Погода: 25 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Дорога "ТЭЦ-5 - МЖК" - зимой есть?

  • Коллеги, привет.
    Насколько проезжаема прямая дорога от ТЭЦ-5 до МЖК зимой (когда постоянный минус установится)? Её чистят от снега? На легковушке можно проехать?
    Летом эта дорога экономила мне весьма немало времени.

  • а куда она денется, по ней камазы на стройку возле тэц5 гоняют..
    если ехать от тэц на мжк, там в конце есть длинный подъем, вот его, быват, не все моноприводы одолевают...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • А там же вроде что-то строили... так и не достроили чтоли?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • там дорога круглогодичная.
    и проехать хоть на чём можно, тока все зависит от направления, погоды и резины

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Интересно, а как моноприводные камазы зимой на нее забираются?

  • камаз не моно привод :biggrin:

  • да - у него даже блокировка диффа есть :злорадство:

    азм есьм ZYbeR ибо логинит как попало

  • там посыпают переодически песком

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • грузовой камаз не монопривод но серавно не полный привод - они в ту горку только груженные по гололеду могут забраться.
    Если гололедица - моноприводы не заедут, в общем случае проезжаема всегда

  • позавчера ездил по этой дороге на дачу - там стояла пара камазов, и внизу, на мостике - жил рейсовый нефраз, повыше - японский тентованый грузовик.
    выбраться они оттуда смогли лишь скинувшись на гусеничный бульдозер.

    вот чо гонит людей лезть в горку обледенелую, знают же - что не проехать

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • наша любимая "авось проскочу" :улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб:

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • ехал там 31.10., первый раз. МЖК --> ТЭЦ
    то широкое место где стоял автобус - это основная дорога или нет ?
    потому что объезжали его справа по каким то ухабам, и было не совсем понятно.

  • В ответ на: то широкое место где стоял автобус - это основная дорога или нет ?
    просто половину Родины матушки обрисовал :ха-ха!:

    оппа оппа зеленая ограда

  • Есть, если посыпали и не монопривод. Прошлый год наблюдал умельцев пытающихся туда залезть, а еще больших дебилов, пытающихся съехать на встречу уже поднимающемуся авто и тут возникал коллапс, те кто поднимался естественно останавливаются и дальше только вниз.

    И диагноз был неверный,
    И рецепт неточный...
    Терапевт кончал вечерний,
    Фармацевт - заочный

  • В ответ на: вот чо гонит людей лезть в горку обледенелую, знают же - что не проехать
    Дух авантюризма!
    Тебе он не знаком? :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Там ездить надо только на вэдовых. Иначе получается не себе не людям. Так было и вчера и сегодня. А автобус (в воскресенье) вообще не знаю зачем туда полез.В прошлом году спасало то что сыпали песок на эту гору.

  • да.надо только на вд.а то прошлой зимой жига на ментовских номерах на раскаряку там стояла и пыталась тронутся вместо того чтоб спустится.я уже поднялся к нему на гору и по мужски стал разговаривать.на что он ответил что мол смотри на номера кто я...
    в ответ он получил больше слов уже матерных от меня.
    так что е5сли вы не менты..будте людми,не шлифуйте гору тем самым оставляя без дороги и других водителей

    .

  • В ответ на: да - у него даже блокировка диффа есть :злорадство:
    ох не были бы вы столь категоричны.
    у КАМАЗа блокировка межосевая, а не межколесная.
    И разницы в поведении по грязи или гололеде с такой блокировкой ваще нету.
    Единственный плюс который я вижу - это когда редуктор одного из моста накрылся, ты его вынул и чтобы второй мост вез машину - надо включить эту блокировку.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Там ездить надо только на вэдовых.
    не согласен!!!!!.
    я на передке на япошках, и на наших классиках ,на этой и многих других горках езжу и нормально.
    не все от вд зависит.
    надо головой еще думать!!!!!!!!

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • В ответ на: надо головой еще думать!!!!!!!!
    Если на горке то, что BlackIce`ом зовется, то хоть вскипятите голову. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • BlackIce`ом - а ето что за зверь???

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • В ответ на: BlackIce`ом - а ето что за зверь???
    ЧёрныйЛёд - тобишь самый что нинаесть гололёд. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Блэкайс это черный лед?
    А по поводу надо головой думать , все думают что проскочат, а получается наоборот и встревают все.
    Если даже икстрейл там шлифовал, может он тоже моноприводный?
    Кстати кто знает что там было сегодня в 7-30 а то я заехал на половину, постоял посмотрел что на верху засада, развернулся и поехал на выборную.

  • В ответ на: Там ездить надо только на вэдовых. Иначе получается не себе не людям. Так было и вчера и сегодня. А автобус (в воскресенье) вообще не знаю зачем туда полез.В прошлом году спасало то что сыпали песок на эту гору.
    В прошлом или позапрошлом году там заезжали на время по гололёду.
    Смог заехать марковник тауэр-в с ЛСД (На шипах)
    Короола 2 переднеприводная на шипах заехала быстрей чем некоторые полноприводные жипы :смущ:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • я про то и говорю. надо подумать прежде чем поехать, не уверен в машине или в себе не едь!

    меня иногда правда самоуверенные вымораживают в плотную за тобой пристраиваются и едут, хоть в низ хоть в верх им побарабану. походу пожили мало и мало чего повидали что с такими слуется

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • В ответ на: Короола 2 переднеприводная на шипах заехала быстрей чем некоторые полноприводные жипы :смущ:
    она лёгкая на кочках не сильно болтает, разгон по больше и вперёд,а жыпа надо еще разогнать

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Все правильно если он один на дороге. Но малейший сбой у впереди идущего и все остальные встряли.
    ИМХО Может я и не прав в отношении моноприводов но практика показывает обратное.

  • именно так... почему-то все моноприводы напрочь забывают что в обледенелую горку они могут подняться только с разбега не останавливаясь....

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Вчера ездил туда-обратно, полный привод.
    Видел народ на жигулях типа 5-6 ки, как-то ехали:миг:

  • С МЖК на ТЭЦ можно на любом ведре, а вот ТЭЦ-МЖК уже сложнее.

  • В ответ на: именно так... почему-то все моноприводы напрочь забывают что в обледенелую горку они могут подняться только с разбега не останавливаясь....
    мы то с тобой не забудем :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • я то уж точно не забуду)))))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • да-да-да.. это вон Тарану расскажите)))) ну и мне, как участнику истории))))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Вчера первый раз ехал по этой дороге, поэтому даже представления не имел, что там. По отзывам на форуме в голове уже была картина исполинской сизифовой горы с грудами льда и снега. На повороте с ТЭЦ-5 навстречу мне вырулил, вроде стрим, и водитель его любезно предупредил, что проезда нет. Но так как я впервые поехал по этому пути, то решил хоть посмотреть как это все выглядит в жизни.
    Подъехав к подножию горки, увидел небольшую очередь из вроде эскудика квадратного, чего-то RX3xx и уазика таблетки. Все ждали, пока встречный народ спустится с горы. Это, блин, номер! Из трех машин, ни одна не ехала - все катились, с виду не сильно управляемо, но все они в конце вырулили и пришла наша очередь в горку. Эскудик и RX3xx въехали без проблем. А вот таблеточка только до середины горки и назад скатилась. Я думал подожду второго захода, но пока ждал и обдумывал тактику сзади рванул патрик и бодро взлетел на вершинку. Со стороны таблетки никаких поползновений не было и, включив на селекторе АКПП положение 2 и взяв небольшой разгон, попер вверх.
    В общем, не так страшен чёрт.. Пока ехал в гору отчетливо чувствовал, что шипастый винтервикинг2 и хоть какой-то DPS хондовский на этой горке ОЧЕНЬ кстати! Заехал без проблем, без юзов, без откатов, пробуксовок и прочих неприятностей.
    Могу ошибаться, но моё ИМХО, на этой горке в несильный гололед и сильно укатанный снег без "мыла":
    1) полный привод и шипы - без проблем,
    2) полный привод и нормальная липа - тоже гуд,
    3) "нестандартные" пузотерочные приводы (передний с блокирующимся диффом и задний с блокирующимся диффом) - гуд на нормальной резине и с адекватным водителем.
    4) передний привод и шипы - нормально для адекватного водителя,
    5) передний привод и нормальная липа - может быть для хорошего водителя,
    6) задний привод - только для кудесника.
    Важна хорошая резина, голова на плечах и многое зависит, конечно, от состояния окружающей среды. Вчера нормально проехал, а сегодня вот задумался, наверняка будет мыло.. Лезть или нет?

  • недоприводы в такую горку залазят только БЕЗ остановки, что является критичным.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • само собой, главное чтоб на встречу ни кто спускаться не начал,
    хотя находятся умники :зло:

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • ага щаз... в основном умники по встречке забираются в тех местах... а потом когда народ спускается по СВОЕЙ полосе, встают и не могут тронутся...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • сложновато там вдвоем зимой разъехаться, вернее опасно, так машину может кинуть в сторону, поэтому по очереди спускаются и поднимаются, а не одновременно. тем более когда снежка поднакидает там ещё уже будет.
    поэтому нужно пропускать друг друга

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Согласен с Вами, поэтому к недоприводам необходим адекватный и хороший водитель =)

  • Вчера очень грамотно разъезжались вечером. Только по одной машине на склоне и оставляли внизу свободный пятак для маневра скатывающихся.. :live:

  • там горка узкая, так что пожалуй соглашусь.
    А вот горка с Переселенки - широкая, но накатана так, что народ поднимается по встречке, а там из-за поворота спускается кто-то и вот тут -то приплыли.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • про переселенческую согласен, там опа полная, но карман на спуске есть это плюс, можно завернуть туда если не заблокировать колёса, а так еще там и в сугроб с боку не сильно обидно будет заехать если что

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • да ладно вам жути то нагонять...
    обныкновенные такие обе эти горочки :biggrin:

  • то-то там народ гальмует ежедневно... как только приморозит.
    или в кучки собирается., пока новую дорогу на ПЕд не открыли я что там, что там много чего насмотрелся...
    И вытаскивал народ неоднократно. Хотя тащить в горку свистящую лысой резиной висту не айс даже Прадику...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Ну так ключевое слово здесь - лысая резина :biggrin:
    такие и на ровном месте себе приключений найдут...

  • да не скажи, я там такие аттракционы видел... :безум:

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • аттракцион устроить на любой горке можно :biggrin:
    Пример с Ини - (аккуратно - лексика)

  • да круто конечно, не поспоришь. щас смотришь и смешно, я когда в подобно ситуации был там не смешно

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • и никто не догадалсо заранее знак аварии поставить

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • а кто на него смотрит?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: