Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Списать в утиль

  • Скажите, а новый закон как то задел правила списания в утиль авто? Каков порядок списания? Авто на учете в другом городе (не в НСК), после серьезной аварии стоит в НСО и нет возможности притащить в ГАИ. Есть полная ген.дов-ть на чела, зарегистрированного в НСКе.

  • Если списание то в чём проблема? Можно прийти в гаи по месту жительства и сказать что авто сгорело в хлам и документы были там же... или например авто попало под каток и сейчас лежит в виде лепёшки на металоломе с нечитаемыми номерами кузова и двигателя. Насколько я помню само авто в таком случае не надо предъявлять. И сделать это может владелец, после возвращения в родной город.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • вопрос именно в том, может ли это сделать чел на которого генералка и прописка в НСК, непосредственно в в ГИБДД НСО а машина на учете НЕ в НСК

  • Врядли. Он же саму машину не сможет предоставить. Кстати от генералки сильно зависит. В генералке должно быть написано что он может снять машину на утилизацию, а это мне кажется не пишут. И вроде как снятие авто должно быть именно в том регионе где он стоит на учёте. Т.е. тут не важно для чего вы с учёта снимаете, но делать надо именно в своём регионе. Правила изменились для продажи внутри одного региона. Т.е. еслив пределах города то всё по новому и по простому, а если из одного в другой то всё по старому. Снял - получил транзиты и поехал продаваться в другой город.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • спасибо за ответ)

  • "Снял - получил транзиты и поехал продаваться в другой город. "

    У меня знакомый машину с красноярскими номерами в сибе на бородина снимал, пришел прошел сверку, они запрос в красноярск отправил, дождались ответа и потом выдали транзиты, только не помню 24 или 54 транзиты дали.

    и при мне когда я ставил машину на учет тип с белорусии с номерами снимал машину с учета для продажи, прошол сверку снял номера и пошел к окошку чето там писать что конкретно не знаю не следил за ним,

    Я думаю мона по генералке надо у гайцов спросит, только не у тех которые с палкой стоят

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • проблема в том, что машину нет возможности показать гайцам, она не на ходу, а эвакуатор в область гнать дорого встанет

  • Посмотрите в доверенности фразу "списать в утиль" или что-то похожее. Если есть то с документами можно попробовать на бородина. Не думаю что за поспрошу у вас денег попросят. Кстати если номера принесёте то должно быть проще. Ну и сказать что не транспортабельна и показать не сможете. Максимум что будет - вас пошлют. :-))

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • так вы тоже заявление напишите об тилизации что и по месту регистрации писали бы , тока в сибе а они запрос отправят туда где была зарегина, попереписываются там между собой и утилизируют, главное чтобы ваша ген довереннасть вам ето позволила

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: