Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перевезти гараж

  • Встала тут проблема - нужно перевезти неразборный металлический гараж. Размеры ДхШхВ - 6х3.5х2.5 м.
    И тут начали меня пугать, что груз крупногабаритный и для сей операции нужна машина сопровождения. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как решалось ?

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • К ГРУЗЧИКУ в Л/С стучись.... а хотя вам *Воровайка * нужна....
    ЗЫ: может его дешевле будет распилить а потом сварить его? чем тасчить негабарит и *платить всем..?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Нужна варовайка с разрешением на негабарит. Есть в городе такие. Контактов не осталось.

    Для ТС - в газете Доска объявлений посмотрите, там полно таких объяв.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • перевозили гаражи с ватутина на чемской чет в районе 5тыщ

  • Пилить тоже геморно, ляпитричества нету.
    Будем листать объявы ...

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • на Есенина у нас перевозили гаражи *организованно* сверху от КУПРИНА вниз за р.Каменка, несколько увезли в р-н ГПНТБ. Без всякого сопровождения, и некоторые даже без хозяев (на штраф-стоянку-отстойник куда-то)

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: Встала тут проблема - нужно перевезти неразборный металлический гараж. Размеры ДхШхВ - 6х3.5х2.5 м.
    И тут начали меня пугать, что груз крупногабаритный и для сей операции нужна машина сопровождения. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как решалось ?
    на такие габариты(ширину имею в виду) даже разрешения не выдают. а если с сопровождением везти то это нужен трал , кран и полиция а в рублях легше разрезать на 100 кусочков и потом сварить . не зря вас напугали негабаритом.

  • А что мешает "ракушку" порезать, а потом сварить заново?.. :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Перевозил 5,5х3,2х2,2
    ОГРОМНОЙ воровайкой с мигалкой!
    Ехали в первомайку по большевистской.
    Останавливали гайцы, водитель показал спец-пропуск на негабарит и поехали дальше.
    Доки на сам гараж никто не спрашивал.

  • у Вас другая ситуация.
    3,2 - достаточно мигалки и разрешения, т.к.
    3,35 = 2,55 + 0,4 + 0,4
    А афтору нужно сопровождение,т.к. 3,5 м. либо безбашенный водитель(таких, я надеюсь, не найдется среди самогрузонегабаритчиков)

  • У воровайщиков должно быть подобное разрешение. Несколько лет назад перевозил с Металурга на Первомайку. На Восходе оставновили на посту, показал расписку, что купил гараж в присутсвие свидетелей с указанием телефонов. У водителя что-то с ОСАГО было, ему 300 выписали и мы поехали дальше. Стоило 5000.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Если я правильно понимаю, всему есть предел.
    В моем случае недостаточно просто разрешения, нужно еще сопровождение.
    Пускай меня поправит грузчик, если я не правильно понимаю...

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • А гаражик металлический без места никто не продает?
    Стандартных размеров или чуть меньше.
    Актуально наличие "калитки". :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Осенью пер нечто подобное из города ажно в Боровое, кое как нашел желающего мне помочь, в итоге Я сам выступал сопровождающим с желтой мигалкой, которую мне торжественно выдали на время транспортировки. Ехали в самый час пик по Петухова, таких виражей Я еще не видел, которые водила вытворял, пару раз думал, что он упадет при очередном маневре или на трасе его сдует, т.к. ехали мы с ветерком так сказать. В общем вот тел. водителя с бооольщим краном и всеми разрешениями на перевозку надеюсь, не обидится. 8913932468два. Проехали кучу П.И.Д.Р. и пост, до нас не кому не было дела кроме председателя общества который явно не ожидал, что кто-то поедет по его обществу на такой машина с таким грузом.

  • Да тож прикупилбы напротиф ГБШовской ЛЕНТЫ...(Барахолка.)...
    ЗЫ: Ежели есть у кого разборный то Самовывез бы.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Мне на дачу под сарайку/место для прицепа. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Можно посмотреть на Ватутина.остановка лыжная база!там же мост строить будут.так вот знаю что от туда много гаражей вывозили просто так.мешаются!может где объявление висит!

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • А мне бы небольшой гаражик такой, как например для запорожца намыленного, или меньше (чем меньше тем лучше). На даче хлам хранить. Никто не банчит?

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: в Боровое,
    Сколь отдал если не секрет???

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • У меня есть гараж на продажу без места !
    5,6*3,6*2.
    Разборный. Тыщ за 15 отдал бы !

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: 5,6*3,6*2.
    Огромадный, не влезет.
    Да и дороговато будет.

    Вы держитесь там!

  • Если Я не ошибаюсь то 7500 руб. пришлось отдать т.к. сильно не габарит был и за отдаленность мне в Боровинку от Сов. Сибири его надо было доставить. Размеры моего ангара 3*6 метра. Как он проезжал по улочкам, это надо было видеть, все соседи сбежались посмотреть, как эта махина во двор заворачивать будет, жаль фото нет не до того было, Я сам до последнего сомневался, что он войдет. Теперь вопрос знатокам, сколько надо будет краски на гараж 3*6 высота 2,5 метра. Как высчитать примерно?

  • В ответ на:
    В ответ на: 5,6*3,6*2.
    Огромадный, не влезет.
    Да и дороговато будет.
    Да нет 15 это подарок, есть за 12000 3х5 и есть под газель если кому надо (не дешево)

    тел. 2-555-112

  • В ответ на: Теперь вопрос знатокам, сколько надо будет краски на гараж 3*6 высота 2,5 метра. Как высчитать примерно?
    (3+6)*2*2.5+(~)3*6= 63 кв.м. Расход краски на кв.м на банке пишут.

  • Тоже поучаствую )
    Ищется мет гараж С МЕСТОМ в районе Октябрьского рынка +/- 3 км. Идеальный вариант - за Октябрьским ЗАГСом.

  • В ответ на: У меня есть гараж на продажу без места !
    5,6*3,6*2.
    Разборный. Тыщ за 15 отдал бы !
    Макс, пиши меня - посмотрю, ближе к моменту, как всё высохнет, заберу, если все гут. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Меня бы устроил 3 * 2 м.
    Ни у кого не валяется?

    Вы держитесь там!

  • Есть там гараж, под легковую, расположен ближе к Добролюбова. Цена обсуждаема. Если интересует - в личку.

  • Апну тему.
    Есть металлический гараж на Кропоткина. В связи со строительством нового дома нас обязали убрать/перевезти гараж в другое место:хммм:
    Может быть уважаемое сообщество автофорума придумает выход из этой ситуации?
    Есть два решения:
    1. Вывезти гараж в деревню, которая находится за 100 км от Н-ска (по-моему, это будет стоить дороже, чем стоит гараж)
    2. Найти покупателя с самовывозом (еще хуже, потому как надо место освободить до 22 октября)
    В-общем не знаю что делать.
    Как бы Вы поступили на моем месте???

    PS. Габариты гаража точно не знаю. Разборный или нет тоже не знаю

  • Да там на каждом втором гараже висят телефоны по вывозу! Другой вопрос,что цена за гараж у них смешная. Ну так их тоже можно понять, они его берут как лом, а не как изделие. Теперь о цене перевоза в деревню. В любом случае она будет меньше, чем в деревне сварить такой же на месте (если, конечно, металла халявного на месте нет). Ибо для изготовки гаража на месте в деревне, туда тоже нужно вести спеца, оборудование, метизы, материалы и т.д. Всё зависит от того, насколько нужен Вам гараж в деревне. Если нужен, то увозить. Если гараж разборный- это проще, разобрать, загрузить в подходящее авто, собрать на месте. По времени- больше, но по деньгам дешевле. Ну а с неразборным сложнее. Варианта два- перевоз воровайкой подходящих по габаритам гаража характеристик, либо разрез- перевозка- сварка или сборка на месте.
    А вообще то нам при эвакуации гаражей давали альтернативное место с вывозом силами застройщиков. Я благополучно вывез гараж, там его благополучно разобрали и сдали на металл неизвестные лица! Т.е. я потерял только время, зато сэкономил на утилизации! В общем, нужно начинать с уточнения характеристик гаража и степени его необходимости в деревне или в городе. А то может вообще самый логичный вариант- забить, забыть, обмыть...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ну так позвоните грузоперевозчикам и узнайте цену, ИМХО, не меньше 10 000 будет стоить.
    Можно, наверно и продать его быстро, тысяч за 15. Может, сейчас, на форуме и покупателя найдете, напишите еще на нескольких городских форумах. Если бы мне был нужен гараж, я бы за 15 - 25 тыс. купил бы.

  • Один купил за 13 , второй купил за 5, за перевозку каждого отдал по 7 штук.....
    оба большие в общемто...
    НО машина всё равно стоит на стоянке...:улыб:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Один купил за 13 , второй купил за 5, за перевозку каждого отдал по 7 штук.....
    оба большие в общемто...
    НО машина всё равно стоит на стоянке...:улыб:
    За 20-25 полно гаражей от 10 до 15т.р. гаражи улетают со свистом и даже в драку, опыт))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: Если бы мне был нужен гараж, я бы за 15 - 25 тыс. купил бы.
    За 30 можно новый купить.

  • Подниму старую тему.
    Нужно железный гаражик забрать с Северо-Чемского и увезти на остановку Дом Одежды.
    Такой вот маршрут мать его.
    По одному номеру набрал- 9000 :eek: выкатили.
    Может дешевле есть варианты, кто знает?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Подниму старую тему.
    Нужно железный гаражик забрать...
    Может дешевле есть варианты, кто знает?
    Присоединяюсь к вопросу. Нужно перевезти гараж из города (ул. Г. Колонды) в Колыванский район. Растояние в один конец 70км.

    All you need is love!

  • Сейчас вдоль железки тучу гаражей РЖД убирает. Может проще договорится с хозяевами у Н-ска "Восточного", купить подходящий да перевезти 500м.? Гаражи там сейчас убранные кучей стоят, ждут пока их бичи на металл все не перетаскают...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Сейчас вдоль железки тучу гаражей РЖД убирает. Может проще договорится с хозяевами у Н-ска "Восточного", купить подходящий да перевезти 500м.? Гаражи там сейчас убранные кучей стоят, ждут пока их бичи на металл все не перетаскают...
    Свой есть свой, там и замки врезаны, и вообще он сердцу дорог, от отца достался.
    Вопрос именно в перевозке.
    ....
    Еще момент, может кто сталкивался-за что цепляют гаражи при перевозке?
    У моего петель нет...:хммм:
    Может у водителей кранов какие приспособы есть, чтоб под низ цеплять?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Нужно перевезти гараж из города (ул. Г. Колонды) в Колыванский район. Растояние в один конец 70км.
    Буду рад услышать конкретные предложения от тех, кто может осуществить перевозку и рекомендации от тех, кто пользовался услугами перевозчиков.
    Любителям давать очевидные советы про 2ГИС и т.п., просьба не беспокоить.

    All you need is love!

  • По опыту- в 2013 году тесть подарил гараж , размер 3,5 на 6. Водну сторону 15 км. За перевозку отдал 11500(типо минималка 3 часа, хотя управились за 1,5 часа + при перевозки гараж помял). Вряд-ли "благодетели" найдутся...

    Исправлено пользователем t-34-85 (10.09.15 19:38)

  • Продолжаются поиски гаража под самовывоз в пределах 10 т.р.
    Сегодня из-под носа увели 6*4 за 4 т.р. :хммм:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • яб тож за 4 приобрёл но перевозка всю охоту отбивает, или уже начинать переговоры с монополистами которые зато представляет и установят мет гараж да ещё могут за доп плату отсыпать место под гараж , останавливает только опыт "нет бесплатных сыров в рекламе."

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • В ответ на: Подниму старую тему.
    Нужно железный гаражик забрать с Северо-Чемского и увезти на остановку Дом Одежды.
    Такой вот маршрут мать его.
    По одному номеру набрал- 9000 :eek: выкатили.
    Может дешевле есть варианты, кто знает?
    Дешевле наверное нет. Проблема в том, что не каждая воровайка его потянет. Друг в прошлом году мучился, перевезти не мог. У самого крана(хваталки) грузоподъемность маленькая, нужно заказывать больше, а это уже совсем другая цена.
    Плюс если с петлями проблема, то это вообще беда. У него одна петля оторвалась, такое кино началось... У крановщиков ничего нет и делать они ничего не будут. Будут цеплять за что возможно, тем самым отрывая крышу, другие части/органы гаража. В результате друган привёз на дачу весь рваный, и гнутый винтом гараж. Привести его в нормальное состояние у него так и не получилось. Дверь и воротины закрываются при помощи какой-то мамы, лома и 130 килограммов живой массы

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Вот почитав все это задумался, а можно его на части порезать и собрать на месте?

    Все равно мятый рваный, потом восстанавливать? :umnik:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Нашел кто перевезет за 6000.
    С петлями говорят не беда-цепляют за свесы, потом кувалдой поправить чутка металл.
    Ну или придется придумать какие-то петли,
    чтоб между крышей и стенками пластины с проушинами вставить.
    Поеду до Чемского, посмотрю что там можно изобресть.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Мы вырезали в верхней части боковых стенок по углам автогеном дырки под крючки крана. Только по месту надо смотреть, чтобы и крюк залез, и упор крюка был на сдвоенный уголок боковая стенка- рама крыши.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Я в свое время в гараже 3х6 сверлил отверстия шуруповертом мм 3-5, просовывал стальную проволоку и закручивал. Перевез нормально. Еще бывает за конек крыши цепляют.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: По опыту- в 2013 году тесть подарил гараж , размер 3,5 на 6. Водну сторону 15 км. За перевозку отдал 11500(типо минималка 3 часа, хотя управились за 1,5 часа + при перевозки гараж помял). Вряд-ли "благодетели" найдутся...
    мне в прошлом году нужно было перевезти гараж всего на 100 метров. Просто когда на участок завозили, был ноябрь и слякоть, вот он и не смог до моего участка 100 метров доехать. Так в итоге ничего, кроме воровайки и не оставалось. Я реально понимал, что начнут про минималку песни напевать и готов был на двух часах сойтись. В итоге никто на 2 часа не согласился. Думал, ну не выбрасывать же гараж из-за 100 метров, согласился на 4 часа минималки. Утром, в назначенный день, этот деятель звонит мне и говорит: "Поехали, я быстренько перевезу и у меня следующий заказ горит". хотел за 30 минут работы 6000 срубить. Я ему: "Не угадал, друг. Раз я тебе за 4 часа плачу, вот и будешь у меня вокруг участка круги нарезать все 4 часа. Я предлагал на 1-2 часах минималки сойтись - сам не захотел." В итоге, он отправил другого водителя, и видимо не предупредил его о моей вредности. Тот перевез гараж за 20-30 минут и собирался уезжать. Я ему: "Жди, друг", обзвонил всех соседей на участке, может кому чего перевезти надо. В итоге он по обществу катался как положено 4 часа и возил все от арматуры и сибита, до деревянного туалета.
    Так вот к чему это я. Все равно у больших вороваек (а нужна именно большая, учитывая, что длина гаража от 6 метров) минималка 4 часа. может есть смысл скооперироваться вдвоем-втроем и задействовать его часов на 5-6. Главное в выходной, чтобы без пробок.

    Пойду посплю... Так от меня вреда меньше.

  • В ответ на: Мы вырезали в верхней части боковых стенок по углам автогеном дырки под крючки крана. Только по месту надо смотреть, чтобы и крюк залез, и упор крюка был на сдвоенный уголок боковая стенка- рама крыши.
    Итак, сегодня гараж был успешно перевезён с Чемского на Дом одежды.
    Цепляли за угол конька крыши, с каждой стороны по два крючка.
    С задней стороны чутка металл замяло (гараж в земле засел задней частью плотно),
    с лицевой-все отлично, вообще без повреждений.
    Цена вопроса-6000 рублей.
    Парни молодцы, сделали всё быстро и аккуратно.

    • вот так грузят

    • вот так цепляют

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: В итоге он по обществу катался как положено 4 часа и возил все от арматуры и сибита, до деревянного туалета.
    Недавно нужно было занести 10 мешков. Друзей и родственников напрягать не стал. Пригласил грузчика. Он занёс минут за 20ть. Минималка 3 часа. Так вот сейчас, я задумался.... По дому бы конечно бегать не стал (спрашивать кому что нужно потаскать) - думаю люди бы у виска покрутили :dnknow: , а вот на лавке посидеть более двух часов - нужно было его заставить. Время то оплачено! :ха-ха!:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: