Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Форумчане с ограниченными возможностями в передвижении просят помощи

  • Привет народ! Я модератор с медицинского форума, хотя в данном случае это не имеет значения. Вы помогаете животным и детскому дому - здорово!Молодцы! Но есть еще одна группа нуждающихся - это больные люди, которые в тяжелом материальном положении и/или не могут по состоянию здоровья доехать до медицинских учреждений или других объектов реабилитации. Я предлагаю помогать и таким людям!
    Например, в медицинском разделе и на Взимопомощи есть раздел, посвященный Роману Сундееву, у парня рак головного мозга 4 степ. мать разбивается в лепешку, чтобы спасти жизнь своему ребенку. Уже нет ни денег, ни средств, наша медицина отвернулась от него.а они борются. Деньги мы собираем, помогаем, как можем. но ему иногда нужна транспортировка. И не только ему, таких много. Я предложу им писать здесь о помощи - куда, когда надо отвезти. Халявщиков, думаю, мы отметем сразу. Просьба об этом писать сразу и пресекать. Заранее всем спасибо. Кто готов?

    Исправлено пользователем Артём (27.09.11 16:08)

    Топик закрыл(а) igornsk (22.09.14 12:33)

  • +

  • спасти жизнь человеку с раком 4ст :хммм:
    живу на сев-чемском, помочь готов, удобнее будет если нуждающийся будет соседом.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Ну... мы не это здесь обсуждаем. Но!! У него есть один шанс, его могут принять в Германии, пока идут переговоры. Там таких иногда получается вытаскивать из лап этой страшной болезни. Ваня Колченко то жив-здоров, слава богу (почитайте о нем на медицинском), а у него был злокачественный рак с метастазами! Всем миром деньги собирали, помогали! В Израиле спасают ребенка! А у нас его по сути выписали умирать.

  • вот это благое дело, и реальная польза.
    :agree:
    И именно этот топик о помощи надо прикрепить.
    От пришпиленного топика про автопомощь, а точнее ветеринарное такси, уж простит меня общественность-
    меня просто воротит. :bad:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну и зря вас воротит. Работает этот топик. Там другие сострадающие люди обитают.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Ну и зря вас воротит. Работает этот топик. Там другие сострадающие люди обитают.
    +++++++++
    Работает тот топик в основном в одностороннем порядке , а тут реальному человеку реально немного помочь можно! Как-то человечнее свозить больного на процедуры , чем собачку на стерилизацию...:смущ:

  • Номер в профиле. Автомобиль большой. Возможна транспортировка в лежачем положении - более 2-х метров.
    Просьба одна - звоните много заранее...
    Помогу чем смогу...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Пишите в личку. Но тоже заранее, т.к могу быть в командировке или мотаться по городу.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Человечнее свозить нуждающегося, будь то человек или собачка. И тем и другим нужна помощь:yes.gif:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Мне кажется, логичнее писать здесь с указанием времени и маршрута, думаю, что всегда найдутся желающие помочь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Человечнее свозить нуждающегося, будь то человек или собачка. И тем и другим нужна помощь:yes.gif:
    +++++++
    Эх , жаль Павлова уже нет! Вам бы ему это рассказать... :secret:

  • Простите, а если не на объект реабилитации, а на "объект деньгизации" можно попросить ? :смущ:

    ВДРУГ ! кто совершенно случайно !!!
    Будет СЕГОДНЯ в районе центра примерно в 16.00 - 16.15 (плюс-минус 10 мин) и заберет нас с сыном с Серебряниковской 20 (Это Сбербанк напротив Глобуса) и забросит на Добролюбова 18 (унив. Октябрьский) ?
    Вы не могли бы позвонить мне о такой благотворительности по т. 8-983-323-43-96 ? (в инете не буду, буду в сбере)
    Я могу заплатить 100 рублей :смущ:

  • Простите за занудство, но СЕГОДНЯ никто из города в Академ не едет ?

    Надо передать ОЧЕНЬ важную бумажку...
    Ну я уж 100 рублей не предлагаю теперь. :-)

  • Езжу ежедневно с Кольцова на васхнил и обратно мотаюсь иногда по левому берегу так что если нужно помочь звоните 89137008883

  • я готов помочь. авто легковой, обычный седан. езжу аккуратно, не гонщик. правда как лучше сделать, чтобы оперативней связь была с автомоблиистами? оставлять номер телефона в общей теме не стоит.наверное только зарнее писать сюда и в личку

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • будет правильнее выкладывать потребности тут, думаю помощники найдутся, на каждый конкретный случай

    оппа оппа зеленая ограда

  • Люди, кто-нибудь может мне помочь ?

    Надо забрать до 17 часов с Фрунзе, 57/2 таблетки и привезти нам на Добролюбова 18, вдруг у кого транзит ?

  • отмечусь +

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Пишите в личку заранее, чем смогу - помогу. В выходные почти всегда могу мотаться по городу, машина - универсал, езжу аккуратно.

    carpe diem
    "Да, я не люблю пролейтариат" (с)

  • Может кому-то покажется, что я бесюсь с жиру, но я мечтаю посетить театр. Сам инвалид 1гр (коляска), пересадка в транспорт невозможна из-за большого веса. Хотелось бы попасть в театр в мае, после 15-го. Возможно есть у кого-нибудь авто с подъемником для перевоза колясок? Совершенно точно знаю, что такие есть. ..

    Никогда не был в театре... заболевание прогрессирует, понимаю, что если не в этом году, значит уже никогда...

    За доставку туда\сюда могу заплатить.

    Если вдруг кто может, напишите мне на email: svegsh@ngs.ru

  • День добрый!
    Ребенок не ходит и скорее всего не пойдем... ДЦП
    Буду покупать а/м для жены, т.к. она занимается ребенком в течение дня.
    Кто подскажет, наиболее удобный авто для транспортировки? Бюджет до 500тыс. коробка автомат. Возможно есть базовые комплектации для этой цели, (производители-модели)?
    Заранее спасибо ответившим!

  • Продублируйте сообщение тут

    Отдельной темой

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Хорошо и спасибо!

  • Нужна помощь в посещении стоматолога. Не могу до него добраться, везде большое множество ступенек, по которым я уже ни на ногах дойти, ни на коляске доехать. Сама передвигаюсь только по квартире, и по прямой поверхности держась за кого-нибудь. А вот по ступенькам никак. Нахожусь на инвалидности, 1 группа. Нужен сильный человек, который бы смог поднять меня на третий этаж. Мой вес 60 кг, рост 162. Территориально нахожусь в Дзержинском районе.
    Подстроюсь под вас, на любое время. Но хотелось бы по теплу до снега.
    Очень надеюсь на помощь.

  • Я в конце ноября (т.е. по снегу) появлюсь в городе, тож своими зубами займусь (а то как на аватарке уже :biggrin: ), в поликлиннике на нарымской (вроде пятая). Могу Вас покатать в вашу, на руках поносить, но ближе к декабрю (время свободное найду). Если понадоблюсь, пишите, скину тел. в личку, за услуги - чай с тортом :улыб:. Я к тому, что за оплату голову не грейте.

  • Возил колясочника в Альфамед на Красном проспекте, здание доступно, пандус с правой стороны здания (со стороны Писарева). Вход доступен, лифт широкий, стоматолог на четвертом этаже. Позвоните-запишитесь. Так же доступна "Здравица" на Державина 28, очень удобный и пологий пандус, стоматолог на первом этаже.

    Жить, хорошо...

  • Большое спасибо за ценную информацию! Но мне бы хотелось именно к своему стоматологу, я у него наблюдаюсь больше 10 лет. Он знает каждый мой зубик, каждую проблему! С другими стоматологами как-то не везло, быстро приходится переделывать. Не хочется деньги на ветер выкидывать(( Да и вообще...дорого там наверное....
    В любом случае спасибо за отклик!

  • Здравствуйте всем. Тема актуальна? Есть к кому обратиться с просьбой?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: