Погода: 25 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

На правах пятницы, или рваные шины на обочинах.

  • Вот давно хотел спросить товарищей, вхожих в круги дальнобоев - это так положено/заведено у вас - стрельнуло/прокололи колесо, поменяли покрышку/колесо, старую либо прям на месте ремонта бросили, либо в кювет.
    Вот просто интересно, куда не едь - везде валяются они раз в 5 км стабильно.
    В грузовике нет места чтоб довезти до помойки/шиномонтажки.
    Молчу про индивидуумов, которые ночью шины на проезжей части оставляют.

    Это принято так в этих кругах или что? :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Посмотри Смешариков."Маленькое большое море" web-страница

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • у нас возле складов склад убитых шин, хочь подарю!? :улыб:
    PS это я про то, что не все водилы выкидывают их.....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Зимой если сломается что то в машине очень выручают, еще и запаску может прийдется сжечь.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • В ответ на: Посмотри Смешариков."Маленькое большое море" web-страница
    Да да да, так оно и есть, а потом по трассе двигается газончег или самосвальчег и собирает эти останки колес, да и куда-то увозят, может на свалку, а еще слышал что их перерабатывают и куда-то используют. Но так как щас утро пятницы то дальше думать не охота ...

  • Сдается мне, тяжелая она покрышка, неохота корячится запихивать в кузов.
    Я как-то на УАЗ-469 колесо менял в одиночку, наматерился пока подвесил на штатное место сзади.

    Вы держитесь там!

  • покрышка тяжелая?
    Может еще грязная и качать долго? :ухмылка:
    Я канеш понимаю, что свинство у нас - норма, но вот просто интересует мнение тех, кто вхож в вышеописанные круги.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: В грузовике нет места чтоб довезти до помойки/шиномонтажки
    Вов, оно во многом именно так.
    Фура (да и просто тяжелый грузовик с прицепом) обладает исключительной проходимостью:улыб:На наши помойки оная может заехать чтобы там и остаться пока трактором не вытянут, потому и заезжать не будет - рейс никто не отменял.
    На шиномонтажках (даже грузовых) не встречают с радостью тех, кто намерен просто оставить им лопнувшую покрышку. Еще худо-бедно оставляют те, что меняют у них, а сторонние - нафиг.
    Сейчас, с началом "денежного" приема покрышек на переработку может что изменится в приеме таких шин и на монтажах, какая-никакая, а копеечка.
    Места же в грузовике нет. Кузов/прицеп с грузом, и частенько опломбирован; а на штатное место запаски надо как можно быстрей взять и сунуть новую запаску - а то мало ли что.

  • В ответ на: на штатное место запаски надо как можно быстрей взять и сунуть новую запаску - а то мало ли что.
    Так вот до момента и места сувания новой запаски почему бы и не довезти штопаный данлоп? :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Т.е. пошел в гости, и оставил тамсвои вонючие носки посередь спальни. А чо, места нет в сумочке.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вов, чаще всего, стреленное колесо слетает с диска и уходит на обочину. Ну кто за ним будет лесть? Оно реально тяжёлое и при этом спущенное и порванное, его не риально с обочины поднимать.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • это такой дальнобойщицкий запас дров на всякий случай

  • В ответ на: его не риально с обочины поднимать.
    А почему за вас должен это делать тот человек, что обочины от ваших же колес и чистит?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: это такой дальнобойщицкий запас дров на всякий случай
    Тоесть что-то аля "домиков лесника" каждые 5 км трассы? :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А ты задай этот вопрос Заказчикам. Как правило идёш по графику и штрафы за опоздание не детские. А вытащить и забрать порванную покрышку - это не 5-ть мин. времени.
    Вот они и остаются.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • В ответ на: А вытащить и забрать порванную покрышку - это не 5-ть мин. времени.
    Лёх, ну вот чисто на посмеяться чтоли говоришь. Поднять покрышку и привязать на крюки либо кинуть на запасочное место - много времени займет по сравнению с потерей на замену колеса/шиномонтаж.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Так вот до момента и места сувания новой запаски почему бы и не довезти штопаный данлоп?
    Вот и говорю может сейчас что изменится. Момент сувания запаски - возле шинного магазина, предлагаешь оставить рванину магазу?:улыб:Сейчас, думаю, может будут хотя бы до городских монтажек довозить, потому что те будут брать, чтоб потом за денежку сдать переработчикам.
    В ответ на: Т.е. пошел в гости, и оставил тамсвои вонючие носки посередь спальни. А чо, места нет в сумочке.
    Я не оправдываю действия водил, а просто объясняю, что свинство бывает вынужденым.
    Кстати, когда покрышка сходит с диска получается тупик - в полевых условиях обратно не натянуть, а сунуть на штатное место отдельно диск и резину - не входит. Про "сунуть в кузов" см выше.
    Вот вы, благородные доны, что будете делать в такой ситуации в незнакомой местности?

  • Нет, реально много, т.к. ты даже не предстовляеш какой это гемор.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • Минут двадцать уходит?
    Я понимаю, для кого-то пять минут - целая вечность, для кого-то час - миг...

  • Лёх, а как часто (по пробегу) случается такое, что покрышку приходится менять на трассе?
    Ну, к примеру, каждые 4000 км случается такое, что приходится менять какое-то колесо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ну, к примеру, каждые 4000 км случается такое, что приходится менять какое-то колесо.
    наша фура из последнего рейса привезла 4ре покрышки, рейсов 5ть до москвы до этого сходил прицеп на них....
    щас вот еще 4ре при везет :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Да свинство это обыкновенное и наплевательское отношение ко всему окружающему. А почему бутылки пустые в кусты выбрасываются? Почему пепельницы из окон очищают? Пакеты с мусором народ регулярно с балконов и форточек кидает?
    А все эти отмазки типа - некогда, штрафы итд - все это хрень. Человеку просто насрать на то, что он свинья, на то, что он гадит, вот и все, а отмазки всегда найдутся.

  • Тоже задавал этот вопрос в одной из прошлых тем про грузовозов. Грузовозы сделали вид что не заметили:улыб:
    Не верю что собрать за собой свое дерьмо занимает какое-то значительное время по сравнению с заменой этого колеса. Другое дело что неохота, лень, грязно, мараться - пусть дерьмо остается на обочине (в лучшем случае). Связано думаю с общем низким уровнем культуры отдельных грузовозов (надеюсь не всех, но вот Tedigzelist себя уже обозначил).

  • Могу предложить небольшой флеш-моб.
    Кто из дальнобоев готов взять меня в рейс из новосиба до первой/второй покрышки.
    Останавливаемся и сам достаю с обочины ее и нахожу место и способ зафиксить ее на авто/прицепе чтоб довезти до шинки/помойки. Обратно до Новосиба добираюсь сам. :хехе:
    Кто готов присоединится к задумке - может мне обеспечить обратную доставку. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Блин, так можно долго кататься... Можно же проще сделать, в виде эксперимента. Катануть здоровенную покрышку под гору, ты за ней сбегаешь, притащишь обратно на дорогу и раз пять с ней присядешь... Не так интересно, как с настоящей фурой, конечно ... :ха-ха!:
    Можно соревнования на время устроить! Ставки делать! Азартно))

  • Тут большегрузов практически нету, а водители, которые дальнобойщики скорее всего вообще сюда не ходят. Так что думаю затея пустая. А если не секрет вы окурки куда выкидываете?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Я последний окурок выбросил лет пять назад :улыб:
    В здоровом теле - здоровый дух! (в соревнованиях по поднятию порышек с обочины, ставлю на себя!)

  • "Разруха не в клозетах, а в головах" (с) к/ф "Собачье сердце"

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • В ответ на: А если не секрет вы окурки куда выкидываете?
    Ну, я какбы не курю вообще, а так, да, грешки были...
    Но давайте не отходить от сабжа, а то и про бутылки начнем и про мусор из машины - у меня багажник большой - все с собой до помойки вожу, даже из гаража.

    А по поводу отсутствия дальнобоев - ну вон, хоть с Тедди готов прокатиццо. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я вообще не курил :-) Даже не пробовал, но сейчас не об этом. Сегодня наблюдал картину как бычёк выкинули на дорогу из машины и он лежал ещё дымился... Непонимаю я разговоров про большегрузы и покрышки на обочинах если народ в городе "срёт" гораздо больше и чаще. Пачки из под сигарет, бычки, бутылки, особенно если бутылки выставляет водитель или его пассажир да ещё и на проезжей части. Я бы такого пассажира или высадил бы или обматерил, хотя нет наверно я бы ему высказал за жизнь так что он себя почувствовал ущербным чмо, но за бутылкой бы вернулся и забрал бы. Приходилось дядьке родному замечания делать по поводу пачек от сигарет и окурков. При этом меня, больше чем его удивляло что замечание делаю ему я а не он мне (ну типа яйца курицу учат и всё такое).
    Законно бы было простреливать колёса тем кто что-то выбрасывает из окна машины я бы не задумываясь купил бы пистолет.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • А я согласен с вами во всем. Просто топик про колеса)) А проблему мусора в городе можно в городском обсудить:миг:

  • Топик может и про колёса, только колёса, если приглядеться внимательно - это не весь мусор который валяется на трассе, а с учётом того что их периодически подбирают, то на сливную яму дачники, то жаждущие сдать резину на переработку, остальной мусор как-то больше в глаза бросается. А он генерируется как правило теми же водителями легковушек.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: по поводу отсутствия дальнобоев - ну вон, хоть с Тедди готов прокатиццо
    А зачем кататься? Договариваешься с Теди что: самостоятельно вынешь запаску со штатного места, 5-7 раз ее поднимаешь, откатываешь на 30-40 метров, потом там 5-7 раз поднимаешь, потом катишь обратно и пристраиваешь с креплением не на штатное место (не должно выступать вбок). Для проверки правильности крепления можно и прокатиться километров 15-20.
    Гарантирую - посмотреть на это соберется немало АФовцев:улыб:

  • Так, стоп, Тэди не говорит, что сложно запаску достать и переставить, говорит, что рванье с собой зацепить сложно.
    Я не бью себя в грудь, что на фуре запасняк на раз-два поменяю, лишь говорю, что готов попробовать вытащить шину из обочины и закрепить ее на автомобиле для транспортировки до помойки - если кому-то это сложно по сравнению со снятием/установкой запаски и заменой колеса.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вов ток перед тем как корячить рваную, надо умудохатся со снятием и установкой запаски

    Убежденный мизантроп

  • да, надо.
    И то, и другое НАДО.
    "Никто не обещал, что будет легко"

  • В ответ на: Вов ток перед тем как корячить рваную, надо умудохатся со снятием и установкой запаски
    И? Тоесть дальнобой настолько умухохивается, что за собой убрать уже руки не поднимаются?
    Может в мотель тогда сразу на постой?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Стоп- не стоп, а вешать рванину на нештатное место надо в том состоянии, в каком бывает водила после замены колеса. Можно, конечно, "отдохнув", но тогда эксперимент не совсем чистый будет:улыб:Причем для дополнительной чистоты эксперимента - нельзя пользоваться ничем, кроме того, что есть в машине (домкрат, ремни, веревки и т.п.). Из "дополнительного оборудования" - то, что можешь унести в руках сам (т.е. кг 10-15). /это поскольку водил хозяева часто тасуют по машинам, так что создать "свой" набор можно только носимый с собой/.
    В ответ на: Может в мотель тогда сразу на постой?
    это после того, как заменишь колесо и прикрутишь рванину:улыб:

  • Погоди, выборка опять же неполноценна.
    Мне можно сделать скидку на то, что я до этого не менял колесо засчет того, что я вообще никогда подобными вещами не занимался. А водитель фуры более-менее под подобные операции должен быть заточен.
    вопщем, если кто готов на мною вышеописанное - маякуйте.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Мне можно сделать скидку на то
    уже сделана скидка, что предложено заниматься этим сейчас, а не в -25С или под дождем:миг:и не после 12 часов за рулем...

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне можно сделать скидку на то
    уже сделана скидка, что предложено заниматься этим сейчас, а не в -25С или под дождем:миг:и не после 12 часов за рулем...
    Дак я и в дальнобои не рвусь, верно?
    У каждого в работе есть сложности, согласись.
    Или недоводить дело до конца - это нынче норма?
    Собрал мотор у машины, вылил масло рядом с гаражом, тут же фильтра выбросил, перчатки, тряпки.
    А чо - яж так умудохался, два дня капиталку делал, без еды и воды старался. Тащить все это на помойку никаких сил нету. Пусть тут валяется.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: У каждого в работе есть сложности, согласись.
    Согласен.
    В ответ на: Или недоводить дело до конца - это нынче норма?
    ...
    Тащить все это на помойку никаких сил нету.
    иногда трудности могут превысить возможности человека.
    Ты же не можешь утверждать, что все дальнобои бросают свои колеса после полевого ремонта. У кого есть возможность - тот везет к монтажкам или помойкам.
    Тем более (я уже говорил) экономические предпосылки в изменении поведения бывают сильнее моральных. Если колеса выгодно утилизировать, то через год-два ты не сможешь найти брошенной резины в радиусе 15-20 км от любого крупного города. А то, что дальше, потихоньку будет находить применение у селян или "придорожников".
    Вспомни, какой проблемой было в ГСК 10-15 лет назад утилизировать отработку. А сейчас, с массовым выпуском печек на отработке и технологией разделения масла от воды и прочих жиж, стало проблемой найти халявную отработку:улыб:Думаю с покрышками постепенно будет тоже самое.

  • Вот вы как в воду глядите. За стоянкой, где я ставлю, разрешили парковать грузовики. Все люди как люди, а вокруг одного картина маслом. В прямом смысле: масла вылито немеряно, тряпки грязные, канистры резанные, короче насрано. Что характерно, рядом дядечка газель ставит, так вдоль забора напротив своего капота он землю вскопал и цветочки посадил. Я офигел. Угадайте, с кого из них сильнее?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я думаю Вова тут прикол в традициях.
    Ты же поссать останавливаешься в кустах, а не на заправках или спец туалетах ?
    Ты же пассажиров не высаживаешь перед заправкой ?
    Всегда был прикол выбрасывать колеса на дорогу.
    У нас в деревне в лихие 90-е годы чел купил грузовик, и колеса насобирал себе на дороге.
    Потом пошла вторая волна - диски сдали на металоллом.
    Сейчас идет тенденция забирать материалы на переработку:
    Металлолом щаз не валяется на дороге - его сдают.
    Колеса редко целые валяются - их и на отчет везут, и пригодятся куда нить.
    Да и щаз перерабатывать будут резину - будут и рваные подбирать.
    ну и плюс раньше русские колеса дерьмо были - они стреляли и их сразу на выброс пачками
    щаз присмотрись - данлопы целые не валяются, тока совсем сжованые. И их уже на порядок меньше чем в СССР

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Я думаю Вова тут прикол в традициях.
    Ты же поссать останавливаешься в кустах, а не на заправках или спец туалетах ?
    А то что я поссал на опушке - я нанес комуто моральный или иной вред? Или на природе это отрицательно скажется?
    Или проезжающие по трассе, увидя меня в 30 метрах возле кустов со спины, начнут икать от того, что увидели писающего мальчика со спины?

    А кусок резины мягко говоря очень долго будет разлагаться.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Про шины, чтоб тематику не нарушать?

    Ну это, они природу не сильно губят и как говорили выше скоро их собирать будут и они станут редкостью...)))
    А вот счастливое время, когда исчезнут из окрестных лесов кучи мусора, не наступят наверное никогда...
    Даже если перестанут сыпать, то что уже засрано, останется ооочень надолго, если не навсегда, пока не станет "культурным" слоем, на радость археологам 91 века......

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Стоп- не стоп, а вешать рванину на нештатное место надо в том состоянии, в каком бывает водила после замены колеса. Можно, конечно, "отдохнув", но тогда эксперимент не совсем чистый будет
    Я конечно опять буду пианину за уши притягивать,но видимо по другому до вас не дойдет.
    Итак начну.
    Представьте себе утро,хорошее настроение,вы вкусно позавтракали и собрались выходить из дома.
    Представили?Хорошо.
    Открываете вы входную дверь,а прямо под дверью,прямо на коврике и вокруг него, кучи опилок,кроличьих какашек,куски копустных листьев и ошметки,уже успевшей пожухнуть за ночь,некогда прекрасной зеленой,травы.
    Откуда?
    Почему здесь?
    Кто посмел?
    А всё просто.
    Это я возвращался домой очень поздно и с подарком для ребенка(сюрприз наутро устроить)огромной клеткой с кучей декоративных кроликов.
    Ивот,не поверите,прямо под вашей дверью дно у клетки вываливается.
    Дерьмо с опилками, капустой,зеленой травкой на полу(аккурат под вашей дверью),кролики разбежались(причем все,заразы,побежали вверх по лестнице).
    Я 20 минут их догонял и в клетку впихивал.
    И так всю неделю на работе упахивался,в магазин за кроликами ездил,по лестнице с большой клеткой поднимался, а тут еще и кроликов ловить.
    А мусор что?Его мне просто некуда было сложить.Ну не по карманам же распихивать?
    Вы ведь можете меня понять.И простить.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Как говорится, автору незачёт, тема пианино не раскрыта :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Как говорится, автору незачёт, тема пианино не раскрыта :rofl:
    все правильно автор написал.
    ты просто читай между строк

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Спасибо, еле разобрался! Пианино, поцарапанное в предыдущей серии, заново покрыто лаком и стоит дома, поэтому настроение хорошее! :appl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: