Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зимние жижки.. где в Новосибе?

  • Ребят, подскажите плз, где автофорумчане закупаются автохимией и прочим нужным на зиму?
    Я последние пару лет прожил в Харькове.. там закупался у знакомых на авторынках.
    Здесь ни 1 авторынка что-то не знаю. Вообще конечно все жижки интерисуют.. антифризик, силикон, аквастоп, масла (желательно натуральный ликви-молли или ХАДО)..

    Я почему спрашиваю.. летом покупал масло ликви 10-40... лучшеб я растительного налил.. непонятная ерунда попалась.
    Если подскажите где на разлив ПРОВЕРЕННО хорошее масло можно взять.. синтетику- буду благодарен.
    Можно в личку. (а то побанят за рекламу ещё)

  • Топик прилеплен вроде в автофоруме. Менее сознательные граждане (я, например) закупаются в Ашанах-Лентах-Гигантах. Ну или у дилера в процессе ТО.

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • На АФ есть у нас , Заведуюсчий Автохимией и Маслами..
    ( Filimon)....однако, наш камрад своим всегда рад.:улыб:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Здесь ни 1 авторынка что-то не знаю.
    Авторынки есть, на правом берегу - Автоград, на левом - Горский.
    По массомым товарам есть смысл покупать в Лентах-Гигантах-Ашанах-Метро

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: на левом - Горский.
    не знаю, как в Автограде, а на горском цены аху.....
    осрам найтбрейкер Н4 1200р, да идут они в опу с такими наценками

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Судя по прайсу на сайте, как раз таки у Филимона Ликви нету.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Есть интернет магазин, у них во всю стену вывеска "Ликви молли" (на басурманском, естественно), и флаконов всяких, в. т.ч. с маслом, в шкапчике полно. Если интересно, могу координаты подсказать в личку. Географически правый берег, район Кирова-Гурьевская (а может не Гурьевская, точно не помню, по которой трамваи ходят).

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • нах тернет я в Триовиде со скидкой тетя продает и пощупать можно ,но не тетю :biggrin:

  • Я брал последний раз масло эльф в ашане на 200 рублей дешевле чем оно на горском стоит. Масло одинаковое, только вот на счёт подделки, я скорее соглашусь что она более вероятна в горском чем в ашане.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • а который эльф? на пятилитровки 5в30 самая кошерная цена в Ленте и Ашане, даже инет маг офпредставителей топ54дотру на их фоне жадные дрочилы

  • В ответ на: Судя по прайсу на сайте, как раз таки у Филимона Ликви нету.
    Не люблю я его за конские цены на литрушки и вообще за конские цены на действительно кошерный продукт. Плюс спрашивают его насток редко, что пока не готов линейку выставить на полки. Куплю новых полок - может появится. А пока действительно нема.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Какой-то модный за 1400. Типа синтетика синтетика... :-)
    Кстати незамерзайка приличная продаётся в быстрономе. 5-ти литровки там в районе 100 рублей. Замерзают плохо, ну и воняют тоже нормально. Я не стремаюсь тупо открывать банку и нюхать, особенно если есть выбор из нескольких. Если понравился запах и в бошку не дало, то беру.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Коли уж тема всплыла. Как то искал в городе антифриз марки COOLSTREAM, не нашел. Недавно, случайно по радио услышал рекламу этого антифриза, пол рекламы прослушал, понял только, что кто то, у нас в городе, им торгует. Радио вообще обычно не слушаю, если кто-нибудь знает, где есть в продаже антифриз этой марки, подскажите, если "точка" окажется на левом берегу, то совсем хорошо будет. :улыб:

  • В ответ на: Коли уж тема всплыла. Как то искал в городе антифриз марки COOLSTREAM, не нашел. Недавно, случайно по радио услышал рекламу этого антифриза, пол рекламы прослушал, понял только, что кто то, у нас в городе, им торгует. Радио вообще обычно не слушаю, если кто-нибудь знает, где есть в продаже антифриз этой марки, подскажите, если "точка" окажется на левом берегу, то совсем хорошо будет. :улыб:
    http://yandex.ru/yandsearch?text=COOLSTREAM&lr=65&rstr=-65

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Спрошу у заведующего:
    А у вас скидки есть форумчанам? А то дикстрончику III, литров так 10-12 нужно.
    И кстати, как на выходных работаете?

  • Скидки есть. В выходные -- нуууу. зависит от жесткости сегодняшнего корпоратива. Думаю, да. Работаем в Пт и Сб по чуть )))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Какой-то модный за 1400. Типа синтетика синтетика... :-)
    Кстати незамерзайка приличная продаётся в быстрономе. 5-ти литровки там в районе 100 рублей. Замерзают плохо, ну и воняют тоже нормально. Я не стремаюсь тупо открывать банку и нюхать, особенно если есть выбор из нескольких. Если понравился запах и в бошку не дало, то беру.
    79 рублей:улыб:Урал называется вроде:улыб:Тож понравилось, что воняет нормально ))) На этикетке написано еще, что не содержит метанол.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Опаньки, и я жил в Харькове 5 лет :улыб:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Ооо всем спасибо за инфу. Ну вот то, что на горском- это какойто не совсем рынок. Для меня рынок это чистое небо над головой, ряды киосков и надуватели продавцы в них:улыб:

    был в ленте ночью (на большевистской), ни 1 банки незамерзайки не нашёл :eek:
    Видел там популярные на автофоруме дворники Чемпион.. брать не решился.. с виду доверия не внушили почемуто.

    Вы бы там поосторожней с Эльфом.. всмысле с маслом. Вторично восстановленное масло из турции. (франция- страна держатель торговой марки. EU- вообще не показатель). Собственно как и эссо, мобил, бритиш-петролеум, аджип и иже с ними в той-же ценовой категории.
    Если уж в такую цену и брать, то Пеннасол или Зик или GM.
    Подороже Ликви или Арал.


    Кто может подсказать, сколько стоит нормальная стеклоомывайка, которой не отравишься ?! 100 за 5 литров? 120? 150? ну или концентраты (типа красного пингвина)


    пс: Был в харькове официальным представителем хадо. Разбираюсь чуть в маслах и химии.

  • В ответ на: Опаньки, и я жил в Харькове 5 лет :улыб:
    Ну вот в Харькове у меня по автомаслам и автохимии было 4 киоска:улыб:2 на лоске, 2 на автограде.
    Эх ностальжи:улыб:

  • В ответ на: Кто может подсказать, сколько стоит нормальная стеклоомывайка, которой не отравишься ?! 100 за 5 литров? 120? 150? ну или концентраты (типа красного пингвина)
    Я беру в двух местах, где люди, которые продают (крупный опт), льют тоже самое себе. У одного розничная цена того, что я беру, 240 у другого 270. Жижи правда разные. Дорогая нравится больше. Все что дешевле по их словам: "Я что, еб..лся ЭТИМ дышать?". На вопрос, "А зачем продаешь?" ответ один: "Все же хотят подешевле!".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Опаньки, и я жил в Харькове 5 лет :улыб:
    И я там был! На соревнованиях за СКА ПВО выступал.
    В первый же день отравилися арбузами и апосля этого выпить ведро воды с марганцовкой то же самое, что и ведро пива:улыб:А так - город замечательный!:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: ...
    Вы бы там поосторожней с Эльфом.. всмысле с маслом. Вторично восстановленное масло из турции. (франция- страна держатель торговой марки. EU- вообще не показатель). Собственно как и эссо, мобил, бритиш-петролеум, аджип и иже с ними в той-же ценовой категории.
    Если уж в такую цену и брать, то Пеннасол или Зик или GM.
    Подороже Ликви или Арал.
    ...
    пс: Был в харькове официальным представителем хадо. Разбираюсь чуть в маслах и химии.
    ну Хадо то хоть настоящее? не вторичное? его можно брать?

  • В ответ на: Кстати незамерзайка приличная продаётся в быстрономе. 5-ти литровки там в районе 100 рублей. Замерзают плохо, ну и воняют тоже нормально.
    да да, за 79 недавно там покупал
    не воняет и пока еще не замерзла

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • В ответ на:
    В ответ на: ...
    Вы бы там поосторожней с Эльфом.. всмысле с маслом. Вторично восстановленное масло из турции. (франция- страна держатель торговой марки. EU- вообще не показатель). Собственно как и эссо, мобил, бритиш-петролеум, аджип и иже с ними в той-же ценовой категории.
    Если уж в такую цену и брать, то Пеннасол или Зик или GM.
    Подороже Ликви или Арал.
    ...
    пс: Был в харькове официальным представителем хадо. Разбираюсь чуть в маслах и химии.
    ну Хадо то хоть настоящее? не вторичное? его можно брать?
    Не у официальных представителей- не советую.
    Да и у официальных можно напороться.
    Там банки железные.. крышка-носик, которая легко снимается и ставится на место.
    Вместо 10-40 Ci-4 вполне можно купить М10ДМ..всесезонную минералочку для камазов:улыб:
    Даже не спрашивай откуда я знаю :смущ:

    пс: А вообще у хадо- 2 типа масла.. одно местное, украинское, второе голландское. Разница- неба и земля.. но как проверишь?!..:хммм:везде написано голландия

    Исправлено пользователем PitBus (04.11.11 09:25)

  • А XADO для восстановительного ремонта двигателя реально работает?

  • В ответ на: 79 рублей:улыб:Урал называется вроде:улыб:Тож понравилось, что воняет нормально ))) На этикетке написано еще, что не содержит метанол.
    Да, я её в "Сибирь Авто" за 65 р. покупал. Пока не замёрзла. Вот только про "Не содержит метанол!" верится как то слабо.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А за рекламу не посчитают?
    Вообще-то да, работают.
    Вообще принцип ревитализации, который там используется довольно сложная с химической точки зрения штука.
    Насчёт исправления геометрии деталей они конечно загибают, но задиры и царапины действительно восстанавливаются.
    Вообще моё личное резюме, основанное на тысяче и одном отзыве что я слышал примерно такой:
    Хадо- офигенно помогает защитить двигатель и увеличить срок службы двигателя, если он при начале ревитализации В ХОРОШЕМ состоянии.
    Во всех иных случаях хадо только в минус. тоесть добить движку им на раз-два, если движка и так наладан дышит.

    Вот что точно, так это то, что хадо- действительно убирает шумы в МКПП и АКПП. Тут вообще без сомнений, лично мне помогло очень. Да и отзывов про плохую работу кпп после хадо не слышал ни 1.

    хадо для ТНВД- полное фуфло, абсолютно никакого эффекта не почувствовал никто.

    Хадо силикон -лучший в своём ценовом сегменте.

    хадо антифриз BS-40 концентрат (синий)-гуано.

    Хадо антифриз красный- ВЕСЧЬ!

    Хадо прочиска инжекторов в спрее- маст хэв!

    Хадо прочистка инжекторов (MaxiFlush) -непотребство бесполезнейшее, если промываете не на стенде.


    в общем.. всё там как качели. одно лечит, другое.. ну не то чтоб калечит, но и эффекта не даёт.

    пс: я не имею уже давно никакого отношения к хадо концерну.. просто знаю чуть больше чем обычный пользователь продукции.

  • Сегодня был в Гиганте, приятно удивили ценники.

    Прикупил 4л синтетики Энеос 5-30 за 1100 с копейкой, также там в районе этой цены синтетика BP 5-30.. кастрол синтетика 5-30 около 1250. Есть несколько полусинтетик 5-30 в районе 700р.

    Акция! Синтетика BP 5-40 чуть меньше 900р.

    Ну и антифризы и незамерзайки всякие по гуманным ценам

  • ещё нашел http://sbr555.ru/avtomasla

    то ли у них промо, но почему-то низкие цены на синтетику 5-30.. до 1100 руб. несколько видов. Цены на эти масла ниже, чем в супермаркетах.

    Кто-нибудь у них покупал, как контора?

  • а если сравнить Хадо с Несте? масло для двс, сравнение в чью пользу будет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: