Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А в калину велосипед влезет? А два? А дадите примерить?

  • Собственно, вопрос в заголовке. По цифрам объем багажника у хэтча даже чуточку больше, чем у старлетки, в которую входило две штуки, но литры - это одно, а геометрия - несколько иное, визуально вызывает сомнения. В салон же велик не потащишь...

    Поделитесь опытом. Или если кто ездит на ней, родимой, мимо Ключ-Камышенского - не откажите заскочить на пять минут померяться? Велики чистые, полностью мытые, без цепей:улыб:

    Во избежание розжига с последующим закрытием просьба придерживаться заданной темы, интересует конкретный вопрос:миг:

    ...too young to quit, too old to change...

  • У мну универсал. Я так понял, не интересует такая компоновка:улыб:Не знаю, какой именно, но я посмотрел багажник у "гранты" - :appl: туда влезет... такое ощущение, что не обивка бы - так там бы эхо было :biggrin:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Универсал не интересен, да?
    в него влезет 2. не оч удобно, но запихивается со снятием переднего колеса и складыванием сидух.

    ___

  • Хм, ну это нормально, в ту же калдину ровно так же упихивается. Стоймя влезают с опущенными седлами или лежа на боку?

    Так-то я всячески за универсалы, только вот их которых "люкс" вроде как нет у нас...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: только вот их которых "люкс" вроде как нет у нас...
    чегой-то вдруг?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • я на боку складывал...
    и, по-моему, еще седло выдергивал, или опускал до упора.

    P.S. Люксы вроде есть сейчас в наличии...

    ___

  • Ну я под "седлом" имел в виду велосипедное, мои заборчики даже в ЦРВ не влезают с поднятым )

    Может, плохо искал, буду иметь в виду. Мне все равно еще неделю думать, пока вопрос прописки решается. Но веловместимость - это важно, так что решил заранее выяснить:улыб:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Зачем мучиться? Релинги на крышу и туда грузить велосипеды. На калину продают релинги.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Человек конкретный вопрос задал. Велосипеды на крыше не такая простая задача, если что. Парусность у них и на 90км/ч будет некислой, а если далеко ехать то будет не очень хорошо.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • На Алтай или в весеннюю слякоть это не вариант, увы. Можно шмотки покидать в бокс на крыше, но велики должны внутри быть:улыб:

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Человек конкретный вопрос задал. Велосипеды на крыше не такая простая задача, если что. Парусность у них и на 90км/ч будет некислой, а если далеко ехать то будет не очень хорошо.
    Я этим летом с тремя великами на крыше без проблем доехал до Телецкого и обратно. Со средней скоростью 110 км/ч. В чём тут "не очень хорошо"?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Калину-универсал и так на трассе мотыляет ветром, а парусом на крыше еще печальнее будет.
    бокс, правда, вряд ли меньше, чем велики будет влиять...

    да и просто ссыкатно за велики на крыше...:улыб:

    ___

  • Для сравнения у Калины универсал багажник длиной один в один как у Алекса, по ширине см на 3-5 уже и см на 5 выше. У хачбека багажник на 20 см короче, чем у универсала.

    Вообще почитав Ваш топик в выборе авто, могу уверенно сказать: Калина - это не ваше, лучше не экспериментировать.

  • В ответ на: Хм, ну это нормально, в ту же калдину ровно так же упихивается.
    В калдину, если снять оба колеса, то на бок укладываются три велосипеда, да ещё с колёсами. И при этом даже не надо задний ряд сидений складывать.

  • Машина какая?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Cee'd. И при чём тут марка машины? Со мной, с тремя великами на крыше ехал УАЗ Патрик, ехал без проблем. Единственная сложность была запялить велики ему на крышу, а потом снять.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Если я правильно понял - это кия... Ну в общем экстримально достаточно 110 на такой машинке с 3-мя великами. Перевернуться наверно не получится, но вот в кювет улететь от бокового ветра вполне можно. Парусность сильно большая получается. Я понимаю на крыше какого-нить бегимота это везти, там масса другая, но тут... Честно скажу не ездил... это так - в качестве предположений.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Калина - хэчбек есть, но мимо ключкамышинского не езжу. От если тебя в центр на велике занесет, то милости просим. Хотя, чисто визуально, я не уверен в успешности этого мероприятия.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Калину-универсал и так на трассе мотыляет ветром
    сам придумал или какой теоретик сказал? с уверенностью могу прокатить до 160 (но - летом!). дорогу держит хорошо. не уписаешься. хотя, если самовнушение.... да, надо подуматьююю

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Я понимаю на крыше какого-нить бегимота это везти, там масса другая, но тут...
    Ну так то да... Патрик то ни разу не бегемот, так.... легковушка. :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А в пробокс, который не очень жалко, аналогичным образом трамбуется четыре, если ни один не карбоновый, плюс палатки-шмотки. Но двух мне будет более чем достаточно, спасибо:улыб:

    ...too young to quit, too old to change...

  • пробокс ,рекордсмен по вместимости среди универсалов в этом классе,но заднее сидушка -позвоночнику не очень

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: