Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где-то была тема - но утопла. Найти не могу. Помогите советом...

  • Кто прав при проезде нерегулируемого перекрестка по главной- тот, кто поворачивает налево или тот, кто обгоняет поворачивающего по встречке?

    С одной стороны -
    11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

    С другой стороны -
    Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности и
    11.4. Обгон запрещен:
    на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

    То есть если т/с едет по главной по встречке, обгоняя несколько т/с - то может, сказав что "а я не видел указателя поворота! Может он и вообще не работал - докажи попробуй" уипать в бочину поворачивающего налево и ему за это ничего не будет?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • а закрыли ту тему...

    там как получается, если тот кто пошел на обгон, вынырнул сразу за поворотчиком, то виноват обгоняющий... если тот кто обгоняет, до этого опередил хотя бы одну машину с не включенным поворотником, то виноват тот кто пошел налево:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (17.11.11 13:24)

  • Можете освежить память здесь web-страница

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Ну в моем случае обгоняйла, конечно, не одну машину объехал (и вообще несся, как будто укушенная теща в машине тройню рожала)- но и я сигнал поворота указал столба за 4 до нужного поворота. Спасла только привычка смотреть в зеркала при любых маневрах ну и (_*_)ная чуйка. Но ведь по 11,2 выходит, что если т/с обгоняет и впереди кто-то включает левый поворотник - обгон надо прекратить и дать повернуть. Нет?

    2YAD: не, там ситуация не такая, как рассмотривается у Гейко. Перекресток ул. Инженерной и проезда к Кутателадзе 4а представляете себе? Инженерная, согласно знакам, главная по отношению к проезду. Я еду с левым поворотом от Николаева на этот самый проезд. В попутном направлении, по встречной, в зоне перекрестка (место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей), пролетает обгоняющий.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: впереди кто-то включает левый поворотник - обгон надо прекратить и дать повернуть. Нет?
    В ответ на: транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе , подало сигнал поворота налево;

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Во 3 серия намечается,


    ...пошёл за попкорном...



    Кратко, виноваты оба, но по разным статьям.

    Если же интересует, кто будет всё оплачивать, то по правилам, тот кто налево поворачивает, ибо не убедился в безопасности манёвра, за что и получил в бочину. А второго накажут конечно (в описанном вами примере), но не за ДТП, а за нарушение ПДД.

    А в конкретной ситуации зависит от многого , звёзд, жены гаишника, степени лоходейства одного или другого участника и т.д.

  • Нарисуйте схемку и принт-скриньте её или скан аттачьте. А то щас начнется....
    А вы не водитель шевика из "закрытого" топика?

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

    Исправлено пользователем yad (17.11.11 14:09)

  • Кто обгоняет и прет по встречке тот у нас получается что прав. Помню я был очень зол, когда выезжал со двора направо, посмотрел налево, свободно. А тут чудило обгон придумал, чуть мне в лоб не прилетел, я чудом тормознуть успел. По закону он прав, а по жизни мне очень хотелось догнать его и помять.
    Аварийность можно очень сильно снизить если принять закон, по которому тот кто находился на встречке то автоматически не прав, по аналогии с тем что если въехал в Ж то не соблюдал дистанцию. Уж лучше все будут тупить и ехать медленно и безопасно чем какой-нить урод на дикой скорости в кого нить врежется, пострадают люди и вся дорога встанет уже конкретным колом.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • не, я на ниве ездю.
    Примерная схемка (уродливо вышло - извините, не художник) прицеплена.
    Красная фиговина - это я, синяя - обгоняющий. Точное мое расположение - в пределах перекрестка.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • картинка один в один как в закрытом топе.
    расставляйте стулья, щас начнётся

    П.3

  • в той теме - неправ тот, кто начал поворот налево не убедившись в безопасности манёвра. это очевидно.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • а на этой картинке - неправ тот, кто не смотрел в левое зеркало при повороте налево.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Перекрестка нет, а вы перед началом маневра убеждаетесь, что не мешаете никому, но вам из-за поворота дороги не видно, что происходит сзади, соответственно ждете до улучшения видимости - окончания поворота и совершаете маневр, вот если бы был поворот, въезд в прилегающую территорию, то тут действительно пришлось бы стулья расставлять! :biggrin:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Перекресток есть. Обозначенный знаками 2,1 "главная дорога" по ул. Инженерной и знаками 2,4 "уступи дорогу" со стороны проезда. Летом, к приезду какого-то очередного мигалконосца, там даже разметку нафигачили.

    Я, в общем и целом, так и сделал - пропустил летуна да и повернул... Слегка матюгнувшись:улыб:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Чур, д.Васе слов не давать, а если давать - пусть ничего не выделяет :rofl: :rofl: :rofl:
    Это так, офф...

    По теме - а разве там не подразумевается разметка 1.1 ("сплошная")?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: По теме - а разве там не подразумевается разметка 1.1 ("сплошная")?
    а как тогда поворачивать?

    П.3

  • В ответ на: а как тогда поворачивать?
    в разрыв....


    PS если перед перекрестком есть разметка, то получается у летуна 11.4

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (17.11.11 15:51)

  • у летуна может быть любая статья пдд, он может хоть дрифтом боком там вваливать - но если В НЕГО въехал поворачивающий, вины летуна в этом конкретном ДТП нет.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • открыл панорамы от яндеса, и не че не понял, там же главная поворачивает:смущ:
    можно точное место:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • нету там панорам - когда их снимали, там было не проехать. вот на викимапию ссыль
    В районе изгиба дороги - два поворота налево. Речь идет о верхнем. Там еще грузовичок стоит

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: нету там панорам - когда их снимали, там было не проехать. вот на викимапию ссыль
    В районе изгиба дороги - два поворота налево. Речь идет о верхнем. Там еще грузовичок стоит
    а ТАМ РАЗВЕ ГЛАВНАЯ НАЛЕВО???

    Вроде главная налево у Института филологии...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: выходит, что если т/с обгоняет и впереди кто-то включает левый поворотник - обгон надо прекратить и дать повернуть. Нет?
    Нету нигде такого в ПДД про " надо прекратить и дать повернуть"

    11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан..... Т.е. в этомом пункте сказано о действиях перед началом обгона

    .убедиться в том, ......в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. т.е. в п.11.1 сказано, в чём именно водитель должен убдиться перед началом обгона.

    О случаях, когда создаются опасности для движения и помех сказано в п.11.2

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • опять выделениями злоупотребляешь. :зло: :biggrin:

  • А чего - мы еще поворачивающего налево не обогнали? Или он опять материализовался на пути.....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну здесь же без ржаки :улыб:
    "Обгон встречного Камаза"
    "Поворачивающий - помеха справа для обгоняющего"
    "При обгоне нельзя превышать скорость обгоняемого"
    Всё интелегентно, без этих удивительных умозаключений . :хехе:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ну в общем да... лишь бы камаз поближе к разделительной прижался. ну чтоб обгону не воспрепятствовать.:хехе:

  • В ответ на: Нету нигде такого в ПДД про " надо прекратить и дать повернуть"
    ну а помеха справа? :злорадство: каггриццо "при взаимном перестроении и т.д."
    вааще, конечна, мудацкая привычка - на перекрестках обгонять. в питере от этого быстро отучают.

  • В ответ на: ну а помеха справа? :злорадство: каггриццо "при взаимном перестроении и т.д."
    а кто взаимно перестаивается то? один едет прямо, второй под него подставляется

    П.3

  • В ответ на: каггриццо "при взаимном перестроении и т.д."
    А вот этой шутки ещё не было :улыб:
    В ответ на: в питере от этого быстро отучают.
    Есть какие-то ПДД по Петербуржской губернии? :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну вот ну "нисагласная я" и все тут:хммм:
    То, что дорожная ситуация может изменяться (и, как правило, изменяется) - не учитываем?

    Что делать в ситуации, если я убедился, что обгон будет безопасен, встречки нет, впередиедущий поворотом не моргает, показываю попоротник, начинаю вылезать и вижу, что у впередиидущего, оказывается, попоротник моргает повторителем, а в заднем - видимо, лампочка перегорела... более того, он начинает тоже брать левее... что делать? би-би, мол, предоставь преимущество, которое мне принадлежит (не, до выделений эта фраза явно не дотянет) и продолжать? Или ПРЕКРАТИТЬ свой маневр, потому как ситуация изменилась и появилась дополнительная информация? Я считаю - прекращать. И по этой же причине прекращать, если один из обгоняемых впереди начинает свой маневр. :dnknow:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Или ПРЕКРАТИТЬ свой маневр,
    Я тебе уже рассказывал анекдот про "Товарищ прапорщик, остановите поезд"?
    Вот ты выехал на полосу встречного движения для обгона. начинаешь опережать ТС. И вдруг сзади - би-би. Оказывается, что следующее за тобой транспортное средство тоже выполняет обгон.
    И вот тут ты приступаешь к выполнению этого замысловатого действия "ПРЕКРАТИТЬ свой маневр"
    Поподробнее, плз, про это действие. Желательно со сссылками на пункты ПДД.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • если я выехал, то сзади би-би как-то не вяжется. Хотя да, только у нас можно на встречке получить удар в жо... )))) в общем в то место, которое у меня тонировано :смущ:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: если я выехал, то сзади би-би как-то не вяжется
    Вы в прошлой теме сами про это говорили?!
    Изменили точку зрения?!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • не понял... вроде (?) нет. хотя, уже даже и не знаю. Наверное, смотря под чем подписываться :ха-ха!:

    P.S. хотя, если "би-би" будет от обиженного встречного камаза, которого предварительно обогнали и он решил, обидевшись на всех сдать задом по своей встречке, о чем еще и поворотник показал - то таки придется уступать... :смущ:но ТОЛЬКО если у него исправны фонари заднего хода :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

    Исправлено пользователем gretis (18.11.11 10:22)

  • В ответ на: Есть какие-то ПДД по Петербуржской губернии?
    правила те же, условия другие. там дома в центре от перекрестка хорошо если метра на полтора от проезжей части отстоят, едешь как в коридоре. там на обгонщики на перекрестках долго не живут.

  • В ответ на: едешь как в коридоре. там на обгонщики на перекрестках долго не живут.
    Забавно.
    Едешь, как в коридоре, но при этом обгоняешь.
    Здесь какой-то фокус. :nea.gif:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Кто обгоняет и прет по встречке тот у нас получается что прав. Помню я был очень зол, когда выезжал со двора направо, посмотрел налево, свободно. А тут чудило обгон придумал, чуть мне в лоб не прилетел, я чудом тормознуть успел.
    а чего ему делать? выезд со двора не обозначен - на то он и выезд

    В ответ на: Аварийность можно очень сильно снизить если принять закон, по которому тот кто находился на встречке то автоматически не прав
    не факт - а м.б. люди будут, глядя направо (откуда по "дальней" полосе машинки могут ехать) "на дикой скорости" разгоняться, а обгонявшему уже некуда будет деваться, даже если он будет стоять... ну и добавлю, что обгон в черте города будет практически невозможен, и не только обгон, а и объезд препятствия...

    в любом разе чтобы называть его чудилом, нужно сначала закон-то принять, а пока, если выезд по ПДД доставляет затруднения, то лучше повернуть направо и на перекрёстке развернуться :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: