Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Взорвался бак из-за некачественного топлива?

  • Как вам новость?
    http://ngs24.ru/news/209337/view/
    Такое вообще возможно?

    Для тех, кому лень пройти по ссылке:
    В ответ на: Советский районный суд Красноярска удовлетворил иск владельца внедорожника, у которого из-за некачественного топлива взорвался топливный бак, сообщает пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина. Решение вступило в законную силу 7 ноября.

    В ноябре 2009 года на АЗС ООО «Техника», расположенной на 805-м км автодороги «Байкал» под Красноярском, хозяин автомобиля Land Rover Discovery 3 заправил его дизельным топливом в объеме 75 литров.

    Через неделю под днищем иномарки произошел резкий хлопок. Автомобиль эвакуировали в сервисный центр, где выявили повреждения топливного бака изнутри, перегородок, топливного насоса, крышек, крепления бака.

    Суд провел автотехническую экспертизу машины у госпредприятия «Товарных экспертиз». Из заключения следовало, что «низкая температура вспышки дизельного топлива в баке спровоцировала самовоспламенение паров топлива в смеси с воздухом. А вследствие сгорания топливовоздушной смеси резко увеличилось давление в баке свыше расчетного, и произошел взрыв. Таким образом, причиной разрушения явилось ненормативное дизельное топливо».

    Суд постановил взыскать с ООО «Техника» в пользу автовладельца 137,3 тыс. руб. Из них стоимость ремонта — 72,3 тыс. руб., 40 тыс. руб. — расходы на экспертизы, 25 тыс. руб. — компенсация морального вреда.

    Вы держитесь там!

  • ОФФФФФФ
    В ответ на: Land Rover Discovery 3
    НГСовцы как всегда отличились, хотя бы фото дискавери поставили, что ли :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (16.11.11 10:36)

  • Хорошо смазанный судья вполне способен придумать или изменить физические и химические законы... ему пох, ибо тожеж закон, как судья скажет, так и будет.
    Думаю, АЗС подаст протест и его удовлетворят, поди найдется человек, который сумеет объяснить, ГДЕ и КАК воспламеняется дизельное топливо.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • читал. о...балдевал.

    "Помнишь, он рассказывал, как они шли с мужиками куда-то там на Северный Полюс? Помнишь? У него под носом выросла сосулька… Он тряхнул головой, сосулька упала и убила собаку… Не-не-не, полный бред. Но как рассказывает!.."
    ©Как бы радио

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • :umnik:
    насколько мне известно, бензин то вроде не так легко "хлопает" а тут солярка, бред же :безум: :безум: :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: ГДЕ и КАК воспламеняется дизельное топливо.
    А где и как по-вашему горело ДТ на советских танках во время войны?

  • Но немецкие бензиновые танки горели не в пример лучше, не так ли?

    Вы держитесь там!

  • Вопрос лишь в том, откуда в баке возникла температура, достаточная для воспламенения паров соляры/самой соляры. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Думаю, АЗС подаст протест и его удовлетворят, поди найдется человек, который сумеет объяснить, ГДЕ и КАК воспламеняется дизельное топливо.
    решение вступило в силу 7.11.2011.
    значит не нашелся.

    А это говорит о том, что судья вынес развешанное решение...

    Теперь только надзорная жалоба, которую протащить практически нереально.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вопрос немного не в физикохимических свойствах дизельного топлива. Меня вот из всей истории настораживает момент, что тип заправлялся под красноярском, и всего 75 литров, и судя по тому что он взорвался аж через 7 дней и подал в суд в Новосибирске, думается мне что был в это время уже в Нске... а 75 литров не так уж и много для того чтобы доехать такое расстояние. Может быть заправка была другая просто чеков не осталось? Ну а взорваться топливо может только если там в баке какая-нить лампочка в качестве нагревателя топлива стояла... Только сейчас наверно не докажешь этого...

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • кстати, летом ездили в Красноярск на дискавери3 (2.7 дизель)
    так вот, полный бак в Красноярске, потом до полного перед Ачинском, и в нск, почти на пустом :umnik:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • почему-то мне кажется, что в бак банально товарищ какую-то "присадку" налил.

    До всплытия!

  • В Диско прилетела болванка или фугас? :улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • А причем здесь вообще Новосибирск?

  • В ответ на: подал в суд в Новосибирске
    что-т не понял - а где вы там про Новосибирск увидели?

  • не мешайте людям читать через строчку, и с умным видом делать выводы. они тут всегда это едлают

  • Шедевр из разряда:
    Новейшие советские танки выдерживают температуру от +500 до -500 градусов.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • конечное, выдерживают. а вот про танкистов - это уже отдельный разговор... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: ОФФФФФФ
    В ответ на: Land Rover Discovery 3
    НГСовцы как всегда отличились, хотя бы фото дискавери поставили, что ли :безум:
    бедные НГСовцы...так бы и умерли, дискавери не увидев, да? спасибо, просветитель...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Валер, походу, клиент за соляру не расплатился, и заправщики ему вослед "Муху" запустили... :миг:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Жень, учитывая стоимость мухи на черном рынке, заправщики сильно попали... :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Ну а взорваться топливо может только если там в баке какая-нить лампочка в качестве нагревателя топлива стояла... Только сейчас наверно не докажешь этого...
    Так наоборот этот крендель должен был доказывать, что якобы взорвавшееся топливо было именно с той АЗС (неделя - немалый срок), а про лампочку или питарду от "доброжелателя" - скорее всего так и было.
    Если бы пары так просто могли взрываться, то случаев аналогичных было-бы уже море, как отравлений палёнкой, однако - только один такой "мудрый" судья выискался.

  • Ну видимо лоханулся я с Новосибирском. Всё равно за неделю 75 литров скатать не проблема. Хотя наверно возможны варианты.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: конечное, выдерживают. а вот про танкистов - это уже отдельный разговор... :безум:
    ну как выдерживают... есть такая цифра -273С с копейками.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Новейшие советские танки выдерживают температуру от +500 до -500 градусов.
    Температура измеряется новейшими советскими термометрами. :rofl:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • едлают... хих) не просто это печатать 10 пальцами) путаются между собой:смущ:

  • Вов, в случае с танками температура вовсе не замеряется. хрена нашим танкам абсолютный ноль? выполним и перевыполним... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Не, мне всеже интересно, что явилось источником возгорания ДТ в баке?
    Или тупо давление? :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • я тоже не знаю. по логике бензовоз не должен был доехать до заправки...а он, сцуко, доехал...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Я тож не знаю, но вопрос интересный.
    Вот бы заключение экспертов почитать. :смущ:

    А то бывает такоооое! :biggrin:

    Может у кого-нибудь есть хоть малейшее предположение что может случится в баке дизельного автомобиля?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Единственная слабенькая версия - соляру разбодяжили бензином (как на северах раньше при отсутствии керосина делали), чтоб была "похожа" на зимнюю. А в баке подогреватель стоял (хотя нагличане такими изысками не заморачиваются).
    Но вот доказать, что соляра была именно с той заправки... нереально, любой студент 1 курса юрфака засмеет...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Но вот доказать, что соляра была именно с той заправки...
    Контрольная закупка. И сличение свойств. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Довод адвоката - не произведены контрольные закупки и анализы на всех АЗС в округе и других городах, где мог бывать страдалец на жипе... а может, он сам долил безинчику? И ваще, все сомнения в пользу ответчика трактуются.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ннп

    Это походу реклама АЗС.
    Типа смотрите какие мы законослушные и клиентоориентированные, что даже в таких за уши притянутых случаях мы не судимся с клиентом (не обжалуем явно не справедливое решение суда).
    Типа если чё не так, то... мы как лохи всё оплатим. :ха-ха!: Типа "Ингосстрах- платит всегда"
    Доказательство???

    СМОТРИТЕ ДАТУ ПРОИСШЕСТВИЯ:

    В ноябре 2009 года

    Новость то тухлая.
    Ну возможно, что суды у нас не быстрые.
    Но так что бы в первой инстанции ДВА ГОДА рассматривалось дело???? :ха-ха!:

  • В ответ на: Может у кого-нибудь есть хоть малейшее предположение что может случится в баке дизельного автомобиля?
    Знаю что может случится если в бак с солярой фугас зарядить :rofl: Но, опять же, бак должен быть почти пустым....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Ну видимо лоханулся я с Новосибирском. Всё равно за неделю 75 литров скатать не проблема. Хотя наверно возможны варианты.
    Ну ясно же что это как ездить.
    У меня маршрут примерно 50 км в будний день.
    Заливки в 60 литров всегда хватает минимум на две недели.

  • В ответ на: Жень, учитывая стоимость мухи на черном рынке, заправщики сильно попали... :biggrin:
    Чему там стОить? ..труба канализационная..

  • ннс

    И вообще, что творится?! что творится?! Дурацкий кризис! Даже сеть заправок не может насобирать бабла на честный переподкуп судьи! Что творится?! Куда мы катимся...

  • В ответ на:
    В ответ на: Жень, учитывая стоимость мухи на черном рынке, заправщики сильно попали... :biggrin:
    Чему там стОить? ..труба канализационная..
    есть такой анекдот, который заканчивается фразой "сидите молодой человек, сидите, а то вы мне всю физику на х... сведете"...это к вопросу о трубах и стоимости реактивных выстрелов...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: бедные НГСовцы...так бы и умерли, дискавери не увидев, да? спасибо, просветитель...
    Ага, учитывая что на фото Range Rover, а не Дискавери :rofl:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: