Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

кто виноват в ДТП?

  • ГОспода. да что вы спорите...
    На видео нет главного: поворотника у Шевролёта.

    Разбирать ситуацию можно сколько угодно, однако на разборе наверняка оба будут утверждать что все сделали по правилам.
    15-ка будет говорить, что убедилась в безопасности и начала обгон.
    Шевролёт будет говорить, что сразу после того как пропустил встречного прадика, принял левее и включил поворот налево.
    Итого: прав Шевролёт, ибо обгонять поворотуна ему было нельзя, даже исходя из видео с отсутствующей информацией.

    По жизни 15-ка идиот с хитрой ж"пой, которой таки пристроился хитрый винт, а Шевролёт лупошарый, ибо не смотрит по зеркалам. :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • ННП
    Не всех еще война... эээ АФ убедил.

    Радует что гретис понял наконец - "кто раньше встал того и тапки". И что обгон может быть больше чем одной машины.
    Поворотник недоказуем, шеви должна была уступить потому что начинала маневр, а тазик уже продолжал.

    Если упростить - примем эту дорогу односторонней. Вы (шеви-поклонники) по прежнему будете утверждать, что едя на тазике, получили в бок от шеви поворачивающего по правилам?

    Кстати термин "моя полоса" распространяеца на все полосы где обгон не запрещен. Даже если по обочине ктото шпарит те кому надо остановиться должны его пропустить. Вот прямо до такого маразма. Иначе ему штраф за езду по обочине, вам вину в дтп.

  • В ответ на: На видео нет главного: поворотника у Шевролёта.
    Да если честно наср.ть на поворотник шевролёта,
    15-ка была уже в процессе, и не важно рассчитал он силы или нет, эт вопрос второй, за это другое наказание (если оно и имеет место быть),
    а вопрос первый - эт причина ДТП, она одна - шевролёт не убедился в отсутствии помехи и подставил бочину, и виноват он хоть по ПДД, хоть по жизни (хоть 15-ка как здесь выразились возможно и хитрожопая, но его хитрожопость не привела к удару) ...

  • В ответ на: "Дядь Вась, подпишусь под каждым из выделений..."(с) - вон аж до каких вещей человека довел, садист. :biggrin: :ха-ха!:
    гад! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Все ответы не читал - первые и последние...
    Мне вот интересно каким образом водитель пятнашки убедился в безопасности своего маневра? Он не две и не три машины обгонял - да знаков и разметки запрещающей обгон нет - но он успел бы вернуться на свою полосу в случае встречки? Не видно на видео есть поворот у шеви или нет - потому как до нее несколько машин впереди - это как раз и относится к безопасности маневра. Или есть дополнительные сведения - в 15-ке экстрасенс?:)
    По шевику - в зеркала смотреть надо.
    А виноват в данном случае будет тот у кого нет знакомых в гибдд или как там ее сейчас:)

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • В ответ на: А если, рассуждать так?
    Рассуждать необходимо только с точки зрения ПДД, и не надо их каждому трактовать кто как хочет,
    они трактуются всеми одинаково...


    В ответ на: -неубелилась в безопастности маневра,
    -ехала с превышением скорости.
    Эт из чего следует?



    В ответ на: Отсюда, виноваты оба. Счёт 1:2.
    Эта песня хороша! Начинай сначала!
    Открываем вторую серию ...

  • Еще раз повторю:
    однозначного решения у данной задачи нет.
    Но на разборе каждый будет утверждать свое.
    Шеви будет говорить, что сразу после встречного прадо включил поворот и принял левее, что в свою очередь ставит вне закона 15-ку. и наоборот про утверждение 15-ки.
    Но в виду того, что не видно не видео достоверно все - решения нет.

    Однако есть результат разбора , возможно и суда, и он являестя истиной.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Кто сказал, что результат разбора - истина?
    Результат разбора зависит от того, что говорят участники, свидетели, думает и знает ИДПС.
    Но если сделать задачу идеальной - участники ДТП кристально честны, ИДПС образован - 15-ка виновник ДТП, потому, что его маневр начат раньше и ему нельзя мешать.
    Это как разворот на нерегулируемом перекрестке при движении по главной - хоть вальс танцуйте, второстепенные должны стоять и ждать, пока вы уберетесь с перекрестка.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Паааазвольте ))) Утро опять начинается:хммм:
    В ответ на: Радует что гретис понял наконец - "кто раньше встал того и тапки".
    в данной ситуации я уже сказал - если бы (тьфу-тьфу) я оказался на месте 15ря, я бы считал, что именно моя вина. Это к тому, что есть те, кто считают, что виноватым 15ху считают только те, кто встает на позицию шевика. Ну, ИМХО, неправ был 15рь, идя на такой обгон, исходя из дорожной ситуации.
    В ответ на: И что обгон может быть больше чем одной машины.
    А в этом есть у кого-то сомнения? Просто абсолютно каждую ситуацию не опишешь и нужно уметь переходить от общего к частному и наоборот...

    В ответ на: Если упростить - примем эту дорогу односторонней. Вы (шеви-поклонники) по прежнему будете утверждать, что едя на тазике, получили в бок от шеви поворачивающего по правилам?
    В таком предположении из условий исчезает МАНЁВР 15шки. Сравнение неуместно.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Вот не хотел тему читать, но эта фраза, случайно попавшаяся на глаза, прям заставила... Пришлось найти "оригинал". :biggrin:
    Да, я тоже с утра почитал - поднял себе настроение:улыб::улыб::улыб:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Ну я ровно то же самое и написал.

    "Однако есть результат разбора , возможно и суда, и он является истиной. "

    Ну хотя бы потому, что нет другого результата.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • О, опять веселый денек, новый шевипоклонник :ха-ха!:
    Шеви не выполнила пункты 8.1 (При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.) и 8.2. (Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.) что и привело к ДТП, ну и 11.3 впридачу, а то что 15ка не убедилась в безопасности, мы бы разбирали если бы было лобовое с камазом, рассматривайте конкретно этот случай.

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • В ответ на: в данной ситуации я уже сказал - если бы (тьфу-тьфу) я оказался на месте 15ря, я бы считал, что именно моя вина. Это к тому, что есть те, кто считают, что виноватым 15ху считают только те, кто встает на позицию шевика. Ну, ИМХО, неправ был 15рь, идя на такой обгон, исходя из дорожной ситуации.
    Возможно за рулем 15 чайник не рассчитывающий на правило ДДД. а Д в это ситуации как раз шеви. Я бы тоже на такой обгон не пошел перед любым пересечением ПЧ, просто на всякий случай - будь я сто раз прав, а машину чинить не хочется. Но вины 15 тут вообще нет - шеви начал маневр и создал помеху продолжающему маневр 15.

  • а про то, что обгон на равнозначных и регулируемых перекрестках запрещен, во внимание не принимается?

  • В ответ на: ... ИДПС образован - 15-ка не виновник ДТП, потому, что его маневр начат раньше и ему нельзя мешать.
    ...
    Может быть так?:улыб:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • А где вы там увидели перекресток простите? :eek: Или вы тоже всех пропускаете с выездов со дворов?

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • Всем доброе утро, начнем?!:улыб:

    В ответ на: неправ был 15рь, идя на такой обгон, исходя из дорожной ситуации.
    15ка абсолютно права, вышла на обгон не нарушив 11.1 11.2 и 11.4
    что Вам еще нужно?!:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Еще раз повторю - нет главной информации:
    в какой момент достоверно каждый участник ДТП начал маневр???
    В частности "убедился в безопасности" и подал сигнал поворота.
    Без этого, задача имеет три решения и не иммет смысл спор:
    1) Виновин шеви 100%
    2) Виновна 15-ка 100%
    3) Обоюдка (50-50%)

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: а про то, что обгон на равнозначных и регулируемых перекрестках запрещен, во внимание не принимается?
    бгг, еще один на пересдачу :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • 12 секунда - чем докажешь, что это выезд с прилегающей, а не дорога? в правилах есть подпись, что если не можешь определить - считай, что едешь по второстепенной.

  • В ответ на: 2) Виновна 15-ка 100%
    3) Обоюдка (50-50%)
    не вариант ваще, 15шка нарушила хоть один из этих пунктов?!
    В ответ на: 11.1
    11.2
    11.4

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ой, а я чего написала?...Караул! Конечно - НЕ виновник.:смущ:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: 12 секунда - чем докажешь, что это выезд с прилегающей, а не дорога? в правилах есть подпись, что если не можешь определить - считай, что едешь по второстепенной.
    UUU? хотите сказать, что КАМАЗ должен был уступить по помехе справа :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • НПП
    а в аварии с Евдокимовым кого признали в итоге крайним?

  • В ответ на: 15-ка виновник ДТП, потому, что его маневр начат раньше и ему нельзя мешать.
    Голову сломал, ни хр..а не понял, он начал манёвр раньше, мешать ему нельзя, и тем не менее он виновник.
    что за женская логика то?


    Опять сегодня всё сначала, вроде уже все всё поняли, начинаем снова концерт по заявкам... со своим трактованием ПДД, исходя из своего мировозрения.

  • В ответ на: бгг, еще один на пересдачу
    а вы, видимо, потенциальный клиент камаза

  • В ответ на: не вариант ваще, 15шка нарушила хоть один из этих пунктов?!
    В ответ на: 11.1
    11.2
    11.4
    А у меня встречный вопрос:
    Чем пятнашка докажет, что выполнила все пункты?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Информация есть - 15ка на обгоне (около 5-10 секунд как минимум), т.е в процессе. Шеви не убедившись в безопасности маневра ударила в бок 15ки. Где тут вина 15ки по ПДД?

    ПС: вот когда на трассе какой нибудь мудак включив поворотник в кювет столкенет (не убедившись) тогда может вспомнит кто мои слова :зло:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • При чем тут камаз? :зло:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • В ответ на: Чем пятнашка докажет, что выполнила все пункты?
    он начал обгон, еще до машины, что видео пишет:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • да успокойтесь, это видимо представитель, кто всем по помехе справа уступает, на затулинке часто таких наблюдаю :зло:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • До момента ДТП никому помех не создавалось и обгон осуществлялся по всем правилам, зачем ему что то доказывать? :шок:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • Я продолжу и двинусь на работу:
    ни кто не докажет, что выполнил все по правилам, хотя каждый будет говорить, что не виновен и кристально чист. На разборе ГИБДД будет принято что врут все.

    какое решение принять ГИБДДунам???
    И вообще, давайте за базу для рассуждений примем результат, а результат таков.
    У шеви бит левый бок, она по финишу у левой бордюры (плотно)
    15-ка в кустах.
    Вы ГИБДДун... все врут.
    Вы какое решение примите?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на:
    В ответ на: Чем пятнашка докажет, что выполнила все пункты?
    он начал обгон, еще до машины, что видео пишет:улыб:
    Он не мог начать обгон до встречного Прадо.
    За то Шеви раньше разъехалась с Прадо и уже включила поворот и приняла левее для поворота на прилегающую...
    Как вам это?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: У шеви бит левый бок, она по финишу у левой бардюры (плотно)
    ога, помеху справа тут еще озвучьте :rofl:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: а вы, видимо, потенциальный клиент камаза
    Действительно , при чём тут Камаз,
    он Вас на пересдачу отправил (и правильно сделал) , а Вы его под Камаз... нет аргументов?


    Вообще на дороге решения должны приниматься в доли секунды (ну пусть секунды), т.е. анализ ситуации - принятие решения, желательно правильного.

    Мля, а Здесь уже 2 день вдалбливают некоторым прописные истины ... а до них не доходит ... страшно по дорогам ездить...

  • В ответ на: Он не мог начать обгон до встречного Прадо.
    За то Шеви раньше разъехалась с Прадо и уже включила поворот и приняла левее для поворота на прилегающую...
    Как вам это?

    Дымоходных дел мастер...
    зато впередиидущий 15ки, не включил....
    а потом 15шка в процессе:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: если бы (тьфу-тьфу) я оказался на месте 15ря, я бы считал, что именно моя вина.
    Это ты сейчас тут на форуме - "благородный дон".
    А когда ткой "поворачивающий" выкинет тебя с дороги и превратит твою ласточку в груду железа, тут и встанет вопрос: "А каого хрена я должен чиниться за свой счёт?"

    Прошу тебя, очень внимательно прочти п.11.1.
    11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в ...... Далее идёт "многа буков", которые означают: обязан убедиться в безопасности
    З.Ы. Под выделениями не подписывайся. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: уже включила поворот и приняла левее для поворота на прилегающую...
    ИИИИИИИ?????
    Не убедился в безопасности маневра (читай выше красным выделял) по пунктам 8.1 и 8.2 :зло:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • он тебя ждет. на встречке

  • В ответ на: он тебя ждет. на встречке
    :death:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • Веселый топик))) главное, некончаемый! :rofl:

    Предлагаю всем сомневающимся скачать видео на флешку и сходить в ГИБДД на разбор))) потом расскажете и вместе посмеемся :biggrin:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: он тебя ждет. на встречке
    о! я смотрю, тут аргументов, кроме грубости других нету :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Просто как тут выше писали у кого то зависть/злость/недовольство/комплексы к обгоняющим, вот и пытаюстся высосать из пальца виновность 15ки теоретизируя... :umnik:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • Здравствуйте!
    Если второй участник ДТП не является на разбор и написал в объяснительной что вину не признает, что делать? В ГАИ отправили договариваться с ним о времени рзабора, он говорит что уехал в командировку на 2 -3 недели.
    Срок рассмотрения дела об административном правонарушении - 2 месяца, то есть в ГАИ могут не торопиться.
    А если он так и не явится? Подскажите, кто бы в подобной ситуации. Мне писать заявление о рассмотрении дела без участия второго? Я так понимаю, ему никакое наказание не грозит если не придет.
    Он машину отремонтировал, а у меня ремонт тянет на большую сумму (оценка завтра будет).

  • Мне? От Вас? Увольте! :flowers: :bottle:
    Просто у каждого своя правда :dnknow: :agree:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • ДА, нарушила. Ибо "Не видел" или "Не мог видеть" - это НЕ оправдание :бебебе:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Просто у каждого своя правда
    только вот не хочеться получить в бок на трассе такого же поворотчика, или того, кто решил выйти на обгон....
    "а че, я же поворотник включил" :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: ДА, нарушила. Ибо "Не видел" или "Не мог видеть" - это НЕ оправдание :бебебе:
    :шок:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ГИБ2Д вряд ли станут обращать внимание, а вот в автошколЫ (желательно разные) было бы интересно :смущ:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: