Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Есть знак "обгон запрещен" или нет!?

  • В ответ на: Нет, конечно, не запрещает - она перестраиваться не дает прямо перед перекрестком...
    Вот-вот-вот! (Голосом Жванецкого)
    Вот я тебе тоже самое давным давно говорил :1:
    Нельзя выезжать из занимаемой полосы, иначе нарушишь требование разметки 1.1

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Нельзя выезжать из занимаемой полосы, иначе нарушишь требование разметки 1.1
    Ты говорил про требования разметки, а не про квалификацию по КоАП.:бебе:А заквалифицировать это можно и по 12.15.1, если что. Про встречку вообще молчу... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Когда уже выучишь определение обгона согласно п.1.2? :безум:
    Обгон нельзя определить. Он существует как действие без всяких определений и без ПДД РФ существовал.

    Не находите странным что в ПДД нет определений повороту направо, повороту налево и езде задним ходом? Непорядок. Срочно надо исправить.

    Ваше преклонение перед мнением начальства вполне понятно. Самостоятельно думать вам лень, полагаетесь на авторитеты. Они пишут баяны, вы играете по их правилам.

    С другой стороны глобуса люди умудряются ездить на машинах без определений в своих ПДД и у них это получше нашего получается. Задайте себе вопрос: как так? Определений нет, а ездят и обгоняют.

    Определения простым вещам дают недоумки, которые хотят казаться умными.

  • В ответ на: Вигвам! Обгон на дорогах, имеющих 4 и более полос запрещён п.9.2
    Синяя машина обгоняет серую: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Inhalen.gif Иллюстрация к статье Обгон (overtaking).

    Или не обгоняет? Или опять сбежите за мнение любимого начальства.

    ЗЫ Есть еще вариант. Можно кинуться утверждать что существует обгон по-русски, и обгон по-американски. В таком случае придется признать что американцам светит пиндосское солнце, а нам свое, родное ярило. У каждого свое солнце, в общем. Согласно постановлению XXXL съезда.

  • Обгоняет)) Блин, интересно ваши рассуждения читать)
    У тебя какое образование, если не секрет?:миг:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Обгон нельзя определить.
    "Смотришь в книгу, видишь фигу? " :1:
    1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
    "Обгон" - ...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Иллюстрация к статье Обгон (overtaking).
    Или не обгоняет? Или опять сбежите за мнение любимого начальства.
    Если сбежать за мнение "иллюстации к статье" - то несомненно overtaking :tease:
    Но ездить надо по правилам, а не по "иллюстациям к статьям" :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Да у него пади и прав нет - вот и троллит о недоступном...
    Будьте выше, чай моська тявкает... :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Одуреть можно. Честно говоря я впервые сталкиваюсь с явлением, когда бюрократическая норма приравнивается к физической закономерности.

    Во всем мире обгон это обгон, как на картинке нарисовано. Вещь элементарная и самоочевидная. А у русских обгон это то, что какой-то бюрократ записал.

    Ну да, понятно, он записал и мы должны выполнять. Но как на этом основании можно отрицать обгон как таковой, как обгон?

    Мне очень трудно признать такую дикость, могу только предполагать что авторы просто оказались в зависимости от своих прежних ответов и как водится не находят мужества признать ошибку. Поэтому продолжают корчится доказывая что всемирный обгон это ложный обгон, а настоящий обгон только русский, как записано в скрижалях ПДД.

  • В ответ на: Но ездить надо по правилам, а не по "иллюстациям к статьям" :1:
    Разумеется. Чтобы обогнать машину на первой полосе, надо перестроиться через 3 полосы на встречку, обогнать и вернуться через 3 полосы на первую. Только так. Иначе это будет не обгон.

    Опережением это не может быть тоже. «Опережение» — движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства. Конец цитаты.

    Что делать если вследствии сокращения дистанции до попутного транспортного средства дальнейшее опережение стало невозможным? Неужели начинать пиндосский обгон, как на иллюстрации... ужас какой!

  • В ответ на: Чтобы обогнать машину на первой полосе, надо перестроиться через 3 полосы на встречку, обогнать и вернуться через 3 полосы на первую. Только так. Иначе это будет не обгон.
    Вы прикалываетесь там чтоли????
    Если вы перестроитесь в соседнюю полосу и поедете дальше - это и будет опережение -движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства. А обгон в понимании ПДД - только с выездом на встречку. Специально чтобы не было споров таких и введены эти два термина. Чего непонятного то???
    Вы простите давно машину то водите?

    Сатана жжот!!!

  • Это уже было, о перекрестке? То есть, вы утверждаете что начальство абсолютно мудрое и не может записать в законе какой-нибудь бред укуреннного стрептококка? Пожалуйста:

    «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

    Перекресток это пересечение. Пересечение дорог это перекресток. Синонимы. Пока что перекресток - это перекресток.

    Примыкание и разветвление это одно и то же. В зависимости от точки зрения примыкание становится разветвлением, разветвление примыканием. Что примыкание, что разветвление это пересечения, или перекресток. По прежнему остается: перекресток - это перекресток.

    На одном уровне это мы понимаем: пересечение плоскостей которое дает плоскость (по которой можно ехать) возможно только в этой же самой плоскости. Остается перекресток.

    Далее ПДД требует включить воображение (что водителям за рулем запрещено делать КоАПом) чтобы представить эту плоскость в какой-то форме, которая абсолютно ничего не проясняет в вопросе определения перекрестка через перекресток.

    Остается: перекресток дорог это перекресток дорог проходящих через площадь перекрестка.

    Не образующих, заметьте, а именно проходящих, поскольку согласно ПДД в перекресток не входят участки светло-коричневого цвета.

  • В ответ на: Если вы перестроитесь в соседнюю полосу и поедете дальше - это и будет опережение

    А обгон в понимании ПДД - только с выездом на встречку.

    Специально чтобы не было споров таких и введены эти два термина. Чего непонятного то???
    Почему это я поеду дальше. Дальше я вернусь обратно на ранее занимаемую полосу. Например потому что дальше эта полоса кончается, по ней едет машина медленее меня, или это третья полоса из трех.

    Далее, опережению опережаемый может мешать сколько угодно. ПДД ему этого не запрещает. Еще: опережение можно начинать даже если опережаемый начал свое опережение и включил левый поворотник. Туда же: опережение можно проводить даже если машина позади уже начала опережение. Ну и главное: опережение можно проводить с любой стороны. Хоть слева, хоть справа.

    Мне особенно понравилось что можно законно мешать опережению. Выглядит так: вы меня обгоняете, а я ускоряюсь, а на вашей полосе задница оленя приближается со страшной скоростью. Радостно?

    Понимания у авторов ПДД не было. Они попали в зависимость от евро-маразма, добавили своего и получилось как всегда. Привязав правила к маневру они стали вынуждены описывать особенности реализации этого маневра для всех возможных случаев. Маневроцентрические правила можно написать отталкиваясь и от маневра поворота, или езды задом. Поэтому и были споры за какой именно обгон лишать на 4 месяца. Потому что никто толком не мог разобраться где какой.

    И вот счастье-то: ввели "опережение". То есть назвали один обгон двумя терминами и полегчало сразу.

    Между тем ничего делать не надо было кроме того, что выкинуть весь этот терминологический маразм оставив только классификацию. Как же тогда нас лишали бы за обгон по встречке в зоне действия знака обгон запрещен?

    Да очень просто, как раньше лишали, так и сейчас - за незаконный выезд на встречную полосу. И не важно, обогнать ты кого-то хотел, или просто решил прокатиться по встречке.

    Где вы в КоАПе видели наказание за обгон в понимании ПДД?

    Цитирую: Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения

    Все, незаконный выезд на встречку и никакого обгона.

    Потому что КоАП слизывали с готовых западных кодексов, а ПДД в корчах _интерпрентировали_.

  • Сегодня на коммунальном видел аварию из 7 машин. 5 в ряд, носом к попам, и через метров 30 еще две, в такой же диспозиции. У кого что: выбитые фары, задранные капоты, помятые бампера. Никаких коллизий со встречкой: все на попутной одной и той же полосе и стоят ровненьким рядком без перекосов. Не иначе кто-то уже научился опережать по новым ПДД.

  • И при чем тут термины? Хоть обгон, хоть опережение...
    Заканчивайте уже воду лить...

  • В ответ на: Не образующих, заметьте, а именно проходящих, поскольку согласно ПДД в перекресток не входят участки светло-коричневого цвета.
    В ответ на: «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
    Все-таки рекомендация Вам - разобраться в терминах (дорога, проезжая часть, прилегающая территория, перекресток), чтобы потом к изучению более сложных разделов переходить... :спок:

    P.S. И еще - какая-то ругань во всех Ваших постах на какое-то "начальство". Это что - нигилизм (юношеский/средневозрастной/старческий?) или желание возвыситься на этом фоне. Если последнее, то тут есть раздел "Психологический" - там поставят диагноз. Или пилотам или капитанам судов, например, тоже пора роптать на "начальство", что какие-то регламенты и предписания постоянно выходят? :спок: И еще - опять Ваша "законодательная инициатива" не просматривается - нигилизм только какой-то да критиканство. Давайте конкретные предложения - обсудим...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Где вы в КоАПе видели наказание за обгон в понимании ПДД?

    Цитирую: Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения

    Все, незаконный выезд на встречку и никакого обгона.
    Однако, не участвовали Вы в баталиях на форумах по поводу именно такой формулировки в КоАП, которая довольно долго была в КоАП. Основные споры вызывал термин "выезд", под который, в зависимости от позиции спорящего, подпадали маневры "поворот", "разворот" или "пересечение", которые никак были непохожи на "обгон", и подразумевали какое-то другое наказание, более мягкое, чтоли. Потому статьи разделили, и выделил конкретное наказание за обгон, а обгоном назвали любое опережение, связанное с выездом на встречку. И все встало на свои места. Так что историю вопроса тоже нехило бы знать...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: И при чем тут термины? Хоть обгон, хоть опережение...
    Заканчивайте уже воду лить...
    При чем тут термины? При том, что на 4 страницы растянули обсуждение практики какого-то дорожного адвоката: http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1875414682/part/1?table=0&page=0&sb=5&o=0&vc=1

    Это ничего не доказывает, да? Хорошо. На форуме можно тереть вопрос годами и ничего не решить даже с помощью адвокатессы.

    Между тем на дороге у вас не годы, не дни и не часы - минуты и секунды чтобы принять правильное решение.

    Что ж это за ПДД такие, в терминах и формулирвках которых не может разобраться не только водитель, но и квалифицированный юрист???

    Вот так и получается. Одной рукой мы голосуем за дурацкие законы, за муть и неопределенность в кодексах, а другой рукой отсчитываем бабосы юристам, КОТОРЫЕ собственно эти законы и пишут так, как им удобно.

    Понимаете? Не важно. В следующий раз когда захотите предложить страдальцу нанять адвоката, вспомните что представляет собой свод терминов ПДД и эту тему.

  • В ответ на: Так что историю вопроса тоже нехило бы знать...
    Все было не так. Обгон был запрещен как таковой. Возникала интересная ситуевина: если есть разметка, но вы обогнали без выезда на встречку, вам все равно рисовали лишение. Обгон запрещен, полоса одна, обгон связан с выездом из занимаемой и так далее. При отсутсвии разметки (например зимой) полоса отождествлялась обгоняемым ТС и получалось тоже самое, хотя бы обгоняемое ехало как можно правее чтобы вы могли обогнать не выезжая на встречку. Такие случаи описывались буквально. Грузовик съехал немного на обочину, я обогнал, меня лишают, караул! Начиналась возня с замером ширины, доказательствами траектории движения и прочей галиматьей. При наличии разметки водители которые ее не пересекали при обгоне вообще на ушах стояли: я блин не выезжал, а меня лишают!

    Но ведь и в прежнем КоАПе карался именно выезд на встречную. При чем тут вообще обгон? Повернул налево и шпаришь по встречке. Никакого обгона нет, а нарушение есть.

    Маневры по встречке (соединенный с разворотом бла-бла-бла) были отдельной статьей. Ее тоже приняли взамен предыдущей, но к той пред-предыдущей редакции у меня нет доступа.

    Просто не надо было в ПДД писать эту хрень насчет движение по соседним полосам не считается обгоном. Блин, ну ежу понятно если рядом едешь, какой тут нафиг обгон. "Определение" же обгона было правильным, но бессмысленным. Поскольку это не надо определять, и так все знают что такое обгон. Разумеется обгон можно запретить как таковой в том числе на многополосных. Запретил перестроение и обогнать не сможешь. Но и знак должен висеть. Что для многополосной он означает? Нельзя обгонять. Обогнать можн того, кто спереди.

    В общем не важно, историю вопроса я и без вас отлично знаю, принимал участие во всяких обсуждениях. Самого меня за встречку лишали только раз и то по тупости: при повороте направо увидеть знак который стоит близко к перекрестку для тех кто прямо очень трудно. Я туда регулярно ездил и не знал ничего об этом знаке. Не видел сроду. Однажды приехал, смотрю менты стоят. Ну, стоят и стоят. Заехал, выезжаю, хватают: езда по односторонней. Упс, точно, знак есть. Изложил как выше написано, объясняя что вот сюда заезжаю, там метров 10 от поворота, отдаю вещь, затем обратно на красный проспект. Отпустили нарисовав штаф за красный свет. Несколько раз лишали за превышение, но это уже другая тема.

    Выше я отмечал что дают новые ПДД. Теперь вы можете обгонять не пересекая сплошную и без разметки обгонять не выезжая явно на встречку.

    Как вы считаете, это повысит безопасность обгона, если его назвать опережением? Я лично очень сомневаюсь. Особенно когда опережающих не касаются правила обгона. Например один начинает обгонять прижатого справа водителя, и на встречке происходит то же самое. Возникает приятная во всех отношениях ситуация: пролететь в десяти сантиметрах друг от друга и от прижатых испуганных водил справа. И никакого обгона. Опережение!

  • В ответ на: Особенно когда опережающих не касаются правила обгона. Например один начинает обгонять прижатого справа водителя, и на встречке происходит то же самое. Возникает приятная во всех отношениях ситуация: пролететь в десяти сантиметрах друг от друга и от прижатых испуганных водил справа. И никакого обгона. Опережение!
    А какие правила старого обгона нарушены в этой ситуации нового опережения?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • посмотрите здесь на сегодня пдд уже довольно четко регламентируют, что делать когда знак и разметка противоречат друг другу и что главнее

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: