Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Хонда-Сан попадает?

  • В ответ на: "Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием."
    а кто сказал, что ТС имеет возможность пообщаться с рекламораспространителем? м.б. это мтс спамом барыжит? а ТС до хонды доколупался :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: "Другая информация"
    а это "другая информация"?

    ART DE VIVRE

  • Несомненно! Рекомендую начать сушить сухарики. :хммм:

    No one ever died from wanting too much

  • так то не я,а НГС:улыб:

    ART DE VIVRE

  • Ээээ неееет... НГС только хранит... А мозг мне вскипятили информацией именно вы. Пойду завтра в суд! :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • пойдем вместе :agree:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: а Вы лично не боитесь, к примеру, писАть на публичном форуме буквосочетание "иванов", рискуя навлечь на себя гнев половины страны?
    В каком контексте? Если, скажем, Карлсон, ой, то есть Иванов, который живет на крыше, то уже-таки, да, я буду неправ. Поскольку ПРОСТО само по себе "одно данное", с позволения так выразиться - ничего не значит. А вот если сложить одно и еще одно - это уже... :secret: информация :help.gif: :rofl:

    В ответ на: повторяю вопрос: :зло: какие данные были раскрыты (ну или нарушены регламенты их хранения или бла-бла) в описанном ТС случае?
    Собственно, повторяю ответ, только не :зло: как некоторые, а споконЕе, спокойнЕе :злорадство:
    РАСКРЫТЫ они не были, было нарушено правило их применения. А именно - я передаю данные для получения КОНКРЕТНОЙ услуги. Пример: я хочу в банке получать информацию о движениях по своему счету (неважно - расчетному ли, кредитному ли, да и вообще неважно, что по счету - суть, хочу получать КОНКРЕТНУЮ информацию) на свой "мобильник". Для чего передаю определенные свои ПДн некоему лицу (пусть, в данном случае - банку). Так вот если банк окромя всего прочего, мной запрошенного, будет слать предложение "А вот блин у нас новый кредит появился!" - то для этого он незаконно воспользуется моими персональными данными. Если Вам действительно это интересно, почитайте первоисточник, собственно, сам 152-ФЗ. Там крайне много мутного, но те моменты, по которым у Вас сейчас возникают вопросы, в общем-то, прояснены достаточно неплохо :agree:

    P.S.
    В ответ на: Я лишь к тому, что уверенно заявлять об исходе конкретного судебного разбирательства в России может либо очень недалекий человек, либо тот, от кого реально зависит исход дела:миг:.
    Я этого не слышал :смущ:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

    Исправлено пользователем gretis (20.06.11 17:15)

  • В ответ на: Я этого не слышал
    Жаль. Но я и повторить смогу - в России на настоящий момент романо-германская система права. И даже если исключить коррупцию и не видеть неправосудность принимаемых решений - нельзя утверждать, что суд примет однозначное решение по совокупности фактов и судебная практика не имеет никакого значения.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: отведите!
    отведите меня к нему!
    я хочу видеть!
    этого!
    Человека...
    ©
    Равнодушие губит мир. Создавая прецендент, я пытаюсь бороться с совковским менталитетом хотя бы компании Хонда-Сан, которая считает, что можно СМС-ками бесцеремонно вторгаться в мое личное пространство. Есть культура, а есть откровенное хамство, с которым я надеюсь справиться (ну и любителю попкорна скучно не будет))

  • А что было с Сибирьтелекомом, можете рассказать в двух словах? в роскомнадзор, как вы его назвали, напишу на неделе, посмотрим.

  • В ответ на: нарушение закона 152-ФЗ в чистом виде.
    Фиг то!
    Иначе все спамеры бы просто сидели. здесь номер попал в список и все! Никакой персональной тут нет, за исключением номера и имени, и то под вопросом.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: если банк окромя всего прочего, мной запрошенного
    И ЧТО персональные? Которые позволяют однозначно идентифицировать? вася@мейл.ру и Иванов Василий о чем говорят?
    НИ О ЧЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    читайте 152 дальше внимательно

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Спам телефонный и рассылка СМС - разные вещи. Это во-первых, а во-вторых ЮЛ в миру разве в суд не обращаются, если их сайты спамеры рушат?

  • В ответ на: Равнодушие губит мир. Создавая прецендент, я пытаюсь бороться с совковским менталитетом хотя бы компании Хонда-Сан, которая считает, что можно СМС-ками бесцеремонно вторгаться в мое личное пространство. Есть культура, а есть откровенное хамство, с которым я надеюсь справиться (ну и любителю попкорна скучно не будет))
    Прецедентное право используется в англо-саксонских странах. У нас же система права германо-романская, и его источником является не какой-то там локальный прецедент, а НПА, и именно НПА и нормы права, его составляющие.
    Потому всем пофиг на подвиг который вы собираетесь тут совершить. Так, чисто "поржать"

  • В ответ на: А что было с Сибирьтелекомом, можете рассказать в двух словах?
    раньше они любили распечатки счетов присылать по почтовым ящикам, потом разлюбили.... в двух словах

    оппа оппа зеленая ограда

  • Именно, что есть. Не бывает "просто использование". Просто использование может быть только с согласия владельца этих данных (немного каламбурно звучит, но скажем так, "не хранителя") и только для оговоренной цели. Для другой - уже нарушение. А "не сидят" - поскольку наказывать будут только с 1 июля. До этого проверок не проводили, было дано время на "привести свои системы в порядок".

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: я пытаюсь бороться с совковским менталитетом
    пока Вы действуете в полном соответствии с этим менталитетом: вместо того, чтобы разобраться в вопросе с людьми, которые за него отвечают, Вы названиваете вышестоящему руководству, поднимаете скандал и собираетесь подавать в суд (раньше бы пошли в райком или партком, точно не помню).

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Спам телефонный и рассылка СМС - разные вещи. Это во-первых, а во-вторых ЮЛ в миру разве в суд не обращаются, если их сайты спамеры рушат?
    У вас сайт, не понял, разрушили?
    Еще раз. Рассылка спама (рассылка рекламы или иного вида сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать) не имеет ни малейшего отношения к 152-ФЗ. Фамилия, имя и отчество также является персональной информацией лишь в контексте, позволяющем идентифицировать конкретное лицо, например "Иванов Иван Иванович" - не персональная информация до тех пор, пока не будет понятно, о ком конкретно идет речь. И номер телефона, набор цифр - тоже не персональная информация! Также не является персональной информацией факт, что владелец некоторого номера обслуживался когда-то на каком-то СТО.
    Наконец, разберитесь все же, что вы добиваетесь. Избавиться от рассылки? Или за уши притянуть разглашение или незаконное персональной информации? Что уж смеяться то? Если нет закона о спаме, будем пользоваться тем, что есть, а именно, бороться за защиту своих персональных данных? А почему не покушение на убийство? Может, они вас так заманивают, а потом бритвой по горлу и в колодец?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (21.06.11 11:39)

  • Сайты мои целы, хвала изготовителю. А вот в мое личное пространство Хонда Сан бесцеремонно вторгается. И уж если есть легитимный инструмент борьбы с этим, почему я не могу им воспользоваться? А уж применить закон я сумею.

    Объясняла же: не прекратили рассылку на неоднократные просьбы это сделать. Уж если я пошла МТС просить (заявление писала) заблокировать отправления от этого абонента...

    Хонда Сану незнакомо слово "клиентоориентированность".

  • Простите, я что-то пропустил. А где разглашение ваших персональных то? Или что рассылку делают без намордников, как то предусмотрено Законом?
    Объяснмте, с какого перепугу тут 152?
    Ежели что, мне они тоже шлют, хоть и не хонда. Но 1 (одно) сообщение в месяц не напрягает.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Вашу бы энергию, да в мирных целях... Простите, не утерпел. Вот наглядный пример слона из мухи. Я б так не смог жить, это ж весь мир - потенциальные враги.:улыб:

    Век живи - век учись.

  • В ответ на: лишь в контексте, позволяющем идентифицировать конкретное лицо, например "Иванов Иван Иванович" - не персональная информация до тех пор, пока не будет понятно, о ком конкретно идет речь. И номер телефона, набор цифр - тоже не персональная информация!
    Абсолютно верно! А вот Иванов Иван Иванович, обладающий телефоном +7-123-456-7890 - уже позволяет его идентифицировать. Так же, как и Иванов Иван Иванович, 01.01.01 обслуживавший авто (можно - вполне конкретное авто) на СТО (можно - вполне конкретном СТО) :шок:

    Добавлено:
    В ответ на: Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

    В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
    1) персональные данные - любая информация , относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество , год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;
    ...
    3) обработка персональных данных - действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование , распространение (в том числе передачу), обезличивание , блокирование, уничтожение персональных данных;
    Обратите внимание, НЕКТО, обращавшийся на это СТО и имевший телефон - это ТОЖЕ обработка ПДн этого некты.
    Далее. То, ЧТО конкретно нарушено:
    В ответ на: Статья 5. Принципы обработки персональных данных

    1. Обработка персональных данных должна осуществляться на основе принципов:
    ...
    2) соответствия целей обработки персональных данных целям, заранее определенным и заявленным при сборе персональных данных, а также полномочиям оператора;
    Вы при "сборе" (когда давали этот номер) оговаривали, что согласны на получение сообщений рекламного характера? (Ну, или более обтекаемая формулировка)

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

    Исправлено пользователем gretis (22.06.11 09:46)

  • В ответ на: только не :зло: как некоторые, а споконЕе, спокойнЕе :злорадство:
    РАСКРЫТЫ они не были, было нарушено правило их применения.
    училибыбабу щи варить )) Уж если человек с третьего раза не в состоянии прямо ответить на прямо поставленный вопрос, а ограничивается цитированием общеизвестных параграфов - тут, возможно, не :зло: , а об химкастрации задумываться следует

    Ни Вы, ни ТС так и не назвали "распространенных" (ну или в отношении которых что-то нарушено было - без разницы) данных - а потому, что этих данных не существует... Вы уж точно, кроме номера телефона никаких данных привести бы и не смогли, а это не менее "одноданное", чем тот же иванов - и пока не будет более полной картины (а это лишь ТС может предоставить, о чём его уже полтемы прошу, а он делает вид, что отказывается), его просто пошлют в пешее и будут правы, и "ответчик" и суд

    так что, читайте "кулинарию", учите матчасть :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Равнодушие губит мир.
    мир губил глупость... и наивность

    согласен с Дозорным - совок глубок... возможно, это хорошо?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Пока Вы сочиняли рекомендации о щеварении, я немного дописал в свой последний пост еще. Мне необходимо ПЕРЕСКАЗАТЬ своими словами то, что я привел для доказательства понимания этих слов?:смущ:Именно процитированные абзацы дают ответ ТС на поставленный вопрос. Так что можем поизучать кулинарное искусство вместе, если у Вас не получается понимать написанное :dnknow: :friends:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Извините, просмотрел, что лишку поудалял )) Еще вот это должно было быть в ст.5:
    В ответ на: 5) недопустимости объединения созданных для несовместимых между собой целей баз данных информационных систем персональных данных.
    Если неспособны сделать самостоятельную выкладку по доказательству, что "контактный телефон для связи, касаемой ремонта" несовместим с "использовать данный контактный телефон для коммерческих предложений" (я, кстати, однозначно грамотно тоже этого не смогу сделать), то за этим необходимо обратиться к лингвистам или юристам. Уверяю Вас, они в состоянии это сделать примерно как крокодил больше длинный, чем зеленый :спок:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • да телефон, сам по себе, это не информация - номер может быть придуман, а не взят из базы... доказать обратное (а в суде это делать придётся) невозможно, если в тексте смс не упомянуто других личных данных

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: (я, кстати, однозначно грамотно тоже этого не смогу сделать), то за этим необходимо обратиться к лингвистам
    почему не обратились, раз считаете это необходимым? или мы готовы лишь другим советовать то, чего сами бы не сделали?

    будте последовательны, спросите у юристов, потом нам расскажете - вместе поржём :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В чем проблема: если услугами не пользуетесь, потребуйте удалить вашу запись из их базы и все.

    Если запись нужна, то действовать надо по закону о рекламе, а не о каких-то там персональных данных. Конкретно это статья 18. - http://www.consultant.ru/popular/advert/26_2.html#p253

    А, уже было. Ну и в чем проблема? Исходящий номер у вас есть, значит отправителя можно идентифицировать. Достаточно им позвонить и процитировать этот пункт чтобы они заглохли. Пробовали?

  • мне вот интересно, Вы уже не раз упоминали, что просили исключить Ваш телефон из рассылки, НО!!! как Вы это в суде докажете?на Вас ХондаСан посмотрит честными глазами и скажет, что первый раз Вас видит и слышит.
    письменный отказ или письменная просьба (с проставленным входящим номером) у Вас есть?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: нарушение закона 152-ФЗ в чистом виде.
    нет здесь никакого нарушения
    максимум к чему этот ФЗ можно притянуть
    так это проверить их контору на соответсвие требованиям к защите обрабатываемых данных
    это надо писать телегу в Роскомнадзор, чтобы они проверили
    не факт, что они этим займутся
    даже если и займутся, то в худшем случае конторе выпишут административку 1000 руб и предписание устранить нарушения

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • В ответ на: письменный отказ или письменная просьба (с проставленным входящим номером) у Вас есть?
    а если нет, то можно воспользоваться этим:
    В ответ на: в ответ на Ваши неоднократные просьбы об исключении Вашего номера из смс-рассылки вынуждены Вам отказать, т.к. мы не рассылаем рекламу на Ваш номер.
    С уважением, Хонда Сан
    фрагмент распечатать и представить уважаемому суду - доверия к этому доказательству будет не меньше, чем заявление о причастности Хонды к рассылке

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Написала телегу, придет очередное СМС - отнесу по месту назначения)). Совок хорош тем, что еще отрабатывает запросы и жалобы, поэтому поживем увидим, всем спасибо за советы и участие, многие высказывания помогли мне самой решить, что делать дальше.

  • А еще оператор персональных данных по требованию субъекта обязан удалить всю информацию об этом субъекте. Поэтому читаем закон, пишем бумажку в двух экземплярах с требованием удалить - отдаем в компанию, ссылаемся на соответствующий пункт закона - и вот потом, с первой же SMS идете в суд, роскомнадзор или куда хотите. Если в суд, то сражу ходатайствуете о запросе в сотовую компанию кому принадлежит номер - и если это одна и та-же компания, то вы победили!

  • А вот еще подсказали мне грамотные люди: нарушается закон о рекламе в части распространения рекламы по каналам связи. Штраф от 100 до 500 т.р. Пиши, Хонда-сан, смс-ки, я тебе не давала письменного согласия на это, вот и поговорим потом и про рекламу и про персональные данные:)

  • Че, результат-то есть? А то все угрозы, расправы, "да я, да мы, щас всех на британский флаг..." А виновник торжества-то мож и не в теме? :улыб:

    Век живи - век учись.

  • В ответ на: "Другая информация" - как то контактные данные, место жительства, место регистрации, личный авто и прочее и далее и еще:улыб:
    Закон полу бредовый.
    По закону я друга на улице окрикнуть по имею не имею права :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ну зачем же так? Друзей окликайте, если цензурно, а вот ст. 18 152-ФЗ конкретно гласит: хотите по телефону рекламку кинуть - спросите абонента для начала, нужна ли ему та рекламка-то. А не спросили - полмиллиончика в пользу государеву пожалуйте.

  • ничего подобного указанная статья не гласит. И уж точно не гласит ни про какие "полмиллиончика". Да и государя, в чью пользу "пожалуйте" у нас в стране нет...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Ну зачем же так? Друзей окликайте, если цензурно, а вот ст. 18 152-ФЗ конкретно гласит: хотите по телефону рекламку кинуть - спросите абонента для начала, нужна ли ему та рекламка-то. А не спросили - полмиллиончика в пользу государеву пожалуйте.
    имхо, пора уже какой-нибудь ФЗ принять "Об ответственности за публичное пиз...сво"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Несколько раз прочитала вышеуказанную статью, думала вдруг появилось там то, чего раньше не было....ан нет, все так же.....

    Вы откуда это берете? Сами придумываете, что ли......... Причем тут реклама и ваше согласие на ее распространение? Или реклама и есть ваши персональные данные :улыб:?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это два разных закона. И оба нарушаются, еще раз прочитайте. Не поможет - юристов спросите)

  • Вы сами себя читаете?
    В ответ на: а вот ст. 18 152-ФЗ конкретно гласит: хотите по телефону рекламку кинуть - спросите абонента для начала
    152 ФЗ закон о персональных данных - в посте, на который я отвечала, речь шла о нем.
    Если вы имели в виду закон о рекламе, так он 38 ФЗ.
    Вы уж как-нибудь их не путайте сами, прежде чем других носом тыкать, ага?
    И ст. 18 этого 38-го ФЗ гласит - "Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.", т.е. здесь прямо прописаны ваши действия в случае вашего нежелания получать рекламу.
    А что до согласия, не удивлюсь, что где-то лежит бумажка с вашей подписью о согласии на рекламу, просто у вас это в памяти не отложилось.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (28.07.11 21:42)

  • Вы бы лучше сказали нам когда уже Хондасан попадет:миг:

    ART DE VIVRE

  • Когда нас, Николая II, СМС-кой рекламной потревожит :спок:

  • Ваша правда, Закон о рекламе и Закон о защите персональных данных имеются в виду, а статья 18 дословно гласит следующее:

    Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
    1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

    Ну и АПК РФ:

    Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

    1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    чтоб уж совсем понятно стало насчет момента попадания))

  • А вы уверены, что "рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено"?
    Вы же к ним обращались 5 лет назад, бумажки какие-нибудь они вам подсовывали на подпись, мелкий шрифт мало кто читает......подмахнули и вуаля! имеется согласие. Это первое.
    Второе - ну да, нет согласия. Но есть какая то конторка шарашкина, которая и шлет вам рекламу (слабо верится, что это по 20 раз в день, чтоб вы уж так раздражались....., ну да ладно, не в этом дело), у которой кроме ИННа , массового адреса регистрации и номера телефона, с которого спам летит, нет ничего. Ну выпишут им этот штраф и че? И выпишут минимальный - 4000 рупий, а то и 2000. Смешно, право слово.

    З.Ы. Кого вы там хотели еще по этим законам наказать в соседней ветке....... Ощущение у меня такое, что вы сами с этими жалобами, судами и пр. попадете..... на время, как минимум:улыб:А время, как известно, деньги.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не было согласия, в этом я уверена. А времени мне не жалко, это бесценный опыт отстаивания прав на невмешательство в мою жизнь.

  • И еще момент - равнодушие губит мир, не устаю повторять. Мы хотим жить в правовом государстве, однако меня критикуем за то, что я легитимными средствами пытаюсь выкинуть из личного пространства всякие незванные туда Хонда-Саны.

  • Жалобу то отнесли или так - на форуме пар спускаем? :biggrin:
    Причем тут автофорум тоже еще вопрос кстати...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: