Погода: 0 °C
30.057...10пасмурно, без осадков
31.059...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Разворот на перекрестке по малому радиусу

  • Запрещен ли разворот по красной траектории? Возник вопрос из-за того, что пытались сегодня лишить прав (Разворот с выездом на полосу встречного движения). Всегда считал что на перекрестке нет понятия "встречная полоса" и можно разворачиватся и так и так. Синяя траектория которую ПИДР показал как правильная. Закончилось это штрафом за другое нарушение, из машины ПИДРа вышел с четким ощущением того, что меня развели.

  • Забыл написать, на этом перекрестке нет никакой разметки и знаков.

  • По-моему, была такая тема здесь, топ наз-ся "Перекрёсток Каменской и Воинской!"

    Сказки больше, чем правда: не потому, что они рассказывают нам о том, что драконы существуют,
    а потому, что они говорят, что драконов можно победить.

  • Да они всех так разводят, считай тебе повезло, момент спорный и толковать можно хоть как, этим и пользуются, делают план, я уже давно для себя решил разворачиваться всегда по большому от греха подальше, ну нет сил и желания спорить с каждым ПИДРом в отдельности.
    Еслиб дорожники укоротили разделительную полосу метров на пять и разворачиваться можно былоб без проблем не загружая перекресток, но мы ведь в России живем и знаем как все делается, все для людей.

  • В ответ на: По-моему, была такая тема здесь, топ наз-ся "Перекрёсток Каменской и Воинской!"
    Спасибо тейя! Тему можно закрывать.

  • На днях вопрос этот был, в программе белая полоса, разворот по меньшей траектории не считается выездом встречку.

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • Теперь показ в программе цветная полоса прировняли к разъяснениям ВС?

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: На днях вопрос этот был, в программе белая полоса, разворот по меньшей траектории не считается выездом встречку.
    А я слыхал, вчера на лавке баба Гутя говорила, что за это сажать будут.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Рассказываю один раз, но медленно, что бы всем было понятно. Красиво совершить разворот можно, используя глубокий критический или ритмический занос. Для того чтобы перейти в боковое скольжение перед первым поворотом налево, нужно вначале выполнить маневр вправо, а затем влево, резко увеличив мощность двигателя. Контрсмещение и поворот, следующие друг за другом, создают вращательный импульс, который затем усиливается благодаря пробуксовке колес. Стабилизация автомобиля осуществляется поворотом рулевого колеса в сторону заноса и уменьшением частоты вращения коленчатого вала двигателя. О том, что музыка в салоне должна долбить на максимум, даже не упоминаю, так как это и так всем понятно......И пока инспектор находится в легком ступоре и занимается поиском упавшего жезла.....спокойно влетаем на парковку АУРЫ. Ну и ещё одна мелочь.....желательно иметь близких и очень влиятельных родственников.

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • 14-го мая суд у Тайца, вот и выясним можно или нельзя

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • вчера был остановлен на посту за барахолкой, и пока выписывали протокол, рассматривал картики в "помощь водителю" два похожих перекрестка на одном была сплошная и знак движение на право нарушение при развороте есть лишение от 4 до 6 мес за выезд на встречку, на втором была прерывистая без знаков нарушения нет при развороте любым радиусом.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Тема спорная, есть диаметрально противоположные судебные прецеденты. И я так думаю врятли бы они отпускали так просто будь это лишенчское нарушение. На ютьюбе полно роликов по этой теме, достаточно набрать "разворот по малому радиусу".
    Моё личное мнение нарушения правил нет, в городе тучи перекрёстков где привычно разворачиваться по малому, на фрунзе на красном и пр...
    Ждём (очередной) суд Тайца:улыб:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • типа такой картинки :улыб:

    Сказки больше, чем правда: не потому, что они рассказывают нам о том, что драконы существуют,
    а потому, что они говорят, что драконов можно победить.

  • Это - старая картинка :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: 14-го мая суд у Тайца
    16-го вроде ж....

    С уважением,
    madmax

  • точно в понедельник:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Разворачиваться по малому радиусу на перекрестке можно. НО!!!
    В данном случае гайцы считают что там 2 перекрестка и небольшой участок дороги между ними.
    Доказывается что там один перекресток в суде, запросом дислокации дорожных знаков и разметки.
    А теперь внимание вопрос: А оно вам надо?

    В ситуации по рисунку топикстартера разворачиваюсь и поворачиваю по большому радиусу. Если полосы разделяет только сплошная, то как получится.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • В ответ на: В данном случае гайцы считают что там 2 перекрестка и небольшой участок дороги между ними.
    Да они о таком и думать то не посмеют, два пересечения проезжих частей там.

  • интересно, если при таком развороте в лобовую сойдутся, то кто виноват будет? если принять малую траекторию законной, то логично подумать, что виноват встречный, хоть и по своей полосе ехал :umnik:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Типа не дал закончить маневр:улыб:

  • так он точно так же налево поворачивал:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: интересно, если при таком развороте в лобовую сойдутся, то кто виноват будет?
    А если на узкой лесной / горной дороге двое в лобовую сойдутся??? Они же не бараны, решат поди...
    Почему они должны сойтись в лобовую??? Если разворачивающися заехал на свой зелёный и должен покинуть и покинет перекрёсток до конца своего зелёного сигнала, если конечно баран с пересекаемой не помешаетя ему это сделать своим быстрым стартом.
    И чем эта возможная ситуация опаснее других тысячи раз случающихся на перекрёстках (при развороте по БОЛЬШОМУ радиусу- когда замешкавшийся разворачивающийся покидает перекрёсток уже на зелёный сигнал для авто едущих по пересекаемой улице и волею не волею оказывается "на встречке" у них?? его же выпускают - дают возможность завершить манёвр и покинуть перекрёсток как то же расходятся без вмешательства гайцов)??? Почему эта ситуация рассматривается как п...ц всему- лишить надо прав???? По мне так наоборот данный тип перекрёстков более удобен и безопасен для разворота в том числе и по малому радиусу.
    На то он и перекрёсток, что бы на нём автомобили разъезжались пересекая траектории друг друга.

    Просто интересно,чем этот двухметровый разделительный газон на этом перекрёстке так кардинально отличается от двойной сплошной на другом, что делает манёвр разворота по малому радиусу таким б....ь опасным, что за него надо лишать прав???
    В чём кардинальное различие- что так делать нельзя?????
    Помоему это очередной мус...кой развод аналогичный тому, что когда то и простой (где нет газона) разворот по малому приравнивали к встречке- пока уже все не узнали что нет там нарушения. Пользуются гайцы тем, что в ПДД не описано исключение для подобных перекрёстков.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.05.11 11:34)

  • В ответ на: Если разворачивающися заехал на свой зелёный и должен покинуть и покинет перекрёсток до конца своего зелёного сигнала, если конечно баран с пересекаемой не помешаетя ему это сделать своим быстрым стартом.
    я не про пересекаемую, тут при работающем свтефоре вроде поянтно, я про встречного, который точно так же налево поворачивает, но без выезда на встречную полосу :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: я про встречного, который точно так же налево поворачивает, но без выезда на встречную полосу
    Это ж опять, надо постараться, чтоб сойтись. :1:
    Я на Восходе разворачиваюсь по большому радиусу (когда еду с моста) и спокойно расхожусь с разворачивающимися по малому радиусу (от библиотеки).
    Когда как. Когда левыми бортами, когда правыми. Места хватает. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Просто интересно,чем этот двухметровый разделительный газон на этом перекрёстке так кардинально отличается от двойной сплошной на другом
    +1
    Вокруг двухметрового газона развернувшись встанешь в левый ряд, а вокруг двойной линии только во второй слева ряд и попадешь, помешав двум потокам.

  • В ответ на: Это ж опять, надо постараться, чтоб сойтись. :1:
    я же не про то как надо постараться, а про кто виноват будет спрашиваю, я вот могу из принципа постараться, под настроение, особенно если буду знать, что мне потом повышающий коэфициент страховщики не применят :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: я про встречного, который точно так же налево поворачивает, но без выезда на встречную полосу
    Это ж опять, надо постараться, чтоб сойтись. :1:
    Не так давно, двигаясь по фрунзе из центра хотел повернуть налево на кошурникова. Так вот, все траектории для поворота налево были заняты, поворачивающими налево со встречного направления. Ну то есть реально все, куда не ткнись - лоб поворачивающего. Посмотрел я на это, погрустил несколько секунд и прямо поехал :dnknow:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • ну вот, реальный пример из жизни... что скажут защищающие короткий способ? :tease:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На Ядринцевскую с Красного и обратно все исключительно по малому кругу поварачивают, ещё и те кто ищют место на парковке в середине Красного все по малому кругу разварачиваются, там частенько гаец стоит и он сам гонит тех кто по большому кругу разварачиваеться, иначе пробень быстро парализует весь Красный.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Помоему это очередной мус...кой развод
    Дядя Саша, ну тыж всё сам понимаешь:улыб:А вообще, +100 конечно :agree:

  • В ответ на: я же не про то как надо постараться, а про кто виноват будет спрашиваю,
    А, ты в этом смысле. :улыб:
    Ну ведь траектория поворотов правилами не определена.
    А если будут идти в лобовую, значит п.8.9 - вообще ни при делах.
    Так что самое главное - вовремя остановиться, тогда будет виноват тот, кто двигался. :улыб:Я тааак думаю :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Разворачиваться по малому радиусу на перекрестке можно. НО!!!
    В данном случае гайцы считают что там 2 перекрестка и небольшой участок дороги между ними.
    Доказывается что там один перекресток в суде, запросом дислокации дорожных знаков и разметки.
    А теперь внимание вопрос: А оно вам надо?

    В ситуации по рисунку топикстартера разворачиваюсь и поворачиваю по большому радиусу. Если полосы разделяет только сплошная, то как получится.
    Не два перекрёстка, а два пересечения проезжих частей. Напоминаю, что это два совершенно разных по занимаемой площади и по значению места. На рисунке присутствует разделительная полоса, а значит при выезде с пересечения проезжей части своего направления ТС оказалось на стороне встречного движения. На пересечении проезжих частей действительно не может быть встречного движения, а на перекрёстке с двумя и более пересечениями проезжих частей очень даже может..

    Всё будет хорошо!!!

  • В ответ на: На пересечении проезжих частей действительно не может быть встречного движения, а на перекрёстке с двумя и более пересечениями проезжих частей очень даже может..
    Вот согласно п.9.1, стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах , считается половина ширины проезжей части, расположенная слева.
    Предположим, что такое правило можно применить и для перекрёстка.
    Но вопрос-то в другом ! Где в ПДД написано: "На перекрёстке запрещается выезжать для поворота и разворота на полосу, предназначенную для встречного движения"
    А раз не запрещено - значит разрешено :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: На пересечении проезжих частей действительно не может быть встречного движения, а на перекрёстке с двумя и более пересечениями проезжих частей очень даже может..
    Вот согласно п.9.1, стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах , считается половина ширины проезжей части, расположенная слева.
    Предположим, что такое правило можно применить и для перекрёстка.
    Но вопрос-то в другом ! Где в ПДД написано: "На перекрёстке запрещается выезжать для поворота и разворота на полосу, предназначенную для встречного движения"
    А раз не запрещено - значит разрешено :1:
    Опять начинаю сначала: в ПДД НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЬСЯ ПРО ПРАВИЛА МАНЕВРИРОВАНИЯ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ, п. 8.6. говорит про правила выполнения манёвров на пересечении проезжих частей. Как правило, обыватель не очень отличает перекрёсток от пересечения проезжих частей. Поэтому,.если вы, обозначите границы перекрёстка и границы пересечений проезжих частей и согластно п.8.6. перестанете говорить про манёвры на перекрёстках, а начнёте исполоьзовать понятие "пересечения проезжих частей", то наверняка все споры о правильных траекториях движения прекратятся.

    Всё будет хорошо!!!

  • В ответ на: п. 8.6. говорит про правила выполнения манёвров на пересечении проезжих частей
    Не маневров, а маневра. И маневр этот именуется поворот. А речь идет про разворот.
    Всегда думала, что это разные маневры.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: п. 8.6. говорит про правила выполнения манёвров на пересечении проезжих частей
    Не маневров, а маневра. И маневр этот именуется поворот. А речь идет про разворот.
    Всегда думала, что это разные маневры.
    Спасибо, поправили.
    А теперь внимание: па перекрёстке, который мы обсуждаем выполняется раз-во-рот. Но при выезде с первого пересечения проезжих частей автомобиль делает лишь левый поворот - правда?

    Всё будет хорошо!!!

  • Неа, неправда. Автомобиль выполняет разворот и никаких поворотов не происходит.
    Или в ПДД написано, что разворот - это два поворота налево?:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Что неправда? ТО, что в пределах пересечения проезжих частей выполняетя поворот? А какой манёвр по вашему совершает водитель в пределах ПЕРВОГО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПРОЕЗЖИХ ЧАСЕЙ?
    Где автомобиль выполняет разворот-на перекрёстке?

    Всё будет хорошо!!!

  • Разворот выполняется на перекрестке. Про поворот не интересно, это другой маневр.
    Перекресток - это пересечение дорог......
    Какой пункт правил нарушен при развороте по малому радиусу? 8.6? Там про поворот. За что наказывать будем?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы уходите от ответа. При выполнении разворота на перекрёстке, какой манёвр получается в пределах первого пересечения проезжих частей?

    Всё будет хорошо!!!

  • Ничего подобного.
    Вы пытаетесь мне доказать что разворот это два поворота налево - я вам говорю, что это маневр отличный от поворота. Докажите мне обратное,:улыб:используя ПДД.
    В пределах пересечения ПЧ получается незаконченный разворот.:смущ:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Что неправда? ТО, что в пределах пересечения проезжих частей выполняетя поворот? А какой манёвр по вашему совершает водитель в пределах ПЕРВОГО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПРОЕЗЖИХ ЧАСЕЙ?
    Где автомобиль выполняет разворот-на перекрёстке?
    такое впечатление что вы консультируете гайцов как разводить водителей

    Оптимист не тот,кто первым кричит УРА!,а тот,кто последним шепчет ПИ...Ц!

  • В ответ на: Ничего подобного.
    Вы пытаетесь мне доказать что разворот это два поворота налево - я вам говорю, что это маневр отличный от поворота. Докажите мне обратное,:улыб:используя ПДД.
    В пределах пересечения ПЧ получается незаконченный разворот. :o
    В пределах перекрёстка-незаконченный разворот, а в пределах пересечения проезжих частей законченный поворот. Пункт 8.6. говорит про положение автомобиля при выезде с пересечения проезжих частей.
    Извиняйте, но сейчас предлагаю сделать в дискуссии перерыв. Спокойных вам и мне снов. :миг:

    Всё будет хорошо!!!

  • В ответ на: в пределах пересечения проезжих частей законченный поворот
    Это из чего следует?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ННП Спорить можно конечно долго и в 10-й раз...
    Но неужели у кого то есть желание ходить по судам?

  • В ответ на: В пределах пересечения ПЧ получается незаконченный разворот. :o
    это то есть примерно как я вокруг НГТУ иногда разворачиваюсь - сначала незаконченный разворот с Геодезической, потом законченный на Космическую... что интересно он и направо с таким же успехом делается... :umnik:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а начнёте исполоьзовать понятие "пересечения проезжих частей", то наверняка все споры о правильных траекториях движения прекратятся
    Чай не первый год за рулём. Так что Наталья правильно подправляет: что в п.8.6 речь не про все маневры, а только про поворот.
    Вы мне скажите: откуда эа занимательная математика:"Если разворот разделить на две части, то получится два поворота? :безум: :безум: :безум:

    В правилах нет чёткого определения. Однако ж."Поворот" - он не от градусов изменения курса зависит, а от цели маневра. А цель у него - выезд на другую дорогу.
    А у разворота другая цель - поехать по той же дороге, но в обратном направлении.
    Так что, попрошу без математических фокусов.

    Ну и главное: в п.8.6 нет прямого запрета водителю для выезда на полосу встречного движения.
    А на нет - и суда нет.(Так утверждает ППВС)
    Я Вам картинку нарисовал. Перекрёсток двух узких дорог. ТС движется по полосе встречного движения. Знаков нет, разметки нет.
    Вопрос: за что можно применить ст.12.15.4???
    Предположим, водитель нарушил правила маневрирования, но что запрещает ему двигаться по полосе встречного движения? ЗАПРЕТА НЕТ!
    Такчто не мадо мешать правила маневрирования и правила расположения. :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А как физически осуществить разворот по большому радиусу, если с встречки на зеленый машины то же поворачивают налево. Разъезжаемся правыми бортами, ну можно чуть правее прижаться но все равно разворот по встречке.

    Исправлено пользователем vladka1 (09.05.11 08:34)

  • В ответ на: но все равно разворот по встречке.
    А это запрещено? :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: но все равно разворот по встречке.
    А это запрещено? :)
    Поглядел по ссылкам, плохие ПИДРы обычно трактуют как встречка

  • В ответ на: В правилах нет чёткого определения. Однако ж."Поворот" - он не от градусов изменения курса зависит, а от цели маневра. А цель у него - выезд на другую дорогу.
    А у разворота другая цель - поехать по той же дороге, но в обратном направлении.
    а этого из чего следует? :спок: можеть быть цель разворота просто перед окружающими выи...уца, например :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: можеть быть цель разворота просто перед окружающими выи...уца, например
    Так и поворот можно выполнить с той же целью "выи...уца" :улыб:Тут вот какая закавыка.
    Знак 6.3.1 "Место для разворота" Поворот налево запрещается
    Ну как на Ипподромской выполнять развороты в разделительной, если разворот - это два левых поворота? :улыб::улыб::улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • я не спорю в целом, мне понятна порочность поворотов по малому радиусу (пример из жизни тут прям чуть выше был), интересна казуистика приведения определений:улыб:когда надо - в ПДД не прописано, значит разрешено, когда не надо - чёткого определения нет, значит интерпретируем как нравится:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Порочночть - спорная. Тут главное - безопасность. А потому маневр на каждом перекрёстке может быть по разному. Тут та вопрос: "А за что лишение?" А ответ простой: "Если (если!!!) разделить разворот напополам, то получится два поворота!"
    А я не интерпритирую :1: Я так и сказал: чётких формулировок в ПДД нет. Потому, можно догадываться из пунктов и названий знаков. Вот по знакам 6.3.1 и 6.3.2 видно, что это - два разных маневра и никак не не математический трюк: 2 х поворот = 1 разворот

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • +1
    Так же и знак 3.18.2 запрещает поворот налево, но не запрещает разворот.

  • В ответ на: ...

    В правилах нет чёткого определения. Однако ж."Поворот" - он не от градусов изменения курса зависит, а от цели маневра. А цель у него - выезд на другую дорогу.
    А у разворота другая цель - поехать по той же дороге, но в обратном направлении.
    Так что, попрошу без математических фокусов.

    Ну и главное: в п.8.6 нет прямого запрета водителю для выезда на полосу встречного движения.
    А на нет - и суда нет.(Так утверждает ППВС) ....
    А как же по вашему следует расценивать фразу: "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей ТС не оказалось на стороне встречного движения."
    Я сам при необходимости при общении с ДПС трактую правила так, как мне бывает нужно. И как правило сотрудники ДПС не в состоянии мне грамотно оппонировать. Но не могу понять зачем вы здесь пытаетесь вносить путаницу в Правила?
    Нисколько не оспаривая, что на перекрёстке мы выполняем разворот, но в пределах пересечения ПЧ ( в предлагаемой нам ситуации ), лишь поворот. Перестаньте мешать термины " перекрёсток " и " пересечение проезжих частей " между собой. Напоминаю, что в пределах перекрёстка мы выполняем разворот и это бесспорно. Но в пределах пересечения ПЧ вы делаете лишь поворот ( опять же в данной ситуации ) налево.
    Кстати в суде мне приходилось оспаривать подобное нарушение за своего товарища. При этом вне судебного процесса довелось поговорить с судьёй о том, как решаются подобные дела. Как правило суд занимает сторону инспектора, хотя бы потому, что в тонкости нашей дискуссии они никогда не вдаются и даже не имеют желания глубоко в это вникать.
    PS. По поводу нашего спора - в экзаменационных билетах для приёма теоретических экзаменов..... в билете 1 вопрос 9 имеется вполне определённый ответ.

    Всё будет хорошо!!!

    Исправлено пользователем автоинструктор (09.05.11 17:11)

  • Ну и главное: в п.8.6 нет прямого запрета водителю для выезда на полосу встречного движения.
    А на нет - и суда нет.(Так утверждает ППВС)
    Я Вам картинку нарисовал. Перекрёсток двух узких дорог. ТС движется по полосе встречного движения. Знаков нет, разметки нет.
    Вопрос: за что можно применить ст.12.15.4???
    Предположим, водитель нарушил правила маневрирования, но что запрещает ему двигаться по полосе встречного движения? ЗАПРЕТА НЕТ!
    п 1.4. " На дорогах установлено правостороннее движение ТС ". Значит движение в прямом направлении по стороне встречного движения ( без цели обгона или объезда ), является нарушением. НО ЗА НЕГО не предусмотрена мера ответственности. Поэтому,если вы, двигаясь таким образом по встречке совершите столкновение, то будете виновной стороной, согластно п 1.4. При этом не понеся административного наказания. Но уголовное, при тяжёлых последствиях, никто не отменял. Ну и в любом случае имеется гражданская ответственность, которую при благоприятных обстоятельствах, возместит страховая компания.

    Всё будет хорошо!!!

  • В ответ на: Запрещен ли разворот по красной траектории? Возник вопрос из-за того, что пытались сегодня лишить прав
    Разворот - запрещен.
    Штраф -100 рублей.
    Ст 12.14.2. КоАП
    Запрет на такой МАНЕВР накладывает ПДД п. 8.6 первый абзац.

    Соответственно и нарушаете вы правила МАНЕВРИРОВАНИЯ, а это 12.14 КоАП.

    Если нет разделительной - разворачивайтесь на здоровье по малому радиусу совершенно бесплатно :улыб:

  • В ответ на: Если нет разделительной - разворачивайтесь на здоровье по малому радиусу совершенно бесплатно :)
    +1:хехе:

    Всё будет хорошо!!!

  • В ответ на: п 1.4. " На дорогах установлено правостороннее движение ТС ". Значит движение в прямом направлении по стороне встречного движения ( без цели обгона или объезда ), является нарушением.
    Та-а-а-к....
    Смотрите внимательно!!!!!!
    На дорогах установлено правостороннее движение ТС
    Я сижу дома и пью водку - на дорогах всё-равно установлено правостороннее движение.
    Я взял гармошку и хожу по дороге, горланя песни - на дорогах всё-равно установлено правостороннее движение.
    Я еду на машине без прав и не пристёгнутый - на дорогах всё-равно установлено правостороннее движение.
    ВНИМАНИЕ: Чтобы я ни делал - на дорогах всё-равно установлено правостороннее движение.

    Разъясните мне: как можно нарушить п.1.4????????????

    НЕ МЕРА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОТСУТСТВУЕТ, А НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ НАРУШИТЬ П.1.4

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А как же по вашему следует расценивать фразу:
    Так и расценивать, как написано: "Поворот должен...."
    А раз он должен, то пусть он и делает :улыб:
    В ответ на: но в пределах пересечения ПЧ ( в предлагаемой нам ситуации ), лишь поворот.
    Первую половину разворота. :1:
    В ответ на: Перестаньте мешать термины " перекрёсток " и " пересечение проезжих частей " между собой.
    Очень даже различаю :1: А вот вы перестаньте мешать разворот с поворотом.
    В ответ на: в билете 1 вопрос 9 имеется вполне определённый ответ.
    Я не по билетам езжу, а по правилам.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну да, уж кто-кто, а Дядя Вася термины не путает... :улыб:Это вы пытаетесь разложить разворот на два маневра, вам удобно чтоб это были повороты, а почему не разложить разворот на 2 перестроения, полоса движения то меняется.....
    В ответ на: А как же по вашему следует расценивать фразу: "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей ТС не оказалось на стороне встречного движения."
    Очень просто - поворачивая, вы не должны выезжать в лоб стоящим на светофоре в ожидании своего зеленого, как это можно сделать при развороте, мне не понятно.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Нисколько не оспаривая, что на перекрёстке мы выполняем разворот, но в пределах пересечения ПЧ ( в предлагаемой нам ситуации ), лишь поворот.
    Вот Вам Т-образный перекрёсток Каменская/Кривощёковская. Два пересечения проезжих частей.
    И вы хотите меня, старого, убедить, что разворот - это два левых поворота???
    И как можно выполнить разворот , если в ПДД написано, что при знаке 6.3.1 ПОВОРОТ налево ЗАПРЕЩАЕТСЯ"
    Если один нельзя, то ДВА - тем более :1: :tease:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: "Поворот должен....". А раз он должен, то пусть он и делает
    Ответственность за то как он осуществился на водителе лежит :улыб:.

    Надеяться на то, что п. 8.6. не распространяется на маневр разворот - я бы не стал.
    Ведь тогда получится, что при развороте не требуется выполнять и п.13.1. (пропускать пешеходов) :улыб:.

  • В ответ на: Ведь тогда получится, что при развороте не требуется выполнять и п.13.1. (пропускать пешеходов)
    Про пешеходов целая 14 глава, 7 пунктов - выберите тот, который подходит.
    При развороте на регулируемом перекрестке пешеходам, которых вы собираетесь пропустить, горит красный. Ежели перекресток нерегулируемый п. 14.1.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я не по билетам езжу, а по правилам.
    А экзаменационные билеты для приёма теоретического экзамена считаете, что не по правилам создавались.
    На мой взгляд любую идею можно довести до абсурда,запутывая и интерпретируя как хочется то, что вполне однозначно трактуется ПДД.
    А докопаться, при желании, можно и до столба - не там стоишь.

    Всё будет хорошо!!!

  • А ведь вы ж людей учите... Перестаньте.

  • В ответ на: А экзаменационные билеты для приёма теоретического экзамена считаете, что не по правилам создавались.
    вы мне мозг не пудрите :1:
    Как правильно:
    - "Вы выполнили разворот в несоответствии правильному ответу в билете такого-то."
    - "Вы выполнили разворот в нарушении требования ПДД пункта такого-то."

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ответственность за то как он осуществился на водителе лежит :улыб:
    Ну как написано, я так и читаю :1:
    "При повороте направо транспортное средство должно...." Вот если оно (транспортное средство) должно, то пусть и выполняет требование этого пункта :улыб:А вот в 13.1 - конкретное требование к водителю!!!! ".... водитель обязан ..." :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В комментарии к данному вопросу есть ссылка на пункт правил, согласно которому даётся правильный ответ. Но в вашем случае, я понимаю, нет ничего, что имеет хоть какой-то авторитет. Поэтому дальнейшая дискуссия, на мой взгляд, не имеет смысла.:миг:

    Всё будет хорошо!!!

  • В ответ на: Вот если оно (транспортное средство) должно, то пусть и выполняет
    :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Поэтому дальнейшая дискуссия, на мой взгляд, не имеет смысла. :миг:
    И это правильно! Потому что я основываюсь на ПДД, а вы - на ответы из билетов.
    А я уже говорил, что езжу по правилам, а не по билетам.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Трактуя правила так как это удобно?

    Всё будет хорошо!!!

  • В ответ на: комментарии к данному вопросу есть ссылка на пункт правил, согласно которому даётся правильный ответ.
    Вы картинку к билету 1 вопрос 9 внимательно рассмотрели? Там сплошная нарисована, во-первых, во-вторых, при развороте по малому радиусу она не пересекается......
    И пояснение бред......со ссылкой на п. 1.4 (где 8.6????, где встречка???) На дороге с односторонним движением тоже 1.4 нарушается:улыб:и че?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Трактуя правила так как это удобно?
    А как Вы трактуете? Если поворот - это два поворота, то кто Вам разрешает выполнить два поворота на Каменской/Кривощёковской?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Знак 6.3.1. запрещает поворот налево на данном участке дороги. Но разве про него сказано, что дествие знака распространяется на ближайшее пересечение проезжих частей.

    Всё будет хорошо!!!

  • В ответ на: комментарии к данному вопросу есть ссылка на пункт правил, согласно которому даётся правильный ответ.
    1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.
    В этом пункте написано, что правилами установлено правостороннее движение
    И хоть Вы вверх колёсами поедете по дороге, зигзагами, пьяными, с песнями, с аккомпанемент под гармошку - ни фига не установите левостороннее движение!!!!
    Полномочий у граждан нет: устанавливать сторонность движения!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Но разве про него сказано, что дествие знака распространяется на ближайшее пересечение проезжих частей.
    Сказано, "Поворот налево запрещается", вот и не выполняйте. :1:
    понимаете? Вообще его нельзя выполнять!!!! Ни на первом, ни на втором пересечении. Нигде нельзя выполнять!!!!
    З.Ы. Щас мы в ваших автошколовских терминах устои и подорвём:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • в билете все теоретически. а как все таки повернуть если авто на картинке билета со встречки тоже поворачивает налево

    Исправлено пользователем vladka1 (09.05.11 22:19)

  • В ответ на: если авто на картинке билета со встречки тоже поворачивает налево
    Кто такая "встречка"? :улыб:
    На билете - полная туфа, которой не бывает в жизни. Ни разу не видел сплошной линии на таких перекрёстках. :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Включаете голову.
    Подъезжаете к перекрестку, если там никого нет выбираете любую траекторию.
    Если там уж кто-то встал для разворота\поворота по малому радиусу - тоже выбираете малый, по большому - большой.
    Если видите ИДПС и не располагаете 30-60 свободными минутами и красноречием - выбираете большой радиус.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Запрещен ли разворот по красной траектории? ... Закончилось это штрафом за другое нарушение, из машины ПИДРа вышел с четким ощущением того, что меня развели.
    Успокойся, на самом деле легко отделался. Если бы составили протокол за разворот по малому радиусу, остался бы без прав, потому как судьи не руководствуются комментариями знатоков ПДД с форумов, а поддерживают трактовку ситуации ИДПС. :миг:

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • Уважаемый....
    В ответ на: ...а значит при выезде с пересечения проезжей части своего направления...
    В ПДД чётко написано при выезде с ПЕРЕКРЁСТКА, а перекрёсток включает в себя разделительную какой бы ширины она не была. Нету в ПДД понятия "пересечение проезжих частей". Есть понятие пересечение дорог. Ник у вас какой-то неправильный... автоинструктор а имеете какие-то сомнения и неопределённости. У вас цитаты ПДД должны быть наизусть до символа, а вас в постах такое...

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Почитал ПДД и то что тут понаписали... :-( Признаю. ПДД незнаю.... пошёл учить. :tantrum:

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: ... В ПДД чётко написано при выезде с ПЕРЕКРЁСТКА, ... Нету в ПДД понятия "пересечение проезжих частей". ...
    Из ПДД дословно: "8.6 Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения."
    А, уже прочитано :agree:

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

    Исправлено пользователем Флегонтыч (10.05.11 12:10)

  • В ответ на: А как Вы трактуете?
    Очевидно, что разворот - это "поворот на 180 градусов". :улыб:.

  • В ответ на: А ведь вы ж людей учите... Перестаньте.
    Перестать надо провоцировать людей на нарушение с последующим лишением. Вот когда изменится судебная практика (верней сторонники "малого радиуса" ее изменят многократным отстаиванием в судах своих прав), тогда это будет уже "развод", а пока это "нарушение".

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • Уже почитал и признал что оказывается туп в этом вопросе.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Перестать надо провоцировать людей на нарушение с последующим лишением
    И в чем провокация? У нас тут спор теоретический......
    Принимая решение о любом маневре, вы наверное опираетесь на свои знания ПДД, опыт и дорожную обстановку, а не на прочитанное на форуме.:улыб:А судебная практика вещь непредсказуемая - решение все равно принимает судья по собственному разумению (опираясь, конечно, же на законы :)) и право у нас не прецедентное.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: и право у нас не прецедентное.
    А как жаль. :not_i:
    Но когда-нибудь суды и судьи станут цивилизованней... :улыб:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: [
    Но когда-нибудь
    дожить бы...

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на:
    В ответ на: Перестать надо провоцировать людей на нарушение с последующим лишением
    И в чем провокация? У нас тут спор теоретический......
    Только при теоретическом споре вы не делаете ссылки на пункты ПДД, а высказываете своё мнение в общих фразах, цепляясь за, признаю, не всегда безукоризненно написанным языком пункты Правил дорожного движения. Внося тем самым доплнитный сумбур в головы окружающих. Как бы не нравились законы, но они требуют одинаковой трактовки всеми участниками ( в нашем случае ) дорожного движения. А по предмету нашего спора, сотрудники ДПС и судебных органов свою позицию высказывают однозначную. И в автошколах комментарии к движению на данных перекрёстках даются одинаковые для всех учеников. А значит, при однотипности движения, не зависимо от того нравится нам такое движение или нет, хаотичности на дороге было бы меньше, а значит и безопасности на дороге станет больше. Более всего новичков на дороге пугает неопределённость в развитии событий на дороге, так на мой взгляд , надо стремиться к унификации и стереотипности выполнения различных манёвров и действий водителя, а не наоборот.
    На том и заканчиваю свою дискуссию, понимая, что каждый останется при своих.

    Всё будет хорошо!!!

  • В ответ на: Уже почитал и признал что оказывается туп в этом вопросе.
    Радует, что хоть почитали ПДД, значит всё вышесказанное уже было не зря.:хехе:

    Всё будет хорошо!!!

  • В ответ на: А по предмету нашего спора, сотрудники ДПС и судебных органов свою позицию высказывают однозначную.
    нуну - все в ногу идут, только преподаватели автошкол отстают

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а меж тем ваша задача - не натаскать учеников на сдачу экзамена, а дать им в руки голову, научить их ею пользоваться на дорогах, чтобы обеспечить безопасность, в т.ч. и от милицейского произвола.

    И эту задачу вы с успехом не выполняете, пдд по билетам трактуете, еще и других поучаете :death:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ПДД нет пункта, в котором говорится, что поворот и разворот - это разные маневры. Но, поскольку, слова используются разные, разные знаки запрещают и разрешают эти маневры, я делаю вывод, что они разные.
    Вы так и не ответили на вопрос как вы разворачиваетесь в местах, где висит знак 6.3.1 разрещающий разворот, но запрещающий поворот налево, ведь следуя вашей логике -разворот - это 2 поворота налево. Где, кстати, тот невидимый пункт ПДД, в котором об этом написано?
    Нет пункта ПДД, регламентирующего радиус разворота, ну нет его - как я на него могу ссылаться?
    Дискуссию вы со мной закончили уже давно, не ответив ни на один из поставленных вопросов, к чему снова ее открывать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вот вам еще

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • полностью разделяю мнение. :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: о, поскольку, слова используются разные,
    Вам в голову никогда мысль не приходила, что "разворот" - это частный случай "поворота".

    А именно: "разворот" = "поворот на 180" ???.

  • Опять сначала......
    В ответ на: Вам в голову никогда мысль не приходила
    А должна была?
    Читаю ПДД:
    Знак.6.3.2 "Зона для разворота". Протяженность зоны для разворота. Поворот налево запрещается.
    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом.......там же - ......поворот налево и разворот должны выполняться с них.....
    8.11. Разворот запрещается:.........
    8.6. Поворот должен осуществляться таким образом.........
    Объясните мне, если поворот и разворот это одно и то же, зачем такой огород городить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Успокойся, на самом деле легко отделался. Если бы составили протокол за разворот по малому радиусу, остался бы без прав, потому как судьи не руководствуются комментариями знатоков ПДД с форумов, а поддерживают трактовку ситуации ИДПС. ;)
    Как-то он легко предложил выписать штраф на 700р, когда светила встречка... :dnknow:

  • В ответ на: Радует, что хоть почитали ПДД, значит всё вышесказанное уже было не зря. :хехе:
    Вообще-то человек ошибся, Прочитал ПДД и честно признался: "Да, ребята, я ошибся"
    Лично для меня, так очень даже уважительный поступок.
    А вот в споре с Вами я надеялся услышать от Вас: "Да, ребята, в комментариях в билетах - полная фигня, не соответствующая ПДД"

    Вы же пытаетесь убедить нас, что разворачиваться по малому радиусу нельзя, "потому что не соответствуют правильному ответу в билетах" И ещё отсылаете нас читать комментарии.. Видать, сами не знаете: почему :death:

    А давайте так: Вы - инструктор, а я -непоняливый курсант.
    Читаю комментарии к билету.:"вы можете продолжить движение движение ТОЛЬКО по правой стороне ..."
    - Инструктор, а почему я НЕ МОГУ проехать по левой стороне, если мне по левой удобнее?
    Жду разъяснений, почему НЕ МОГУ..

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Потому, что вы так экзамен не сдадите. Инспектор при сдаче экзамена ставит несдал, даже если разворот по малому радиусу без разделительной полосы.

  • Не можешь, потому что выезд с перекрестка, либо будет пересечение сплошной.
    А вот если на разрыве или... :смущ:
    :злорадство: запрета нет

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: И в чем провокация? У нас тут спор теоретический...
    Утверждать, что разворачиваться по малому радиусу по ПДД можно и нужно, но при этом
    В ответ на: ...Если видите ИДПС и не располагаете 30-60 свободными минутами и красноречием - выбираете большой радиус.
    И я не голословен. В предыдущем топике по теме кто-то, начитавшись теоретических выкладок, решительно собрался ездить только по малому радиусу, типа, фиг теперь меня разведут. Но никто из "малорадиусных" теоретиков его не предупредил, что он реально рискует ВУ.
    Это как с сигаретами, чтоб за красивой оберткой не забывали о вреде курения, на КАЖДОЙ пачке "курение убивает". Так и тут, наверно, в каждом посте предупреждать надо "за малый лишают" :миг:

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • В ответ на: Как-то он легко предложил выписать штраф на 700р, когда светила встречка... :dnknow:
    Может план по штрафам был не выполнен, вот и наверстывали :dnknow:

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • В ответ на: нуну - все в ногу идут, только преподаватели автошкол отстают
    Оба постановления к нам отношения не имеют, ф топку ибо питерские, в Н-ске (и не только) сложилась сааавсем другая судебная практика. А Питерские борцы (город революционных традиций, однако) да, добились, там даже ГИБДДешные начальники официальный ответ дали, что на перекрестке "по малому " можно.
    Так шта, пока только питерцы в ногу идут, да вот Таец к ним пристроится пытается, а все остальные (а не только преподаватели автошкол) отстали. :миг:И полностью соглашусь с автоинструктором, что для повышения безопасности необходима одинаковая трактовка всеми участниками движения неоднозначных по ПДД ситуаций (как эта).

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • В ответ на: И полностью соглашусь с автоинструктором, что для повышения безопасности необходима одинаковая трактовка всеми участниками движения неоднозначных по ПДД ситуаций (как эта).
    Не в силах ИДПСы трактовать ПДД. Мозг у них не тот. :улыб:Потому для них созданы методички, и они их, буква в буквы переписывают.
    А методичка написана на сновании комментариев к билетам.

    Так что трактовка в ПДД очень даже понятная. И поворот с разворотом - разные вещи
    .Вот вам знак 6.3.1 Поменять направление движение на противоположное (развернуться) в этом месте - можно.
    А свернуть на дорогу, находящуюся слева (выполнить левый поворот) - нельзя.
    Так что теория деления разворота "на два поворота" - это бред

    Но видать, составитель методички, всё-таки учился в автошколе по билетам, и правильный ответ из билета запомнил :улыб:Комментарии только не запомнил.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Утверждать, что разворачиваться по малому радиусу по ПДД можно и нужно, но при этом
    Ткните пальцем, где я написала, что нужно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вот вам знак 6.3.1
    Вопрос возникает уже раз в пятый.......
    Боюсь ответа не дождемся, потому как ответ единственный - поворот и разворот это разные маневры.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • На самом деле ответа 2. Т.е. на лицо неоднозначность трактовки различных пунктов ПДД. По логике получается можно притянуть встречку если разворот происходит через улицу имеющую 2 и более полосы в каждом направлении. Суть всего спора сводится к тому, что по ПДД нет чёткой трактовки как расценивать часть перекрёстка между проезжими частями (а именно там вменяют встречку). В общем для меня в вашем споре однозначности тоже не появилось ибо есть лень, которая очень мешает довести дело до конца в случае попадания в такую ситуацию и выиграть суд пусть даже через обжалование во второй инстанции, а кроме того нет 100%-й уверенности что удастся доказать сей факт в принципе. В общем гемора получается больше чем вариант просто так не ездить. Ну всё упирается в страну нашу правильную и умом непонятную. И получается что выезжать на встречную полосу можно, там где это не запрещено правилами и даже если не совершается обгон, но ведь никто так не делает... :dnknow:

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: однозначности тоже не появилось ибо есть лень
    вот за эту лень ТС запатил - и ощущение, что его развели, его не подвело - речь-то об этом

    А "неоднозначность трактовок" прямо следует из неоднозначности принципов встречных разъездов (правыми или левыми бортами) - ликвидируй её. и на половине перекрестков возникнут пробки, половина водителей будет плакать "зачем не подумав как всегда"

    Так что, есть свобода - пользуйтесь, лень - не пользуйтесь, но другим не мешайте... а откупаться скоро, надеюсь, станет невыгодно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: неоднозначность трактовки различных пунктов ПДД. По логике получается можно притянуть встречку
    Сама ваша фраза говорит за себя - "по логике" (чьей?) и "притянуть" (это называется выдать желаемое за действительное)......
    В ответ на: ибо есть лень, которая очень мешает довести дело до конца в случае попадания в такую ситуацию
    Такую ситуацию лучше не доводить до суда, ибо судья может элементарно не выспаться, т.е. рассчитывать на честный суд не получается.
    А не довести до суда поможет как раз "100 слов в минуту" с цитированием ПДД и выстраиванием аргументов. ИДПСа можно элементарно запутать, потому как он больше методички и волшебного слова "втречка" больше ничего сказать не может.
    З.Ы. Была остановлена за разворот по малому радиусу. Уехала даже без штрафа. Повторить специально - нет желания и других не призываю.
    Но знаете, лишить ВУ из-за "плана по встречке" - это попахивает разводом.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Оба постановления к нам отношения не имеют, ф топку ибо питерские...
    ...
    пока только питерцы в ногу идут, да вот Таец
    абалдеть © скоро, кто не питерский в турму сажать будут - там что, другие ПДД? люди там другие - юристы, автоинструкторы, водители: правила - читают, учеников - учат, права свои - защищают... фтопку это? да зарадибога, только окружающих в это болото тянуть не надо (требованием одинаковой трактовки, в вашем случае, или возмущением, что кто-то вперед вас проехал) - возмущайтесь, конечно, но на форумах кричать не надо, что несправедливо всё кругом


    фух, что-то разошелся

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: И получается что выезжать на встречную полосу можно, там где это не запрещено правилами и даже если не совершается обгон, но ведь никто так не делает... :dnknow:
    Еще как делают. Например, если есть потребность ямы объехать. А совершать разворот по малому радиусу очень часто тоже возникает потребность или даже необходимость. Так что это не прихоть какая-то, а совершенно разумный маневр в рамках правил.

  • И термин "поворот" к развороту даже за уши не притянешь, типа разворот-это 2 поворота. Фиг там, чтобы вот так смело складывать 2 поворота нужно сначала осознавать, что поворот-это маневр, а законченным будет этот маневр только когда ТС за пределы перекрестка выедет.И как тут не крути, когда разворачиваемся, совершаем только 1 законченный маневр

    Исправлено пользователем mehanik2010 (11.05.11 14:41)

  • В ответ на: скоро, кто не питерский в турму сажать будут - там что, другие ПДД?
    :live:
    Может ещё выпустят ПДД Новосибирской области? :biggrin: А чё, нормально. В другую область поехал, будь добр, выучи новые правила.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: скоро, кто не питерский в турму сажать будут - там что, другие ПДД?
    :live:
    Может ещё выпустят ПДД Новосибирской области? :biggrin: А чё, нормально. В другую область поехал, будь добр, выучи новые правила.
    Ну дак для столичных вон хотят сделать свои тарифы на штрафы. Глядишь, так может и свои пдд потом будут.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: типа разворот-это 2 поворота.
    Нет. Не так
    Типа "разворот - это один "поворот на 180".

    Также как "квадрат" - это типа "четырехугольник с равными сторонами и углами по 90".

    В границах первого пересечения проезжих частей маневра "разворот", лично я - не наблюдаю :спок: .

    Отсюда и сомнения у меня :улыб:.

  • В ответ на:
    В ответ на: типа разворот-это 2 поворота.
    Нет. Не так
    Типа "разворот - это один "поворот на 180".

    Также как "квадрат" - это типа "четырехугольник с равными сторонами и углами по 90".

    В границах первого пересечения проезжих частей маневра "разворот", лично я - не наблюдаю :спок: .

    Отсюда и сомнения у меня :улыб:.
    В таком случае, проехав прямо через перекресток, мы совершаем поворот на 0 градусов? или может быть на 360..

  • В ответ на: В границах первого пересечения проезжих частей маневра "разворот", лично я - не наблюдаю :спок: .
    А его там и не нужно наблюдать, маневр будет завершенным когда машина выедет с перекрестка

  • На самом деле поворота вообще не существует. Ибо если рассматривать любой "поворот", то он характеризуется углом поворота(q) который зависит от криволинейной траектории(x). Двигаясь по криволинейной траектории со скоростью V и ускорением a , материальная точка в каждый момент времени t. проходит расстояние dx, что вызывает изменение угла на величину dq. Устремляя значение dt к нулю, получим то-что значение dx тоже стремится к нулю, но самое главное, характеристика dq - приращение угла поворота стремится к нулю еще быстрее. Таким образом - угол поворота стремится к нулю - а значит поворота нет и наше движение примолинейное. :миг:.
    Постойте, это ещё не все !!!
    Если глубоко поковыряться в носу, то можно доказать, что отсутствует само движение ибо оно относительно и в каждый момент времени вы двигаетесь и не двигаетесь одновременно, в зависимости от системы отсчета. Не указав систему отсчёта, не имеет смысла говорить о движении. А так-как в ПДД и Конституции нигде явно не определена эта система отсчета, то мы вольны выбирать любую, в том числе и такую, где наша скорость равна нулю.... :biggrin:

  • Скольким сотрудникам ДПС моск сломали?

  • В ответ на: Ибо если рассматривать любой "поворот", то он характеризуется углом поворота(q) который зависит от криволинейной траектории(x). Двигаясь по криволинейной траектории со скоростью V и ускорением a , материальная точка в каждый момент времени t. проходит расстояние dx, что вызывает изменение угла на величину dq. Устремляя значение dt к нулю, получим то-что значение dx тоже стремится к нулю, но самое главное, характеристика dq - приращение угла поворота стремится к нулю еще быстрее. Таким образом - угол поворота стремится к нулю - а значит поворота нет и наше движение примолинейное.
    плохо матан учили, даже, я б сказал, вообще не учили - это всё с точки зрения школьной программы так - смотрите проще: колеса-то повернуты, значит поворот :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: скоро, кто не питерский в турму сажать будут - там что, другие ПДД?
    :live:
    Может ещё выпустят ПДД Новосибирской области? :biggrin: А чё, нормально. В другую область поехал, будь добр, выучи новые правила.
    почему это? вместо прав - клеймо на лоб - мол, мы псковские - и по всем городам и весям с тем клеймом можно ездить по-псковски :ха-ха!: а гайцам вместо методичек - кпкшки, пусть ПДДы учат

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: маневр будет завершенным когда машина выедет с перекрестка
    В том пункте о выезде с пересечения ПЧ речь идет.

    При чем здесь выезд с перекрестка???

  • В ответ на: В таком случае, проехав прямо через перекресток, мы совершаем поворот на 0 градусов?
    Нет. Прямо - это прямо :улыб:.

  • В ответ на: Нет. Прямо - это прямо :улыб: .
    Прямо - это в противоположный выезд :улыб:Как тут.
    Хотя, по компасу - поворот на 90 градусов. :миг:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: В таком случае, проехав прямо через перекресток, мы совершаем поворот на 0 градусов?
    Нет. Прямо - это прямо :улыб:.
    Следуя вашей математике любой маневр-это ни что иное, как поворот на сколько нибудь градусов

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет. Прямо - это прямо :улыб: .
    Прямо - это в противоположный выезд :улыб:Как тут.
    Хотя, по компасу - поворот на 90 градусов. ;)
    Вот именно.
    А Коло никак не поймет, что движение прямо-маневр при котором при выезде с перекрестка ТС остается на той же дороге,и движется в том же направлении что и до въезда на перекресток;
    разворот- маневр при котором при выезде с перекрестка ТС остается на той же дороге, но уже движется в обратном направлении;
    поворот-маневр при котором ТС при выезде с перекрестка оказывается на пересекаемой дороге

  • В ответ на: разворот- маневр при котором при выезде с перекрестка...на той же дороге, но уже движется в обратном направлении;
    При маневре "поворот на 180" - что, по Вашему, с направлением движения произойдет???

    И причем здесь "выезд с перекрестка"???

    п. 8.6 речь ведет о пересечении ПЧ, а не о перекрестке.
    И в границах пересечения ПЧ маневра "разворот", в данном случае, - нет.
    :улыб:

  • То есть получается разворот на дорогах с одной ПЧ остается разворотом, а при появлении двух ПЧ он неожиданно превращается в два поворота......
    А что поменялось в маневре?

    З.Ы. "Брюки превращаются.... в элегантные шорты" (с):улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: п. 8.6 речь ведет о пересечении ПЧ, а не о перекрестке.
    И в границах пересечения ПЧ маневра "разворот", в данном случае, - нет.
    :улыб:
    Таааак
    А если мы через правое плечо развернулись и остались на той же проезжей части это тогда что за маневр? И к п 8.6 тоже имеет отношение*

  • В ответ на: п. 8.6 речь ведет о пересечении ПЧ, а не о перекрестке.
    И в границах пересечения ПЧ маневра "разворот", в данном случае, - нет.

    :)
    Ну тогда и на Т- образном перекрёстке эти же пересечения ПЧ, но разворот там то разрешён :eek:

    ....

  • В ответ на: А что поменялось в маневре?
    Маневра стало 2: вместо одного поворота на 180 градусов - 2 поворота на 90 с промежуточным движением прямо (для достаточно широких разделительных). Вопрос вот в чем: сколько (в метрах)Вы считаете, можно ехать по встречной при таком развороте?

  • А если я побреюсь наголо и приклею усы - я стану мальчиком?
    Нет, я останусь лысой девочкой с усами :ха-ха!:
    Так и разворот, при виде аллеи, не может раздвоиться на два поворота, поэтому пункт 8.6 не применим.
    В ответ на: сколько (в метрах)Вы считаете, можно ехать по встречной при таком развороте?
    По встречной ездить можно, от метров не зависит, зависит от разрешения подобного движения ПДД. Если можно - хоть до дама едьте, если нельзя - нисколько нельзя.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ладно, конкретный пример. Если ехать по ул. Учительской со стороны А.Невского, то при развороте на перекрестке с Б.Хмельницкого можно, по-вашему, двигаться по встречной?

  • Этот перекресток мне абсолютно незнаком, но припоминается, что там одностороннее от А.Невского до Богдашки и обратно можно только по участку улицы, у которой, по мнению ДубльГиса, нет названия.
    Вы мне хотите сказать что этот маневр будет называться разворот?
    Тогда с Зыряновской налево на Восход, а потом налево на Кирова - это тоже разворот. Так по вашему?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ткните пальцем, где я написала, что нужно.
    Да, вобщем, тут речь больше о позиции сторонников "по малому" в целом, а не конкретно. И нападки на автоинструктора за то, что он учит учеников ездить по большому радиусу, когда его тут чуть не четвертовали, по другому интерпретировать трудно.
    ЗЫ. Извиняйте, коли обидел, впредь постараюсь не и ни

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • В ответ на: Тогда с Зыряновской налево на Восход, а потом налево на Кирова - это тоже разворот. Так по вашему?
    Нет, не так. Я вам предложил развернуться (хотя бы мысленно) в пределах одного перекрестка, а вы предлагаете два. Для обозначенной вами местности примерной альтернативой будет разворот на Восходе перед мостом. Только там разделительная поуже будет.

  • В ответ на: вот за эту лень ТС запатил - и ощущение, что его развели, его не подвело - речь-то об этом
    Развода никакого нет, вынужден повториться (ну раз не читаете), если суды за такой проезд лишают водителей ВУ - это есть НАРУШЕНИЕ.
    В ответ на: ... только окружающих в это болото тянуть не надо ... - возмущайтесь, конечно, но на форумах кричать не надо, что несправедливо всё кругом
    "Я с Вас балдею" (С) Это Вы мне?! Это Вы себе должны говорить. Я то как раз за запрет разворота по малому радиусу, и я не возмущаюсь, а говорю, что правильно наказывают за такой разворот. А вот Вы, кто возмущается, как раз и получается, что только "на форумах кричать", а чтоб в суде пободаться, так сразу - да ну на, время терять (и ВУ).
    А вот Таец - молодчик, он хоть и нарушитель, но идейный, борется - ему респект.
    Так шта, в "болоте" не я, а как бы наоборот, я то "болото" объезжаю... по большому радиусу. :миг:

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • В ответ на: Я вам предложил развернуться (хотя бы мысленно) в пределах одного перекрестка
    Так давайте разбираться.
    Обсуждаемая ситуация - можно или нет на абстрактном перекрестке с разделительной полосой разворачиваться по малому радиусу? Так?
    Исходные - перекресток, разделительная, ПДД, лишение ВУ за "встречку" по п. 8.6. Так?
    Вывод, который я делаю: траектория разворота ПДД не определена, разворот может совершаться как по малому радиусу так и по большому, разворот по малому радиусу пунктом 8,6 не запрещен.

    Теперь вы: как вы будете разворачиваться по малому радиусу там-то и там-то? Да по большому буду! Но не потому что мне ПДД запрещает по малому, а потому, что в предложенном вами варианте, по малой траектории разворот невозможен.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ...Так что трактовка в ПДД очень даже понятная. И поворот с разворотом - разные вещи
    В ответ на: Вопрос возникает уже раз в пятый.......
    Боюсь ответа не дождемся, потому как ответ единственный - поворот и разворот это разные маневры.
    и т.д. и т.п.
    Хм, а мне вот наоборот совершенно очевидно, что разворот и поворот связанные понятия. Мой мозг, безусловно испорченный материалистическим образованием, совершенно напрочь отказывается понять, как можно совершить разворот не поворачивая. Т.е. вот стоишь значит прямо, а потом раз - и уже в обратном направлении, вот прям так одномоментно? Нет, проклятый материализм внушает мне, что скорость конечна, что даже при скорости разворота близкой к скорости света я буду разворачиваться, поворачивая хоть и предельно малый, но конечный отрезок времени, т.е. я буду все-таки поворачивать.
    Как ни странно, примерно такой же позиции придерживаются в большинстве своем и наши судьи. К чему бы это? Наверна, также материалисты.
    А вот можно я вновь обращусь к нормам русского языка (как в предыдущем топике). Скажите, в русском языке "разворот" и "поворот на 180 градусов" - это тождественные понятия, не так ли? То бишь разворот есть частный случай поворота. Ну вот, а кто-то говорил "разные вещи".

    И, кстати, про неотвеченные вопросы. Я в предыдущем топике также спрашивал безответно. Вот зачем в п 8.6 ПДД появились ППЧ, ведь в Венской конвенции, под которую рисовали наши ПДД, в аналогичном пункте написано "при выезде с перекрестка", а наши переделали на ППЧ. Если не важно по какой траектории ехать по перекрестку, то они вообще никому и низачем не сдались эти ППЧ. Ответ только один, и он очевиден, понятие ППЧ нужно для регламентации траектории движения по перекрестку, других назначений у него просто нет.

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • В ответ на: Не в силах ИДПСы трактовать ПДД. Мозг у них не тот. :улыб:Потому для них созданы методички, и они их, буква в буквы переписывают.
    А методичка написана на сновании комментариев к билетам.
    Абсолютно согласен, не могут, могут тока по методичкам. Но методички то не местные (это про ПДД Питерские и Н-ские), они рождены (и утверждены) в недрах Управления безопасности движения МВД, как я понимаю, значит это почти официальная позиция ГИБДД. С другой стороны, питерские гайцы решили по другому, к чему-то это должно привести. Может управление разродится каким документом, может ПВС какое разъяснение даст (а то как Таец до Верховного суда дойдет). Самое-то простое конечно добавить всего одно слово в п.8.6 "разворот" и вся недолга - все неоднозначности разом снимет, а пока... пока пусть кто хочет, бодается с гайцами да в суде.
    Про "поворот с разворотом" я уже сказал выше. Только добавлю, что как только мне кто-нибудь объяснит, как можно развернуться не поворачивая, да зачем ППЧ в 8.6, так сразу же у меня готов будет ответ - чего там со знаком 6.3.1. :миг:

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • Вы ночью спите в кровати, а утром идете на работу.
    Можно пойти на работу не встав с кровати? Нет.
    Значит ходьба - это вставание с кровати.
    Спорить будете? Конечно, будете, потому, что это не вывод, а маразм.
    То же самое развернуться поворачивая......
    ППЧ в 8.6 затем, что этих ППЧ бывает на перекрестке одно и вы не должны выезжать по завершении маневра поворот в лоб встречным. Откуда встречные при развороте?

    Теперь давайте про 6.3.1.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (12.05.11 21:46)

  • В ответ на: что этих ППЧ бывает на перекрестке одно
    ППЧ в данном случае не одно .

    И откуда в границах первого ППЧ, в нашем случае, взялся маневр "разворот"???
    На наблюдается в этих границах такого маневра. :спок:

  • В ответ на: Хм, а мне вот наоборот совершенно очевидно, что разворот и поворот связанные понятия.
    Во ты ща дофилософствовался. :1:
    Вот знак 6.3.1. Значит разворот разрешён, а поворот - запрещён.
    А был бы знак 3.18.2 - было бы всё наоборот. :1:
    Вот тут поворачивать - нельзя. А разворачиваться - можно.

    А почему тебя так ставит в тупик ситуация: повернуть - нельзя, развернуться - можно. Вполне нормальная ситуация :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: откуда в границах первого ППЧ, в нашем случае, взялся маневр "разворот"???
    Маневр разворот взялся от того, что у водителя возникла необходимость\желание сменить направление движения на противоположное. А ППЧ или не ППЧ под колесами его автомобиля сути маневра не меняет.
    Или вы согласны с тем, что ходить - это вставать с кровати?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну и здесь ничто развернуться по короткому не запрещает ;-)

  • :respect: Пять баллов! :agree:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Или вы согласны с тем, что ходить - это вставать с кровати?
    С этим - нет не согласен.

    А вот с тем, что квадрат - это четырехугольник - согласен.

    В ответ на: необходимость\желание сменить направление движения на противоположное.
    Это как следует понимать?? Как только необходимость/желание появилось - так и "разворот" сразу образовался???

    На мой взгляд - "разворот = поворот на 180" - вполне самодостаточное определение. И не нужно туда тянуть ни перекрестки ни желание/необходимость

    В ответ на: А ППЧ или не ППЧ под колесами его автомобиля сути
    Меняет.
    Выполнив "разворот" в границах первого ППЧ Вы поедете обратно "по встречке" :спок: .

    Получается, что маневра "разворот" в границах первого ППЧ нет.
    В этих границах есть только "поворот" :улыб:

  • В ответ на: С этим - нет не согласен.
    А чёй та не согласны? Где пробел в логике?
    В ответ на: А вот с тем, что квадрат - это четырехугольник - согласен.
    Ага, ромб, прямоугольник, параллелепипед, трапеция тоже четырехугольники - зачем столько разных слов то напридумывали? Может потому, что они разные ?
    В ответ на: Как только необходимость/желание появилось - так и "разворот" сразу образовался???
    Именно так. Название маневра зависит от способа маневрирования.
    В ответ на: на мой взгляд - "разворот = поворот на 180" - вполне самодостаточное определение.
    Ага, только вы его сами придумали. Значит я не могу разворачиваться (вы, кстати, тоже не можете) в зоне действия знака 6.3.1? Ведь он запрещает поворот налево. Или когда разворот видит этот знак он не превращается в поворот на 180 градусов?
    В ответ на: Меняет.
    Снова спрашиваю - если я хочу развернуться на дороге с одной ПЧ - это разворот, а увидев две ПЧ, он пугается и раздваивается? Что изменилось в маневре? Не перекрестке, не в ПЧ, а именно в развороте - почему он вдруг перестает быть разворотом?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (13.05.11 00:41)

  • В ответ на: зачем столько разных слов то напридумывали? Может потому, что они разные ?
    Разные.
    Но все они - четырехугольники :спок: .

    В ответ на: Название маневра зависит от способа маневрирования.
    ???
    Почему не от "траектории движения"?

    В ответ на: в зоне действия знака 6.3.1
    В зоне действия этого знака я могу "повернуть на 180", т.е. "развернуться".
    "Повернуть на 90" в зоне этого знака - уже нельзя .

    В ответ на: Где пробел в логике?
    Её там изначально нет. :спок: .

    В ответ на: вы его сами придумали.
    Вы свой тоже - сами придумали :улыб:.

    Исправлено пользователем КОЛО (13.05.11 02:22)

  • В ответ на: Не перекрестке, не в ПЧ
    Почему "на перекрестке"???
    П. 8.6. конкретно вещает про ППЧ.
    Вы, в данном случае, покидаете территорию ППЧ выполнив маневр "поворот".
    "Разворота" в границах рассматриваемого ППЧ - нет.

  • В ответ на: Но все они - четырехугольники :спок:
    Тогда бы и термины приводились разные :1:
    "Нарисуйте или квадрат, или ромб" - всё нормально
    "Нарисуйте или квадрат, или четырёхугольник" - неправильное задание. :улыб:
    Поворот - это выезд на другую дорогу. 13.1. При повороте .....проезжую часть дороги, на которую он поворачивает,....
    Разворот - это смена направления. Его можно выполнить вне перекрёстка. Соответственно, без поворотов. Например, на Ипподромской, в разрывах разделительной.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вот - такая же ситуация.Восход/Зыряновская.
    Права вернули :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: В зоне действия этого знака я могу "повернуть на 180", т.е. "развернуться".
    Вы играете словами - когда ВАМ удобно - это поворот, не удобно - разворот. Надо все-таки определиться с терминами без всяких градусов - мы не на геометрии.:улыб:В зоне действия знака 6.3.1. ПОВОРОТ запрещен и не написано какой, да хоть на 840 градусов.
    А я там буду РАЗ-ВО-РА-ЧИ-ВА-ТЬ-СЯ без всяких гибридов, а вы поедете мимо, потому как там ПО-ВО-РА-ЧИ-ВА-ТЬ запрещено.
    Потому как квадрат - это квадрат, а не 2 прямоугольника или 1 ромб и 4 треугольника......

    И да, кстати, давайте поедем на перекресток Восход-Кирова и там будем по большому радиусу разворачиваться...... Вот только не надо, что там Т-образный перекресток и на нем действуют другие правила. (Методичка как аргумент не принимается). ППЧ там 2. Чего скажете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Почему "на перекрестке"???
    Вы не поняли.
    Снова спрашиваю - если я хочу развернуться на дороге с одной ПЧ - это разворот, а увидев две ПЧ, он пугается и раздваивается? Что изменилось в маневре ? Не перекрестке, не в ПЧ, а именно в развороте - почему он вдруг перестает быть разворотом?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Хм, а мне вот наоборот совершенно очевидно, что разворот и поворот связанные понятия. Мой мозг, безусловно испорченный материалистическим образованием, совершенно напрочь отказывается понять, как можно совершить разворот не поворачивая. Т.е. вот стоишь значит прямо, а потом раз - и уже в обратном направлении, вот прям так одномоментно? Нет, проклятый материализм внушает мне, что скорость конечна, что даже при скорости разворота близкой к скорости света я буду разворачиваться, поворачивая хоть и предельно малый, но конечный отрезок времени, т.е. я буду все-таки поворачивать.
    Ну тогда ваш проклятый материализм должен вам внушать, что разворот также содержит и прямолинейное движение в самом начале. Так что давайте уж тогда на всю катушку, назовем разворот - движением прямо:yes.gif:

  • В ответ на: суды за такой проезд лишают
    ну Вам же привели документы, чего Вы упираетесь - ладно бы аргументированно упирались

    В ответ на: то как раз за запрет разворота по малому радиусу, и я не возмущаюсь, а говорю, что правильно наказывают за такой разворот.
    а я - не то, чтобы против, мне не особо это - только запрета никакого нет ))

    а наказывают, считаю, тех, кто слишком сильно готов купюру в зубах тащит - и платит он не за малый радиус, нет, а за привычку прикрывать собственные косяки взяткой, поэтому наказывают их правильно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а наказывают, считаю, тех, кто слишком сильно готов купюру в зубах тащит - и платит он не за малый радиус, нет, а за привычку прикрывать собственные косяки взяткой, поэтому наказывают их правильно
    Эх, поменяли бы наверно свое мнение, когда бы у вас отбирали права и на все доводы, что по ПДД нарушения нет, ответ один "В суде разберемся..."

  • возможно... пока не поменял... а ведь все "нарушения", связанные с выездом на встречку, как правило, начинаются с 12.15.4 и протяжного "нууу, вам теперь даже Кучерена не поможет"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Его можно выполнить вне перекрёстка.
    Сомнений в этом нет :улыб:.

    Сомнения то в том, что в границах пересечения ПЧ, движение регламентируется п. 8.6.
    А "разворота" то в этих границах, в данном случае - нет.
    Иначе "против шерсти" с пересечения ПЧ выезжать придется.

    Поворот - это тоже "смена направления".
    И также может выполняться вне перекрестка.
    Например - чтобы заехать на прилегающую территорию :улыб:

  • В ответ на: Эх, поменяли бы наверно свое мнение, когда бы у вас отбирали права и на все доводы, что по ПДД нарушения нет, ответ один "В суде разберемся..."
    Эх, не поменяла я своего мнения.......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: Эх, поменяли бы наверно свое мнение, когда бы у вас отбирали права и на все доводы, что по ПДД нарушения нет, ответ один "В суде разберемся..."
    Эх, не поменяла я своего мнения.......
    То есть считаете так же как и Wobbler, что "наказывают, считаю, тех, кто слишком сильно готов купюру в зубах тащит - и платит он не за малый радиус, нет, а за привычку прикрывать собственные косяки взяткой" а других не наказывают?

  • В ответ на: Ну и здесь ничто развернуться по короткому не запрещает ;-)
    там знак висит пересечение с односторонней дорогой.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • на Фрунзе-Мичурина тоже видимо не развернешься?

  • В ответ на: То есть считаете так же как и Wobbler
    Я его процитирую -
    "а я - не то, чтобы против, мне не особо это - только запрета никакого нет ))".
    Это мнение дословно совпадает с моим.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы ошибаетесь на счёт знака 6.3.1 он информационный и запрещать ничего не может. Я знаю один перекрёсток где этот знак совсем даже не запрещает поворот налево. Возможно таких много. Тот что я знаю это разворот в районе улицы танковая по ипподромской.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну и здесь ничто развернуться по короткому не запрещает ;-)
    там знак висит пересечение с односторонней дорогой.
    Который не запрещает разворот.

  • В ответ на: Вы ошибаетесь на счёт знака 6.3.1
    Вместе со мной ошибаются и ПДД? Это уже смешно!
    6.3.1
    "Место для разворота"
    Поворот налево запрещается.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Мдя... лох... :-( Нет ну правда... надо учить ПДД.

    Там наверно зона для разворота а за ней получается перекрёсток. Или тогда поворачивать там нельзя и зону эту специально выделили чтобы запретить поворот... Ладно. Признаю вашу правоту. Вы бесподобны.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: в границах пересечения ПЧ, движение регламентируется п. 8.6.
    Да не движение регламентируется, а маневр, называющийся поворот.
    В ответ на: А "разворота" то в этих границах, в данном случае - нет.
    Правильно, его и не рагламентирует п. 8.6.:улыб:
    В ответ на: Поворот - это тоже "смена направления".
    Задний ход - это тоже смена направления, пусть это будет 4 поворота на 90 градусов (ну вот как у вас значок "градус" получается, а у меня нет :dnknow: )

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Поворот - это тоже "смена направления".
    И также может выполняться вне перекрестка.
    Например - чтобы заехать на прилегающую территорию :улыб:
    Что ж ты дружище, читаешь то через слово. Поворот - это выезд на другую дорогую.
    Есть такие "маленькие" дороги, как выезд из дворов, выезд с прилегающей территории. ПДД указывает- пересечение ПЧ есть с такими "дорогами", а перекрёстка - нет
    Поворот, это значит на другую дорогу. :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ну и здесь ничто развернуться по короткому не запрещает
    А знаки движения по полосам до перекрестка

  • Они только со стороны Кошурникова. Речь шла о перекрестке со стороны 5 элементов

  • В ответ на: читаешь то через слово
    Каюсь - грешен :смущ:.

    Но сомнения то у меня не от этого.
    А от того, что, по моему разумению, выполнив маневр "разворот" в границах ППЧ на выезде с ППЧ окажешься против потока.

  • В ответ на: выполнив маневр "разворот" в границах ППЧ
    Так п. 8.6 не обязывает выполнять маневр в границах ППЧ.:смущ:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: окажешься против потока.
    Кто такой "поток" ??:улыб:И то заставляет ехать супротив его?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вы ночью ...
    В принципе, мне уже можно и не отвечать, КОЛО в самую точку ответил про пробелы в отсутствующей логике. Видно на свои вопросы ответов так и не получу.
    В ответ на: ...на перекресток Восход-Кирова и там будем по большому радиусу разворачиваться...
    Опять мимо, на Восход-Кирова разворот по малому совершается до ППЧ (аллея заканчивается раньше), нарушения нет, можно разворачиваться по малому радиусу.

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • В ответ на: Вот - такая же ситуация.Восход/Зыряновская.
    Права вернули :)
    При таком раскладе:
    В ответ на: Было 3 заседания потому что ГАИшник не приходил. Меня заслушали на первом, вызвали гайца, на втором слушать не стали, вызвали еще раз, на третьем когда гаец так и не пришел вернули права.
    любой судья вернет, и я бы вернул.

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • В ответ на: Опять мимо, на Восход-Кирова разворот по малому совершается до ППЧ (аллея заканчивается раньше)
    Мимо ли?
    Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

    Напротив аллеи вообще нет ППЧ, там есть участок пересекаемой ПЧ.

    А можно подробнее про пробелы в отсутствующей логике?:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ну Вам же привели документы, чего Вы упираетесь - ладно бы аргументированно упирались
    Чота не понял. Тайца (это реальный человек, не вымышленный персонаж) - лишили, за несколько дней до него другого форумчанина (также реальный человек, читайте ту же ветку на Дроме) тоже лишили - это что не аргументы? А документы приводимые - питерские, уверяю, что если судья решит все же посмотреть какие были решения до него по аналогичным делам, он станет смотреть не питерские, а местные, а здесь пока другие решения.
    В ответ на: а наказывают, считаю, тех, кто слишком сильно готов купюру в зубах тащит - и платит он не за малый радиус, нет, а за привычку прикрывать собственные косяки взяткой, поэтому наказывают их правильно
    И здесь все с ног на голову. Наказывают (читай лишают) как раз тех, кто не платит гайцу взятку, а тех, кто "готов купюру в зубах тащит" не наказывают, т.к. они откупаются.

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • blackvalex подсказал вот такое место. :)Вот тут разворачиваюсь.
    На светофоре там не стрелочки "прямо и направо"?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Тайца (это реальный человек, не вымышленный персонаж) - лишили,
    Ездит по времянке. Суд 16-го :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Во ты ща дофилософствовался.
    Дядь Вась, между нами, философами, говоря, :миг:для разрешения явных антиномий, хотел бы немного отойти от нашего буквоедства (в твоем исполнении, несомненно, блистательного) к "духу правил", о котором ты как-то красиво говорил в другом топике. Так вот по духу правил (понятно, тут и далее в моем понимании) выезд на встречку в большинстве случаев очень опасное и серьезное нарушение, соответственно и караемое серьезно. Понятно, что смысл запрещать разворот по малому есть, если это опасный выезд на встречку. С точки зрения "духа" спор об этом. Так какую аналогию в других пунктах можно найти, а вот - "11.4. Обгон запрещен: ..... 5. в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью." Т.е. обгон в данном случае запрещается с целью недопущения выезда на встречку "на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью". А при развороте по малому мы как раз и получаем выезд на встречку "на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью", особливо когда разделительная в виде аллеи. Т.е. в одном месте запрещаем выезд на встречку, как потенциально опасный, в другом подобном разрешаем, почему-то он в аналогичной ситуации вдруг стал неопасным - где здесь единый "дух правил"? Ну как философ - философу, :миг:где?
    А вот добавить всего одно слово "разворот" в п. 8.6 - и все, сразу наступает гармония, все логические нестыковки стыкуются, все неоднозначности означаются, и все правила пронизаны единым цельным духом. :хехе:

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • В ответ на: Мимо ли?
    Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

    Напротив аллеи вообще нет ППЧ, там есть участок пересекаемой ПЧ.

    А можно подробнее про пробелы в отсутствующей логике? :)
    Да, разворот здесь производится на перекрестке, но без выезда на ППЧ. По-хорошему бы нарисовать для большей понятности, но из меня еще тот Айвазовский (все что ни рисую - все "Девятый вал" получается :смущ:). Вобчем там есть место для малого разворота между аллеей и Кирова, т.е. до пересечений ПЧ просто не доезжаешь.
    Хотя, давно там не ездил, может чего поменялось.
    Так сказано же уже было, типа, пробелы в логике отсутствуют, по причине отсутствия самой логики (может не дословно):миг:Да и сами признали, что маразм.
    ЗЫ. Все болеем за наших, РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • Как философ философу скажу: софистику не уважаю.
    Однако ж думаю, что ты не специально подменяешь термины.
    Я поясню: есть "поворот", который маневр, и есть "поворот", который участок дороги.
    А в п.11.4 как раз и говорится про места (участки дорог), где запрешён обгон.
    Так что А при развороте по малому мы как раз и получаем выезд на встречку "на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью", - софистика. На самом деле "получаем выезд на встречку на перекрёстке"
    В ответ на: А вот добавить всего одно слово "разворот" в п. 8.6 - и все, сразу наступает гармония,
    Я добавлять не могу :1: У меня полномочий добавлять что-то в ПДД нет :улыб:И вообще, не люблю размышлений на тему: "Что будет, если допустить ...."

    З.Ы. Присоединяюсь к Wobbler и Naaatta.
    "а я - не то, чтобы против, мне не особо это - только запрета никакого нет ))".

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Да, разворот здесь производится на перекрестке, но без выезда на ППЧ.
    Ага! Значит всё-таки РАЗВОРОТ!
    Вот эта таинственное превращение разворота в два поворота на дороге с разделительной - не всегда происходит? "Факир был пьян и фокус не удался" :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Да, разворот здесь производится на перекрестке, но без выезда на ППЧ
    Класс! Перекресток есть, 2 ПЧ есть, а пересечения нет. Куда ж оно исчезло?
    А что есть это место между аллеей и Кирова? Какое то специально регламентируемое ПДД место для разворота по малому радиусу?:улыб:Это проезжая часть.
    Художник я тоже не очень.....:улыб:
    З.Ы.Логика примерно такая же, что и у вас - как можно развернуться не поворачивая - значит поворот=разворот. Чем она лучше моей - убейте, не понимаю. Впрочем, ладно, логика понятие мало изученное и разумному объяснению не поддается... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я предлагаю щас не вступать в тему: "Как нарисовать пересечение ПЧ" Иначе - увязнем :улыб:
    Надо Флегонтыча попросить сказать ещё раз: "С Восхода на Восход напротив библотеки по самомому краю перекрёстка - это РАЗВОРОТ"
    А потом начнём сдвигать эту траекторию к библиотеке. Дюже любопытно, когда "брюки будут превращаться в шорты". В смысле: когда разворот начнёт превращаться в повороты :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Кстати, да.
    Хорошо. :agree:Спрашиваю.
    "С Восхода на Восход напротив библотеки по самомому краю перекрёстка - это РАЗВОРОТ"?
    Вопрос Флегонтычу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Дюже любопытно, когда "брюки будут превращаться в шорты". В смысле: когда разворот начнёт превращаться в повороты :)
    Легко :ха-ха!:
    При развороте проезжаем одно ППЧ:улыб:Если два ППЧ проезжаем - два поворота :tease:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Ехал там сегодня . Светофор со стрелочками право_и_направо. Получает при работающем светофоре низзя.

  • В ответ на: Получает при работающем светофоре низзя.
    Я разворачиваюсь при работающем :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: При развороте проезжаем одно ППЧ :tease:
    Для разворота вообще ППЧ не нужна :tease:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Светофор со стрелочками право_и_направо. Получает при работающем светофоре низзя.
    А ещё на Восход/Зыряновская (если ехать с моста) - тоже на светофоре стрелочка "прямо" с доп.секцией "направо"
    Тоже разворачиваюсь без разрешаюшего сигнала. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: При развороте проезжаем одно ППЧ, Если два ППЧ проезжаем - два поворота
    То есть, название маневра зависит от количества ППЧ?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И то заставляет ехать супротив
    "Разворот" заставляет.
    Если рассматривать зону ограниченную "пересечением проезжих частей".

    Выполнив "разворот" в этих границах ТС будет "выезжать с пересечения ПЧ" по той же проезжей части но в обратном направлении.
    Т.е. "против потока" :улыб:.

  • В ответ на: Выполнив "разворот" в этих границах ТС будет "выезжать с пересечения ПЧ" по той же проезжей части но в обратном направлении.
    Фантазёр :1: Чтоб такие выкрутасы никто не делал, придумали п.8.5 :улыб:8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

    А....! Догадался :улыб:Можно же развернуться "вправо" . Шутка :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • И ещё вот это
    В ответ на: ...выполнив маневр "разворот" в границах ППЧ....
    А почему, собственно. разворот надо делать в границах ППЧ?
    ПДД, говорят, что на таких дорогах, как Восход, разворот можно выполнять на перекрёстке .

    З. Ы. Я тебя на свою сторону хочу склонить. Потому как ты шибко грамотно в вопросе о категории авто рассказывал. Со ссылками на все документы :live:
    А здесь произошла какая-то путаница: в билетах указали правильный ответ , опираясь на п.1.4. (как п.1.4 можно нарушить - не понятно!) А на основании этого ответа выпустили рекомендации по штрафам. ИМХО

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А при развороте по малому мы как раз и получаем выезд на встречку "на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью", особливо когда разделительная в виде аллеи. Т.е. в одном месте запрещаем выезд на встречку, как потенциально опасный, в другом подобном разрешаем, почему-то он в аналогичной ситуации вдруг стал неопасным - где здесь единый "дух правил"?
    Простите, что вмешиваюсь.
    Но почему вы с VS считаете опасным разворот по малому радиусу особенно на данном перекрестке? Ну если для движущихся по Каменской магистрали горит зеленый, то для тех кто на Военной горит красный и ни как не получается ехать им на встречу (отойдем от казусов в терминах маневра)

  • В ответ на: А при развороте по малому мы как раз и получаем выезд на встречку "на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью", особливо когда разделительная в виде аллеи.
    Видимость ограничена аллеей? Аллея с какой стороны от вас? С левой и с правой. Так?
    А потенциальная опасность в виде машин едущих на разрешающий сигнал светофора где? Справа. Все логично, пробелов нет.
    Делая выводы из сказанного вами (про видимость ограниченную) - разворот по малому радиусу более безопасен, чем по большому, т.к. чем ближе ТС к правому краю (даже не так - к правой части) аллеи, тем ограниченней видимость.
    В ответ на: А вот добавить всего одно слово "разворот" в п. 8.6
    Добавят и говорить будет не о чем....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (14.05.11 23:46)

  • В ответ на: читайте ту же ветку на Дроме
    давайте ссылку, будем читать - я Вам документы привел, тоже мог бы в поиск отправить
    В ответ на: уверяю, что если судья решит все же посмотреть какие были решения до него по аналогичным делам, он станет смотреть не питерские, а местные, а здесь пока другие решения
    чтоб других уверять за действия судьи надо их жизнь хотя бы изнутри знать :death:

    В ответ на: И здесь все с ног на голову. Наказывают (читай лишают) как раз тех, кто не платит гайцу взятку, а тех, кто "готов купюру в зубах тащит" не наказывают, т.к. они откупаются.
    Вы бы первый пост в этом топике почитали - у Вас бы все с ног на голову в голове и вернулось - ТС был наказан рублем за свою готовность "откупиться" (а как еще назвать их действия?)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • какая интересная ветка
    дежа-вю прям :улыб:
    з.ы. уже 3-м посоветовал откупиться на месте в подобной ситуации :спок:
    з.з.ы. вот мой топик на дроме
    началось все в феврале :help.gif:
    в марте МС лишил :bday:
    сейчас дело у федерального :nom:

  • [цитатаз.ы. уже 3-м посоветовал откупиться на месте в подобной ситуации вне зависимости от решения ФС?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Имхо. Время дороже...

  • а рельсу переехать - воопче не рассматривается ? )) тогда и откупаться не придется и время тратить

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну, например, на перекрестке Военной и Каменской магистрали нет рельс :улыб:

  • В ответ на: Очень просто - поворачивая, вы не должны выезжать в лоб стоящим на светофоре в ожидании своего зеленого, как это можно сделать при развороте, мне не понятно. :)
    Решил почитать тему:улыб:Легко: к примеру, перекресток Красного и чего там, параллельно Фрунзе то, на котором разрешены левые повороты. Так вот, ТС 1 двигалось со стороны Гоголя, и совершает левый поворот. Соответственно, согласно 13.4 "При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо".ТС 2, совершая разворот со стороны пл.Ленина по малому радиусу, прямиком угождает в лоб ТС 1. Так как он так же совершает маневр, подпадающий под 13.4, то дальнейшее регулируется так называемой "помехой справа", и ТС 1 все равно должно "уступить".
    Согласитесь, ТС 1 нелепо было вставать "левее" на перекрестке, чтобы уйти "налево". К тому же, для него четко работает 8.6, так как это именно поворот.
    Картинка прилагается

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Я не предлагаю разворачиваться ТОЛЬКО по малому радиусу при этом закрыв глаза (хотя буквально на днях мне почти в лоб выехала дама, желающая развернуться по малому.....еще и страшно ругалась :).
    На месте зеленой машинки можно выбирать любую траекторию. Тем более за рулем у нее водитель, видящий что тут занято и надо ехать по другому.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я вообще не понимаю, зачем разворачиваться по малому радиусу? Зачем что-то выбирать?
    Мало того, что это менее безопасно, так за это еще и остановят в большинстве случаев, если рядом будет экипаж ГИБДД
    Разницы для ТС 2 нет никакой, что по большому радиусу, что по малому, ну мож в одном лишнем метре и двух потерянных секундах.
    Зачем испытывать судьбу?
    Есть вполне регламентированный проезд в данном случае, хоть и "малый радиус" официально не запрещен.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Есть места где это безопаснее и быстрее.
    Красный пр-кт-Северная. Там вообще непонятно где этот большой радиус....по нему налево вполне законно 2 ряда со стороны Аэропорта поворачивают!!! (где 8.6) и разворачиваются. А с другой стороны почему то этот же маневр становится ездой по встречке.
    Да тот же Восход-Зырановская в час пик с пробкой.
    Обратный пример - Восход-Кирова.
    В ответ на: Есть вполне регламентированный проезд в данном случае, хоть и "малый радиус" официально не запрещен.
    Если не запрещен, значит и лишать за это нет оснований. Об этом и спорим.
    А так, все уже сознались, что по большому разворачиваются чаще, чем по малому.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да тот же Восход-Зырановская в час пик с пробкой.
    Ну как же, а те, кто с моста разворачиваются/поворачивают налево? А те, кто с Зыряновской "прямо"?
    В ответ на: Обратный пример - Восход-Кирова.
    А если убрать ту "площадку"? И добавить все таки "проезд от ГПНТБ"? Это все таки Т-образный перекресток, к тому же еще и с "площадью" небольшой, так что это как исключение, а не как правило:улыб:
    В ответ на: Если не запрещен, значит и лишать за это нет оснований. Об этом и спорим.
    А так, все уже сознались, что по большому разворачиваются чаще, чем по малому. :)
    Так а я Вам и не на счет лишения начал рассказывать:улыб:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • ну на Восходе-то есть - Вы ж там советуете взятки давать ))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Я вообще не понимаю, зачем разворачиваться по малому радиусу?
    по-малому - для тех, кто понимает )) затем же, зачем, иногда, поворачивают налево по-малому - так быстрее, так естественнее, я так привык тут ездить, так меньше другим мешаешь

    например, Ипподромская - Танковая разворот от мегаса - самый малый - самый быстрый (имея в виду, что оттуда можно начинать, пока еще по встречке едут в правых рядах), а по большому стоишь в лоб тем, кто с Танковой :хехе:
    В ответ на: Есть вполне регламентированный проезд в данном случае
    регламент - в студию

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Легко: к примеру, перекресток Красного и чего там, параллельно Фрунзе то, на котором разрешены левые повороты.
    А теперь скажи... ЧЕМ возможная описываемая ситуация на этом перекрёстке так кардинально отличается от подобных ситуаций на других миллионах перекрёстков (на которых в подобных же ситуациях автомобилисты как то всё же разъезжаются ежедневно без участия ГИБДунов), что за это надо по любому лишать в/у ??????
    Вот что такого произошло в этой ситуации, что по любому надо лишить????? В ЧЁМ опасность создания данной ситуации и данного "нарушения"????
    При том не забывай о самой сути предназначения перекрёстка- участок пересечения дорог (проезжих частей разных направлений) предназначенный для смены направления движения.
    При том на нерегулируемых перекрёстках водители САМИ определяют очерёдность проезда согласно ПДД или согласно логике и разуму, и как то разъезжаются всё таки не ткнувшись лоб в лоб???
    На ЭТОМ перекрёстке водители просто ни как не разъёдутся в данной ситуации, и обязательно произойдёт ДТП с последствиями аналогичными выезду на встречку в лоб в лоб на трассе- где это запрещено, раз наказание пытаются пришить по тяжести аналогичное????


    А по теме наблюдал за обсуждаемым перекрёстком (у Ауры) - да там десятками все разворачиваются по малому радиусу - вот кормушка то получилась у гайцов знатная...

    ТЦ- Аура - официальный спонсор 1-го (иль 2-го??) полка ДПС ГИБД НСО в 2011 году :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (15.05.11 16:28)

  • В ответ на: Ну как же, а те, кто с моста разворачиваются/поворачивают налево? А те, кто с Зыряновской "прямо"?
    Ну вот та дама (из моего предыдущего поста) и хотела по малому радиусу развернуться....Пришлось ей на большой перемещаться, потому что у меня желания не было что то менять в моем положении на ПЧ. То есть нормально я повернула налево с моста на Зыряновскую.
    Те, которые едут прямо по Зыряновской со стороны Гурьевской должны пропустить разворачивающегося (п. 13.8 никто не отменял). А так как они его не пропускают малый радиус предпочтительнее, потому как им ехать некуда и они пропустят.
    В ответ на: А если убрать ту "площадку"? И добавить все таки "проезд от ГПНТБ"?
    Так можно много чего убрать или добавить. :улыб:Пусть этот перекресток останется таким как он есть - исключением, на котором разворот по малому не запрещен и ни одному ИДПСу в голову не придет кого там по большому радиусу гонять. Исключение подтверждает правило.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я вообще не понимаю, зачем разворачиваться по малому радиусу? Зачем что-то выбирать?
    Ты конкретно про разворот возле Ауры, или в "мировом масштабе"? :1:
    Давай разделим вопросы-то:
    1. как по правилам
    2 как безопаснее в рамках правил.

    Так вот про безопасность маневра. В правилах сказано : При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. ВсЁ! т.е. Как выполнить манер безопасно - определяет водитель. И спор: "как безопаснее" может быть долог. Даже бесконечен.

    Вот я в аттаче привожу в пример аллею Шукшина. Ну и почему "по-большому" безопасней, чем "по-малому"?
    И потом: почему все считают, что лобовой удар на перекрёстке страшнее, чем удар в бок? :безум:

    Так что предлагаю не увязать в бесконечном споре: как безопаснее
    .А вот второй вопрос - тут согласен с тобой: не запрещено. Однако ж ждём-с суда.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: на свою сторону хочу склонить
    Я бы и рад. Да сомнения гложут :улыб:.

    Делать разворот в пределах одного ППЧ - совсем необязательно. Я не об этом.

    Я о том, что раз п 8.6. распространяет своё действие только на участок ППЧ - то и траектория движения может быть вполне рассмотрена только на этом участке дороги/перекрестка.

    Т.е. имеем место въезда и место выезда с ППЧ и траекторию по которой ТС двигается от въезда на территорию ППЧ к выезду с территории ППЧ.
    Возможны четыре варианта траектории движения ТС по данному участку - прямо, налево, направо, разворот. Движение задним ходом - исключаем.

    То - куда дальше (после выезда с ППЧ) направляется ТС и как оно двигалось ранее (до въезда на ППЧ) - роли не играет. Т.к. "поворот налево" в п.8.6 привязан конкретно к этой "локальной" зоне.

    Вот такие мои сомнения :улыб:.

  • В ответ на: Я бы и рад. Да сомнения гложут :улыб: .
    Прочь сомнения!! Давай разбираться, а не сомневаться! :1:
    В ответ на: То - куда дальше (после выезда с ППЧ) направляется ТС и как оно двигалось ранее (до въезда на ППЧ) - роли не играет.
    "Вот, вот, вот!" ((Голосом Жванецкого)
    Раньше, для едущих с Зыряновской, не было знака 4.1.2 Вот и получались "синенькие" с "красненькими" на одной траектории.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Я о том, что раз п 8.6. распространяет своё действие только на участок ППЧ - то и траектория движения может быть вполне рассмотрена только на этом участке дороги/перекрестка.
    На основании п.8.6 все выезды с ППЧ считаются поворотами! :улыб::)
    Ладно, пойдём другим путём.
    На перекрёстке с односторонней дорогой (знак 5.7.1) разворот ведь не запрещён?
    А как быть тут? Разворот запрещён, потому что дорога с разделительной полосой?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: все выезды с ППЧ считаются поворотами!
    Не все.
    Только там где есть разделительная полоса :улыб:.

    Там же про "выезд с ППЧ" речь идет, а не по "выезд с перекрестка".
    А на "выезде с ППЧ", в данном случае, никакого "разворота" нет.

    В ответ на: Разворот запрещён, потому что дорога с разделительной полосой?
    Получается, что так. :улыб:.

  • В ответ на: Не все.
    Только там где есть разделительная полоса .:улыб:
    Как можно выполнить РАЗворот, если ПОворот запрещается? А ? :безум:
    Кстати, для выезжающих с Кривощёковской, знак стоит "Направо". Так что они не мешают разворачиваться по всей ширине того участочка.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Получается, что так. .:улыб:
    А вот тут что у тебя получается? :миг:Я то тут разворачивался пару раз. Совесть не мучила :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вот интересен один момент. Место для разворота на дороге с разделительной аллеей. Сколько в этом месте ПЧ?
    ( «Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств. «Разделительная полоса» — элемент дороги , выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств .)
    Получается 1 ПЧ. Правильно? Хотя и до этого места дорога имела 2 ПЧ, но в месте для разворота дорога имеет 1 ПЧ.
    Так почему же та же самая дорога при образовании перекрестка с другой дорогой имеет уже 2 ПЧ и соответственно 2ППЧ?
    Мне кажется, что все споры как раз и идут от этого неправильного истолкования ППЧ. Нет в правилах конкретного метода определения ППЧ. Отсюда и все разночтения. Кто-то когда-то нарисовал перекресток с двумя ППЧ и все под копирку это заучивают.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: Вот интересен один момент. Место для разворота на дороге с разделительной аллеей. Сколько в этом месте ПЧ?
    Две :улыб:Дело в том, что во многих документах эта часть называется "разрыв в разделительной полосе." Получается, что это - заасфальтированная часть разделительной полосы.
    Ну и основное:
    "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части , обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части , обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
    А я про полосы движения не спрашивал. Я про ПЧ говорю. И приведите мне текст документа, где написано, что это заасфальтированная часть разделительной полосы и по ней ездить нельзя. А коль по ней ездить можно, то определению из ПДД это ПЧ.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: где написано, что это заасфальтированная часть разделительной полосы и по ней ездить нельзя.
    Кто сказал, что ВООБЩЕ нельзя?. :безум:

    ГОСТ Р 52289-2004
    5.5.3 Знак 4.1.1 "Движение прямо" применяют также для запрещения разворотов в разрывах разделительной полосы на участках дорог между перекрестками. При этом знак устанавливают только на разделительной полосе.

    КоАП РФ
    3. Разворот или въезд транспортного средства в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистрали либо движение задним ходом по автомагистрали -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
    Я ж ничего не выдумываю. я как в старинной таджикской песне: "Что вижу, то и пою" :улыб:Я ж отсебятины не несу. Всё согласоно докУментов. :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Это все понятно. Но там нигде не написано, что технологический разрыв это не ПЧ. Я же привел формулировку из ПДД. Там четко написано коль предназначено для езды, то это ПЧ. А ограничения на езду по отдельным участкам ПЧ это уже из другой оперы.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: Там четко написано коль предназначено для езды , то это ПЧ.
    Для движения :улыб:Есть дорога. "используемая для движения транспортных средств полоса земли"
    Есть проезжая часть. " элемент дороги, предназначенный для движения "
    А как двигаются по дороге? Согласно п.9.1 определяют полосу движения - и "двигаются" :улыб:Я тебя так слегка на размышление подтолкнуть хочу: и где ты в том разрыве собираешься двигаться продольно дороги? :1: А раз не можешь - значит и полосы движения там нет.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А как двигаются по дороге? Согласно п.9.1 определяют полосу движения - и "двигаются" :улыб:.
    Какая разница, как двигаться по этому участку дороги. Это тема уже другого обсуждения. Нас это не должно касаться.
    В ответ на: Я тебя так слегка на размышление подтолкнуть хочу: и где ты в том разрыве собираешься двигаться продольно дороги? :1: А раз не можешь - значит и полосы движения там нет
    Я в том разрыве (про который упоминал я) собираюсь разворачиваться отчаси двигаясь поперек. И знак, указывающий на место разворота, мне в этом способствует.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Давайте уже не будем отклоняться от определений в ПДД. Написано, что часть дороги предназначина для движения, значит мы и должны учитывать только сей факт. А не выяснять в какм направлении предназначена, а в каком нет. Вот когда поставят там знак 3,2, тогда это не будет ПЧ. А все остальное лишь накладывает только запреты на некоторые виды движений через этот участок..

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: Я в том разрыве (про который упоминал я) собираюсь разворачиваться
    Вот именно.В разрыве.
    Его так иназывают: "разрыв разделительной полосы"
    Т.е. есть разделительная полоса и у неё есть участок, называемый "разрыв"
    Хочешь, чтобы я назвал её проезжей частью дороги? У меня полномочий таких нет:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вот именно.В разрыве.
    Его так иназывают: "разрыв разделительной полосы"
    Т.е. есть разделительная полоса и у неё есть участок, называемый "разрыв"
    А что, по разрыву нельзя ездить? В правилах нет упоминаний, что разрыв приравнивается к разделительной полосе и делит дорогу на 2 ПЧ. В разрыве и образуется из 2х ПЧ, одна.
    По-вашему, если это не ПЧ то как разворачиваться, если я не могу использовать данный участок для движения? Перелетать?

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на:
    В ответ на: Получается, что так. .:улыб:
    А вот тут что у тебя получается? :миг:Я то тут разворачивался пару раз. Совесть не мучила :)
    а на знак Вы не обращаете внимание?

  • Знак говорит о том, что препятствие нужно объезжать справа, но не требует доезжать до препятствия.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А что, по разрыву нельзя ездить? ... По-вашему, если это не ПЧ то как разворачиваться, если я не могу использовать данный участок для движения?
    Вот чего я не люблю, так это когда мне приписывают какое-то высказывание, и яростно с ним спорят. :улыб:Где я сказал, что нельзя ездить? Где я написал, что его нельзя использовать? :безум:
    Я только подправляю: если водитель выехал на этот заасфальтированный участок дороги, то этот участок не становится проезжей частью дороги !
    Вот на ул. Петухова, ул. Блюхера: развернуться по асфальту на трамвайных путях можно, а трамвайные пути в проезжую часть не превращаются.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: а на знак Вы не обращаете внимание?
    Доехал бы до него, обратил бы внимание. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Написано, что часть дороги предназначина для движения, значит мы и должны учитывать только сей факт. А не выяснять в каком направлении предназначена , а в каком нет.
    А если прочитать п.9.1, про который я уже говорил?
    Получается, что левая половинка предназначена для встречного движения, а правая - и так понятно.
    На дороге - два направления движения :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Где я сказал, что нельзя ездить? Где я написал, что его нельзя использовать? :безум:
    Я только подправляю: если водитель выехал на этот заасфальтированный участок дороги, то этот участок не становится проезжей частью дороги !
    Вот на ул. Петухова, ул. Блюхера: развернуться по асфальту на трамвайных путях можно, а трамвайные пути в проезжую часть не превращаются.
    Почему вы все время отклоняетесь, то на направления движения, то на рельсы... Я же говорю про вполне конкретный асфальтированный участок для разворота. Хоть на той-же каменской магистрали, хоть еще где-нибудь, где есть разделительная аллея.

    Асфальтированный участок, в месте разрыва разделительной полосы, предназначенный для разворота принадлежит дороге, накоторой можно осуществить разворот? Принажлежит. Глупо это отрицать.

    Этот участок предназначен для движения по нему безрельсовых транспортных средств? Или же через него надо только ходить пешком, летать, ползти, плыть или еще чего? Очевидно, что для движения по нему безрельсовыми ТС. Куда и как вы будете двигаться это регламентируется уже другими пунктами ПДД.

    Так почему же эта часть дороги, исходя из определения в ПДД, не является ПЧ?

    Вы же можете полосы движения спроецировать на ПЧ, а место разрыва у вас какое-то исключение получается.
    По-вашему двигаться можно, но это не проезжая часть. Если это не тротуар и не разделительная, то выходит мы при развороте движемся по какому-то новому виртуальному участку. :безум:

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • То есть вы хотите сказать, что в месте разрыва в разделительной полосе ПЧ расширяется и 2 ПЧ превращается в одну?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я в своем первом посте так и сказал. Что тут непонятного то? :dnknow: Я считал, что это вполне логично получается. Но видимо у некоторых своя собственная логика. :umnik:
    В ответ на: Вот интересен один момент. Место для разворота на дороге с разделительной аллеей. Сколько в этом месте ПЧ?
    ( «Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств. «Разделительная полоса» — элемент дороги , выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств .)
    Получается 1 ПЧ. Правильно? Хотя и до этого места дорога имела 2 ПЧ, но в месте для разворота дорога имеет 1 ПЧ.
    Так почему же та же самая дорога при образовании перекрестка с другой дорогой имеет уже 2 ПЧ и соответственно 2ППЧ?
    Мне кажется, что все споры как раз и идут от этого неправильного истолкования ППЧ. Нет в правилах конкретного метода определения ППЧ. Отсюда и все разночтения. Кто-то когда-то нарисовал перекресток с двумя ППЧ и все под копирку это заучивают.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Спасибо, я умею читать.
    Место для разворота с разделительной алеей - 2 ПЧ, между ними разрыв в разделительной, предназначенный для движения ТС. Где написано, что движение разрешается только по ПЧ?

    З.Ы. Чего то у нас де жа вю какое то - то развороты раздваиваются, то ПЧ сливаются...:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Пункт 9 ПДД полностью описывает движение по ПЧ. В частности п 9.9 запрещает движение по обочинам, тротуарам и разделительным полосам, т.е не по ПЧ.
      9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и 
    пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). ...

    А теперь я вас спрошу. К какому элементу дороги, вы относите место разрыва разделительной полосы?

       "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность 
    искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути,
    тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Ну это разделительная полоса и останется.
    Дырка от бублика не может существовать без самого бублика, по этому является его неотъемлемой частью, а разрыв в разделительной это возможность с одной ПЧ попасть на другую

  • Ага.
    И еще добавлю:
    Движение по трамвайным путям разрешено при условии их нахождения вровень с дорогой в том числе. А на перекрестке они всегда вровень с дорогой, но это не дает вам права продолжить движение прямо по ним, если таковое до перекрестка было запрещено.
    Т.е. от того, что рельсы сровняли с дорогой или в разделительной сделали дырку - ничего в них не изменилось.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (16.05.11 17:40)

  • Тём, может уже прикрыть этот идиотизм.
    Ведь у новичков итак каша в голове, а тут трехтомник достоевского в какое темечко бабку сандалить, чтобы сухим из воды выйти.
    Никого ничему этот топик не научит, а вот осиный улей в восприятие некоторых аспектов ПДД принесет - это точно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ну это разделительная полоса и останется.
    Дырка от бублика не может существовать без самого бублика, по этому является его неотъемлемой частью, а разрыв в разделительной это возможность с одной ПЧ попасть на другую
    Гы-гы. :biggrin: Ну тогда согласно п9.9 ПДД вы не имеете права разворачиваться в таких местах.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Смейтесь-смейтесь...
    Где в п. 9.9 написано, что запрещено разворачиваться в разрывах разделительных полос, учитывая, что там установлен знак 6.3.1, который разрешает разворот?
    Да и вообще, если доковыряться до слов - п. 9.9 запрещена езда ПО разделительной полосе, а не ПОПЕРЕК.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И вы на трамвайные пути переключаетесь. В рассматриваемом месте нет трамвайных путей. А про ТП в п9.6 все расписано, чего мона, а чего низя. В отличие от места разрыва.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: Смейтесь-смейтесь...
    Где в п. 9.9 написано, что запрещено разворачиваться в разрывах разделительных полос, учитывая, что там установлен знак 6.3.1, который разрешает разворот?
    Да и вообще, если доковыряться до слов - п. 9.9 запрещена езда ПО разделительной полосе, а не ПОПЕРЕК.
    Коль разделительная будет 15 метров и более, то движение поперек не движение ли по разделительной? Так и про вдоль же не написано.
    В ответ на: "Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Вы упорно не замечаете того, что не укладывается в вашу теорию.
    Разрыв в разделительной делают не потому что травы и поребриков не хватило, а исключительно для разворота, даже обозначают это место знаком, разрешающим разворот.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: как можно выполнить РАЗворот, если ПОворот запрещается?
    Руководствуясь знаком "место для разворота".
    А ППЧ там нет.
    Разрыв это в разделительной полосе.
    Т.е. в этом месте смежные ПЧ уже не разделены и получается, что на этом участке ПЧ одна :улыб:

  • В ответ на: Совесть не мучила
    По Гоголя то - можно развернуться. Там за границы первого ППЧ не выезжаешь. Тот треугольный направляющий островок - он разделительной не является.
    А вот по Ипподромской так разворачиваться нильзя :миг:.

  • А вы не замечаете того что очевидно. Согластно ПДД: "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
    Вот скажите мне, с каким из слов, понятий, выражений, в преведенной выше выдержки из правил, вступает в противоречие место в разрыве разделительной полосы, предназначенное для разворота?
    Ответьте мне пожалуйста, в чем противоречие?

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Сами слова место в разрыве РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЫ вступают в противоречие с понятием ПЧ.
    Да и собственно спор о чем? Там ПЧ. Дальше что? Это кусок ПЧ в разрыве. Но это же не означает, что те 2 ПЧ до разрыва слились там как Бия и Катунь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: как Бия и Катунь.
    Почему нет???
    Он потому и разрыв, что в этом месте разделительной полосы, как таковой, нет.
    Т.е. дорога на смежные проезжие части, на этом участке, не разделенa.

  • В ответ на: Сами слова место в разрыве РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЫ вступают в противоречие с понятием ПЧ.
    Каким именно образом? В ПДД нет определения что есть место в разрыве разделительной полосы. Зато оно подходит под определение ПЧ. И чему тут противоречить?
    В ответ на: Да и собственно спор о чем? Там ПЧ. Дальше что? Это кусок ПЧ в разрыве. Но это же не означает, что те 2 ПЧ до разрыва слились там как Бия и Катунь.
    Таааак. И чем же эта ПЧ "в разрыве" отделена от 2х ПЧ идущих до разрыва?

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: Каким именно образом?
    Разделительная полоса не может быть ПЧ. Все ее составляющие значит тоже.
    Из определения ПЧ в правилах есть исключения. Перечислить или сами знаете?

    Что тааак......воображаемыми линиями, соединяющими границы разделительной полосы. :ха-ха!:
    Ладно, тогда плавно переходим к п. 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
    Каким образом вы собираетесь его соблюдать при развороте на этой чудесно расширившейся ПЧ?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: В ПДД нет определения что есть место в разрыве разделительной полосы. Зато оно подходит под определение ПЧ.
    В ПДД вроде бы чётко написано: "Разделительная полоса" - элемент дороги,...разделяющий смежные проезжие части ...
    Если на дороге есть разделительная полоса, то с одной её стороны - одна ПЧ, а с другой стороны - вторая, смежная ПЧ
    Если нет разделительной полосы - то п.9.1. "...При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части , расположенная слева"

    Вот ты сам то хорошо представляешь "половину ширины проезжей части " в разрыве разделительной полосы?
    В ответ на: В частности п 9.9 запрещает движение по обочинам,
    А выехать на неё для остановки - пожалуйста.
    Так и на разделительную для разворота можно выехать. Только конструктивность, или разметка 1.1 этого не позволяет.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Т.е. дорога на смежные проезжие части, на этом участке, не разделенa.
    Вот Наталья очень точно подловила вас. :1:
    8.5. Перед ...разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении,
    Ну и где это место: ПЕРЕД разворотом в разрыве разделительнй полосы? :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Разделительная полоса не может быть ПЧ.
    ... по определению.

    В ответ на: Все ее составляющие значит тоже.
    это какой пункт из ПДД? В частрости гда описывается про кто такие ее составляющие?
    В ответ на: Из определения ПЧ в правилах есть исключения. Перечислить или сами знаете?
    Читаю п 1.2 в частности определение ПЧ, исключений не вижу. :umnik:

    В ответ на: Что тааак......воображаемыми линиями, соединяющими границы разделительной полосы. :ха-ха!:
    А можно пунктик из ПДД где написано про воображаемые линии. Как интерестно будет реагировать инспектор, если ему начнут втирать про воображаемые линии порождающие воображаемые проезжие части и воображаемые составляющие разделительных линий по которым в принципе можно осуществлять движение, но только лишь поперек!

    В ответ на: Ладно, тогда плавно переходим к п. 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
    Каким образом вы собираетесь его соблюдать при развороте на этой чудесно расширившейся ПЧ?
    Так разворот и начинается из крайней полосы в основном по радиусу закругления разделительной. Только причем тут правила маневрирования? Опять попытка отклониться в сторону. ПЧ должна определяться из данного в ПДД понятия ПЧ, а не исходя из того каким образом по данному участку можно проезжать, а каким нет.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: Вот Наталья очень точно подловила вас. :1:
    8.5. Перед ...разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении,
    Ну и где это место: ПЕРЕД разворотом в разрыве разделительнй полосы? :безум:
    Поворот и осуществляестя из крайнего положения. Ведь не написано же, что в этом крайнем месте надо прижаться именно левым бортом.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Есть понятие ПЧ которое четко дано в ПДД. Есть правила маневрирования на ПЧ которые тоже прописаны в ПДД. Почему же для определения типа участка дороги вы смотрите не на определения, а на то как можно по этому участку проехать, а как нельзя?

    Приведу последний пример, за сим из дискуссии удаляюсь.
    Покупая в магазине молоко, вы как определяете, что действительно купили молоко? Наверное по определенным признакам, как то, цвет, вязкость, запах, вкус и др. Но вы же не будете определять молоко по тому какие блюда вам удасться приготовить из него, а какие нет?
    Всем удачи на дорогах.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: Как философ философу скажу: софистику не уважаю.
    Однако ж думаю, что ты не специально подменяешь термины.
    Я поясню: есть "поворот", который маневр, и есть "поворот", который участок дороги.
    А в п.11.4 как раз и говорится про места (участки дорог), где запрешён обгон.
    Так что А при развороте по малому мы как раз и получаем выезд на встречку "на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью", - софистика. На самом деле "получаем выезд на встречку на перекрёстке"
    Хорошо, но ведь и при повороте на перекрестке, по сути получается, что едешь как бы по дороге, которая делает поворот. Но коли увидел софистику, ладно, оставим дух, вернемся к букве. Но (как философ - философу :хехе:) настаиваю, что антиномия имеет место быть. Аргументация сторонников малого радиуса мне давно понятна, и ее логичность я не отрицаю. Но если понимаю логику, не значит принимаю, потому как вижу и другую логическую конструкцию, не менее убедительную. Это я возвращаясь к ППЧ в пункте 8.6. ПДД. Ведь очевидно, что других логических объяснений наличия ППЧ в данном пункте правил, как с целью регламентации проезда перекрестка, просто нет (по крайней мере я не вижу, а никто так и не озвучил). Т.е. в моем видении имеет место быть противоречие между двумя взаимоисключаемыми логически обоснованными положениями, противоречие неразрешимое в рамках рассматриваемой парадигмы, то бишь ПДД. Грубо говоря, в ПДД очевидная дыра, допускающая разные трактовки правил. Именно этим и объясняется, что где-то наказывают за такой разворот, где-то нет.
    Кстати, думаю, не зря сегодня по Тайцу судья не вынес решения, взял тайм-аут до утра, видно в команде Тайца хорошо подготовились, аргументированно изложили. Но и в противной позиции знать судья логику видит, раз сразу решение не смог принять. Ждемс завтра.
    Но момента истины завтра все-равно не будет. Если судья оставит в силе решение МС, Таец, думаю, пойдет дальше бодаться. А если вернут ВУ, то это еще не факт, что в последующих судах по аналогичным делам будут всем ворачивать. У нас не прецендентное право (как тут уже говорили), и не у каждого будет такая команда, как у Тайца. Будем посмотреть, и время покажет.

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • В ответ на: Ага! Значит всё-таки РАЗВОРОТ!
    Вот эта таинственное превращение разворота в два поворота на дороге с разделительной - не всегда происходит? "Факир был пьян и фокус не удался" :1:
    Да разворот, и ни каких фокусов, все по честному :миг:Где я говорил, что разворот = два поворота? :1: Я говорил разворот = поворот на 180, т.е разворот частный случай поворота, поэтому никаких противоречий.

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • В ответ на: Читаю п 1.2 в частности определение ПЧ, исключений не вижу.
    А ПДД у нас состоят из п. 1.2......дальше читайте.
    п.12.1, 24.2 разрешает выезд на обочину.
    Островок безопасности, выделенный разметкой является ПЧ, но движение по нему запрещено.
    Трамвайные пути не являются разделительной, но делят дорогу на 2 ПЧ и движение по ТП разрешено.
    В ответ на: Как интерестно будет реагировать инспектор,
    Думаю инспектор будут ржать, но не надо мной.:улыб:
    В ответ на: Только причем тут правила маневрирования?
    Как это причем? А что есть разворот?
    В ответ на: Так разворот и начинается из крайней полосы в основном по радиусу закругления разделительной
    Покажите мне пункт ПДД, в котором написано, что разворот надо начинать из крайней полосы в основном по радиусу закругления разделительной .......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (17.05.11 09:17)

  • Короче, пока вы тут спорите - Тайцу ВУ вернули... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Ура!!!!!!!
    Конец войне!!!! Наши победили!!!!:улыб::):улыб:

    Давай решение, выкладываЙ!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Но все равно эти подвиги с походом по судам очень на любителя:улыб:

  • Ура!!!! Ура!!!! Ура!!!!
    Я тоже в команде победивших!!!! :бебебе:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • С решением рамс полный, ибо формально АПН закрыто, по срокам. Ну и пара фраз есть про необоснованность уже в теле решения - оно. По существу вопроса - нет ответа в этом документе...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Т.е. получается, что если РС оставил в силе постановление МС, можно было обжаловать на основании истечения срока давности привлечения к адм.ответственности?
    Или если доводы МС не верны и возвращать на повторное нельзя из-за сроков? И это основная причина.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (17.05.11 12:40)

  • РС конечно поступил в пользу коллег, т.е. решение МС как не обоснованно отменили, а заниматься, кто и что нарушил уже не стали, сослались на истечение срока давности.
    ИМХО чаще всего так и поступают - отменяют решение или постановление как некорректно оформленное, а правду уже не ищут, т.к. все равно ни кого уже не накажут.

    Но правда остается в том, что поворот и разворот - разные маневры и если доказать, что не поворачивал, то лишить не смогут

    Исправлено пользователем Kir-Mif (17.05.11 13:06)

  • В ответ на: Статья 30.7. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

    1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:

    1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;

    2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;

    3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;

    4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания;

    5) об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочными судьей, органом, должностным лицом.
    В случае истечения срока давности (в данном случае - 3 месяца от факта АПН), судья обязан применить норму о прекращении дела, либо вынести мотивированное, но оправдательное решение об отмене постановления по делу.

    С уважением,
    madmax

  • Не в обиду конечно, но специально для тек, кто слабо знаком с логикой (ну и в школе наверное плохо учился).

    Истина = истина1 и истина2 (основной закон по которому сформулировано определение)
    Х = истина1 и истина2, где Х некоторое неизвестное
    Из этой системы тождеств получаем
    Х = Истина.

    Пример:
    Четырехугольник = "4 угла" и "4 стороны" - это определение, где
    Четырехугольник- это Истина
    не Четырехугольник -Ложь
    "4 угла" - истина1
    не "4 угла" - ложь1
    "4 стороны" - истина2
    не "4 стороны" - ложь2
    Пусть Х это "ромб", тогда
    "ромб" = "4 угла" и "4 стороны" = истина1 и истина2
    Из тождественно равных выражений получаем:
    "ромб" = Четырехугольник

    Теперь конкретно на наш предмет спора.
    ПЧ = "элемент дороги" и "предназначен для движения", где
    ПЧ - это Истина
    не ПЧ -Ложь
    "элемент дороги" - истина1
    не "элемент дороги" - ложь1
    "предназначен для движения" - истина2
    не "предназначен для движения" - ложь2
    Пусть Х это "место для разворота", тогда
    "место для разворота" = "элемент дороги" и "предназначен для движения" = истина1 и истина2
    Из тождественно равных выражений получаем:
    "место для разворота" = ПЧ
    ЧИТД

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Вот тебя попёрло :улыб:
    Ну если в месте разворота в "разрыве разделительной полосы" - одна ПЧ без разделительной, то левая половинка дороги - для встречного движения. :улыб:
    Разрыв не предназначен ни для попутного, ни встречного движения по дороге. Только для поперечного :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вы бы еще (специально для тех, кто плохо учился в школе) привели аналогию между черырехугольник - ПЧ, и ромб - разворот.
    Я вам подскажу - четырехугольник и ромб - это геометрические фигуры, соответственно это тождественные понятия....
    ПЧ - элемент дороги, разворот - маневр - где тут тождество?
    Это все равно, что сказать ромб нарисован на листе бумаги, поэтому он бумага.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: В случае истечения срока давности (в данном случае - 3 месяца от факта АПН),
    Я правильно поняла - прекращение или отмена постановления (в данном конкретном случае) - это единственные решения, которые суд мог вынести?
    А оставить в силе постановление МС - уже нельзя.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я правильно поняла - прекращение или отмена постановления (в данном конкретном случае) - это единственные решения, которые суд мог вынести?
    Да, именно.

    С уважением,
    madmax

  • Понятно, спасибо!

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "Лёгким движением руки" разделительную полосу можн превратить в ПЧ.:улыб:9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну и я так понял, надзорная нужна, чтобы отмена постановления МС была не по срока, а из-за отсутствия состава АПН.
    Чтоб, так сказать насовсем решить эту проблему :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вы бы еще (специально для тех, кто плохо учился в школе) привели аналогию между черырехугольник - ПЧ, и ромб - разворот.
    Я вам подскажу - четырехугольник и ромб - это геометрические фигуры, соответственно это тождественные понятия....
    ПЧ - элемент дороги, разворот - маневр - где тут тождество?
    Это все равно, что сказать ромб нарисован на листе бумаги, поэтому он бумага.
    Вы читаете через слово однако! :1:
    Не разворот ставится в тождество, а место разворота. Вполне определенный участок на земли.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: Не разворот ставится в тождество, а место разворота. Вполне определенный участок на земли.
    Этот участок находится на дороге.
    Называется "Разрыв разделительной полосы"
    Находится на .... проезжей части дороги? :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А может так я ещё попробую объяснить?
    8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
    Для разворота, заезжаешь в "разрыв".
    Перед выездом на смежную ПЧ , стоишь и уступаешь дорогу встречным транспортным средствам
    Тем ТС, которое двигаются по смежной ПЧ.
    Получается, что стоять будешь у края смежной ПЧ :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: а место разворота. Вполне определенный участок на земли
    Но участок земли должен быть обустроен или приспособлен для движения, т. е. являться дорогой.
    Я вот что то не вижу, что дорога включает в себя место для разворота (элементы дороги поименованы в определении без всяких и т.д. и т.п. и прочих....). А если место для разворота не элемент дороги, оно тем более не ПЧ.
    Что и требовалось доказать.
    З.Ы. А ездить можно и полям, но это же не ПЧ.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А так

    Исправлено пользователем vladka1 (17.05.11 19:02)

  • В ответ на: А так
    Так же

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вот есть хорошее разесняющее видео на эту тему :


  • Это плохое видео.
    Оно ничего не разъяснеет.
    Это видео о том как "заговорить зубы" инспектору.

    Особливо "порадовала" версия о том, что п. 8.6. относится только к выезду с пересечения ПЧ на выезде с перекрестка... :улыб:.

    Вопрос то остается открытым - на каком основании рассматривается траектория за границами первого ППЧ???

  • Понимаешь, дружище, в чём фишка?
    В особенностях русского языка.:улыб:Вернее, в неумении им пользоваться составителями ПДД и КоАП..
    Вот это слово "выезд", Оно ж в тех документах раньше означало любое "попадание" на полосу встречного движения.
    А сейчас вроде бы подправили п.9.2 пояснением "запрещается для обгона и объезда...." Намекая что выезд - для движения (вдоль дороги)
    Однако ж светлые умы составителей методичек разделили разворот на три этапа. И за средний - карают.

    И потом, сам 8-й раздел ПДД. Во всех пунках: "водитель обязан...., водитель должен,..."
    Но только п.8.6 - оригинален : " поворот должен осуществляться...ТС должно двигаться...." Это что? Рекомендация водитею?
    З.Ы. Планы можно осуществить или мечты....
    Попытался выговорить: "А сейчас, на этом перекрёстке я осуществлю поворот" - не получилось. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Это плохое видео.
    Оно ничего не разъяснеет.
    Это видео о том как "заговорить зубы" инспектору.
    ага, там лишь содержится то, что написано в постановлении про Тайца :хехе:
    "Повезло" ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Вот это слово "выезд", Оно ж в тех документах раньше означало любое "попадание" на полосу встречного движения.
    А сейчас вроде бы подправили п.9.2 пояснением "запрещается для обгона и объезда...." Намекая что выезд - для движения (вдоль дороги)
    оно и раньше так, имхо, было - во всяком случае, в беседе с судьей заельцовского райсуда у нас противоречий не было
    Просто некоторые, пытаясь выдать желаемое за действительное, притягивали за уши - эта поправка должна была расставить всё по местам, но, как говорится "забыли про овраги" (т.е. не учли привычки человеческой всё по своему трактовать)

    И даже, когда документы на стол кладёшь, говорят "повезло"... Наверное, ждут, когда в постановлении будет написано "мировой, гад, с инспектором заодно, пдд не знают, трактуют как попало"... Впрочем, и тут, вероятно, найдётся, что возразить :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: эта поправка должна была расставить всё по местам, но, как говорится "забыли про овраги" (т.е. не учли привычки человеческой всё по своему трактовать)
    Как же ты прав, дружище.. :agree:
    Вот и поворот с разворотом убрали из ст.12.15 КоАПа. И вроде бы даже последнему скептику должно быть понятно: за "выезд , связанный с разворотом или поворотом" наказания нет :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Попытался выговорить:
    А ты нарисуй на бумаге траекторию, а потом ножницами вырежь по границам ППЧ. :улыб:.

    Я про это толкую.

    Что мне мешает так сделать???
    Контекст п. 8.6., на мой взгляд, именно это и предполагает - рассматривать ППЧ отдельно от всего перекрестка.

  • В ответ на: Контекст п. 8.6., на мой взгляд, именно это и предполагает -
    Контекст п. 8.6 ПДД, думается мне, изначально предполагал именно выезд с перекрестка.
    Разворот безопасен (а ПДД именно об этом говорит - безопасно и не создавая помех) по обеим траекториям, главное выбрать оптимальную не только со своей точки зрения.

    З.Ы. Назрел вопрос к тем, кто ездит давно. Штраф за встречку был же всегда? Как, например, 5-7-10 лет назад наказывался такой маневр и наказывался ли вообще? Или все началось именно с введения в КоАП лишения за выезд на встречку?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вот и поворот с разворотом убрали из ст.12.15 КоАПа. И вроде бы даже последнему скептику должно быть понятно: за "выезд , связанный с разворотом или поворотом" наказания нет
    Ты хотел сказать - наказание другое. А по сути - не спорю, обгон по встречке - довольно опасное занятие, но и неожиданный разворот или поворот (в т.ч. с пропуском пешеходов при выезде с дороги) именно на дороге с числом полос 4 и более - тоже довольно опасны...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Контекст п. 8.6 ПДД, думается мне, изначально предполагал именно выезд с перекрестка.
    Там конкретно акцентировано - "при выезде с ППЧ".

    За такой маневр "дрючили" всегда и 10 и 20 лет назад. :улыб:.

  • В ответ на: Там конкретно акцентировано - "при выезде с ППЧ".
    Ох, неохота снова начинать......
    Еще есть акцент "Поворот должен......".
    Почему же тогда выезд с ППЧ сомнений не вызывает, а разворот - то делим, то разрезаем, то раскладываем.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вообще удивляет, как вы тут ещё сами себе не надоели?

  • Надоели, еще как.....
    Но мы тут в одном углу потихоньку....:улыб:никому не мешаем вроде, ведем себя прилично:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ты хотел сказать - наказание другое.
    Я хотел сказать: теперь это другое АПН.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Контекст п. 8.6., на мой взгляд, именно это и предполагает - рассматривать ППЧ отдельно от всего перекрестка.
    Вот ты привязался к этому ППЧ так, что не видишь других слов. :1:
    Так сказано: "... не оказалось на стороне встречного движения. " Не "движение " после поворота по той стороне запрещено! :1:

    Ну ты по другому-то взгляни на это.
    Пример: перекрёсток двухполосных дорог. Водитель двигается по главной дороге и выполняет обгон.
    Он и до перекрёстка двигается по стороне встречного движения
    И на перекрёстке.
    И после перекрёстка.
    Т.е. при выезде с ППЧ "транспортное средство оказывается на стороне встречного движения. "

    Имхо, если бы в КОАПе вместо "Выезд" написали что-нибудь типа "Движение по дороге" - не было бы такого сыр-бора.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ннп.
    Собстно. Начитавшись этой темы сходил я на сайт ГИБДД и на странице обращений наваял вопрос про сей разворот.
    Ответ пришел по почте вчера. Сегодня отсканю - продолжим полемику :biggrin:

    красноглазик

  • Как же там было то... "Шоо..?! Опять?"

  • где скан то?

  • и правда где ответ?... читая все написанное уже тоже думал зачем рассуждать когда есть оф. сайт с обращениями, пусть сами же и растолкуют правила.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • кстати в другой теме хорошая ссылка

    Заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин официально разъяснил "РГ", как должен расцениваться такой маневр.
    оф. источник

    все же это оф. газета

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • собственно, по ссылке все написано. никакого лишения там нет и не может быть

    при попадании в ситуацию - ессно стараемся объяснить инспекторам в чем именно они не правы, если все же настаивают на изъятии прав - проверяем корректность протокола и схему, подписываем с "не согласен".

    потом спокойно пишем жалобы на ИДПС везде, и получаем права назад через суд, если есть время заморачиваться) если не в первой, то во второй инстанции права вам должны вернуть. все время пока длятся суды спокойно продляем времянку и не паримся.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: кстати в другой теме хорошая ссылка

    Заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин официально разъяснил "РГ", как должен расцениваться такой маневр.
    оф. источник

    все же это оф. газета
    да задрали они, вот недавно была статеика в которои ГИБДД давали пояснения и там четко на картинке указано было - разворот по малому - лишение... найти тока не могу ссылку

  • В ответ на: да задрали они
    От та ссылка - четырёхлетней давности. :secret:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • не, нифига, вот недавно совсем видел в новостях, примерно с месяц назад, по моему даже на нгс-е, если тока нгс опять лажает

  • Да, была ссылка на плакат. Если ППЧ одно, то разворот по малому радиусу возможен. Если больше, то нет.

  • проблема только определить где одна, а где две проезжие части.... по решению суда Петербурга вполне про разделяющую аллею сказано что это такое.... хотя уж там то по логике 2 ППЧ

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • НПП

    а вот это объяснение не "катит" ? :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Какой вывод-то в итоге?

    Зачем вообще разворачиваться по малому радиусу? Чтобы упереться в лоб встречке?

    С уважением, PhoeniX

  • вывод, при возможности и удобстве большого идем по большому, если никому не мешаем то идем по малому с шансом бодаться с ИДПС или судом (вторая инстанция оправдает), после этого хорошо бы накатать на конкретное лицо ИДПС жалобы на не соотв. своей должности или т.п. что сотрудник не владеет достаточными знаниями чтобы занимать указанную должность.

    По малому удобнее развернуть в большинстве случаев, пример фрунзе после аллеи, (улица ядринцевская), хочу повернуть опять же на фрунзе, если делать по большому то мало того что не повернешь долго пропуская всех с ядринцевской, так стоишь мешая другим проехать прямо, а так по малому кругу не создавая помех сразху на разворот идешь, ядринцевской при этом не мешаешь ни на поворот на право, ни на лево.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • В ответ на: пример фрунзе после аллеи, (улица ядринцевская), хочу повернуть опять же на фрунзе, если делать по большому то мало того что не повернешь долго пропуская всех с ядринцевской,
    Без переводчика не могу понять. Ядринцевская и Фрунзе параллельные улицы. А где на Фрунзе аллея?

  • В ответ на: Без переводчика не могу понять. Ядринцевская и Фрунзе параллельные улицы. А где на Фрунзе аллея?
    малость ошибся:улыб:конечно же красный пр. и Ядринцевская, перпендикулярны друг другу, и на их пересечении кончается парковая зона (на перекрестке).

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • В этом ролике бронежилетчик наврал про конфигурацию ППЧ и про выезд с него.
    В обшем - еще один путающий мелкое с круглым ... :спок:

  • В ответ на: . по решению суда Петербурга
    Мы в НСке, ежели чего.
    Если Суд Нска решит что разделительная - это не разделительная вовсе - тогда и у нас так буде...
    А пока такого решения нет - и проблем с определением где одна, а где две - нету.

  • В ответ на: По малому удобнее развернуть в большинстве случаев, пример фрунзе после аллеи, (улица ядринцевская),
    красный после аллеи.

    знаете, я вот еду по красному в сторону ленина и поворачиваю налево на ядринцевскую и меня раздражают умники, которые едут со стороны ленина в сторону фрунзе и разворачиваясь на том же перекрёстке, встают мне в лоб.

    С уважением, PhoeniX

  • Так то там налево умникам вообще нельзя....:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так то там налево умникам вообще нельзя....:миг:
    что то запрета развернуться там я не видел, хотя со стороны ленина по малому кругу там реально жесть.... вот тут по малому нельзя по человечески так как действительно выползаешь в лоб....

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Ну там знак вообще то висит.... прямо и направо.... Можно по малому хоть где, лишь бы действия скоординированы были, а то те, которые в сторону ленина ехали, аж в 3 ряда на поворот умудряются выстраиваться, конечно им все мешают.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Подобные ситуации периодически происходят и на перекрёстках красный-достоевского, красный-державина, красный-некрасова. Поэтому смысле не вижу лишний раз рисковать и разворачиваться по малому радиусу.

    С уважением, PhoeniX

  • Да нет никакого риска, два человека всегда разъедутся, если разъезжаться будут, а не выяснять кто тут правее или круче....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Извиняюсь,а Красный вроде с Некрасова не пересекается?:улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да ладно, название улиц путать это святое.... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да нет никакого риска
    да понятное дело, что разъедутся)

    P.S. Конечно Крылова, простите))

    С уважением, PhoeniX

  • Только такие утверждения про вредность малого радиуса могут наши пробки
    превратить вообще в стояние на перекрестках. Например перекресток
    С.Шамшиных и Гоголя где уважаемый PhoeniX выезжает на перекресток по
    большому радиусу и запирает его, потому-что за ним повернуть на этом
    перекрестке и СО встречки тоже целая очередь желающих ()
    - и кто кого должен пропустить??? Рядом перекресток О.Жилиной - Гоголя
    и такая же ситуация - повернуть по малому радиусу успевают несколько
    машин - и подобных перекрестков в городе думаю не один десяток наберется.
    Прошу Вас уважаемый PhoeniX не выезжайте мне в лоб по большому
    радиусу на упомянутых перекрестках.
    Поддержу Naaatta - нет никакого риска, если с умом...

  • Вы правы.Но по человечески.ГибДД трактует такие развороты как выезд на встречку.И соответственно лишение водительского.Где гарантия что в один нехороший день при развороте не остановят?Или в случае ДТП признают выновным как выехавшего на встречку?Или если что,то ДПСникам можно сослаться на ваш комментарий? :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Уточню. Моё сообщение направлено к читающим новичкам АФ. Сам уже шесть лет
    читаю (пишу очень редко - чаще в личку). Понимаете речь ведь все-таки о двух
    видах перекрестков. Те про которые я упомянул - как раз хорошо проезжаются
    по малому радиусу - иначе захлебнутся. А есть другие перекрестки с двумя
    пересечениями - и там лучше по другому. Но представьте новичка - он прочитал,
    что надо (КОМУ?) проезжать по большому радиусу и начнет эти знания применять
    на ВСЕХ перекрестках - а это не улучшит ситуацию.

  • Я с вами согласен.Но год назад попал в такую ситуацию в субботу утром на абсолютно путой дороге.И чуть не лишился в/у.Инспектор согласился что,так как вы говорите правильнее БЫЛО БЫ,но в ПДД написано....:хммм:
    Ехал по Красному от автовокзала.Разворачивался на перекрёстке со Свердлова назад к автовокзалу.И видел что сзади на разделительной стоит одинокая машина ДПС.Насторожился но... развернулся по внутреннему и чуть не попал.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (13.03.13 23:41)

  • В ответ на: Ехал по Красному от автовокзала.Разворачивался на перекрёстке со Свердлова назад к автовокзалу.
    А нужно ли было вообще до перекрёстка пилить?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Советую вам включить мозг и воображение, перед тем, как писать ваши сообщения. Если вы не видите разницы между перекрёстком красный проспект-державина и гоголя-шамшиных, мне вас жаль, наверное вам очень тяжко жить! :ха-ха!:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на:
    В ответ на: Ехал по Красному от автовокзала.Разворачивался на перекрёстке со Свердлова назад к автовокзалу.
    А нужно ли было вообще до перекрёстка пилить?
    Феникс хорошо ответил.Перечитайте.Понадобилось мне развернуться,когда УЖЕ подьехал к Свердлова.А вообще на Красном Проспекте между Спартака и Свердлова широкая разделительная.Со сплошными линиями.Там ещё стоит большой рекламный сайт и возле него одинокая машина ДПС.А я,такой чоткий пацан,перед ними делаю разворот через эту разделительную?Так можно??? :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Ну там знак вообще то висит.... прямо и направо....
    ну просто ни разу там не требовалось разворачиваться да езжу там пару раз в году..... буду знать что там знак .... под знак конечно прямо и на право разворот запрещён если я не ошибусь.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • В ответ на: А я,такой чоткий пацан,перед ними делаю разворот через эту разделительную?Так можно??? :rofl:
    Разметка такая только без парковочной "насечки"? И что вас пугает? 1.2.1 — Сплошная линия - Обозначает край проезжей части. Ни к чему не призываю, но слабо представляю какой пункт можно написать при развороте в этом месте. Но уж точно не встречку

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • "Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

    Я разворачивался на светофоре Красный-Свердлова.По малому радиусу.Инкриминировали выезд на полосу встречного движения.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да я понял где вы разворачивались, и что вам инкриминировали:улыб:
    Я как раз к тому что разворот через разметку 1.2.1 видится мне более финансово-безопасным чем по малому радиусу на этом перекрёстке. "Элемент дороги не предназначенный" - в протокол не впишут. Хотя кто их, коварных, знает:улыб:
    Кстати касаемо разворотов на красном проспекте и т.п.: Аллея (равно как и разделительная разметка) обычно заканчивается недоходя до пересечения проезжих частей. По идее, разворот в этой зоне тоже ничем не запрещен... :dnknow:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Так то там налево умникам вообще нельзя....:миг:
    На Ядринцевскую то с каких щей нельзя налево? Не припомню там знака "прямо и направо"... Да и куда там направо? В беляшечную?:улыб:
    Или речь про фрунзе-красный? Хотя, феникс вроде на Ядринцевскую поварачивает. В общем, кто-то кого-то путает.

  • Вы сами себя путаете. При движении с пл. Ленина на пл. Калинина перед перекрестком с Ядринцевской висит знак прямо и направо. Направо там очень много куда - целая улица, аж до шамшиных.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ага:улыб:точно. путаю.
    Я просто с фениксом ехал на площадь Ленина. И не сразу понял, кто тут "умники".

  • В ответ на: "Элемент дороги не предназначенный" - в протокол не впишут
    Тем более там элемент предназначенный для остановки....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я отсутствовал,поэтому продолжение.Неважно как,права я спас.Сажусь в машину и выезжаю на Красный в сторону центра.Встаю на разворот по светофору Свердлова... по большому радиусу.Слева от меня пристаиваются две легковушки.Я не спешу,их пропускаю и смотрю кино-Два взмаха волшебной палочки и они оба на разделительной.Следом же за ними подлетает маленький грузовичок-японец и встаёт в очередь третьим.Инкриминировали только ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ.
    Наверно тогда ДПСники не знали что есть ролик подобный выложенному здесь.Поэтому и инкриминировали так.:улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Тем более там элемент предназначенный для остановки....
    если шла речь "без разметки парковки", то это является островком безопасности на котором не то что разворачиваться, заезжать запрещено!

    если это парковочная зона разворот через неё ни чем не запрещен, на то она и парковка!

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • В ответ на: Инкриминировали только ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ.
    Наверно тогда ДПСники не знали что есть ролик подобный выложенному здесь.Поэтому и инкриминировали так.:улыб:
    можно немного разжевать сказанное, не понял о каком ролике идет речь и что инкриминировали....

    в данном контексте я так понимаю они на встречную и встали раз левее вас было от центра условной проезжей части.... это даже не малый круг...

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Ролик посмотрите на 13 странице.Вы его не видели?Странно... Вы вообще житель нашего города?Если да то почему не знаете о том что между Спартака и Свердлова-просто остров безопасности?С разметкой.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Ролик посмотрите на 13 странице.Вы его не видели?Странно... Вы вообще житель нашего города?Если да то почему не знаете о том что между Спартака и Свердлова-просто остров безопасности?С разметкой.
    который выложил FaceOff ? видел его прекрасно, я то житель, но если я не езжу по Свердлова то почему я должен знать что там находится, странное умозаключение, по вашему любой житель города знает наизусть каждый перекресток и что где размечено:миг:

    я говорил что если где-то не парковка, а остров безопасности то выезд на него запрещен ПДД, читайте внимательней.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Соглашусь что вы можете не знать все островки на Красном Проспекте.Я же писал конкретно-Между Спартака и Свердлова.Тогда там никакой парковочной разметки не было.Только сплошные.Есть ли сейчас-не знаю.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: