Погода: 7 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос в раздел тюнинг?(про обгонную камеру)

  • Есть камера, хочу запитать от аккума, в доках указаны параметры входа - 12вольт, 250мА...
    Про вольты все понятно, а вот что там в аккуме по поводу силы тока?? Кто физику школьную помнит?

  • дык 250 мА это потребляемый ток?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Китайцы по аглицки пишут хреново, но у меня создалось впечатление, что смысл фразы именно - "на входе не более 12в, 250мА "

  • когда стартер крутит - из аккума ампер 100 выходит... раз в 400 больше, чем цифра в инструкции... :ухмылка:

    .NET Developer

  • Спасибо, что напомнили. В принципе, в любом случае, не собирался напрямую от аккума запитывать. В бортсеть, например от поворотника левого... вопрос, сколько оттуда ампер прёть?:улыб:

  • сколько просит потребитель - столько и прет.... выработка электроэнергии идет от потребителя, а не наоборот....

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • сила тока в цепи - она определяется потребителем:улыб:
    если на камере написано 250 мА - она 250 мА и будет потреблять, а если у стартера может быть потребление сотни ампер - он и будет потреблять...

    откуда запитывать разницы для камеры не будет... главное, чтобы цепь была защищена предохранителем и новый девайс не перегружал эту цепь. камерой с таким потреблением перегрузить будет сложно:улыб:

    .NET Developer

  • То есть, если ампераж на входе в два раза превысит указанный в инструкции, камера не сдохнет?
    Обещаете?
    Но зачем тогда производитель вообще эту цифру указывает? Да еще "не более" пишет?

  • ну так он гарантирует что потребит "не более" - следовательно не перегрузит цепь...
    просто значит что в каких-то режимах камера ест - "менее"....

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Что значит ампераж на входе?!
    На входе у Вас - 12В
    А вот "ампераж" зависит от того, насколько прожорливое устройство
    Вот там и написано, что при 12В эта малютка будет кушать "не более 250мА"

    По-другому: как уже тут говорили, сила тока в данном случае зависит от потребителя. А не от источника питания

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • на входе есть тока Вольты!!!!
    Амперов на входе нет!!!!

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Воооот! А что вы хотите от гуманитария? :ха-ха!:
    Всем спасибо за школьный курс физики, топик можно утопить))):улыб:

    Исправлено пользователем Alexus (07.06.11 20:58)

  • ампераж на входе камеры никогда не превысит ее потребления.
    максимальный ток указывается для оценки потребления устройства, в частности, для расчета питающих цепей.

    "не более" указывает на то, что камера ни в каком режиме не будет потреблять больше 0.25 А. А это значит, что питать ее через 10-ти амперный предохранитель и провода сечением в 4 квадратных миллиметров смысла нет.

    .NET Developer

  • озвученные лишние 3 вольтампера не смогут нанести вред никакому автомобильному коммутатору,если речь о том,куда подцепить камеру...про источник напряжения в автомобиле и говорить-то несерьезно...

  • ННП
    рано радовался... Все воткнул, куда положено - ноль эффекта... камера, правда, ощутимо нагрелась... полярность проверил - все правильно. Дерьмовые китайские поделки! :зло:

  • В ответ на: Есть камера
    Короче, подключать ТОЛЬКО напрямую к аккумулятору, проводами никак не меньше 6 квадратов каждый. 250 мА это вам не хухры-мухры. Да и обгон дело ответственное
    :ха-ха!:

  • умник, ага... а я еще думаю - почему у тя сообщений в два раза больше, чем у меня :ха-ха!:

  • К чему подключена камера? Как стало понятно, что"эффекта 0"?

  • камера воткнута в навигатор, который по описанию производителя "при включении камеры, выводит изображение с нее на экран"
    ну вот - камера подключена, а на экране все то же что и было до того как...
    пы.сы... я уже не первый год мучаюсь... че у тя на аватаре в зубах? такой огромный косяк?

  • ну так что с камерой то ???
    ...так замечание вслух ....обычно китайские камеры 6 вольт кушают ...но и 12 тоже держат ...но не работают ....

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • По идее навигатор должен как-то понять, что на входе появился сигнал. Есть какой-нибудь управляющий провод, при подаче на который плюса или минуса активируется вход?
    Второе: В какой системе работает камера (NTSC/PAL)? И какую систему понимает навигатор?

  • Ну или какой навигатор? И какая камера? То и то есть в инете?

  • Не важно в какой системе. При включении камеры, на сигнальном контакте (который "видео")" появляется" напруга. При "должном" уровне, навигатор должен хотя бы "моргнуть"
    Либо камера не работает, либо уровень сигнала низкий.
    А вот если моргает, но не кажет - то тут уже надо с видео думать

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • про управляющий провод не понял нифига, а на камере написано PAL\CCIR NTSC\EIA
    то и то есть в инете, в китайском инет магазине ))

  • Ни в коем случае не надо топить.
    Мне будет очень интересно как у вас получится "запитать камеру от поворотника".

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Там может быть задержка на включение, тогда и моргать не будет

  • Нет, при несоответствии типа сигнала - картинка будет меняться
    В данном случае, либо камера не кажет, либо уровень сигнала слаб
    Для того, чтобы проверить, есть ли что-то на ней, с камеры надо на A/V вход телека подать, на нем принудительно можно включить вход A/V
    Есть маленькие автомобильные, на которых присутствует данный вход. Либо БП на 12В, или аккум домой тащить

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • ну, до "запитывания от поворотника" еще не дошли, рано)))
    а вообще, была мысль с лампочкой залезть под руль и найти там пару проводов, которые звонятся, когда левый поворот включен... он же "моргает" не от ручки? там типа реле должно быть какое то - щелк-щелк... на которое нормальный ток идет, без прерывания?

  • Проще в машину принести фотоаппарат с ТВ-Аутом и подключить к навигатору, что бы для начала его проверить

  • Тут надо и то, и другое проверять
    Начать надо с того, что проще, что есть под рукой:улыб:
    Просто камеру можно и дома проверить, при наличии БП 12В, либо аккумулятора и пары проводов. Ну и телека, естественно :-D

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: на камере написано PAL\CCIR NTSC\EIA
    Значит должен быть ещё один провод, кидая который либо на плюс либо на минус переключается система. Где сейчас этот провод?

  • Не... телек дерьмовый - тюльпанов нет, ашдимиаи одни :ха-ха!:

  • дык это... нету больше проводов.. из камеры торчит три провода - питалово и два тюльпана. а в навике вход - джек. малююсенький...

  • Да ну?! Телек АшДи, а тюльпанов нет?!

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Так-с
    Почему два тюльпана? Звук?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Давай уже линк на камеру:улыб:

  • Звук?!! :шок:
    да я линки счас фиг найду... посмотрю, конечно...

  • Ну а смысл второго тюльпана то?!

    Хоть название камеры

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

    Исправлено пользователем PartyZan (07.06.11 22:08)

  • Не... телек дерьмовый - тюльпанов нет, ашдимиаи одни
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Сеня, не ври мне...до возвращения оттуда ты был другим... :спок:

  • Тюльпаны в телеке нашлись - под крышкой были спрятаны, типа - не нужные)))
    фотку камеры яндекс нашел вот

  • Желтый - видео, красно-белый - стерео микрофон? :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

    Исправлено пользователем PartyZan (07.06.11 22:15)

  • 208c написано... епрст, правда со звуком :eek:
    я так понял из инета, вроде камера не годится для того чтоб ее с навиком коннектить, она для видеонаблюдения...

  • А какая разница то?
    У неё возможно сигнал слабый, либо навик старой системы, требующий 75Ом сопротивления подключаемого устройства, и ни в какую "влево-вправо"
    Попробуй к телеку, если заработает, то проверить надо навик, сунув туда чего-нибудь.
    если и там все заработае, то вместе они не запашут, без перепрошивки навика (наверняка есть прошивка с принудительным включение входа AV)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Красный питание:улыб:

  • телек камеру "видит", но как то косячно... секунд пять синий экран, секунда изображения, опять синий экран, опять секунда изображения.. слабый сигнал?

  • А камера запитана от чего?
    Я смотрю, там ИК подсветка, она кушает много, и в кЕтайских видеокамерах я наблюдал такое, и лечил. Но, там было дело в БП, нестабильные 5В были, и камера работала как раз секунд 5, потом понимала, что надо включить ИК, включала, и гасла. И снова включалась. И так до бесконечности, пока БП не перепаял.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Вы правы, блок питания сейчас другой присобачил на 15в - показывает стабильно.
    напрягает то, что производитель максимум 12в разрешил и камера явно теплая стала...
    Однако, навик ее так и не увидел(((

  • Нет, просто кЕтайБП+кЕтайкамера не работают вместе, уж сколько было случаев у меня :ха-ха!:
    Наши БП редко когда подводили

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Что ж навик, то так ее и не видит... производитель писал есть у него такая функция. Да и разъем - вот он..

  • Ну теперь давайте модель навика, будем копать там

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: