Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

не боясь ездить с тонировкой

  • ГИБДД лишается права штрафовать водителей за неисправные автомобили
    http://news.ngs.ru/more/258697/ — Проезд без талонов — НГС.НОВОСТИ
    Что же таким образом, с НГ можно не боясь ездить с тонировкой не по госту. :appl: Ура!!!

  • Ага.
    Всяческих успехов.

  • Наивный чукотский малчик.

    Что характерно — обнаглели!

  • Нельзя играть с государством в азартные игры - проиграешь в любом случае.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Если ГИБДД с НГ за ТО не отвечает, то по логике вещей гаец не может меня тормозить за техническую неисправность, то есть за тонировку!

  • Так то между тонировкой и талоном ТО никакой связи нет.
    Тормозят не за техническую неисправность, а за нарушение ПДД.

  • В ответ на: Что же таким образом, с НГ можно не боясь ездить с тонировкой не по госту. :appl: Ура!!!
    Неа...не прокатит! Штраф остался и ТО не при чём...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • ГИБДД лишается права штрафовать водителей за неисправные автомобили-- судя по названию статьи: ГИБДД лишается права штрафовать водителей и за ТОНИРОВКУ.

  • Клевый вывод из фразы - .....с 1 января инспекторы ДПС не будут выписывать штрафы за отсутствие талона техосмотра........

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Отсувствие талона ТО и затонированная машина это две разные вещи...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Классная логика. Придерживаясь ее же, можно ездить с пердаками, кривым светом, стробоскопами, матюгальниками, без тормозов, да что уж, на трех колесах тоже можно :biggrin:

  • Какой ты упернутый...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: ГИБДД лишается права штрафовать водителей за неисправные автомобили-- судя по названию статьи: ГИБДД лишается права штрафовать водителей и за ТОНИРОВКУ.
    Т.е. для вас Неисправный автомобиль = тонированный автомобиль ?
    ...мдя...

    Выдержка из ПДД.

    "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
    ...
    7. Прочие элементы конструкции
    ...
    7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.
    Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа №5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида."

    За нарушение ПДД ответственность не отменяли вроде...

    2.5 TURBO

  • Вот если уберут пункт 7.3 из ПДД и статью 12.5 ч.1 из КоАП))), тогда можно делать такие выводы.

    2.5 TURBO

  • В ответ на: Какой ты упернутый...
    Да не упертый он, он читатель дрома.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да не упертый он, а стеснительный. Опасается как бы не увидели кто за рулем сидит...

  • В ответ на: Да не упертый он, он читатель дрома.
    Ага.. :secret: Там многие путают теплое и мягкое(ТО и ПДД :ха-ха!: )

    BMW -это диагноз...Хотя, каждый сходит с ума посвоему....

  • А я прям рад, ТО попозже пройду, когда срок осаго будет истекать, а то так бы пришлось в январе голову греть. А так до августа поезжу без ТО.!!!

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • вот для таких неугомонных и был изобретен демократизатор)))
    афтар, тонируйся в 3 слоя

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ездите :ха-ха!: только аккуратнее. инспектора щас прям рады вам будут http://news.ngs.ru/more/239095/
    если бОян,то не пинайте :шок::смущ:

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • С 1 июля 2014 года за тонировку на передние стекла не будут казнить жестко снятием номерных знаков, достаточно просто снять тонировку со стекол или оплатить штраф 500 рублей.

  • А разве сейчас как-то по другому?

  • Я се шторки повесил и не парюсь... Раздвинул занавеси, посмотрел, поехал :ха-ха!:

  • ага. мне один такой пару дней назад дважды чуть в левый бок не приехал на пл. Калинина, абсолютно при этом не реагируя на звуковой сигнал.

  • Шторки увы тут не причём.так ездят и с опущенными стёклами.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Сейчас точно так же

    з.ы. "в строю" :спок:

  • В ответ на: С 1 июля 2014 года за тонировку на передние стекла не будут казнить жестко снятием номерных знаков, достаточно просто снять тонировку со стекол или оплатить штраф 500 рублей.
    Это кто сказал? На что ссылаться когда остановят?

  • В ответ на: Это кто сказал? На что ссылаться когда остановят?
    На КоАП, там обещали отменить изъятие номеров, так как сейчас разрешили свободное изготовление дублей.
    Типа, смысла нет, ибо ты можешь сдать номера гайцу, и тут же сделать себе новый.
    Правда, сейчас пробежался по интернетам, везде пишут, что законопроект обсуждался в думе, но о том, что он принят, информации нет. Надо официальной публикации ждать.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • А фикус поставил на торпеду? А то без него не по-пацански как-то.

  • В ответ на: Я се шторки повесил и не парюсь... Раздвинул занавеси, посмотрел, поехал :ха-ха!:
    шторки как-то очень колхозно выглядят((((

  • может лучше жалюзи?

  • мне достаточно очков и кондишена на 10 минут если салон жаром пЫшет))))

  • В ответ на: может лучше жалюзи?
    видел на ВАЗ-2108 настоящие, белые жалюзи. Вот это КОЛХОЗ )

  • В ответ на: шторки как-то очень колхозно выглядят((((
    Мои бойцы "зашторенных" спрашивают с участием - "Траур, да?"

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Что вы так бескультурно - вдруг заядлые театралы и в конце монолога привычка "давать занавес". :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Что вы так бескультурно - вдруг заядлые театралы и в конце монолога привычка "давать занавес". :)
    Вот нехай по театру и ездят!:миг:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: шторки как-то очень колхозно выглядят((((
    Да почему, если на дверь еще герань подвесить, а на панель пару кактусов поставить, то очень уютно внутри становится.

  • Летом, когда солнышко припекает плечо, подумываю о летней шторке на водительскую дверь (в цвет кузова хочу) :biggrin:

  • И подоконник с котом :хехе:

  • Тюль не забудьте)

  • Видел сегодня на Советском 21012 (по моему) с закатанным 5 лобовиком в том числе. Народ начал расслабляться потихоньку?

    Я кстати и не против был легкой качественной тонировки на боковых. Но наглухо закатанный лоб, это конечно очень борзо. Причем там ГИБДД стоят прямо на перекрестке.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Видел сегодня на Советском 21012 (по моему) с закатанным 5 лобовиком в том числе. Народ начал расслабляться потихоньку?
    Угу, поприбавилось в городе затонированных машин.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Я кстати и не против был легкой качественной тонировки на боковых. Но наглухо закатанный лоб, это конечно очень борзо.
    нельзя быть немножко беременным :biggrin:

  • Ну стёкла не 100 процентов света пропускают так что слегка беременным быть в этом случае можно )))

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • А что с америкосами с красными поворотниками ? Кто на них ездит - мегасупер блатные-борзые ? Хозяева нашего мухосранска ? Их тормозят или не тормозят полосатой палкой ? Это как раз показывает "если нельзя но очень хочется то можно"? Несколько раз передо мной такой включал поворт (это у них редко бывает) и я не реагировал на него и экстренно тормозил. А вы - тонировка, шторки...

  • И как же они у себя на родине бедненькие ездят...

  • В ответ на: Видел сегодня на Советском 21012 (по моему) с закатанным 5 лобовиком в том числе. Народ начал расслабляться потихоньку?

    Я кстати и не против был легкой качественной тонировки на боковых. Но наглухо закатанный лоб, это конечно очень борзо. Причем там ГИБДД стоят прямо на перекрестке.
    с тонированным лбом придется останавливаться и общаться с каждым экипажем...
    с боковинами гораздо проще... :спок:

  • В ответ на: И как же они у себя на родине бедненькие ездят...
    а как мы бедненькие столько лет ездили днём по городу и трассе без ближнего света ? И тут нате - включайте ! Мне лично красный стоп и красный поворот трудно фильтровать.

  • Ага, особенно, когда стоп, габарит и поворот это один и тот же фонарь. Да и тот не горит.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (22.05.14 09:15)

  • Ну трудности они у каждого свои. А запрета на красные поворотники нынче нет однако. А на тонировку - есть. Чувствуете разницу?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: