Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Отменили техосмотр все-таки на год

  • Ну ии???
    Он купил машину в начале мая, месяц закончится в начале июня... Не уж то 7 дней не пройдёт???

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Читал внимательно
    То бишь, прихожу на пункт и требую талон.
    Интересно, пошлину платить надо ? :улыб:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • У меня 5 июня крайний срок

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Эх, похожу 2 дня пешком!:улыб:

  • В ответ на: Едь хоть сейчас
    я то езжу.. :улыб:талон до 09.11

    я народ предупредить, чтоб до 2.06 (если 7 дней) погодили, кто не хочет со скрученными номерами и судами потом морочиться....:миг:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • В ответ на: У меня 5 июня крайний срок
    Позвольте спросить, а как Вы это определили? Там же вроде дискретность периода, а минимальная единица - месяц.

  • как знать... закон обратной силы не имеет... могут трактовать всяко...
    вот если бы вы купили машину 2 июня, то несомненно попали бы под амнистию... а в мае еще действовал старый закон....
    надо уточнять у правоведов...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • новая машина, куплена 5-6 мая видимо..)

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Эм, такие умные слова, скажу по другому.
    Машина куплена и постановлена на учет 5 мая

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Да что уточнять. Не думаю, что гайцы глупый народ. Вряд ли они осмелятся двояко трактовать такого рода решения.

  • Ясненько, а я что то все про продление. В общем - кому что.)

  • В ответ на: как знать... закон обратной силы не имеет... могут трактовать всяко...
    похоже Lia не попадает под "амнистию" :хммм:
    "проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации."

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • вот и я о том же...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Вы читали постановление???
    Там же ясно написано, что для новых авто талон выдаётся без проверки тех состояния.
    "без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования"(с)РГ

    Но значит, руками-то пощупать могут, на глаз, на вкус, на нюх проверить наличие огнетушителя или знака аварийной остановки. В общем, гаишники всегда найдут, до чего до*****ся. Иначе, это будут не гаишники.

    Давайте все-таки подождем текст постановления. В СМИ пока что одни только выдержки.

  • Из документа непонятно.
    Куплю я и поставлю на учет машину 1 июня. Не новую. Пусть ей 10 лет. ТО Проходить нужно в течении 30 дней по прежнему?

    In My Humble Opinion

  • для не новой машины - да...

    в таком случае лучше написать заяву и оставить номера прошлого владельца и ездить с его просроченным талоном)))

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Ура!!! дождались наконец то, теперь хоть головняк отпал в июне!!! :live:

  • В ответ на: Во, писец! Я неделю назад тока прошел.
    Короче, непруха полная...
    Зато тормоза в поряде :biggrin:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • если новое авто уже поставлено на учет то я так понимаю все равно проходить придется.

  • не понятно ? а кто купил авто..бу должен пройти техосмотр в течении 30 суток как быть? то же на год ? техталона то вообще нет....

  • Вчера техосмотр получил :зло:
    Ладно, что поделать... С нашим правительством лучше перебдеть, чем недобдеть...:хммм:
    Мне вот любопытно, гайцам теперь старый или новый техосмотр предъявлять?
    Хотя, в свете последних событий они его в течении грядущего года, скорее всего, вообще проверять не будут.

  • В ответ на: Давайте все-таки подождем текст постановления. В СМИ пока что одни только выдержки.
    вот же на сайте правительства оно есть !

  • В ответ на: Ура!!! дождались наконец то, теперь хоть головняк отпал в июне!!! :live:
    Радости не разделяю. Головняк будет через год, и живые позавидуют мертвым :secret:

  • Комрады, читаю Ваши комменты и офигеваю от человеческой сущности.
    Сколько радости, что забрали (в проекте) и наложили мараторий на год. Что кормушку для сотрудников пунктов ТО и людей, которые Вам помогали пройти ТО.
    Раньше, так столько любезности было, помоги пройти. Нужно: там стекло треснуло в зоне дворника-менять не хочу, разница тормозных- завернут. Коптит-по СО не пройду. Не хочу мед справку делать и время терять и тд. А теперь в минутной радости готовы просто похерить прежние контакты и столько злорадства.
    Да поймите, через год, кончится мараторий и вряд ли все купят новые авто, что бы ТО не проходить. И пойдет опять очередь страждущих за помощью к помогалам и искать любые выходы. Лишь бы получить этот заветный талончик. А год поверьте...очень быстро пройдет.
    Я не оправдываю коррупцию. Но в нашей Раше в любом случае все сделают потом через опу. И легче не станет.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: :appl:
    до июля 2012 мне про ТО можно забыть.Это радует
    Да не особо. У меня тоже в июле кончается.
    Дальний свет в фаре я починю и без техосмотра- как только куплю, наконец, лампочку :-)
    А вот двойное количество желающих пройти ТО в июле 2012 (за 2011 и 2012 г)- заранее не радует.

  • +500...... у нас всегда ...хотели как лучше, а получится как всегда .....

  • И грядущий ценник тоже не воодушевляет

  • В ответ на: Сколько радости, что забрали (в проекте) и наложили мараторий на год. Что кормушку для сотрудников пунктов ТО и людей, которые Вам помогали пройти ТО.
    Считаешь по этому поводу плакать надо?
    Жаль конечно если только на год - мож получиться навсегда...

  • В ответ на: Считаешь по этому поводу плакать надо?
    Жаль конечно если только на год - мож получиться навсегда...
    Радоваться можно только тем, кто у новой кормушки будет кормиться.
    И не надо быть наивными, что страховщику упустят такой куш, все уже пролоббировано и решено.

  • В ответ на: Вы читали постановление???
    Там же ясно написано, что для новых авто талон выдаётся без проверки тех состояния.
    Где выдается? Написано - при первичной регистрации. Машина поставлена на учет до постановления. Талона, соответственно, нет. Куда ехать за талоном - в РЭО или на ПТО?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Если цена возрастет, но наведут порядок - я не против :biggrin:

  • В ответ на: Если цена возрастет, но наведут порядок - я не против :biggrin:
    Я то же не против.
    Осагу же платим???
    Ни кто особо не против.
    Пусть бедут так же... Техсостояние хорошее-- показал, доказал на пункте - копейки заплатил (по той же ОСАГЕ)- состояние хлам- плати ОСАГу в 3 раза больше.
    Но что так же быстро и не мозгоё.......но как ОСАГу покупаем. 10 минут и свободен.

    ПС А злорадство у меня такое, потому что "у меня к ним есть личный нэпрязнь... Такой нэприязнь, что я кушать спокойно нэмогу" (С) Мимино.
    Всю эту шоблу кровососущюю (ТОшную и околоТОшную) надо зашкирку и в колонию.
    Любой гаец имевший отношение к ТО 100% -ный преступник, под статьёй ходящий.
    Гнать в шею как профнепригодных с волчьим билетом.
    ЧТо бы через год старые связи не восстановились.


    Я не пойму... дело обстоит так плохо, что пришлось "распустить" техосмотр, по причине коррупции, а что, виновных нет что ли????
    Их искать/ наказывать не надо??? Амнистия что ли??? Ни кто наказан не будет???

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (26.05.11 09:52)

  • Вы новое "ведро с болтами" купили, что ТО боитесь пройти? Ну не пройдете, едьте обратно в салон, заберите деньги вместо хлама. Ну посмотрят у вас огнетушитель, аптечку и колеса сравнят, да и отпустят, к тому же очередь, судя по комментам, сильно напрягать уже не будет.

  • В ответ на: а постановление вступает в силу через 7 дней после подписания...
    Статья 23 ФКЗ "О Правительстве РФ":

    Постановления Правительства Российской Федерации, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу не ранее дня их официального опубликования. Иные постановления Правительства Российской Федерации вступают в силу со дня их подписания, если самими постановлениями Правительства Российской Федерации не предусмотрен иной порядок их вступления в силу.

    Датой официального опубликования постановления или распоряжения Правительства Российской Федерации считается дата первой публикации его текста в одном из официальных изданий Российской Федерации.

    Согласно п.2 Указа Президента РФ от 23.05.1996 N 763, официальным опубликованием актов Президента Российской Федерации и актов Правительства Российской Федерации считается публикация их текстов в "Российской газете" или в Собрании законодательства Российской Федерации.

    Поэтому ждем официального опубликования.

  • В ответ на: и людей, которые Вам помогали пройти ТО.
    Раньше, так столько любезности было, помоги пройти. .....
    А теперь в минутной радости готовы просто похерить прежние контакты и столько злорадства.
    Ну прям ангелы небесные, ага :ха-ха!:

  • А если талон истек в 2010 году, то придется проходить техосмотр? или может теперь на талончики не будут внимания обращать и вообще без талона ездить можно?

  • В ответ на: Раньше, так столько любезности было, помоги пройти.
    Какая любезность? обычные товарно-денежные отношения....
    или было что подходили к околоТОшному люду и любезно говорили -
    "Помоги пройти, мил человек...Только вот денюжков у меня нету.. совсем..."
    "Да конечно помогу"
    "Спасибо"
    :хехе:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • В ответ на: http://auto.lenta.ru/news/2011/05/25/to2/
    "Это подразумевает совмещение процедуры ТО с оформлением ОСАГО. Таким образом, в случае принятия законопроекта получить полис автовладелец сможет только после техосмотра."

    А вот интересный момент возникает. ОСАГО у меня до середины апреля, а ТО до мая. Вот и вопрос: вынудят ли сдвинуть срок прохождения ТО на 1.5 месяца, если да, то на каком основании?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Вы новое "ведро с болтами" купили, что ТО боитесь пройти?
    Да не, не боюсь. Просто я ленивый, и если есть возможность что-то не делать, то хотелось бы эту возможность использовать. Вот и уточняю.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • А у меня ОСАГО до ноября, а ТО до мая :безум:

  • Лучше всех тем у кого ТО в декабре 2011 :ухмылка:

  • В ответ на: Комрады, читаю Ваши комменты и офигеваю от человеческой сущности.
    В ответ на: :agree:
    Раньше было цивилизованнее - 1 раз в год оброк и катайся спокойно, ....
    А теперь:
    КОАП то не отменили. Едешь на неисправном авто, гаер тебя направляет в тот же пункт ТО (там заметьте все голодные).
    Результат очевиден - тебя лишают талона и скручивают номера...
    И писец... Опять помогалы, бабло и "помоги пройти ТО"

    Дур дом короче.
    Щас начнут машины пачками заворачивать с дороги на пункты осмотра, так что (.) не расслабляйте...
    :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • не кажется, что сейчас гаеры негласно будут увеличивать показатели статистики ДТП по причине неисправности авто... что им мешает вместо "не справился с управлением, нарушил ПДД" установить что причиной аварии послужил неработающий поворотник или стоп...

    вот и будет вместо нынешних 1% случаев ДТП причина - неисправность авто в 1,2 % случаев..))

    Тандему отрапортуют - рост на 20% ДТП по причине неисправности авто! вот мол наамнистировали народ! давайте все вернем и ужесточим, ато иш ты, расслабились совсем водятлы :улыб:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • В ответ на: Я не пойму... дело обстоит так плохо, что пришлось "распустить" техосмотр, по причине коррупции, а что, виновных нет что ли????
    Их искать/ наказывать не надо??? Амнистия что ли??? Ни кто наказан не будет???
    Если звезды зажигают, то это кому-нибудь надо...
    Причем здесь коррупция. По причине коррупции ГИБДД надо "распустить" и чиновников.
    Думаете страховые не будут крючки ставить, что бы навязать свои услуги или услуги «партнеров» по обслуживанию и ремонту.
    Озвучено, что ТО планируют сделать по немецкому шаблону. Там страховые компании авто оценивают по порядка ста параметров машины. Берут анализ тормозной жидкости меряют толщину дисков, смотрят люфты деталей и т.д. Если найдут неисправности влияющие на безопасность дорожного движения на авто можно доехать до авторизированного СТО. Повторно проходить ТО не нужно, просто показать квитанции авторизированного СТО об устранении неисправности. Если в течение двух месяцев неисправности не устранены, авто утилизируют.
    Сомневаюсь что работники пунктов осмотра страховых компаний и работники авторизированных СТО не будут брать взяток, просто размер их взяток будет уже значительно больше. Возможно часть гаишников туда и уйдет по рекомендации хороших людей, связи в полиции ведь нужны не только для техосмотра.

  • "через год" после нынешней даты - это, кстати, уже после выборов? кто в курсе?

  • после, выборы 11 марта. :secret: где-то там дату видел

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

    Исправлено пользователем Женя54 (26.05.11 11:00)

  • ННП
    собираюсь машину ставить на учёт, ТО нет, ведро старое, я не понял из постановления - надо покупать талон или не надо? :а\?:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Надо... :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Интересно, а за 250 руб. (или почем?) можно пройти на ПТО инструментальный контроль? В добровольном так сказать порядке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну хрен с ним, с гайцами... А вот частники, которые наоткрывали ПТО, напокупали оборудование... Придется им на год в СТО перепрофилироваться.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: