Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Расторгнуть ОСАГУ

  • Получилось так. Продлил страховку на год и в этот же день продал машину (икс трейл краснинький такой). Звоню в страховую - просят полис, паспорт и копию ПТС. А с копией ПТС - проблема, вылавливать нового хозяина. Кто в курсе - реально ли нужна копия ПТС или это происки страховщиков?)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • копия нужна, с отметкой нового хозяина

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • да как то странно. а если бы я передумал и решил сменить страховую? (без продажи машины)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Надо разделить: расторжение договора ОСАГО и возврат части неиспользованной страховой премии.
    Расторгнуть можно и по желанию страхователя, но возврат части страховой премии за неиспользованный период только при расторжении полиса по основаниям, перечисленным в Правилах.
    Смена собственника-основание для расторжения полиса с последующим возвратом части страховой премии. Для этого и нужно подтверждение смены собственника (копия ПТС с отметкой о новом собственнике, либо копия договора-купли продажи, или счет-справки).

  • Я недели 3 назад проделывала данную процедуру. Копия ПТС нужна и еще счет в банке нужен, куда они будут деньги перечислять.

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • немного ОФФ.. а я вот все авто что продавал - ксерил или сканил птски.. так на всякий случай:смущ:

    семёрга
    :злорадство:

  • Все верно.
    потверждаю как страовщик

    просто прийти остановить действие полиса вы можете и так
    а расторгнуть с возмещением денежных средств за неиспользованный период - при отметке о снятии с учета

    Тунц Тунц Тунц!

  • +1

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • При отметке о снятии с учета или при отметке о смене собственника?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • сейчас уже видимо и так и так...

    ВАЗ 21061 1988 гв. Р564РУ
    Егор - 8мая 2006 года выпуска.
    Алексей - 8января 2011 года выпуска.

  • Я расторгал с отметкой о снятии с учёта.

    Что характерно — обнаглели!

  • А ежелив ведро по утилизации уйдет? Я не в курсе, там в ПТС отметка ставится и остается ли вообще ПТС на руках?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • насколько помню ПТС изымается в этом случае.. вам выдается справка о том что данное ТС отправленно в утиль... с этой справкой в страховую... и получаете оставшиеся деньги... кажется было так.

    ВАЗ 21061 1988 гв. Р564РУ
    Егор - 8мая 2006 года выпуска.
    Алексей - 8января 2011 года выпуска.

  • В ответ на: Все верно.
    потверждаю как страовщик

    просто прийти остановить действие полиса вы можете и так
    а расторгнуть с возмещением денежных средств за неиспользованный период - при отметке о снятии с учета
    Подниму тему.
    Вопрос о возврате части стоимости в связи с продажей авто. Копия ПТС нужна простая, или кем-то заверенная?
    Или все-таки достаточно ДКП, с учетом того, что ОСАГО было "именное" с ограниченным перечнем допущенных к управлению.

    И конкретика, кто-нибудь подскажите, куда с этим вопросом обращаться по страховке Росгосстраха. Офисов у них дофига, а в телефоне слушать музычку уже достало. Какая сволочь придумала вместо людей эти автоответчики ставить...:улыб:

  • Я возвращал много раз через Альфу. Нужен сам полис, по которому расторжение, копия ДКП и паспорт, все. Про РГС не знаю.

  • Ещё хочут реквизиты банковские, ибо наличку не дают.
    Совсем свежие сведения, три часа назад полученные.
    А ПТС вообще не нужен

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Совсем свежие сведения, три часа назад полученные.
    А ПТС вообще не нужен
    Спасибо.
    Это сведения именно по РГС?

  • Увы, это Альфа-страхование

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: А ПТС вообще не нужен
    Странно. Ведь именно запись в ПТС говорит о прекращении прав собственности.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • При расторжении договора вследствие продажи автомобиля ПТС может быть у экс-страхователя только в виде копии, которую не составляет труда подделать. Впрочем, договор купли-продажи тоже фиговый листок.
    Сегодня наблюдал человека, который явился расторгать договор, не имея договора купли-продажи (я так понял, что он просто состряпал его в единственном экземпляре и отдал покупателю). Его безальтернативно и сурово послали, но ушёл он недалеко (до ближайшего подоконника), где, высунув от усердия язык, принялся фабриковать свой экземпляр, готовясь расписаться за всех участников сделки сразу.
    Чёта ржал с этого.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: При расторжении договора вследствие продажи автомобиля ПТС может быть у экс-страхователя только в виде копии, которую не составляет труда подделать. Впрочем, договор купли-продажи тоже фиговый листок.
    Фиговый листок - это вы так про документ, предусмотренный ГК РФ?:улыб:

    И вообще - какое дело страховой до ПТСа? Может новый собственник ее полгода в гараже держать будет. Как я на него должен влиять? Я возвращаю оригинал полиса, без которого ездить не могу.

  • Я не очень понимаю, для чего вообще СК какой-то документ в данном случае требует.
    Что мешает, не продавая реально автомобиль, написать липовый договор купли-продажи и расторгнуть на его основании договор ОСАГО? Только совесть джигита и законы гор.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • А это зависит от того, как был произведен платеж. Если по безналу, то и вернут только по безналу. Если налом, то и вернут налом без реквизитов. Я квитанции всегда сохранял, чтоб потом вопросов не было.

  • Видимо, зависит не всегда или не везде:улыб:
    Оплата наличными (20.10.2015), подтвержденная квитанциями, не спасли вчера от "деньги будут перечислены на Ваш счёт".

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: