Погода: 2 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Постановка на учет и ТО нового авто

  • Слушайте, а что мы мудрим? Договор купли-продажи, акт приема передачи...
    У вас какой главный документ на машину? ПТС! В ПТС какое число будет стоять, что вы собственник? То, когда вы фактически забрали машину. С ним и поедете, его представителям ГИБДД и будете показывать! Собственником раньше вас никто не сделает, в собственность к вам авто переходит по договору купли-продажи, а уж от какого он числа вообще неважно.

  • Да все уже решили, договор будет датой получения авто. Там еще ПТС будет неизвестно сколько идти, явно в 5 дней не впишемся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а в ПТС вписывают собственника не при постановке на учет в ГИБДД?

  • В ответ на: Слушайте, а что мы мудрим? Договор купли-продажи, акт приема передачи...
    У вас какой главный документ на машину? ПТС! В ПТС какое число будет стоять, что вы собственник? То, когда вы фактически забрали машину. С ним и поедете, его представителям ГИБДД и будете показывать! Собственником раньше вас никто не сделает, в собственность к вам авто переходит по договору купли-продажи, а уж от какого он числа вообще неважно.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    извините, вырвалось) уж так мило... че мы мудрим, действительно.

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • В ответ на: Да все уже решили, договор будет датой получения авто. Там еще ПТС будет неизвестно сколько идти, явно в 5 дней не впишемся.
    да договор тут уже не при чем
    без ПТСа вам машину же не отдадут
    ПТС придет, кредит оформите, салон деньги увидит, ПТСку вам заполнит и ехайте куда ходите)

  • с*ааааать нам на ваше законодаааательство...

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • В ответ на: а в ПТС вписывают собственника не при постановке на учет в ГИБДД?
    нет, обычно сами менеджеры и вписывают, ну или специально обученные девочки)
    а в ГИБДД просто регистрируют

  • В птс вписывают в салоне, когда между частными лицами купля-продажа, тоже сами, а в МРЭО уже отметку ставят о постановке на учет. Я просто в другой город машину продавала, так было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: Транзиты сейчас выдавать могут только в ГИБДД, при всем желании в салоне транзиты не получить...
    Откуда такие сведения?
    Покупал в мае Круз в “Новосибирск Авто” на Кропоткина. Сначала тоже не дали транзиты, после моей просьбы, доплатил 800р. за справку-счет и их выдали.
    раньше торгующие организации получали спецпродукцию (справки-счет, транзиты) в ГИБДД, сейчас это отменили. Приказ МВД РФ от 20.01.2011 №28 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
    В НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ МВД РОССИИ
    Если у кого то еще остались выдают, но получать уже не смогут.

  • Кредит дадут раньше. И после полной оплаты они закажут птс.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну или так, кредит оформляете по копии, ждете ПТС, в любом случае по ПТС вы собственником станете когда фактически авто забирать будете

  • Фактически и по закону - разные вещи, увы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Видимо так оно и есть.
    Значит мне повезло.

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • а по закону как?

  • Дата перехода права собственности определяется договором купли-продажи.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ПТС заполняется
    Дата продажи: дата по акту приема-передачи, т.е. дата когда вы фактически забираете авто
    Документ на право собственности: Договор купли продажи, тут дата любая, хоть в я нваре он у вас заключен

    Дата продажи и дата когда заключен ДКП не обязательно должны совпадать

  • Вчера в салоне выдали машину и ПТС, ну и еще целую кучу бумаг для регистрации. ПТС заполнили в салоне.
    В ПТС есть строчка дата продажи (выдачи). Вот в этой строчки дата совпадает с датой акта приема-передачи.
    Завтра поеду ставить на учет. Но так и не поняла как сразу получить ТО.

  • В ПТС заполняется
    Дата продажи: дата по акту приема-передачи, т.е. дата когда вы фактически забираете авто
    Документ на право собственности: Договор купли продажи, тут дата любая, хоть в я нваре он у вас заключен

    Дата продажи и дата когда заключен ДКП не обязательно должны совпадать

  • одновременно написали)))

  • Поставили на учет? Талон ТО получили?
    Если не будет проблем с банком, надеюсь, на этой неделе заберем свою Окту и надо будет на учет ставить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Отчитываюсь.
    В субботу поставила на учет своего клопа.
    Договор у меня от 17/07/11 акт от 21/07/11. В ПТС все даты так и прописаны.
    Госпошлина 1800 постановка + 300 ТО. Все можно получить в одном окошке.
    Т.е. я все сверила -> подала все доки в окошко -> получила номера, свидет. о рег. и ТО.

  • Спасибо за отчет!
    Надеюсь, и нас это скоро ждет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так,еще вопрос, застраховались по ОСАГО в салоне, ессно, нет номера в полисе.
    Как дадут номера, руками вписывать? Коллега говорит, что надо будет в страховую и печать ставить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А в чем проблема заехать в страховую?:улыб:

  • Да собственно ни в чем, страховщик дилера вообще говорит, что не надо никуда ехать.

    Ну, надеюсь, что ни в чем... Машина страховалась в другом городе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если у Вас авто из др города, то гарантийное обслуживание Вы где собираетесь проходить? У аналогичного дилера здесь, в Новосибе? Сама подумываю как альтернативу в соседних городах где нить взять, т к у нас вечно проблемы с наличием.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (28.07.11 18:12)

  • Можно обслуживаться у любого официального дилера на территории страны.

    Что характерно — обнаглели!

  • либо не вписывать вообще, либо вписывать в страховой и заверять печатью.
    сами впишите без печати - могут ататата гаишники сказать.

    .NET Developer

  • Ничо они там не ставят.
    Я так же в Альфу приехал, они от руки сами же и вписали :ухмылка:
    Гайцы ни раз уже смотрели этот полис, атата не делали :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • возьми печенюшку.

    .NET Developer

  • +1
    Минимум на 4 полисах вписывал номер сам, ни один ГАИшник внимания даже не обратил.
    Да и основания для "атата" мне не приходят в голову...

  • Все правильно, можно у любого офдилера обслуживаться без проблем на территории страны. Допустим, поехал в пробег до Москвы, там по пути и обслужился.
    Или когда Зооленд скончался, то нам как альтернативу Новокузнецк предлагали. Но машинка была беспроблемной, потому забили на гарантию.

    И все-таки мы завтра забираем нашу маленькую радость :secret: :appl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, типа, мужу атата никто не говорил, ему полис печатью сразу дали, а номер сам вписал.
    Вообще у меня страховая через квартал, если они этим занимаются, заеду, просто я с Ингосстрахом еще не общалась ни по какому поводу. До этого РГС был.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Какую выбрали в итоге?:улыб:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Шкода Октавия.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В СОР в номере двигателя ошибка, только сейчас обнаружила. Че делать?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Езжайте назад. Смотреть сразу надо было так-то. У меня тоже 7 и Z попутали, но тут же заметил, исправили.

    Что характерно — обнаглели!

  • Так я вин смотрела, номер двигателя пропустила.

    Позвонила в МРЭО, сказали, что нафиг никому номер двигателя не нужен, но если мне сильно надо, могу подъехать.

    Вот интересно, получается, в ПТС еще одну запись сделают о номере СОР?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • СОР разламиируют, впишут туда что надо, поставят печать и заламинируют :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Ясно. Во вторник, значит, поеду. Или в субботу, чтоб не отпрашиваться...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: