Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Про аккумулятор

  • Батарейка на моей машине совсем плохая стала. После 4 дневного простоя сегодня при -13 оооочень туго крутила. Видел рекламный банер что в ленте 55ка за 1300 рублей. Типо акция. Аккум нужен на пару лет, больше на этой машине ездить не буду. Сгонял в магазин и увидел что полярность другая (плюс и минус в других сторнах). Однако проанализировав подкапотное пришел к выводу что есть возможность установить любую полярность. Длины проводов достаточно, да и аккум можно развернуть в др сторону. Вот и хочу спросить у вас -А ТАК ВООБЩЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ? Ставить батарейку с др полярностью если подкапотное позволяет?

    А я хочу, а я хочу А5...

  • а в чем разница? в том что клеммы наоборот?

    подпись-надпись

  • В ответ на: Аккум нужен на пару лет
    Может я чтото не понимаю, но я покупая дорогой аккум и не расчитываю что он больше двух лет у меня простоит.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Ну да. Логика говорит что можно, а автофорум? Были прецеденты?!

    А я хочу, а я хочу А5...

  • Давайте насчет цены не будем спорить. Тут каждый индивидуально изгаляется. Ценник был 2000, стал 1300. Акция. Ну да разговор не об этом, а об полярности и возможности установки в авто.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • Если длина проводов позволяет, то никакой разницы нет. "Да я так сто раз делал" (с):улыб:

    Совесть — это внутренний голос, предупреждающий о том, что за нами кто-то следит.(c)

  • можно.

  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Всем сэнкью вэри мач! Поехал за аккумом.

    А я хочу, а я хочу А5...

    Исправлено пользователем Djoni (04.01.12 16:24)

  • Сроок Годности проверь..... а то по Акциям бывае т продают после того как они на складе долго простают..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Хорошо.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • Главное по запаре его "правильно" не поставить, а то будет превед генератору, а может и компу от переполюсовки.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на:
    В ответ на: Аккум нужен на пару лет
    Может я чтото не понимаю, но я покупая дорогой аккум и не расчитываю что он больше двух лет у меня простоит.
    Может я чтото не понимаю, но я покупая дорогой аккум я не рассчитывал продать авто через год, а выходило именно так. Мож у ТС потобная история?)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • На Дроме есть большая сага про зарядку аккумуляторов и почему они у большинства ходят по 2-3 года и сколько могли ходить бы..

    Дошел до середины.. Проникся.
    Взял старый аккумулятор, подцепил к нему лампочку, поставил на периодическую зарядку (кедр-авто), напомните мне, чтобы не рыться далеко, при каком постоянном напряжении на выводах мы считаем батарейку полностью заряженной?
    у меня счас кажет 13,0 при разрядке и 13,7 при зарядке.. качает в нее 0,8 ампера. Хотя, у меня такое подозрение, что сама зарядка больше 2 ампер в принципе не качает, по крайней мере, я такого не видел...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • да ладно !

    кедр - 4А ?

    у мну, когда разряженный аккум цепляю на него, - он 4А и качает.
    по первости. потом ток потихоньку уменьшает. под конец зарядки меньше 1А.

    а когда, подключаешь кедр к аккуму, установленному в машине, и врубаешь на этой машине вебасту - дык этот кедр аж 5,5А дует, пока вебаста не раскочегарится. потом 3А, пока она работает.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Может я чтото не понимаю, но я покупая дорогой аккум я не рассчитывал продать авто через год, а выходило именно так. Мож у ТС потобная история?)
    В том то и дело, что ТСу нужен аккум на ПАРУ лет.
    Не понимаю я людей, которые скупятся на обслуживание авто, а потом тратят бОльшие деньги на его реанимацию, отогрев, да и поправку собственного здоровья после многочасовой пляски с бубном на морозе.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • > напомните мне, чтобы не рыться далеко, при каком постоянном напряжении на выводах мы считаем батарейку полностью заряженной?

    напряжение не раньше чем через 7 часов после зарядки мерять нужно.
    не меньше 13,1 быть должно.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Щас огромный выбор аккумов с разной полярностью.
    Зачем что-то иное брать?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Может затем, что этот аккум в Ленте стоит 1300р., а другие - от 3 тысяч?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Может затем, что этот аккум в Ленте стоит 1300р., а другие - от 3 тысяч?
    А теперь вопрос знатокам: может ли хорошая вещь стоить в 2.5 раз дешевле аналогов?

    Как говорится: "Всякое кроилово ведёт к попадалову" :ухмылка:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Щас огромный выбор аккумов с разной полярностью.
    Зачем что-то иное брать?
    Огромный, говоришь? Найди ка мне в нашем Мухосранске аккум с родным размером на Сид - 230х172х200, с крепежом к подошве, хрен с ним - можно в длину 242, только не вшивенькие солайты, а что то более приличное. :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на:
    П9

    Огромный, говоришь? Найди ка мне в нашем Мухосранске аккум с родным размером на Сид - 230х172х200, с крепежом к подошве, хрен с ним - можно в длину 242, только не вшивенькие солайты, а что то более приличное. :ухмылка:
    Так можно зайти на сайт производителей распространенных и заказать.
    Какие проблемы то?
    Только что ждать придется.
    Да и вообще речь шла о полярности.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

    Исправлено пользователем igornsk (05.01.12 21:22)

  • Ставить др. полярности, если провода позволяют, можно. Только смущает цена, скорей всего произведены аккумуляторы давно и пару лет не проходит.
    Посмотрите здесь - www.kupi54.ru, может подберете нужной полярности и цены

  • у меня Кедр-М, если быть точным..
    Показометр там на 5 ампер размечен, но что-то я ни разу больше так и не видел...
    А в последнее время в любой разряженный аккум дуем порядка 1 А..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • знатоки отвечают - может.
    Ибо в современном ритейле есть такие понятия, как ПРОМО и оборачиваемость..
    и, зачастую, что-то может продаваться даже ниже закупочной цены, как ни странно это звучит для большинства потребителей...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: