Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Дворники, которых хватает больше, чем на полгода, бывают?

  • Дворники, которых хватает больше, чем на полгода, бывают?
    Стоит вообще такие искать или лучше чаще менять дешевые?

    Даешь переполох в курятнике!

  • те что ставят с завода на ауди/бмв/мерседесы
    ходят примерно год:смущ:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • у меня всегда летних на лето хватает, а зимних на зиму:улыб:
    беру обычные. не самые дешевые.

    ЗЫ если смотреть по пробегу, то эти летние уже больше 15 тыс. отходили. Сегодня не полосили

  • Чемпион зимние, почти 3 года отъездила, с ними и продала машину.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • оригинала хватает надолго.

  • у оригинала и цены не слабые....
    около трех тысяч за дворники, не каждый согласиться выложить:улыб:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • На сколько?

    Даешь переполох в курятнике!

  • не знаю насколько, два года назад заказал-поставил родные, чистят нормально. Как перестанут - сообщу:улыб:
    А до этого действительно, менял хню раз в два месяца...

    Там ведь не только в резине дело, но и в жёсткости самого каркаса и в люфтах в шарнирах-креплениях. Полосить и скрипеть дворники начинают именно из-за этого. А оригинал - держится пока...

  • В смысле из-за выработки в трапеции и прижимных пружинах?

    Даешь переполох в курятнике!

  • бош аэротвин..по крайней мере те, что на мерсовёдра идут

  • люфт в защёлке, люфт в самой щётке...

  • Денсо-гибрид. Рубль+ цена. тот-же оригинал лексус-тойота.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • На мою калду rкомплекты передок 3 600 зима, 3000 лето на экзисте, На@@й на@@й. Ставлю чемпион , единственная проблемма левую по длинне не могу найти подходящую, на 2 см длинней зараза, бывает полосит только изза этого.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Денса Это уже магазинный ценник тут или на вскидку? Я таких не встерчал в городе

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • В экзисте 1050 руб за пару примерно.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Тоже парился этим вопросом некоторое время назад. Пробовал разное и много, каркасные, бескаркасные, графитовые, чисто силиконовые, основная масса нормально терла в среднем месяц.

    Случайно купил в Ленте каркасные Бош накануне этого лета, до сих пор нормально трут. :live:

    А зимой чемпионы ставил - вроде бы тоже самый айс из опробованных. Щас снова их достал из гаража, как снег пойдет - поставлю.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В том году разорился на вот такие . сильно небюджетно, но чистят любо-дорого. посмотрим, как будет во второй сезон. но это зимние - с них и спрос особый.

    а летние всегда покупаю дешевые на один сезон и каждую осень особо не разбираясь выбрасываю,ибо смысла в дорогих не вижу - на второе лето начинают полосить любые.

  • Зимние Чемпионы (в чехле) откатали четыре зимы без проблем и, наконец, появилась трещина на самом чехле.
    Летом хранятся в гараже облитые силиконом.
    Летние Чемпионы отработали три летних сезона тоже без серьезныз увечий.

  • В ответ на: В экзисте 1050 руб за пару примерно.
    Денсо-гибритд 1050 ЗА ПАРУ? :ухмылка: benso тогда уж наверное.
    ЗЫ. Сам юзаю Аvantеch, свою цену отрабатывают на 100%

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Denso DU-045R Щётка стеклоочистителя 486,16р.
    Denso DU-055R Щетка стеклоочистителя 552,91р.
    Сумма 1 039,07р.

    Даешь переполох в курятнике!

  • А, прошу прощения. Все верно, до 24" цены в адеквате, потом ахтунг!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • где такие продают?

  • Спасибо за наводку.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Если на сайте порыться то можно найти ихний интернет-магазин http://www.keeman.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=357

  • В ответ на: где такие продают?
    В автограде, на втором этаже, сразу слева за ларьком с сабами и туманками.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: где такие продают?
    У меня такие же.
    Беру в Автограде (Богаткова) на 2-м этаже. Как поднимаешься чуть налево киоск со всем японским, не ошибёшься. Несколько лет уже у того дядьки тарюсь, доволен продукцией.

    Что характерно — обнаглели!

  • маленький магазинчик на Кошурникова. дом какой-то от 14-го по 20-й . точнее не скажу - карты под рукой нету. но год назад.

  • Ну а летние такие предпочитаю.
    Беру там же, в Автограде.

    Что характерно — обнаглели!

  • тапками прошу не кидать.
    на машине своей с 2006 года. Как купил тогда комплект летних, так и комплект зимних. Так до сих пор и не менял.
    Не полосят, летом после камаза в дождь не дочиста конечно с первого взмаха, водичкой брызнул и гуд на 2-3 махе. Что не так? как определить, что дворник надо менять?

    Всё впереди...

  • Ну это как гигиенические стандарты - нету никакой научно подтвержденной нормы. кто-то носки-бельишко по паре раз за день меняет , а кто-то когда уже чешется и люди шарахаются. а интервал между "начала полосить" до "нах оторвалась резинка" - он где-то такой и есть-лет пять...)

  • в Гиганте в прошлые выхи ещё много bosh'a безкаркасного было
    цена в районе 400 руб.

  • Да, был там как раз. Но я пока дешевой алкой в голубых коробках оттуда же перебиваюсь. Меньше 200 руб за пару - и полгода ездишь. Потом такие же, либо резинки меняешь. Раньше я там чемпион брал без коробок, но потом его не стало, а чистили они так же.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Пятый год бескаркасные дворники юзаю. Раз в год меняю резинки, чистят как новые - цена вопроса ~100-120рэ. Зачем полностью менять-то или деньги девать некуда? :dnknow:

  • Модель не прозвучала:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Модель не прозвучала:миг:
    А где на них модель пишется, они мне с машиной достались и я не заморачивался как их звать - работают и работают. Резинки поменять минутное дело.

  • дворники по 180р из павильона китайцев новая заря. ходят уже год. езжу каждый день. пробег на них 25 тыщ.

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • не пинать, не об@сирать...сразу скажу, что денег не экономил, к дешману отношусь подозрительно и вообще не беру, а тут черт дернул, до того палку перегнул, что взял дворники в ленте по 36 рубасов, не знаю как они там называются, в желтенькой упаковке, взял точь точь в размер стекла, подошли идеально...самое смешное, что думал до первого дождя...а на дворе уже почти зима. Брал в начале июня. Сейчас конечно на зиму возьму нормальные, но эти блин, очень хорошо чистят, не одной полоски за все лето. Каркасные они. Краска не слазит :tease: вот так бывает.

  • + 500 такие же брал ,цена копеешная чистят без скрипов и разводов

  • В ответ на: Дворники, которых хватает больше, чем на полгода, бывают?
    Стоит вообще такие искать или лучше чаще менять дешевые?
    бывают...на них сейчас как раз акция в ленте...стоят по 189 рублей, безкаркасники, называются "фараон" вроде :live: дворники зачетные, пошел второй год они ни на сколько не ухудшили своих свойств

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • А кто что скажет про зимние TRICO?

  • имхо, зимой в одном трико холодно будет

  • У меня оригинальных дворников обычно хватает на 2 года. Так что бывают. Ну это еще смотря как и сколько ездить конечно.

    Mr. Любитель ног.

  • а что такое оригинал? что их на заводе где авто выпускают делают? :biggrin:

  • *** называются "фараон" ***
    может фантом?

  • Я о дворниках от производителя. Именно для этой модели сделанных. А делают их конечно на сторонних специальных заводах, но по конкретному заказу производителя и под его же контролем. Короче говоря я дворники у офф диллера покупал. Так понятнее?

    Mr. Любитель ног.

    Исправлено пользователем ND84 (28.10.11 10:03)

  • быть может, уже и подзабыл...в общем доволен)

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • Я в гиганте покупал дешёвые какие-то. Нормально ходят. У меня уже наверно года полтора ходят. Раньше парился менял резинки и чего только не изобретал постоянно приходилось менять. Скрипели ипрыгали по окну как сумасшедшие. Перестал использовать всякие "фэри" летом теперь всё нормально. Заливаю только зимнюю охлаждаюку, а летом ей развожу сильно водой. Начал думать что дело вовсе не в дворниках а в том какими "фэри" мыть стекло.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • ннп:
    не пинайте, но скажет кто, а какие такие сверх бонусы дают зимние дворники?
    а то чет больше 10 лет за рулем, а ни разу даж не задумывался о такой необходимости, а тут смотрю прям какое то повальное увлечение?...

  • каркас не обмерзает :umnik:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: А кто что скажет про зимние TRICO?
    Я скажу. Брал на продажу в ту зиму. Было стыдно. Перешел на продажу Avantech, теперь не стыдно. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ннп:
    не пинайте, но скажет кто, а какие такие сверх бонусы дают зимние дворники?
    а то чет больше 10 лет за рулем, а ни разу даж не задумывался о такой необходимости, а тут смотрю прям какое то повальное увлечение?...
    Сочленения подвижного каркаса не обмерзает, не подвергается воздействию абразива с дорог, что дает хорошую эксплутационную характеристику на весь сезон+.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ннп:
    не пинайте, но скажет кто, а какие такие сверх бонусы дают зимние дворники?
    а то чет больше 10 лет за рулем, а ни разу даж не задумывался о такой необходимости, а тут смотрю прям какое то повальное увлечение?...
    Понятия не имею. Зачем :dnknow: У меня и стандартные нормально работают. Хотя конечно я зимних не пробовал ,может там еще лучше конечно. Но если и так устраивают, то зачем? От добра добра не ищут.

    Mr. Любитель ног.

  • НПП
    я вот alca зимние пользую
    причем, как в прошлом году их поставил, после того как у меня авантечь возле НГТУ сняли, в снегопад :зло:
    так по сих пор и стоят.....
    вроде практически не косячат:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • никогда корочку льда с дворников не сбивали?! и дворники полосить в снегопад не начинали?! :umnik:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (28.10.11 10:31)

  • Коробочку не сбивал. Чуть прилипает при определенных условиях на резинки конечно от этого бывает и полосят, но это совсем в лютый снегопад в теплую погоду. А зимние то в этом как помогут? От ихней резины снег сам отскакивает или они с подогревом и лед тает на них? :dnknow:

    Mr. Любитель ног.

  • у вас видимо уникальная конструкция авто :umnik:
    т.к. у меня допустим в снегопад весь карсас превращается в ледышку.... если использовать дворники без чехла

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (28.10.11 10:48)

  • Да нету у меня ни какого каркаса - тонкая стальная полосочка на которой размещается резинка. И все. Не куда ни чехол ставить, ни льду особо наростать.

    Mr. Любитель ног.

  • с чехлом почти не намерзает а то что намерзает с резины легко удаляется,были на прежней машине такие -хороши

  • :umnik: :dnknow:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • вот такие дворники. вроде видно что негде намерзать особенно. Только в ребрах резины (мкжду стальной полосой и резинкой чуть-чуть бывает)
    http://www.autotp.ru/modules/spaw2/uploads/images/Shetki.jpg
    http://www.avs99.ru/data/big/corsa2.jpg
    http://www.autodvorniki.ru/file/3945.jpg

    Mr. Любитель ног.

  • лето зимой плохо

  • такие хороши

  • так у вас бескаркасные

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: так у вас бескаркасные
    ...и всесезонка поди

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Плюсую за летние каркасные Bosh. Зимой три сезона откатал с каркасными Чемпионами (в резиновом чехле которые), нормально, но чехол порвало конкретно. Теперь взял бескаркасные, будем посмотреть.

  • В ответ на: лето зимой плохо
    У меня второй вариант. Но у производителя в прайсе он вроде как летний :dnknow:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: ...и всесезонка поди
    А отчего это зависит. Состав резины другой как например с шинами?

    Mr. Любитель ног.

  • Не, понятно, что бескаркасные лучше каркасных.
    Кады у меня была Мазда3, кто знает какой там крепёж, раненый на всю голову, я с такими и ездил зимой, так как купить зимние с таким крепежом просто не смог. Но до зимних им как до Китая пешком. Резина жёстче всё-равно, они низкие, значит смахивать сугроб ими не очень. Да и лёд на них образуется запросто, отряхивать куда чаще приходится.

    Что характерно — обнаглели!

  • такой формы сосульки будут проверено,

  • Чо?

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: А кто что скажет про зимние TRICO?
    :ха-ха!: Зимой без трико никак нельзя, обморозиться можно.

    2.5 TURBO

  • подниму топик,
    Что взять на сейчас и лето? Чача и гуано на дорогах.
    Какой марки и где цены у нас еще гуманные остались?
    Каркас вполне подойдет.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Алкадворники - дешево и нормально;)

    ALCA в Гиганте (бледно-голубые коробки).

    Даешь переполох в курятнике!

  • В свое время у меня по три сезона ходили зимние чемпионы, каркасные в резиновом чехле (гусары, молчать! :biggrin: ), тогда же на лето брал Bosh Ecoчегототам, на сезон хватало, да и стоят копейки. Зато щас под крепление "штык" бошевские аэротвины менять уже запарился.

  • за бош скажу , в гиганте есть, беру летние , зимой не меняю.. 1,5-2 года ходят..! цена не конская ..пробуйте !

    if you close my eyes forever....

  • На сейчас - каркасники в чехле, мне лично Авантечи нравятся.
    На лето - мне неожиданно повезло, купил бескаркасники Коралы, сто-рублёвые, отходили лето без нареканий.

  • только вот с "длинными" дворниками в гиганте рамс, именно по альке...
    на камри стоят дензо гибрид, года 1,5 назад ставили, тогда у автодока они обошлись в 1200, мне оч понравились

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Думается, что есть два пути решения проблемы: искать и экспериментировать в дорогом сегменте, либо без затей брать дешёвые и менять их с необходимой периодичностью. Я выбрал второй вариант.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Не люблю масуму, но брал зимнюю в чехлах, две зимы и три лета проработал на отлично. :-)

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Что взять на сейчас и лето? Чача и гуано на дорогах. Какой марки и где цены у нас еще гуманные остались? Каркас вполне подойдет.
    Если каркасные то Бош без вариантов, почти:улыб:
    Говорят алка нормальная, но не пробовал. в гиганте на энергетиков вроде линсксы еще по старой цене висят,
    там купил недавно на зад линкс (14" за 300 с чем рублей), на перед все таки дюпон взял, так как по цене он сравним с линксом, но вроде получше будет

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: либо без затей брать дешёвые и менять их с необходимой периодичностью. Я выбрал второй вариант.
    если машина свежая. то лучше, имхо, не экспериментировать, дабы избежать царапок

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В гиганте-на энергетиков, пока явная проблема с дворниками. Взял там по вообщебюджетной цене безкаркасники. Перерыл все, что было в наличии там. Победили щетки по 150 руб. В отличии от всех- дорогая упаковка, и на ней написаны модели авто. Пока чистят без нареканий.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Если каркасные то Бош без вариантов, почти:улыб:
    Говорят алка нормальная, но не пробовал. в гиганте на энергетиков вроде линсксы еще по старой цене висят,
    Если ограничиваться Гигантом и Ашаном, то да. :ха-ха!:
    А вообще совершенно нетрудно купить например Денсо.

  • В ответ на: Если ограничиваться Гигантом и Ашаном, то да. :ха-ха!: А вообще совершенно нетрудно купить например Денсо.
    Причем здесь Гигант или Ашан ?
    После скачка бакса все дворники разделились на дорогие и дешевые, поэтому имхо, бренд сейчас особой роли не играет, так если раньше жаба не особо душила покупать по 250-450руб. за штуку (брендовые), то сейчас, грубо говоря начинаются от 700руб., в том числе то же Денсо:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • покупаю только резинки универсальные
    вставил, обрезал
    на год хватает
    сами каркасы ещё родные, минимум 10 лет им, проблем не испытываю:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: После скачка бакса все дворники разделились на дорогие и дешевые, поэтому имхо, бренд сейчас особой роли не играет, так если раньше жаба не особо душила покупать по 250-450руб. за штуку (брендовые), то сейчас, грубо говоря начинаются от 700руб., в том числе то же Денсо:улыб:
    Странно. Вот например в известном прайскиллере Денсо от 280 рэ.... Но все равно, на фоне затрат на бенз за период использования дворников самые дорогие ничего не значат.

  • В ответ на: Странно. Вот например в известном прайскиллере Денсо от 280 рэ....
    сходил - посмотрел - так я это и написал - каркасные у них от 300 до 500руб.за шт(цена на уровне боша) , а безкаркасные от 800руб за пару и доходят до двух тысяч за пару

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я что-то не врубаюсь - вы пишете что от 700, и тут же - каркасные от 300, и в обоих случаях вы правы. :ха-ха!:

  • В ответ на: Я что-то не врубаюсь - вы пишете что от 700, и тут же - каркасные от 300, и в обоих случаях вы правы. :ха-ха!:
    да вроде все ясно написал:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не понимаю... какие полгода, годами езжу, какие 700 за штуку, я за пару ни разу столько не платил, вы от щёток стеклоочистителя чего ждёте?что они и сопли подтирать будут? они только стекло чистят, полгода вообще любые, по сто рублей за пару даже

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Не понимаю... какие полгода, годами езжу, какие 700 за штуку, я за пару ни разу столько не платил, вы от щёток стеклоочистителя чего ждёте?что они и сопли подтирать будут? они только стекло чистят, полгода вообще любые, по сто рублей за пару даже
    Таж фигня, по сто рублей - наше все. Взял пучек и кинул про запас. Единственное, не очень они чистят на скоростях, на трассе например. Но эта трасса мне не уперлась никуда. Ныне Авантех стоит неприличных денег.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Не понимаю... какие полгода, годами езжу, какие 700 за штуку, я за пару ни разу столько не платил, вы от щёток стеклоочистителя чего ждёте?
    моей машине скоро будет два года - стоят родные с салона, сейчас пора замены настала, сожалею что не купил осенью, когда три штуки обошлись бы не больше чем в тысячу, конечно, можно было взять каркасный бош, но он некрасиво смотрится, когда ездил на старой криворульке - каждые полгода покупал в ленте по 80р и не жужжал, а на свежую машину ссыкотно что-то ставить дешевый ширпотреб по 150руб., или вы все таки считаете что дворники за 150 и 700 на одном заводе делаются из одной резины ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Дворники, которых хватает больше, чем на полгода, бывают?
    Стоит вообще такие искать или лучше чаще менять дешевые?
    3 года назад заказал на кзисте Trico (бескаркасные), комплект вышел в 1 или 1.5 круб, сейчас конечно дороже...третий сезон с ними, правда с марта по ноябрь (на зиму ставлю авантеч сноугвард). До сих пор отлично трут, разве только начали полосочки микрокапель воды проявляться, которые на видимость вообще никак не влияют. Если вдруг - снова куплю такие-же.

    Были Bosch Aerotwin (бескаркасные) по той же цене, через год выкинул.
    Avantech Snowguard - хватает на одну зиму, потом превращаются в г-но.
    Про всякие открытые каркасные давно забыл как страшный сон.

  • Юзаю дворники Alca (графитовые).
    Всё время на лете (фтопку зимние безкаркасники - нихрена не чистят).
    Хватает стабильно на 1 год.

  • какие резинки и где? на лето вот надо бы в "оригинальных" заменить....
    они у меня с "прижимным" спойлером, все что не родное на скорости >100 км/ч взлетают

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Андрей, тут весь прикол в площади стекла, если взять мой пижолобовик, дешевые дворники уже на середине стекла начинают"полосить", а потом и вообще безбожно гадить

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В свои ни в валео ни в бош не смог затолкать отдельно продающиеся резинки - они толще.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • о да, у тебя ж ваще модные дворники, с "кривым" креплением, фиг найдешь "дубль"

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • ну у меня набор фирмовых щеток стоит минимум 2 тыщи, из-за огромного стекла и негуманного крепления типа кнопка. Ашанолентовских типа фантом или рейнблейд хватает не надолго: либо резинка вылетает, либо крепление ломается, либо вообще крепление без напильника не встает на место. Нашел lynx нужного размера по 420 за штуку, типа со всеми адаптерами, но по факту в коробке только один адаптер под кручок. Блин, завидую тем у кого крючок. А к качеству самой резинки того же фантома претензий то нет - чистят вполне нормально, на сезон хватает.

  • у меня сейчас линкс, твои "адаптеры" выкинул...
    ах да, в том же гиганте, ТЫРЯТ адаптеры, как итог переставил со старых...

    и да, у меня "крючок" и у отца "крючок", только вот он у него шире, и в итоге, крепление используем от оригинальных дворников

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Там и крепление "ваще модное" и сами дворники - длина одинаковая, но у пассажирского крепление смещено.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: В свои ни в валео ни в бош не смог затолкать отдельно продающиеся резинки - они толще.
    резинки - да, не подходят.
    в бытность у меня форда фокуса, где крепеж такой же как на твоем пассате, я доставал резинку из купленного в гиганте иль ещё где бескаркасника подходящего размера.
    те встают нормально.
    плучаем на выходе родной качественный корпус с еще хорошим прижимом, с новым резиновым лезвием, нно дешевше оригинала.
    той ж фигней от нечего делать страдал и с пыжиком, у него уже современный вариант крепежа с кнопкой, пока не узнал, что у меня есть возможность на халяву раз в полгода менять дворники в круг, что собственно теперь и делаю. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: той ж фигней от нечего делать страдал и с пыжиком, у него уже современный вариант крепежа с кнопкой, пока не узнал, что у меня есть возможность на халяву раз в полгода менять дворники в круг, что собственно теперь и делаю. :biggrin:
    можно поподробнее?

  • про халяву?
    стоимось замены заложена в трехлетнем контракте проката авто.
    так же как и замена/хранение колес и проч.
    у нас корпоративные машины не в собственности компании, а на аутсорсинге (простигосподи слово то какое), в аренде в общем.

    котик, котик, обормотик

  • Хорс эти резинки клепает, вроде даже как с графитом они
    там резинка, пластиковая направляшка вместо родных двух железочек тонких и замочек-фиксатор
    У мну тоже какие-то тюненые щётки на Жимнеге стоят, PIAA вроде, там ваще с япии цельный гарнитурчик налеплен, накладки на зеркала, решётку, писалки и под ручки дверей, сплошной хром
    так что не комильфо щетки менять, ансамбль нарушать:улыб:
    а резинку раз в год сменил и ажур

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • НПП а это, где длинные резинки купить?
    а то, ХОРС 615мм, а мне надо 700мм :umnik:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Vaico V990002

  • Последнее время беру фантом на водительскую 270 рублей - 710мм, дешевле чем те же резинки Vaico V990002. На пассажирскую даже не помню, что за фирма, но по цене тоже примерно 250 рублей. На год точно хватает.

    Исправлено пользователем TechnoGreen (15.04.15 09:41)

  • не полосят? у меня просто лоб весь в сколах уже, резинки быстро убиваются :хммм:

    о! они ж во всяких лошанах продаются?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • в ленте брал. прошлый дворник водительский не полосил, тупо резинка отрвалась недавно, поэтому и заменил.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: