Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Чехлы на лобовое - необычная тема.

  • Иногда надоедает отскребать лобовое.
    Слышал, есть чехлы. Закрывают лобовое и боковые передние(?) , крепятся за зеркала. Сам не видел, но слышал, что в ашанах есть и стоят недорого, около 250р.
    Вместо чехла в некоторых регионах многие издавна используют одеяла или даже шторы, говорят - не примерзает, эффект хороший.
    По крайней мере, экономия во времени может получиться нормальная, с учетом, что почти каждое утро и перед выездом с работы приходится этим заниматься.
    А так взял - стянул чехол, отряхнул и в пакет кинул на заднее сиденье. Правда, когда приехал, придется его доставать и закреплять.

    Но у нас в городе ни разу не видел машину с накрытым лобовиком.
    1. Кто что думает?
    2. Чехлы реально где-нибудь продаются у нас и за какую цену, еще же и размеры должны быть разные?

  • Индивидуальная это штука, имхо... В плане на каждый кузовок - своя. Ну и опять же, непрактично получается. Снех нападал, подтаял, частично, конечно, ты его стряхнул, но сушить-то эту (тряпицу - условно) все равно требо...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Я когда в хабаре жил, мы еще носки шерстяные на зеркала натягивали, чтобы их не шкрябать с утра.

  • сопрут же, к бабке не ходи... .или напакостят-испортят.

  • По мне что снег счищать, что чехол снимать - одинаково... только снег скинуть проще, и платить за чехол не надо:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • любопытных и завидущих как и равно пакастьищих ух как много :rofl:

  • снег не беда , лед вот в чем вопрос

  • В ответ на: только снег скинуть проще, и платить за чехол не надо :)
    Снег-то скинуть проще, а вот корку льда соскребать, намерзшую в -20..-30 при влажности 95%, я чего-то заколебался прошлой зимой... :безум:

    Другое дело, что мокрая от снега-льда тряпочка защищать от того же льда уже не будет, надо правда сушить, а это уже тоска, проще скрести.

    ...too young to quit, too old to change...

  • У нас прошлой зимой машина во дворе стояла с таким чехлом, причем видно было, что именно чехол был, в смысле чего-то заводского, изготовленного специально для этих целей, а не домашнее одеяло и т.п. Так вот, на вид был этот чехол из материала наподобие мягкого брезента, т.е. он не должен особо промокать. Ну и за всю зиму не наблюдала никаких следов вандализма на нем. Кстати дяденька очень лихо цеплял этот чехол по приезду, буквально минуту, а то и меньше.

  • В ответ на: Другое дело, что мокрая от снега-льда тряпочка защищать от того же льда уже не будет, надо правда сушить,
    +1, походу самый критичный момент.

  • что-то лично не видел в магазах такого, а так за недорого можно было попробовать. Утром и так на работу опаздываешь, а еще этот лед.

  • Могу спросить у соседа сегодня, если увижу, откуда у него сей девайс.

  • спросите где брал и почём:улыб:

  • А я приезжаю на парковку, открываю двери и начинаю собираться (шарф, шапка, перчатки, сумка с доками и т.д.) салон быстренько остыл, примерно до уличной температуры, и... никакого льда утром! Снежок смахнул и поехал.
    З.ы. На прогревах печьку не включать!

  • Некоторым печка на прогреве критично. Выходить загодя и прогреваться лениво, а детёф в совсем уж холодном везти не хочется вроде как:улыб:а так, тьфу-тьфу, вроде пока смахивать долго не приходится... просто не надо печку направлять только на стекло. Ну и прогревать не "до посинения", конечно. Вмеру...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

    Исправлено пользователем gretis (29.11.11 14:10)

  • если на прогрев печку не включать, то когда придёш в прогретую машину печку включишь то холодное стекло от тёплого воздуха может треснуть лобовик

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

    Исправлено пользователем bayan009 (29.11.11 16:27)

  • не знаю,не знаю...
    всегда так делаю,
    т.к. авто без печки прогревается на много быстрее. а как тронулся воздух прогреется быстро. имхо

  • В ответ на: А я приезжаю на парковку, открываю двери и начинаю собираться (шарф, шапка, перчатки, сумка с доками и т.д.) салон быстренько остыл, примерно до уличной температуры, и...
    .....машина гораздо лучше заводится на морозе.
    Проверено очень популярными личностями на этом форуме.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • ннп

    по поводу отключения печки при прогреве
    вот моя грустная повесть
    случилось лет 6 назад
    был мороз градусов 40
    наслушавшись споров о включении/выключении печки, решил выключать ее при прогревах (до этого не выключал)
    вечером впервые не смог завестись. пришлось буксировать машинку на мойку отогреваться
    а суть вот в чем: как минимум один раз машина завелась на прогрев (интервал 2 часа был), прогрелась, а потом глюкнула от переохлаждения сигналка, в результатае попыток автозавода больше не было.
    после этого печку не отключаю, проблем с заводом нет

    Гордый зануда скифов

  • а пеяка тут в чем виновна??

  • достаточно печку отключить за несколько минут до приезда и все гут.

  • В ответ на: если на прогрев печку не включать, то когда придёш в прогретую машину печку включишь то холодное стекло от тёплого воздуха может треснуть лобовик
    Дак и не надо на стекло то сразу жару давать, оно же чистое. Салон быстро прогревается, потому что двиг без печки тоже греется намного быстрее и лучше, а потом и на стекло можно.

  • В ответ на:
    В ответ на: А я приезжаю на парковку, открываю двери и начинаю собираться (шарф, шапка, перчатки, сумка с доками и т.д.) салон быстренько остыл, примерно до уличной температуры, и...
    .....машина гораздо лучше заводится на морозе.
    Проверено очень популярными личностями на этом форуме.
    А поподробней...

  • с включеной печкой на малых при прогреве обороты стабильнее...да и нагреется без печки быстрее -сомнительно.ведь обдув минимальный...а обороты выше

  • В ответ на: с включеной печкой на малых при прогреве обороты стабильнее...да и нагреется без печки быстрее -сомнительно.ведь обдув минимальный...а обороты выше
    Дык Вы завтра утром и поэкспериментируйте, коли не пробовали без печки двигло греть. Стрелка на глазах поднимается к рабочей температуре, а с печькой на прогреве при холостых вряд ли и за 30 минут до рабочей нагреете, когда на улице под -20.

  • Ага... давно не заходит, жалко. подлинную радость нес человек в огрубелые мужские сердца...:хммм:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Я когда в хабаре жил, мы еще носки шерстяные на зеркала натягивали, чтобы их не шкрябать с утра.
    да уж... мне носки специально вязать придется, для зеркал....

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • а что в калине нет обогрева зеркал :eek:

  • в люксах - есть. "Проблема" в том, что туда надо... гхм... йети быть, чтоб твой носок на эти лопаты налез ))))

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • О, третий народный метод прям по мне оказался! :biggrin: :respect:

  • Сам давно думаю как бы себе такое одеяло сколхозить. Проблема, что оно будет украдено у меня не стоит.
    Сосед укрывает свое авто каким то офигенно толстым и ядреным войлоком, причем от самой земли, весь капот, на стекло и на крышу, такое утепление, у него еще и хорошо препятствует остыванию двигателя.

  • Дачеча видел по ящику, переключая каналы (да что там греха таить, частенько зависаю на канеле ТВ шоп и подобных, потехе ради), в аккурат рекламировали онные чехлы. Крепили буржуи их на "промышленные магниты" (с) к кузову, четыре шт. по углам чехла. Размер чехла больше лобового, чтоб на железный кузов то магнитики присовокупились.
    Ценник не помню, но что-то около 1200-1390р. Там прям быстро так, "снял и поехал" (с) - срать что остальная машина вся в снегу.
    Лично для меня это "полотенце" сэкономит не больше 2 минут. Смысла не увидел.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Иногда надоедает отскребать лобовое.
    Имхо больше убивает чистка снега с крыши... ибо как не встанешь все в моську летит...
    А если серьезно то от такой лени рано или поздно потом приходиться на шейпинг-аэробику ходить чтоб в штаны влазить. Это вместо утренней зарядки автомобильный фитнес.

  • как стекло может быть чистым?? я приехал на теплой машине, снег падал прилип, и все тут надо отогревать или скребком, но скребком лень, да и не так чис то как после дворников

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • В ответ на: Ценник не помню, но что-то около 1200-1390р. Там прям быстро так, "снял и поехал" (с)
    Снял и понес на Ленинский рынок продавать)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • А если почитать топик внимательнее, то снег перестаёт таять на ХОЛОДНОМ стекле.
    Сегодня утром смахнул с машины целую гору снега, а стекло чистое!

  • не по мне ето 5 мин ждать пока лобовик остынет, вышел и пошол
    а как тогда быть с тем что ты тёплый и окна начинают запотевать, а воздух на окна включать нельзя, так как стёкла холодные а воздух теплый.??

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • а негорячим воздухом снаружи сначала немножко продуть - неа?
    лопаются-то от горячего именно.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Что бы сесть в машину таким тёплым чтоб всё запотело, надо же 10 соседских машин от снега очистить.
    5 минут ждать и ненадо, 1-2 хватает, при открытых дверях. Ещё бывает продуманный климат - на прогретый двигатель втыкаешь на АUTO и он начинает дуть горячим в ноги, распределяя при этом потоки примерно 90% в ноги и 10% на стекло, при этом на стекло дует чуть-чуть тёплым, и всё нормуль. Таким образом в салоне становится тепло через пару минут. А если лень пару минут с вечера остудить салон, - значит скребок само то по Вам...

  • Даже при простом похолодание с -5 до -20 и соответствующей влажности на стекле все равно образуется наледь, даже если оно было уже холодное.
    Так что одеяло все равно поможет. Не знаю у кого как, у меня обскребание хорошей наледи занимает 5- 7 минут, можно пойти домой и зубы успеть почистить и поспать на 5 мин дольше.

  • В ответ на: обскребание хорошей наледи занимает 5- 7 минут
    Дык физкультура же это... зарядка... здоровье... потом удивляемся что до пенсии не доживают мужики:(

  • мне звук не нравится когда по лобовику скребёшь. А он ведь реально громкий получается.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Мля, да почему у меня то ничего не намерзает?!
    имхо: при любых перепадах темпер в салоне меняется так же как и на улице, только с небольшой разницей во времени, которой мало для образования наледи, тем более что всё это происходит уже в минусовом диапазоне температур.

  • В ответ на: мне звук не нравится когда по лобовику скребёшь.
    Тогда понятно... у меня вообще от пенопласта по стеклу истерика начинается :ха-ха!:

  • *** Мля, да почему у меня то ничего не намерзает?! ***
    У меня вот тоже не намерзает - когда авто в гараже :biggrin:
    А в сырой снегопад - еще как намерзает...
    Ну тут или терпение при прогреве, или электрообогрев лобовика...
    Чехол на лобовик имхо все же перебор:улыб:

  • Дык какой может быть сырой снегопад в мороз то лютый? :eek:
    А когда он действительно сырой, значит на улке ближе к нулю по цельсию :dnknow: , и при этом мне хватает включить печурку, брызнуть с писалок незамерзайки и через минуту махнуть дворниками.

  • А, ну да, поправлюсь, если с вечера мокрый снег а ночью похолодание, то тут да, придётся попрыгать немного вокруг капота, ну или, действительно, терпеливо греть и ждать.

  • В ответ на: Ценник не помню, но что-то около 1200-1390р. Там прям быстро так, "снял и поехал" (с) - срать что остальная
    В Тайланде, чехол на всю машину стоит порядка 700 руб. Причем можно выбрать тип кузова(хэтч, седан, пикап, джип.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: