Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Не сильно холиварный топик про сервис.

  • В меховом салоне разве что.....

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Да хотя бы и в Норе.
    Предварительно записаться только на назначеное время.
    Ну и всего-ничего, простой рецепт - взаимное доверие.
    А если что-то и не так - то или "мани бэк", или "прием сразу и вне очереди для доработки" (что крайне редко, но бывает. Техника).

    Не реклама:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: а чаво там не так, я там фордяру обслуживал после автолендовских умельцев. Уровень гораздо выше
    И я там Фордяру обслуживаю почитай уж третий год, и тож после Автоленда и СЛКмоторс. А чаво там не так, расскажу после "стрелки". :зло: Разбирательства ещё не закончены.:yes.gif:

  • В ответ на: В меховом салоне разве что.....
    Это Вы там работаете, да?
    ------------
    Лис, спасибо за инфу.

    Исправлено пользователем 4sunny4 (17.11.11 08:32)

  • Конечно.У вас очень стройная...логика.
    Вот только что продал за недорого накидку из песца.На двигатель накидочка.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Я очень старалась подстроиться под Вашу логику :knix:
    Думаю, что Ваш меховой салон меня не заинтересует.

  • ну и кстати зря...

  • Нормальный у Федорова салон. У него есть даже специальный гламурный коврик, что бы при замене топливного фильтра не накапать бензином в салоне.

  • Может и нормальный, откуда мне знать. Просто за советом о меховом салоне я хожу на форум "Мода и красота", а не сюда :knix:

  • Вот, а за советом по части диагоностики двигуна можете смело и точно идти к нему.

    Вот точно не раскрутит на всякую хрень (если не требуется конечно) типа:
    помойте, замените, почистите всё что можно с результатом вдруг поможет!

  • Конкретно по движку мне вроде и не надо...
    Просто ищу СТО, где можно было бы регулярно ТО проходить, ну и диагностику заодно ходовки и всего остального на всякий случай, но так чтоб доверять людям можно было и чтоб проверять потом за ними не надо было. Да поближе к ж/д району. А тут меня в меховые салоны отправляют зачем-то )))
    Вот была как-то у Олега С.М., мне понравилась его работа и отношение, но уж очень он от меня далеко:хммм:
    А те мастера, у которых обычно ТО проходила, подорвали мое к ним доверие. Такое впечатление, что ничего просто не смотрят, неответственно подходят. Или советуют не глядя менять дорогостоящие детали (а может и глядя, но специально разводят на бабки).

  • Вообще-то вы просто его не поняли. Меховой салон - это наверно имелось ввиду СТО с названием "У ЭЛис", в простонародье нора, а главный там некий Лис, с кем вы успешно уже пообщались.
    2 Фёдоров: Я прав?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • А я решила, что это сарказм был:улыб:
    То, что Нора = У Лиса, это я поняла )))) А вот про меховой салон, ну простите уж слишком запутано %)

  • В ответ на: А тут меня в меховые салоны отправляют зачем-то )))
    Что поделать, у всех людей своя манера общения:улыб:Только этот человек знает своё дело и уж тут дело личное каждого или доверить машину профи или просто приятно пообщаться.

    Что характерно — обнаглели!

  • ННП


    " у Элис" - это в аналы... :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: " у Элис" - это в аналы...
    коэффициент запутанности подскочил и загнул стрелку на запутанностемере...

    .NET Developer

  • Народ, а кто мне может дать ответ на мой вопрос по поводу "перехода на дверь" - что это за зверь, и зачем нужно двери разбирать, при покраске крыла? Я подозреваю, что это тупое разводилово. Хотелось бы узнать мнение профессионалов:
    http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech/flat/1889631917/?fpart=1

  • В ответ на: дело личное каждого или доверить машину профи или просто приятно пообщаться.
    очень хочется 2 в 1:улыб:

  • Два в одном дело хорошее, но и тут могут быть подводные камни.
    Бывает так, что сидишь, разговариваешь с человеком. Он понимает тебя с полуслова и грамотно все излагает. Слова льются как горный ручей. Наружность приятная во всех отношениях. :wub1.gif: Глаза добрые и, самое главное, глубокие как вселенная. :eek: Ну чем не повод выпить на брудершафт? :friends: Наливаешь мартини в запотевший бокал со льдом. Чокаемся. Хрясь!!! Бокал в дребезги. :tease: И тут понимаем, что это отражение в зеркале.......

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Вы точно на тот форум зашли? :))))
    Я про автосервис писала, а Вы? ))))) мартини, брудершафт... не знаю, не знаю.. я вообще не пью:улыб:

  • "Человек который не пьёт, либо хворый, либо великая падлюка." Гоголь Николай Васильевич.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • либо "мляяяяя, не могу больше!" :ха-ха!:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Ну вот и вывели меня на чистую воду :biggrin:

  • В ответ на: Да хотя бы и в Норе.
    Предварительно записаться только на назначеное время.
    Ну и всего-ничего, простой рецепт - взаимное доверие.
    А если что-то и не так - то или "мани бэк", или "прием сразу и вне очереди для доработки" (что крайне редко, но бывает. Техника).

    Не реклама:улыб:
    Слесарка под Норой Ваша? телефон общий.....
    Записался заранее, работа несложная, масло в заднем мосту поменять без снятия крышки, сливной пробки нет, по сумме обозначили, , приехал в четко назначенное время....

    разговор: -Ну,... попробуем, может получится
    -А так чтоб получилось сразу?
    - С раэбором и умножить на 2, и по времени в 3 раза дольше....

  • Подниму тему.
    Решили седня поменять масло в движке и жижу в вариаторе...
    Записались в Плутон, в прошлом году там меняли, все понравилось особенно понравилась скорость работ, за 30 минут нам ополоснули кузов и поменяли масло.
    В общем приехали, сдала машинку и ушла в комнату клиентов. 20 минут машина стояла, ну може положено было чтобы после морозца оттаяла. Потом ее подвесили, 15 минут она висела, пришел мастер - посмотрел- опустил - ушел. Пришел спустя 5 минут - поднял-посмотрел-ушел... Пришел спустя 5 минут-отвинтил защиту-ушел... Пришел спустя 5 минут - принес тазики-ушел... Пришел спустя 5 минут - скрутил гайки, подставил тазики :ха-ха!: ушел на 30 минут :biggrin: Пришел - закрутил гайки - поставил защиту - опустил машину-ушел на 5 минут. Пришел - залил масло в движок- гнашел канистру с нашим HMMF - начал заливать-успугался и начал смотреть под капот-дальше заливает-отставил канистру-ушел... Пришел с коробкой песка начал посыпать под капотом :безум: :безум: :безум:
    В общем провела я там пару часов наблюдая за этим театром, причем все они ходят как на последнем издыхании... еще чуть чуть и дух покинет их тела :безум: В общем масло поменяли, за все про все отдала я 1810 рублей...оценила Российкий сервис... оценила залитый в усмерть жижей HMMF движок... и поехала домой :безум:
    Поэтому народ пожалуйста на будующее, подскажите мне в л/с сервис где мастера ходят и работают нормально, а не испытывая предсмертных мук:смущ:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • на днях у них масло менял в жинкиной хонде,
    стоял над душой,
    всё ок. 30мин. + заодно ходовку глянул !!!

    А вообще у них в очередной раз руководство и хозяин сменился, у них сейчас поразгильдяйней стало, зато в зону без проблем пускают

  • Хочешь сделать хорошо - сделай это сам :-))
    Осталось выучить мат часть и насобирать необходимое количество инструмента. :ха-ха!:

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Хочешь сделать хорошо - сделай это сам :-))
    С этим не поспоришь.. но тут же про сервис пишут.
    Когда Вы приходите в столовку и Вас там отравой кормят, Вы потом тихо-мирно открываете кулинарную книгу и учите матчасть или все-таки материте поваров и сообщаете всем знакомым "куда не следует ходить покушать"?:миг:

    Исправлено пользователем book (01.01.70 07:00)

  • Да стебаюсь я. Это не призыв к действию - это сарказм от безысходности. Так сказать чёрный юмор. У меня примерно такая же проблема имеется. Нет я конечно что-то делаю сам, но всего сделать невозможно и знать всё тоже не получится. Так что на СТО просто необходимо обращаться. Возникает вопрос - Куда? У меня есть опыт, когда диагностировали неправильно, что привело к печальным последствиям. Есть опыт когда не докрутили гайку, что тоже не так уж и безследно прошло.... не фатально и слава богу. Так что я на вашей стороне. Со столовкой как-то попроще получается. Пошёл питаться в другую. Цена вопроса меньше многократно и количество посещений в разы больше, а значит проще выбрать из большого количества что-то достойное. В СТО сразу цена конская, а каждый день туда не ходишь чтобы знать где проверенное и не обманут.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Так вот в этом то и проблема, почему я и написала:-) Пока сидели в клиентской комнате, я там с мужчиной разговорилась и он мне рассказал, что куда не сунься везде одинаково :umnik: А я все-таки считаю что есть рыбные СТО, их просто не сдают :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Да наверняка есть. Никто с этим не спорит. И, там скорее всего или очереди бешаные или ценник. Возможно что и то и другое. Ну а не сдают такие места, как раз чтобы не было или очередей больше или ценник не рос. Ну и опять же людям свойственно меняться. Работали они хорошо работали... надо ело им и начали они хуже работать, а денег столько же брать. Всякое в жизни бывает. Даже бывает что мастер вроде хороший, но вот сделал коряво, потому что сильно не в настроении был и из рук всё валилось... В общем грустно всё. Кстати я одну СТО с большими очередями знаю :-))

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Очереди - это проблема. В субботу меняла стойки, менеджер выгонял машину на улици и сказал, что у меня лампа в стопе не горит, но поменять сейчас ее не могут, потому, что к электрику еще со вчерашнего дня машина стоит и сегодня уже понаехало.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: