Погода: 25 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Не более 50 л в один бак!

  • Вчера пытался заправиться. На мелких АЗС или нет или сомневаюсь в качестве (имел недавно опыт). НА Лукойле 92 - нет. На ГПН нашел АЗС с очередью не сильно большой. Хочу полный бак. Мне в ответ - не более 50 литров. "Бензин кончается и нам дали такое указание!" Залил сколько дали, мог бы еще на круг встать. Главное не это. У нас что на НГ опять опа с бензим начинается? Он у них опять кончается? Пилять. Купил сегодня вторую канистру. Залью и ее. У меня машина если сутки тупо стоит на прогревах, то 4 -5 литров выедает. Бак 70. И до последней 10-ки его опорожнять не желательно. Мне куда деваться?

    "Кишка тонка, но танки наши быстры"

  • выключить прогревы пока не настанет хотя бы -25 ночью.

  • Какие прогревы? На улице почти 0 гр ))))
    А так то да, попа какая-то с бензином.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Вот честно не пойму где вы эти попы находите?)
    Заправляюсь на ГПН, где-то раз в неделю, ни дефицита бензина, ни очередей не вижу.
    Последний раз заправлялся сегодня, был второй в очереди, залил полный бак 95 без всяких ограничений.
    Что не так, не пойму :улыб:

  • +1. Какие прогревы? вы о чем? Я в этом году еще не прогревал машину ночью, прогреваю только перед тем как сесть в нее. Позвонил - завелась - прогрелась - поехал.
    Максимум сколько было так это -20 и то один раз.

    подпись-надпись

  • +1

  • В ответ на: +1. Какие прогревы? вы о чем? Я в этом году еще не прогревал машину ночью, прогреваю только перед тем как сесть в нее. Позвонил - завелась - прогрелась - поехал.
    Максимум сколько было так это -20 и то один раз.
    Ну, прогревать/не прогревать, оставим спор в стороне. Тут дело личное. Но ездить то все равно надо. И в пробках расход большой и ездить нащо много. Меня возмутил сам факт, что лимитируют объем покупки, обясняя дефицитом бензина у ГПН! Что будет после НГ, когда начлаьники контролирующие на отдыхе будут?

    "Кишка тонка, но танки наши быстры"

  • да щас гпн еще пару сетей купит и кончится дефицит. Мир ждут перемены. Обладателю 40%го пакета хочется побольше-побольше :улыб:

    подпись-надпись

  • Что то мне так кажется, большинство более 50 литров за раз и не льют:улыб:

  • ну это пока не ограничивают. А как только - так сразу возникает острое желание залить 60...

  • Заправлялся вчера на ГПН на пл.Энергетиков. Подъехал сходу к колонке. После меня еще две машинки к другим колонкам подъехали. Ни тебе очереди, никаких ограничений. Дал операторше 1000, сказал до полного и залил до полного 42 с небольшим литра АИ-92.
    Правда кроме АИ-92 другого топлива не было. АЗС у Автомира была закрыта, АЗС у Гиганта имелась очередь (и только 92ой) на каждую колонку по три-четыре машины.
    Сегодня на пл. Энергетиков опять тишина, свободно, зато у Автомира очередь машин по семь на колонку, а у Гиганта закрыто. И на всех АЗС ГПН только 92ой. Обратил внимание на то, что на Янтаре есть все, но нет ни 92го, ни заправляющихся машин.
    Скучновато как-то становится, но пока полный под завязку бак, то не так страшно.
    А после НГ сгоняю в Кемерово, может там все ЗЭБЭ.

    Ну а про прогревы-это круто. Зачем, ведь морозов-то нет.

  • хм... заехал на стандарт... очередей нет, ограничений нет... Заправился спокойно и спокойно же поехал

  • на синтезе тож никаких проблем и очередей

    семёрга
    :злорадство:

  • Льют, не льют я приезжаю 1 раз в неделю заливаю 80 л и поехал дальше, но правда с керосином проблем нету пока:улыб:

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: Вчера пытался заправиться. На мелких АЗС или нет или сомневаюсь в качестве (имел недавно опыт). НА Лукойле 92 - нет. На ГПН нашел АЗС с очередью не сильно большой. Хочу полный бак. Мне в ответ - не более 50 литров. "Бензин кончается и нам дали такое указание!" Залил сколько дали, мог бы еще на круг встать. Главное не это. У нас что на НГ опять опа с бензим начинается? Он у них опять кончается? Пилять. Купил сегодня вторую канистру. Залью и ее. У меня машина если сутки тупо стоит на прогревах, то 4 -5 литров выедает. Бак 70. И до последней 10-ки его опорожнять не желательно. Мне куда деваться?
    это что за машину в -5 прогревать надо :шок:

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Не совсем по теме. Сегодня проехал несколько заправок ГПН, 95 не было. В баке полон примерно на 1\3, но этого бензина только на пару дней хватит, так что было бы лучше заправиться. На колесах в поисках заправки последний бензин как-то не камильфо сжигать. Можно как-то узнавать наличие бензина не объезжая заправки?

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • я, поскольку стараюсь на одной заправке заправляться, в последнее время прежде чем ехать звоню и спрашиваю есть бенз или нет.
    обычно есть.
    если нет - говорят когда бензовоз приходит.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Я нашел только 1 телефон горячей линии Газпромнефти, но сидят видимо они в Москве, т.к. первое, что спросили - из какого города звонок :). В 2ГИСе и на сайте ГПН-Новосибирск никаких других телефонов нет. Насколько актуальна эта информация я не знаю. Звонил минут 10 назад. Сказали, что в Новосибирске 95-й есть только на 2-х АЗС - на Бердском шоссе (для меня далековато) и на проезде Энергетиков (проезжал мимо с полчаса назад - закрыли въезд на территорию АЗС и табличкой "Извините за причиненные неудобства" - может привезли бензин?).
    Телефон по которому узнаете наличие - можете скинуть?

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • :улыб::улыб::улыб:
    я на Янтаре заправляюсь.
    телефон в ГИСе есть.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: на синтезе тож никаких проблем и очередей
    вчера лил ДТ, на калейдоскопе 95го не было

    ЗЫ машина на ДТ ГПН показывала 13.6 на синтезе ниже 15.8 не опускается расход :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Девушка не обманула:улыб:. На Энергетиков заправился. Очередь была по 1-2 машины, но почему-то пришлось постоять минут 20.
    Всех с Новым Годом! :superng:

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • А на энергетиков она вроде прикрыта была.. уже открыли?
    Заправился сегодня на фрунзе. Ценники не светились, половина колонок не работала, но заправляли. бардак кароче

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Заехал вчера на Янтарь, заправил полный бак 95-го по 26-50.
    Без очередей.
    Что я не так делаю?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Что я не так делаю?
    На ГПНе не заправляетесь....:улыб:
    Стандарт (Каменская магистраль на въезде с автовокзала), 96-ой, 26-10. Скидки по транссервисовской карте, но я прощелкала, потом идти стало лень. Народу никого.
    До этого ГПН и Лукойл - только 92-ой.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ННП
    Сегодня 95-й только на Бердском шоссе

  • проблемы у гпн с поставками, обещают после 5.01 исправиться.

  • Выдам тайну: Из-за бюрократической ошибки на ГПН нет бензина и 5.01 под большим вопросом!

  • Вроде акцизы на бензин с 1 января опять выросли, накрутку в рознице давно уже зажимают.
    По любому готовятся к повышению цен на топливо

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: это что за машину в -5 прогревать надо :шок:
    что Вы все считает кто сколько греет? ну нравится ему чтобы машинка работала - вон в Якутске вообще не глушат месяцами.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • После того, как не было 95го ни на одной ГПНовской, залился на след. день... Сутки и "здравствуй, чек энжин" ((( совпадение? Возможно... Но до этого заправлялся только на ГПН, устраивало:хммм:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • утром поеду на работу надо будет заправиться - потестим что вы тут все понаписали.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ничего нового для себя не открыл - на военной было две машины и три заправщика, бензина всякого, про лимит спросил - нету.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • зато с газом все хорошо , даже по 14,50 есть

    Печных дел мастер!!!

  • Согласан с Вами, считаю -эти люди всегда найдут проблемы, заправляюсь на Лкошке на ГПН кажется обувают)))

    Жизнь коротка, секунда мимолётна -дорога вечна..,

  • В ответ на: Согласан с Вами, считаю -эти люди всегда найдут проблемы, заправляюсь на Лкошке на ГПН кажется обувают)))
    Да не ищу я проблемы. Просто мой машин не стучит клапанами только на бенщине от ГПН или Лукойл. На ЛУкуйле 92-не нашел. На ГПН обломали с полным баком. Заехал удачно 30-го, залили канистры и олил бак. 2-го на Советском на ГПН пистолеты были замотаны...

    "Кишка тонка, но танки наши быстры"

  • Как вы на Лукойле не нашли 92? С начала года только 92 там и наблюдаю по 24.50 (на Кирова)

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: