Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Несправедливое лишение за обгон

  • Да наверняка поможет. :улыб:

    только регистратор у тебя - амно и установлен неправильно. и дибильную подсветку выключи...

    из под белых брюк волосатые ноги

  • С системой можно и нужно бороться, иначе (при всеобщем попустительстве - "а чо, система же, чо с ней сделаешь") - у нее не будет ни стимула, ни самое главное возможности совершенствоваться, т.к. нет обратной связи.
    За практичный подход - уважение, молодец. Мотайте на ус, "всёпропальщики":улыб:

  • Ну вот! Я же говорил что регистратор полностью надо как доказательство предоставлять! Сработало ведь. Думаю что в суде тоже было бы весомым доказательством, особенно если с учётом экспертизы. Но на самом деле есть повод поставить правильную дату и воспользоваться советами которые тут дали, про то что надо записывать в протокол просьбу о приложении карточки как доказательства. Ну и память подешевле прикупить чтобы не жалко было.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: А вот Гаишник не должен фабриковать дело.
    Вспомнилось: " Кафылёёк-кафылёёёк! Какой кафылёёк?" :ухмылка:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • На этой машине не езжу постоянно, поэтому и регистратор не настроенный и стекло не протерто:хммм:Теперь то конечно время дата выставлены, в полной боевой готовности. Присматриваю теперь модель посовершеннее...

    Насчет того, чтоб отдавать флэшку сразу ментам у меня вопрос. Как то не внушает доверия такой вариант. Во первых сам не будешь знать как там что записалось, может и не работал он вовсе, будешь сидеть нервничать, а они пока посмотрят и если что поправят, например скажут, флэшка пустая оказалась.

  • Если собрались менять регистратор и опасаетесь что что-то не записалось - то надо покупать с экранчиком и там если что посмотреть...

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Вроде передача флешки от регистратора в запечатанном конверте нигде не упоминается кроме как в автопередачах типа "главной дороги" и "первой передачи". Может всезнающие знатоки законодательства ткнут меня носом в этот документ, где описаны подобные обязательства. По моему достаточно будет указать в протоколе что имеется видеозапись событий, которые будут предъявлены в суде или на разборе.

  • Поздравляю! :respect:
    Хотя, честно говоря, не верил, что такая мутная картинка сыграет

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • да, в этом, безусловно, плюс наличия экрана.
    У меня рег без экранчика, но при необходимости есть возможность воткнуть карточку в телефон и просмотреть. Хуже, когда регистратор "вроде как должен", а он "ни гу-гу"

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • ИМХО, но даже передав флешку в запечатаном конверте, нет гарантии что её не испортят (микроволновкой например), поэтому лучше не передавать наверное.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Вот такой ответ пришел из ГИБДД спустя три недели.
    Старшему лейтенанту полиции будет вынесено дисциплинарное взыскание! Что ж, времена меняются. Далеко ли нам еще до светлого будущего ??

  • вот и хорошо :live: ...сегодня по радио сказали что готовят поправки где будут лишать прав водителя на сто процентов...если водитель начал на прерывистой а закончил обгон на сплошной...так что не успел знчит опаздал... :biggrin: помню руссавтопром фуру начинаешь обгонять а она не обгоняется..вот попадать будут особо Газелисты

    Исправлено пользователем мистерКэт (22.12.11 19:43)

  • В ответ на: Вот такой ответ пришел из ГИБДД спустя три недели.
    Старшему лейтенанту полиции будет вынесено дисциплинарное взыскание! Что ж, времена меняются. Далеко ли нам еще до светлого будущего ??
    Еслиб исчё этот П.И.Д.Р. перед тобой извинился, яб тебе только, чтоб ЭТО увидеть Коньяг поставил...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • ага письменая отписка, а парень НЕВИНОВНЫЙ , нервов и времени потерял :зло:

  • а я б не стал ставить пойло тому, кто сам пытается остаться инкогнито, а на других пальцем тычет:улыб:
    ИМХО, в конкретно этой ситуации он был неправ. ИМХО, с него спросу больше, потому как он на то и поставлен туда, чтобы... ИМХО, тем не менее, если себя "выбеливаешь", то и других не забывай. Думаю, что правильнее было бы в сканах тогда не только себя фиговым листом прикрывать, но и сотруднику правопорядка дать возможность прикрыться :смущ:

    Добавлено: за проделанную работу, естественно, :respect: чтоб всем не лень было и хватало нервов и терпения добиваться справедливости! :friends:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

    Исправлено пользователем gretis (22.12.11 23:20)

  • В ответ на: а я б не стал ставить пойло тому, кто сам пытается остаться инкогнито, а на других пальцем тычет:улыб:
    Пойло ни с кого не просил, и оваций в свой адрес не жду.
    Я не для того пишу на форуме, чтобы перед кем-то рисоваться. Идея простая - если кому-то информация будет полезна, то хорошо.

    Свои личные данные в интернетах не выкладываю, имен случайных лиц тоже не называю, а вот должностных лиц это не касается.

  • ибо должностое лицо - фигура официальная, да ещё и при исполнении, да ещё и с явным разводом.

    а пойло и правда никому ставить не надо, а хороший коньяк можно...

  • В таком случае, любой (как то продавец или манагер) с этой точки зрения - тоже должностное лицо? Тогда шииииибко сомневаюсь, что Вы нигде ни с кем не контактируете по своей должности. Стало быть, имеет место двоякость требований - мне можно, а другим - нет :бебебе:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Что то вы путаете! :1: Лицо при исполнении наделенное властью и простого работника!Где вы тут знак равно увидели или у манагера столько же прав сколько у Сотрудника МВД?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • :dnknow: и прав и не прав... но имхо, не есть правильно это. как правило, мы с других спрашивать горазды много больше, чем с себя...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Он поставлен закон блюсти и соблюдать!А не протоколы шлепать!Если пишешь протокол тем более на лишение должен быть на 150% уверен что прав.А не так мне показалось сейчас напишу!Сколько прав столько и ответственности!А если не наказывать то опять к милиции вернемся,а так то все таки надо стремится к новому названию!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: ага письменая отписка, а парень НЕВИНОВНЫЙ , нервов и времени потерял :зло:
    отписка-неотписка, а, возможно, ссылка на неё в суде в качестве противовеса "нет причин не доверять инспектору" кому и поможет... лучше, конечно, выкладывать кипу подобных решений

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Уважаемый gretis!
    Будь я менеджером или простым рабочим, я прежде всего считаю себя порядочным человеком, и поступаю соответсвенно и требую по отношению к себе справедливого отношения. Это не сложно, не делать подлог, не давать заведомо ложных показаний, не вредить другим просто так.
    Но объясните мне, почему я должен, как вы выразились, давать возможность прикрыться этому полиционеру, который специально выбивал против меня показания другого водителя, чтобы лишить меня прав?
    Если бы я знал имена остальных двух, я бы напечатал их большими буквами!

    И это все при том, что при остановке мне там вообще никто не представился и не дал записать номера своих жетонов! Я узнал их потом только по номеру машины! Это нормально?!

  • П.С. - по видеорегистраторам:

    Оказывается отличную програмку для видеорегистрации можно использовать на коммуникаторе! Называется DailyRoads Voyager для андроид телефонов. Записывает видео со штатной камеры, дату, скорость и место, последние два параметра берет со встроенного GPS.

    У меня HTC Desire, качество камеры даже ночью лучше чем на том регистраторе, который стоял в машине!

  • НПП

    http://www.vedomosti.ru/personal-finance/news/1458752/luchshe_ne_obgonyat

    Обгон по встречной, начатый через прерывистую линию разметки, но завершенный с пересечением сплошной, следует квалифицировать по самой суровой для водителей статье Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) — 12.14, часть 4 (выезд в нарушение правил на сторону дороги, предназначенную для встречного движения). Это нарушение наказывается лишением прав на срок до шести месяцев. Такое разъяснение содержится в подготовленном Верховным судом проекте дополнений к постановлению его же пленума от 2006 г., оно уточняет вопросы применения 12-й главы Особенной части КоАП, предусматривающей ответственность за нарушения правил дорожного движения.

    Новые разъяснения потребовались в связи с изменением действующего законодательства, говорится в проекте постановления. В 2010 г. Госдума утвердила новый порядок лишения водительских прав и внесла изменения в правила проезда перекрестков с круговым движением, в 2011 г. увеличила штрафы за нарушение правил.

    Аналогичным образом следует карать за нарушение требований знака «круговое движение». Штрафом в 5000 руб. или лишением прав, по мнению ВС, должны наказывать также за проезд или поворот под запрещающий знак, если в результате водитель начал двигаться во встречном направлении по дороге с односторонним движением. А вот просто движение задним ходом по такой дороге нарушением считаться не может.

    Не является нарушением также обгон по встречной тихоходных транспортных средств, напоминает ВС. Но при этом водитель должен быть твердо уверен, что оно тихоходное, т. е. установленная заводом-изготовителем максимальная скорость такой машины ниже 30 км/ч, обгон любой другой машины (пусть даже она ехала медленнее 30 км/ч) будет считаться нарушением. Вот только непонятно, кто должен доказывать, что транспорт был тихоходным, интересовалась судья Мособлсуда Татьяна Минтиненко.

    Если ВС утвердит такие разъяснения, любое сомнение по поводу того, был ли выезд на встречную, будет трактоваться в пользу инспектора, считает адвокат, вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский. Такая позиция отражает общую тенденцию — на ужесточение санкций к водителям. За последние несколько лет размеры штрафов выросли в 10 раз, увеличилось количество статей, предусматривающих лишение права вождения, при этом из многих исчез штраф как альтернативная мера наказания, напоминает Ольшанский.

    1СКонструктор

  • а лошадная повозка это тихоходное :rofl: ...пачпорт на него есть...есть рысак под сотню едет ,есть и тяжеловес с тараканьей скоростью как быть? :безум:

  • В ответ на: Обгон по встречной, начатый через прерывистую линию разметки, но завершенный с пересечением сплошной
    Интересно. Едешь по незнакомой дороге, видишь прерывистую, начинаешь обгон, оп-па, пошла сплошная. И что должен делать законопослушный водитель, останавливаться и давать задний ход?

  • немедленно убраться обратно. вплоть до полной остановки с правым поворотником. и это правильно. в сад все существующие сейчас откаряки по этому поводу. :спок:

  • В ответ на: Едешь по незнакомой дороге, видишь прерывистую, начинаешь обгон, оп-па, пошла сплошная. И что должен делать законопослушный водитель, останавливаться и давать задний ход?
    Известно, что - хреначить по встречке пока сплошная не закончится.
    Сдается мне, что как ввели драконовские наказания за выезд на встечку, так и количество ДТП по этой причине резко возросло. Да потому, что "Ага, сплошная закончилась, давай на обгон, проскочу!".

    Вы держитесь там!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: