Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

вопрос про Газель

  • к какому классу автомобилей отнести бортовую газель/будку....
    к грузовому или все же к легковому транспорту:улыб:
    и имеет ли хозяин моральное право оставлять ночевать ком. транспорт во дворах

    PS только не надо доводов, раз кат. В то, легковушка :улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • в ПТС пишется грузовая...значит грузовая и по сути...а что им нельзя ночевать во дворе?у нас тоже ночует ...замечу утром ее завод только слышно :зло:

    Исправлено пользователем мистерКэт (06.12.11 11:23)

  • ну хозяева, утверждают, что они как легковые, и места занимают, и вааааще:хехе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • ПТС пусть покажут:хехе:а места меньше марка занимают по длинне...по высоте Газел выше :biggrin:

  • В ответ на: а места меньше марка занимают по длинне...по высоте Газел выше :biggrin:
    да ладно:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • дык пиши тогда по длиннобазную :1: , у этой длинна около 6 метров:хехе:

  • да эта живет на территории, это рабочая...
    я просто, про то, что не все занимают места как легковые... :cray-1:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • таких людей не понимаю и не пойму Газел работает приносит доход че на стоянку нет денег :зло: ,тем более маниврировать сложней во дворе можно либо машину покоцать либо на человека на ехать

  • Объясни чем человек на легковой лучше того кто на газели? А "типа" легковой линкольн , крузак, форд и тд. кот никак не меньше газели. Я вот тоже понять не могу почему хозяева легковых считают что можно ставить свои авто во дворах и частенько на газонах. купил авто, а про гараж кто то другой пусть думает?

  • В ответ на: Объясни чем человек на легковой лучше того кто на газели?
    В ответ на: Газел работает приносит доход че на стоянку нет денег

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Извините, а почему вы считаете что у владельца какого-нить мегаждипа денег на стоянку меньше чем приносит газель? Думаете она такой прям доход колосальный приносит, что прям денег сильно много?
    Я считаю что люди не ставят авто на стоянку не от того что у них с деньгами проблема... Удобно ведь выходить и садиться в машину. И собственно какая разница газель это или легковая. Я не оправдываю ни в коем случае водителя газели, но как-то попытаться понять... ну хотя бы чтобы глупых вопросов не задавать.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • а я вообще считаю что оставлять ночевать машину во дворе это зло...
    а тем более превращать её в недвижимость... (сколько машин зимуют во дворах?! :безум: )
    но ком. транспорт во дворе, это еще большее зло :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (06.12.11 13:14)

  • я по началу када купил тачку тока на стоянку ставил - потому что боялся :biggrin:
    у следующей было каско - ставил во дворе
    потом привык и ставил обе машины во дворе :eek: бабуськи негодовали :ха-ха!: с продажей ская наверное выдохнули с облегчением :ха-ха!:
    во дворе есть место для парковки авто, специальный кармашек - значит тачки там ставить можно :agree:
    нет кармашка - ставить нельзя. :biggrin:

    Цвет

  • и вообще считаю так: хоть там камаз с прицепом, если он никому не мешает и ничего не портит, включая воздух и тишину - то пусть паркуется :dnknow: жалко чтоли

    Цвет

  • В ответ на: и вообще считаю так: хоть там камаз с прицепом, если он никому не мешает и ничего не портит, включая воздух и тишину - то пусть паркуется :dnknow: жалко чтоли
    ты сам то в это веришь?!

    В ответ на: у нас тоже газелисты любили тачки кидать, и не только, ещё япы самогрузы и камазы - бапки всех нах выгнали, тпереь они осели в соседнем дворе, там ваще утром от саляры дышать нечем, особенно зимой, када все эти вадилы начинают свои ахтунговые дизеля заводить
    :миг:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • У нас во дворе дизельный грузовичок ночует, это кабздец когда он прогревается.
    Как в песне "Синий туман", тока еще и воняет жесть.

    2.5 TURBO

  • Опять холивар развели :rofl:
    Зло не зло..... щя все пиписьки достанут и начнут отмерять.... " а я... а у меня.... а я гараж сначала 10 лет копил, потом машину 20 лет копил...." Ниче не меняется !!!

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: к какому классу автомобилей отнести бортовую газель/будку....
    к грузовому или все же к легковому транспорту:улыб:
    Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств

    приложение № 7 "Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации".
    Грузовые автомобили

    Категория N1 — Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 тонн.

    Категория N2 — Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн.

    Категория N3 — Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу более 12 тонн.

  • газель бизнес, после замены подвесного и одной крестовины идет сильная вибрация по кузову начиная с 40 км/ч. может кто подскажет куда еще копать?
    меняли до меня, поставили крестовину под стопорные колечки, заменили на "родную" но вибрация осталась.
    или подскажите форум про газели где можно обсудить это дело.

  • При замене крестовин и подвесного валы расстыковывали? Если да, то надо было помечать их взаимное расположение, например, краской, если не помечали и при установке один вал повернули относительно другого, вибрация будет неизбежной. Если карданный вал не составной, а одинарный, вероятнее всего , при смене крестовин погнули немного ухо ему, а вообще Вам сюда : Клуб Газелистов

    Подпись стёр...

  • спасибо за ответ!
    дело все в том, что ее делали до меня, и как было изначально я не знаю, вот и приходиться теперь "гадать на кофейной гуще":хехе:

  • Кардан у "Бизнеса" не ремонтируется, а меняется целиком.
    Ни чего вы с вибрацией не сделаете, как бил так и будет бить - это я вам как доктор говорю.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • В ответ на: Кардан у "Бизнеса" не ремонтируется, а меняется целиком.
    Есть места, где кардан на бизнес даже изготавливается. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Фигня это всё, ставиш обычный газелевский кардан (старого образца) и голова не болит.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • это точно. сегодня купили и поставили новый обычный кардан. выбрация ушла.
    всем спасибо кто откликнулся.
    тут не только карданы разные, тут все разное у каждой газели, даже тросик газа и то по длингне разный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: