Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Гаражные ворота

  • В ответ на: Замки не считаем - там стоимость варьируется от 500 до 5000.
    20 тыр мало за ворота площадью 5,5 кв.м. ? Там металла и электродов на 7000 максимум, помоему неплохая маржа сверху, даже включая работу.
    Для хороших ворот цена низкая, у нас только ЛКМ уходит по 200 руб. на квадратный метр, т.е. в воротах 5,5 кв.м. краска стоит 2200 руб. (с двух сторон). Есть конечно более дешевые варианты окраски, но стараемся ими не пользоваться, т.к. потом решать проблемы с претензиями клиента дороже обходится. А продать ворота без окраски это вообще нонсенс (никто же не будет покупать не крашенную машину), бывают случаи, "своим", делаем ворота без окраски, но это только тем, кто действительно понимает о чем идет речь, в противном случае может опять таки себе дороже выйти, т.к. клиент бывает очень разные.
    Опять таки, заказывая ворота в "нормальной" фирме вы имеете гарантию, что, во первых, получите то что заказывали, а во вторых, в случае проблем, вас, не пошлют потом идти лесом, а будут пытаться решать проблемы, а это то же стоит определенных денег.

  • В ответ на: Там металла и электродов на 7000 максимум, помоему неплохая маржа сверху, даже включая работу.
    Электродами, кстати, ворота не варим - большые поводки метала и много зачистки шва.

  • В ответ на: продать ворота без окраски это вообще нонсенс (никто же не будет покупать не крашенную машину)
    Погодите, а как же DeLorean? :хехе:

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • В ответ на: Погодите, а как же DeLorean? :D
    :улыб:
    Ворота из нержавейки, будут стоить намного больше 20 тыс. руб. :миг:

  • В ответ на: сварить по месту "коробку" из уголка с шарнирами, и навесить створки.
    такого не делаем, варится всё в цеху, монтажники монтируют готовое изделие

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • где написано 5.5м? у меня стандартные ворота2.2 на 2.5

    Outlander 3.0

  • а если 2,2 умножить на 2,5 сколько получиться? :biggrin:

  • точно :umnik:

    Outlander 3.0

  • Как можно варить в цеху коробку и потом монтировать, когда она должна "охватывать" стены? Если её сразу сварить, то она не влезет в проём. Полюбому, на месте нужно как минимум сваривать две части - внутреннюю и внешнюю, установленные в проём по раздельности. :dnknow:

  • Поэтому хорошие замерщики в почете. а вообще можно в +3 см сделать и перфом подогнать на месте
    а перевязать внешку и внутрянку запросто полосами

    Убежденный мизантроп

    Исправлено пользователем Crusader (08.08.12 12:54)

  • Да при чём тут замерщики? Стандартные гаражные ворота(для стандартного капитального гаража, коих процентов 90 у нас) вешаются на "косяки" из уголков, которые опоясывают кирпичную кладку проёма как снаружи, так и изнутри. Внешний и внутренний пояс соединяется перемычками. Получается цельная конструкция, которую либо варить на месте по кирпичу, либо готовую обкладывать кирпичём. По другому никак. Если всё сварено заранее в цеху, то крепление без сварки на месте возможно только на штифты, вкрученные в проём.

  • В ответ на: Как можно варить в цеху коробку и потом монтировать, когда она должна "охватывать" стены? Если её сразу сварить, то она не влезет в проём. Полюбому, на месте нужно как минимум сваривать две части - внутреннюю и внешнюю, установленные в проём по раздельности. :dnknow:
    Это у Вас представления о типовых Советских гаражных боксах.
    На практике, как правило, проемы совсем по другому устраивают, причем самыми различными способами. На практике, проемы, как правило уже имеют закладные элементы, сделанные строителями при строительстве здания (если это новое здание) или старые закладные элементы оставшиеся от ворот стоящих там ранее, на них и крепится новая рама ворот. Часто рама крепится на внешнею стену здания, чтобы не сужать проем распашными воротами. Частники, все же, сегодня предпочитают секционку ставить.

  • В ответ на: Внешний и внутренний пояс соединяется перемычками. Получается цельная конструкция, которую либо варить на месте по кирпичу...
    Так и сделал в итоге.

    Только по ходу проведения работ возникла мысль - если проводка в гаражах идёт по наружной стене ряда, то зачем всё это нужно ? Приезжай ночью с болгаркой, цепляйся и пили. Там уже хоть 2мм лист, хоть 3 - разницы нет.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Шумно очень. А вот если вплотную подкатить ченить типа будки глухой с резиновым уплотнением со стороны дверей и газом вшшшшшшш. это да. каска рулит :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • Кого то волнует шум в гаражах ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Ну хз, в час ночи резня болгаркой вызовет подозрение, я так полагаю. Хотя с гаражными обществами не сталкивался. :dnknow:

    Убежденный мизантроп

  • Народ, а у кого рольставневые ворота в гараже - как они зимой в плане тепла и эксплуатации.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Это типа которые вертикально поднимаются и уползают под крышу?

    Убежденный мизантроп

    Исправлено пользователем Crusader (04.09.12 10:33)

  • Да, они.
    Привод не важен - хот вручную.
    Интересны аспекты использования в морозы и ветра.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Шумно очень. А вот если вплотную подкатить ченить типа будки глухой с резиновым уплотнением со стороны дверей и газом вшшшшшшш. это да. каска рулит :biggrin:
    Ну или если не каска - то пультовая охрана )
    по деньгам встает в районе 15 оборудование с монтажем, а потом 500 руб в месяц за спокойный сон.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: если вплотную подкатить ченить типа будки глухой с резиновым уплотнением со стороны дверей и газом вшшшшшшш.
    Самый простой и быстрый способ вскрыть гараж - дернуть/давануть ворота грузовиком/домкратом. :secret: .

    Газом режут сейфы в банках :улыб: .

  • Дык моек дохрена на жуковке, тебе там рядом, заехал бы да поспрашал :dnknow:

    Убежденный мизантроп

  • извините я не спец в подобном и даже не любитель :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Народ, а у кого рольставневые ворота в гараже - как они зимой в плане тепла и эксплуатации.
    В порядке, тепло держат, на морозе работают.
    Главное, чтобы уплотнитель хорошо прилегал к гаражу.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Народ, а у кого рольставневые ворота в гараже - как они зимой в плане тепла и эксплуатации.
    рольставни как ворота вообще никакие, ни тепла, ни функционала, секционные (которые как раз вверх, а не в рулон) да, тепло и удобно, но вот насчёт надёжности... позвони как-нибудь днём, я тебе расскажу, тут не буду, а то не одну тыщу таких в год распространяем )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну, я не знаю как называются - кусочками которые вверх и под крышу на роликах уезжают.
    Что вручную за цепь, что с приводом - не важно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Да, они.
    Привод не важен - хот вручную.
    Интересны аспекты использования в морозы и ветра.
    В конторе был гараж с такими воротами и с электроприводом. В морозы пользовались - всё работало. Вроде даже электропривод работал. Чтобы что-то где-то намёрзло... иней... куржак... не припоминаю. Ставил иногда зимой своё авто туда, пользоваться было удобней, чем гаражём с распашными воротами :).

    Про взломостойкость таких ворот не скажу... там охрана с другой стороны здания сидела, был датчик, наружная видеокамера.

    Про удобство в морозы... там через стенку отапливаемое помещение. Так что даже в морозы в гараже ниже -10 не падало, некоторые сотрудники там даже свои замёрзшие вёдра отогревали.

  • А кто-нибудь недавно ставил себе распашные ворота в гараж? Какие сейчас нормальные ценники? А то смотрю что-то под 50 уже ценники приближаются

  • Приценивался. Просили 25-30 работа+ материалы. Готовые б/у купить - 2500-10000 по объявам на одном из сайтов, на "А" начинается, на "VITO" заканчивается. Опять же ворота воротам рознь. У соседа ворота 6* 3,5, у меня 3 * 2,4.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Приценивался. Просили 25-30 работа+ материалы. Готовые б/у купить - 2500-10000 по объявам на одном из сайтов, на "А" начинается, на "VITO" заканчивается. Опять же ворота воротам рознь. У соседа ворота 6* 3,5, у меня 3 * 2,4.
    У меня даже меньше, где-то 3*2.1. Сейчас- то ворота есть, но хотелось покрепче... ибо такие же у меня уже вскрывали несколько лет назад.

  • Где ворота? Я мож купил бы если не дорого, 30 см мне не роляют. А вообще, знавал я человека. На спор за 10 минут открыл 4 гаража соседних с тем, в котором мы бухали. Так что крепость ворот не есть панацея. А мне любый пойдут.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Где ворота? Я мож купил бы если не дорого, 30 см мне не роляют. А вообще, знавал я человека. На спор за 10 минут открыл 4 гаража соседних с тем, в котором мы бухали. Так что крепость ворот не есть панацея. А мне любый пойдут.
    Да у меня к гаражу прилагаются крепкие ребята, которые достаточно оперативно приезжают:улыб:
    А тут просто нужно будет поднять порог, а для этого нужно будет отпилить у ворот сантимов 10, а это уже гемор...

  • В ответ на: А тут просто нужно будет поднять порог, а для этого нужно будет отпилить у ворот сантимов 10, а это уже гемор...
    отпилить так раз не проблема - у двух гаражей отпиливали и поднимали пороги. Причем даже не снимали.
    А вот нарастить вверх .... одни нарастил, но блин времени убил ....

  • В ответ на:
    В ответ на: А тут просто нужно будет поднять порог, а для этого нужно будет отпилить у ворот сантимов 10, а это уже гемор...
    отпилить так раз не проблема - у двух гаражей отпиливали и поднимали пороги. Причем даже не снимали.
    А вот нарастить вверх .... одни нарастил, но блин времени убил ....
    Отпилить, приварить новый уголок выше старого итд, сильно неморно. Да и хлипкие они.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: