Погода: 25 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Утро 1-го января. Машина-недвижимость.

  • Залил 18 литров 95-го в имеющиеся 27 литров бензина. Через километр машина заглохла, борт-комп показывает пропуски зажигания во всех цилиндрах, не заводится, свечи в тостом слое вонючей копоти.

    Вкрутил чистые свечи, завелась, через 30 сек заглохла. Новые свечи опять в толстом слое копоти.


    Даже если залить очень плохой бенз, то так плохо быть не должно, т.к. 27-литров нормального проверенного бензина было, на котором катался несколько дней. Проблемы зажигания не закоптят свечи за 30 сек. Т.е. в баке либо соляра, либо не бензин вообще.

    Машина - свежий акцент. Всегда заправлялся только на газпромнефти. Заехал на заправку, плеснул в канистру этого "бензина" для проверки. Как проверить что в канитре? Может и паранойя, но запах не совсем бензиновый, и цвет ярко-желтый, а вроде должен быть бледноватый....

    Заправка - Объединения-Б\Хмельницкого. Есть тут кто заправлялся 95-м утром первого января?

    Исправлено пользователем Артём (01.01.12 22:46)

  • с чеком на экспертизу и притезию

    Исправлено пользователем igornsk (01.01.12 21:43)

  • про газпромнефть уже куча тем. Зачем создавать еще, если можно отписаться в существующих?

  • Кстати да!!!! Если такая фигня что делать???? Раз нарвался, так теперь чеки всегда сохраняю!!!!

  • Вот убейте меня, но не верю я в такие разговоры. Сейчас стало модно хаить ГПН, вот народ и веселится создавая новые темы с похмела под гогот друзей. Я не сторонник газпрома, заправляюсь где попало. Бывало конечно что пянуть по другомы машина становится, но до таких результатов не нарывался. Удачи в покорении форумского движения.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • Может Шампанское???:смущ: :dedmoroz: :superng: :dedsneg: :santa1: :santaclaus: :dedmoroz2: :dedsnegurochka: :snegur: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng:

  • проверяю на проскок ремня ГРМ на зубец... может так грм повлиять? Внешне целый, натяжка не сильная, но вроде терпимая.

  • В ответ на: проверяю на проскок ремня ГРМ на зубец... может так грм повлиять? Внешне целый, натяжка не сильная, но вроде терпимая.
    не может, неповезло вам
    везите бензин на экспертизу и если он "не соответствует гост" пробуйте воевать с азс, хотя сложно это, особенно учитывая, что 9 дней все в спячке.

    нива не едет...

  • В ответ на: Вот убейте меня, но не верю я в такие разговоры. Сейчас стало модно хаить ГПН, вот народ и веселится создавая новые темы с похмела под гогот друзей. Я не сторонник газпрома, заправляюсь где попало. Бывало конечно что пянуть по другомы машина становится, но до таких результатов не нарывался. Удачи в покорении форумского движения.
    +1, сколько уже лет заправлялся на ГПН, потом на ТС, щас опять на ГПН - никогда подобного не было, но я лью 92-ой, отец даже в свежую камри льет 92-ой - НИКОГДА ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Все, вопрос решен:

    Заклинило электромагнитный клапан продувки адсорбера. Скорее всего его заклинило в открытом положении, и из-за того, что залил полный бак и бензин попал в адсорбер, то теперь бензин засасывается из адсорбера. То есть получается переобогащенная смесь и свечи в саже. Снял шланг с выпускного штуцера этого клапана. Заткнул шланг - машина завелась.


    Газпромнефть не виновата! Приношу свои извинения заправке, модераторы, можете поправить название темы, чтобы там не светилась ГПН? Чтобы не бросать тень на невиновную компанию.

    Не первое десятилетие за рулем, но облажался так первый раз.... :улыб:


    Всем удачи на дорогах, с новым годом!

  • Piracetam - сотрудник ГПН!

    Как люди умирают? Наверное, их аист уносит...

  • > Скорее всего его заклинило в открытом положении, и из-за того, что залил полный бак и бензин попал в адсорбер,


    фигня какая-то.
    я ВСЕГДА под горло заливаюсь, что аж бензин в заливной горловине видно.
    и все ОК.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • А клапан у вас тоже заклинило в открытом положении?:улыб:

  • Игорь, закусывать, надо! :улыб:

    человек говорит, что у него клапан заклинило из-за того что полный бак залил.
    а я ему говорю что ВСЕГДА до полного заливаюсь, и это никогда не было причиной заклинивания клапана.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Сам закусывай :biggrin:
    Не писал он что заклинило из-за полного бака...
    читай внимательнее, хотя понимаю что 1-го января это не легко:улыб:

  • Всех с новым годом. :superng:

    вот вовсе я не спец в устройстве систем управления ДВС... но сдается мне, что господин Андрей Федоров-Другой очень повеселится, прочтя этот топик.... :безум:

  • вот чОрд...
    мои извинения... :смущ:
    всего одну буковку не заметил, а как весь смысл поменялся то... :безум:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • в общем, суть такая -
    если клапан работает корректно, полный бак не вредит работе двигателя.
    если клапан клинит (как у меня), то полный бак приводит к вышеописанным симптомам.

    Отчего заклинило у меня - хбз, возможно это было уже раньше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: