Погода: 5 °C
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

истек срок действия водительского удостоверения

  • вчера случайно обнаружил, что срок действия моих прав истек 3 марта 2011 года. Получается , что теперь я как бы "нарушитель"?? Хотя в законе ни чего не нашел. Права то есть, но они просрочены. Кто катался на просроченных правах???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Просроченные права = отсутствие прав. И баста.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ответственность - штраф 100р.

    Если мед справка есть - обмен в\у дело 1 - 2х часов... вот только сейчас на новый образец переход, могут быть сложности

    зы - думаю срок действия в\у не самая популярная графа для проверки инспектором гибдд :спок:

    зы2 - на счет ответсвенности не уверен, сюда можно и 12.7 притянуть, там уже 2.5 штраф

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

    Исправлено пользователем Denisdnk (08.03.11 12:42)

  • При замене прав старые сдают?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Ответственность - штраф 100р.
    Да ладно... :ухмылка:
    Сам сталкивался?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А ты как думаешь?:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Уже исправил:улыб:

    Но, согласись, можно с инспектором поговорить, что рисовать 12.3 или 12.7:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Блин какието наивно-банальные все...
    Есть установленный срок - по истечении которого документ недействителен.
    Недействительный документ = отсутствие его вообще.

    Грубо говоря водительское удостоверение дает право управления автомобилем в сроки действия ВУ, кончились сроки - управляешь автомобилем не имея на то права.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Но, согласись, можно с инспектором поговорить, что рисовать 12.3 или 12.7 :)
    Нужно внимательнее относится к своим документам и обязанностям. И не пытаться уйти от ответственности.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я и не спорю, но:

    В ответ на: Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им
    Просроченое в\у = отсутствие оного, так?:миг:Вдумываемся в смысл ст. 12.3 = нет документов на право управления им = штраф 100р.

    Разве такая точка зрения не имеет права на жизнь? (речь не о том, правильная ли она:улыб:)

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: нет документов на право управления им = штраф 100р.
    100р. за "забыл дома". В данном случае дома не забыл, что наглядно видно на ВУ.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В памяти всплывает слово штрафстоянка. Отсутствие документов.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • А в чем разница, между "забыл дома" и управлением ТС без в\у (отсутствием действующего в\у на момент проверки)? Что так я без прав, что так... а "забыть дома" можно точно такие же права, просроченые:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: В памяти всплывает слово штрафстоянка. Отсутствие документов.
    "Управление ТС лицом не имеющим на то права".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А в чем разница, между "забыл дома" и управлением ТС без в\у (отсутствием действующего в\у на момент проверки)? Что так я без прав, что так... а "забыть дома" можно точно такие же права, просроченые :)
    ПРАВО управления это одно, а карточка - это документ его подтверждающий.
    Забыл дома - это метнулся и привез (брат, сват, теща привезла) ,выписали 100р. и разъехались.


    Что здесь не понятного то?
    По твоей логике вообще без доков за сотыгу отъехать можно, что согласись абсурдно.

    Также думаю когда "пробивают" могут выснить и инфу о сроке действия, так что вариант "забыл дома" тут всяко отпадает.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

    Исправлено пользователем Vs (08.03.11 12:57)

  • В ответ на: Блин какието наивно-банальные все...
    Есть установленный срок - по истечении которого документ недействителен.
    Недействительный документ = отсутствие его вообще.

    Грубо говоря водительское удостоверение дает право управления автомобилем в сроки действия ВУ, кончились сроки - управляешь автомобилем не имея на то права.
    А если срок действия общегражданского паспорта истек?? Капец- ты не гражданин и прав у тебя нет ни каких???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А машинку на штрафстоянку заберут в любом случае, что 12.3, что 12.7:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: А если срок действия общегражданского паспорта истек?? Капец- ты не гражданин и прав у тебя нет ни каких???
    попробуй совершить какие нить операции с просроченным паспортом.
    Купить билет или пройти таможню, ну или приобрести авто или совершить какие-нить регистрационные действия. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А машинку на штрафстоянку заберут в любом случае, что 12.3, что 12.7 :)
    Не в любом. Если есть кому с правами сесть за руль - не заберут. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Понятно, что нюансов много, я то в общем:улыб:

    *сделал пометку никогда с тобой не спорить*

    :agree:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: *сделал пометку никогда с тобой не спорить*
    Ну почему же, я только за! :biggrin:

    В споре рождается истина. :friends:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: В споре рождается истина. :friends:
    В споре истина не "рождается". В споре приходят к компромиссу.
    Иногда.
    А истина она существует не зависимо от спора.
    Либо ты её знаешь, либо споришь.
    :улыб:Ну это так, к слову.

    На счёт ВУ и паспорта всё верно сказал.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • 12.3 ч.1 предупреждение или штраф 100 руб.
    отстранение от управления ТС, задержание ТС.

    12.7 ч.1 штраф 2500 руб.
    отстранение от управления ТС, задержание ТС.

    Разница лишь в цифре. А остальное, Вова, твои домыслы.

  • В ответ на: 1 А остальное, Вова, твои домыслы.
    А в чем именно домыслы?
    Кончился срок действия ВУ - ВУ недействительно. Помоему это не домысел.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • "Не в любом. Если есть кому с правами сесть за руль - не заберут."

  • Тут ключевая фраза - задержание ТС.
    Тут светит штраф.стоянка. А оттуда потом так просто не заберёшь.
    Особенно на выходные и праздники.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: "Не в любом. Если есть кому с правами сесть за руль - не заберут."
    Все апсолютно верно. Если есть причины для отстранения настоящего водителя от управления ТС, а с ним есть лицо с ВУ нужной категории и вписанное в страховку, то ТС не задерживается. :хехе:
    Если с сотрудниками составить обстоятельный расговор, то возможен вариант, что если в кратчайшие сроки прибудет лицо с ВУ, вписанное в старховку, то ТС не задержат. :хехе:

    Проверено неоднократно.
    Ссылки на нормативные документы не приведу, но логика очевидна. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вообще ТС может задерживаться (штрафка) по двум причинам - нет никого кто бы имел право управлять ТС и техническая неисправность с которой запрещено упраление.
    При устранении причины что первой, что второй на месте, ТС не задерживается. :хехе:
    Все просто и логично.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • >>попробуй совершить какие нить операции с просроченным паспортом.
    Я с просроченым паспортом экзамен в ГИБДД сдавал и права первые получал :улыб:. Гаец заметил косяк, только когда выдавал мне уже готовые права.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • 2 недели после окончания срока прав ездил, ГАЙцы остановили, заметили сразу:
    -О так мы без прав ездим?
    блин пришлось спектакль изобразить, что я и не заметил дату.... отпустили за презент в бардачок :безум:, домой приехал, к коляске не подходил пока не поменял.

  • я четыре года без прописки жил..нормально все было

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Бл... Вот вы о каком порядке в этой стране хотите мечтать, о каких хороших дорогах, хорошей медицине, хорошем образовании, нормальных пенсиях и старости, если возникает спор о том, как "отъехать" от нарушения закона в момент управления ТС с просроченным (= недействительным = несуществующем) документом на право управления? Парни, но ведь отсюда все сложности, проблемы и беды...:хммм:Вы в мелочах не хотите соответствовать и ищете способ "соскочить", но наверняка горланите во всю о том, что вам кто-то что-то должен. Ну почему же возникают такие темы? Вы либо молчите в тряпку тихонько, если нарушили, либо не нарушайте. Спрашивать советов, как "отъехать", если сам виноват - искренне не понимаю.:хммм:

    Век живи - век учись.

  • Соглашусь на все 100.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А если срок действия общегражданского паспорта истек?? Капец- ты не гражданин и прав у тебя нет ни каких???
    А что, это не так? Есть успешный опыт покупки билета на поезд или самолет с просроченным паспортом? Опыт прописки? Трудоустройства в приличную организацию (а то много случаев знаю, когда весьма толковые,успешные и законопослушные граждане просто по линии внутренней СБ не попадают куда хотят, а уж про легальность паспорта там речь не идет вовсе)? Только по-честному, без "доп.вложений", пожалуйста...:улыб:

    Век живи - век учись.

  • Точно, а потом один хвастается во всеуслышание как "отъехал" за вознаграждение в бардачок, а другие плачутся, что инспектора мздоимцы.
    Так не давайте взяток, они и брать не будут. Но тогда придется отвечать за собственные нарушения, а отвечать то и не хочется. Хочется "отъехать".

  • пошёл менять права на н.зарю 3-го числа,ушло 15 мин.,из них 10 стоял в ожидании сфотографироваться.дольше мед.комиссию проходил. а с просроченными ездить как-то очканул,итак с гайцами постоянно бодаюсь.3-го же числа остановили на переезде со станционной(проезд знака stop без остановки),какой там сканер в машине,ментосы сами первый раз их у меня и увидели.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: