Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Приставы присылают чужие штрафы домой, как поступить?

  • Некая особо одаренная персона по имени Данил (полное ФИО пока умолчу) указывает мой домашний адрес при оформлении штрафов. Соот-но мне уже третий раз приходят чужие штрафы. Понятно что я их платить не собираюсь:улыб:но такого умника хочется прищучить. Факт что в моей квартире он не приписан и никогда прописан не был.
    Вопрос как. Есть ли какая-нибудь обратная связь к гайцам чтобы при следующем оформлении ему подобный фокус не прошел?

    На этот раз он накосячил на 800 р + 500 приставам.

  • Насколько помню, гайцы в протокол адрес переписывают из регистрационного свидетельства, а не со слов. Или нет?

  • Думаешь у ТС раздвоение личности? Один косячит, а другой платить не хочет :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • если ты по даверке ездишь то с доверки адрес списывают, а там адрес хоть какой можешь указать,
    я указывал не существующий адрес дома и штрафы терялись

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Ну а в чем проблема то, что-то плохо не понял я?
    Штрафы на некоевого Данила. Ты то тут при чем? На твой адрес приходят - это их, а не твои проблемы. К тебе то какие могут быть претензии, если что? Ты тот самый Данил? Нет? Смело забей на квитки и делов то.
    Ну в хучшем раскладе придут приставы, как придут, так и уйдут искать правду в другом месте. Нет здесь такого, и все, а что в протоколах твой адрес числится, так на заборах тоже много что пишут, пусть по адресному пробивают.
    Мне тоже приходили требования от какого-то банка на левого Васю. И коллекторы звонили. Но были посланы искать кредитора в пеший эротический поход. Наезжали, чтобы я им сдал его местонахождение, но я то где его возьму? Пару раз позвонили пальцы веером, на второй раз намекнул им, что если они от меня не отстанут, то будем говориить в суде, где им припомнятся все их угрозы в мой адрес за чужие косяки - сразу забыли мой телефон и адрес, кстати, банк тоже забыл их.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Я чот уже подзабыл откуда гайцы берут адрес при составлении протокола, давненько не останавливали. Возможно женщина, продавшая нам квартиру, продала по генералке кому машину, выясню. Про товарища с таким именем она тоже не слышала.

    Picaro
    а) вариант что приставы придут к жене с детьми тоже не греет - меня с утра до ночи дома нет. Звонить - пусть звонят, но МНЕ, как бы телефончик им передать.
    6) мне не нужен чужой спам

  • Помнится мне что никто и никогда не смотрит в ТС. Все спрашивают адрес на слух. По крайней мере сколько раз меня штрафовали - всё время спрашивали. Так вот ещё и выбирать дают указать адрес где живёшь или где прописан.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • А они не придут вот так с бухты-барахты. Они сначала требование пришлют, в котором будет указан контактный телефон пристава, замимающегося этим делом. Вот как пришлют, так набираем им и спокойно объясняем ситуацию, что ошибочка вышла. На сим дело, уверен, закончится.
    Зачем раньше времени ставить телегу... тьфу ты, автофорум же... прицеп то впереди машины? Сейчас никакие звонки, письма, ничего не решат: дело по неуплате все равно будет передано в суд, потом приставам, которые не в курсе всех предыдущих разговоров, и будут опираться лишь на написанное ручкой в протоколе и постановлении.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (05.12.11 12:11)

  • Так они очередное требование и прислали - разве они шлют что-то другое? Звонил уже приставам в прошлые разы по номеру указанному - грят ничо не знаем, нам гайцы так передали мы по этому адресу и будем слать.

    Кстати как всегда с нашей почтой - письмо с требованием явится к этому лже-Данилу к приставам 31 ноября пришло 2 декабря:улыб:

  • Тут еще такая тема может быть. Сейчас разрешена регистрация без участия владельца жилья.
    Уже были прецеденты, когда владельцы жилья случайно обнаруживали всяких левых, зарегистрировавшихся в их квартире.

  • В ответ на: а) вариант что приставы придут к жене с детьми тоже не греет - меня с утра до ночи дома нет. Звонить - пусть звонят, но МНЕ, как бы телефончик им передать.
    дык ничего страшного, придут если то пусть жена скажет извините, тут таких нет, и вообще разговаривайте с мужем, его телефон 8-9ххххх. На все доп вопросы просто закрыть дверь и отключить звонок(я вот тумблер помницца ставил пока был призывного возраста :бебе:)

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В сущности отличный вариант уважаемый ТС предложил.
    Впредь буду адрес говорить " ул. Ленина..."и что в голову взбредет.
    Пока приставы нароют истину-все сроки давности пройдут.
    Спасибо, друг..)
    п.с. Иногда буду жить на Иванова..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Пока приставы нароют истину-все сроки давности пройдут.
    сроки разве не отменили?
    на выезде за рубеж вам все предъявят)))))))

  • да и так на посту остановят, пробьют на штрафы и на 15 суток..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Впредь буду адрес говорить " ул. Ленина..."
    52:улыб:

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • Мож вы еще и представляетесь устно?
    Навроде: "Иванов Иван Иванович"
    А права есть: "Доооо"
    Останавливали и штрафовали немного но в те два или три раза что были, всегда забирали сор и оттуда переписывали... Может у человека просто ошибка? мне в октябрьском рэо в свидетельство на ваз 2110 -2х литровый двиг вписали...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • да по даверке чел ездит, и левый адрес у него там вписан.
    я писал Ленина 16 кв. 16. такого дома ваше нет
    а писал чтобы штрафы терялись, они в гаи лежат потом анулируются так как приставы сделать ни чего не могут и закрывают дело

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

    Исправлено пользователем bayan009 (07.12.11 11:30)

  • В ответ на: Тут еще такая тема может быть. Сейчас разрешена регистрация без участия владельца жилья.
    Уже были прецеденты, когда владельцы жилья случайно обнаруживали всяких левых, зарегистрировавшихся в их квартире.
    Интересная тема.
    "Молодцы" законодатели.
    При случае зайду в ФМС напишу подобную заяву, и всем рекомендую. Госуслуговский сервис дающий эти данные временно не работает.

  • По моему это какая то утка. :dnknow:
    я в сентябре дочь прописывал было обязательно присутствие хозяина.

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • В ответ на: А они не придут вот так с бухты-барахты. Они сначала требование пришлют, в котором будет указан контактный телефон пристава, замимающегося этим делом. Вот как пришлют, так набираем им и спокойно объясняем ситуацию, что ошибочка вышла. На сим дело, уверен, закончится.
    Не закончится:хехе: Я был в похожей ситуации. Только там кто-то кредит взял и указал мой адрес :eek: Когда пришло второе требование позвонил по телефону в письме. Меня вежливо выслушали и сказали что отстанут. А через неделю опаньки :ха-ха!: сами в гости и нагрянули :ха-ха!: Потоптавшись на пороге и убедившись что квартира моя и не живет тут этот заниматель убрались. Через месяц опять письмо прислали а чуть позже опять приехали :ха-ха!: :ха-ха!: После второго приезда отстали. Так что просто игнорируйте!!!! :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: