Погода: −12 °C
13.12−8...−3пасмурно, небольшой снег
14.12−3...1переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

а кто-нибудь на шниве есть?

  • Задумалсо я вот сменить тапочки на ниве на шнивовские. Там же 15", так? Разница в размере колеса небольшая, а вот шыпы на 15" стоят куда гуманнее, чем шыпы на 16", да и ассортимент резины как-то сильно шире. Ну и, собссно, вопрос. Кто шнивоводы - скажите параметры диска? Диаметр ЦО, расстояние между дырками? Или не стоит заморачиваться и доездить век этой нивы на штатных 16-х катках?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • 15х6.0
    5*139.7
    ET48
    D98

    AKA... What A Life!

  • ага, пасиб. Вроде как совпадают с моими, кроме вылета - табельный у моих 58. Это радует.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Рано радоваться. Сейчас штамповка идёт ET40.
    И верхний рычаг кулака придётся подпиливать или кулак менять на Шнивовский.
    Вот тут подробнее

  • Я конечно не большой специалист ))) но с такой проблемой не сталкивался диски сейчас с 0 вылетом сегодня уточню по поводу шнивских дисков есть у меня пара людей знакомых вот от сюда уточню отпишусь

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • У меня нива на дисках Титан-Тех 6.5x15" ET40 + резина 205/75-15 Полет нормальный, другое дело, что мост задний у меня нового образца - расширенный, но на классическом мосту можно сделать проставки - совсем не сложно точатся из старых барабанов - по два блина на сторону + шпильки удлиненные

    Гуманности в ценниках не узрел - самый дешевый из импорта ханкук стоит 4200 за колесо, другое дело, что на 15 есть хорошая резина - а на 16, увы нет... кама и иже с ними в расчет не принимал, ибо зарекся русскую резину брать

    азм есьм ZYbeR ибо логинит как попало

    Исправлено пользователем Veyron (04.11.11 16:39)

  • опрос проведен все как один говорят что с вылетом +40 все нормально ничего нигде не трет да и у меня были диски +40 то же все нормально было

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • а зачем? Кама Флайм очень даже гуманная по ценнику, на барахолке есть шипованная. Сам уже второй комплект докатываю. 205/70/16.
    Единственный минус - по мокрому снегу ( оттепель со снгопадом) протектор залипает весь, машину немного потаскивает ( за городом, например как на Коен ехать по лесу). Во всем остальном идет как вкопаная, в колее не рыскает, сама по себе тихая даже с шипами.

  • В ответ на: а зачем? Кама Флайм очень даже гуманная по ценнику, на барахолке есть шипованная. Сам уже второй комплект докатываю. 205/70/16.
    кама флама хороша пока нормальную резину не попробовали

    нива не едет...

  • В ответ на: Рано радоваться. Сейчас штамповка идёт ET40.
    И верхний рычаг кулака придётся подпиливать или кулак менять на Шнивовский.
    Вот тут подробнее
    не надо ничего пилить, нет проблем со штамповкой на 40, не грузите народ

    нива не едет...

  • При вывешиваниях заднего моста старого образца - может за подкрылок (если установлен) задевать - это слышал! Решение простое - описал выше. Стихи однако :))

    В ответ на: Кама Флайм очень даже гуманная по ценнику, на барахолке есть шипованная.
    В ответ на: кама флама хороша пока нормальную резину не попробовали
    +1. Даже медведи Я-457 шипованные - более прогнозируемы в управляемости, чем кама

    азм есьм ZYbeR ибо логинит как попало

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: