Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Северс или автопрогрев?

  • В свое время ставил обыкновенный тепловентилятор под машину в мет. гараже. Чтобы не заморачиваться с включением/выключением купил розетку с электронным таймером, запрограммировал на всю рабочую неделю вперед на включение утром и выключение через 2 часа. Розетка просто сама включалась, сама выключалась. Удобно.

    P.S. А с гидроником всё равно лучше:улыб:

  • У меня с прогревом проблем например нет (евро-4 гбо стоит).. экономно очень.
    Проблемы именно при езде выше 80кмч.. будто в ногах кто-то открывает люк на улицу:улыб:

  • В ответ на: У меня виноградина тоже.
    Сегодня в -22 ночью ехал по ордынскому шоссе... со старта через 5 минут движения на скорости 90-100км/ч, температура двигателя упала в 3 (три) раза.
    Очень сильно мёрзнут ноги есть мысль поставить защиту на двигатель.. может уменьшит количество морозного воздуха попадающего снизу. Войлок на капот, войлок перед радиатором... план действий примерно такой:улыб:
    Отпишитесь по защите картера-даст ли какой толк? Хотя честно говоря не представляю как дополнительная железяка даст дополнительное тепло?

  • ветер выдувать меньше ..что не понятно...чай пьешь когда горячий дуешь, что бы быстрей остыл ... принцип тот же

  • Ахнеть, а я думал что за хе@ня. Это ж какой туда защит плотный впиндюрить чтоб при движнии не выдувало и не высасывало, картонка еще понятно вон какую площадь преграждает потоку встречному, а защита то что дает, как высасывало так и будет, хоть зазакрывайся. И вообще "Зима козёл!!!"

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Ну ктото же разбирал узанный дохлый северс, ну есть там накипь али нету?! Атзовитесь. Вот по ентому и думаю незря немци делают 600 ватные

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • ННП
    Как вы думаете, если таким на улице в -30 пользоваться, направив на поддон, чем чревато?
    Такой на улице безопаснее.
    ИК обогреватели не греют воздух, а нагревают тот предмет на который направлены.

    Интересные подогревы каталитические, но в продаже не нашел

    Исправлено пользователем Mаrvin (16.11.11 10:11)

  • С прогревом может и не быть проблем. Может у вас термостат стоит на сильно раннее открытие. Так до не открывается а потом резко. В общем не должно быть так в -15. Было бы -30 ещё куда ни шло, но в -15 такие причуды - это что-то не так в машине.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: ННП
    Как вы думаете, если таким на улице в -30 пользоваться, направив на поддон, чем чревато?
    Такой на улице безопаснее.
    ИК обогреватели не греют воздух, а нагревают тот предмет на который направлены.

    Интересные подогревы каталитические, но в продаже не нашел
    Тоже про это дело думал... Почитал инфу в инете посмотрел как работает. Прицип в нагревании только поверхности. Но что то мне подсказывает, что от тепловентилятора под днижем будет толку больше.. быстрее...

  • Беспонятия чем черевто, первое что пришло в голову, поплавить защиту пластиковую (брызговик), Я такой в гараж хочу кинуть под верстачек.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • мне приносили сгоревшии, смотрел. накипи немного,налет гдето 1 мм на тэне, по телу также. работал года 3 на тосоле.погиб из-за отказа т.реле.

  • Подниму ста-а-рую тему,да ещё и не в сезон :knix:

    на прошлой машине 2 года стоял Северс,нареканий не было.Сейчас машину поменяла и опять его же хочу поставить.
    может быть кто нибудь в курсе есть ли летние скидки на его продажу и самое главное! установку. Машина Опель Корса 2008г ( почему то именно за установку северса на эту машину муж сам браться не хочет)...

  • Исчите мои ответы отзывы на эту тему...ну али не найдёти , шумите в личку али не трубу
    Хотя на сайте Северса есть ВСЕ ответы...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • ответы на какой вопрос? где в Новосибе летние скидки на установку? :улыб:

  • Чиёрт побъери ,а позвонить а попользоваться поиском лень ШТОЛИ????
    воттут звоните

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Ну усё усё))) я ж блондинко,сначала написала,потом поискала)))

  • Нее.,вы не Блондинко ,вы просто Любитель Животных....(Уважаю) :respect:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Блин,а можно всё таки спросить,а не курить поиск? устала :улыб:
    А Вы северс у Лидера заказывали? если да,то почему не у официалов на Большевичке?

  • Офицыалы на Большевичке.....??!!Хмм.. ставил на Кошурникова...
    Можно также поставит у Камрада (поиск рулит.....
    НО на Кошурникова остался доволен... будут вопросы звоните мне отвечу.. ну али в аську. 411 241 929

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

    Исправлено пользователем Хитрый Кот (02.07.12 22:02)

  • ну да, Автонаходка...
    ну да ладно,спасибо за ответы!если что-обращусь за советом

  • может летом где и вебасту можно поставить со скидкой?

    п.3

  • У серёги ДрандулеТТо...на Тайгинской..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: