Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Помощь детям детского дома!

  • Ребят, давайте совершим доброе дело и поможем детям детского дома №7 (на Связистов расположен). Все знают (или догадываются) какое финансирование у дет. домов:хммм:
    Предлагаю все что не жалко (у каждого дома найдется не нужный "хлам") передать детям.
    Все будет передано коллеге (и моей хорошей знакомой). За ее добросовестность ручаюсь!

    Сейчас требуется:
    - различный спорт инвентарь;
    - компьютерные комплектующие, а может у кого целый старенький компьютер в углу пылится;
    - аудио, видео, фото
    - и т.д. и т.п.

    Уже передано: коньки и ёё. Готовиться к передачи: магнитофон, комп с монитором. Пока мало, но все в наших руках!
    Собирать буду я, если есть желающие помочь в организации БУДУ РАД!
    Вопросы можно задавать здесь, личкой, позвонив мне (380-66-70)

    П.3

  • Есть три монитора (старенькие, но вроде работоспособные), стоят в гараже, на Васхниле. И немного игрушек с книжками..
    Отдам с удовольствием.

    Какой там в основном возраст детей и сколько их?

    ИМХО

  • Кстати, скоро праздник - День спонтанного проявления Доброты - 17 февраля.
    Можно к нему приурочить.

    ИМХО

  • Да, идея хорошая!
    Присоединюсь к вопросу - каков возраст детей, чтобы можно прикинуть что собирать-отдавать?

    He who dies with the most toys, still dies.

  • NKS, Voin_sveta, дети разные. От 4-5 лет до 18.

    П.3

  • одно время детские дома не брали б\у игрушки, вещи - порядки поменялись?

  • В ответ на: Есть три монитора (старенькие, но вроде работоспособные...
    Да, чтобы детки глаза портили. Ну что смеяться-то, всякую некондицию ребятишкам пихать. :death:

    Пришел июнь-разноцвет - отбою от работы
    нет.

  • В ответ на: одно время детские дома не брали б\у игрушки, вещи - порядки поменялись?
    Всякую дрянь мы туда не собираемся отдавать, если вещь хорошая то она будет доставлена детям. И все идет не через директора, а через психолога.

    Июнь_Разноцвет, сейчас дети сами собрали компьютер с чернобелым 8' монитором. Думаю, по нашем меркам, старенькие мониторы точно лучше.

    П.3

  • В ответ на: сейчас дети сами собрали компьютер с чернобелым 8' монитором. Думаю, по нашем меркам, старенькие мониторы точно лучше.
    8' чб монитор не так испортит глаза детям как цветные гробы с развёрткой в 60 герц. так что имейте ввиду..

  • Куда и когда можно доставить? У нас есть коньки отличные хоккейные, для мальчишки, есть еще одёжки. Только я однажды уже пыталась отдать вещи выросшего сына в детдом, не взяли. Сказали, б/у нельзя, а вещи-то хорошие были, не хлам какой-нибудь. :dnknow:

    Еще Конфуций сказал: "Если вам плюют в спину, значит вы идете впереди".

  • Могу завтра у вас забрать, можем созвониться завтра и решить этот вопрос. Мой телефон - 380-66-70.
    Про одежду сейчас узнаю и напишу.

    П.3

  • Про одежду будет ясно завтра. А вот мягкие игрушки точно нельзя.

    П.3

  • у меня тут на лестничной площадке уже две недели стоит самсуньк синкмастер 551с, соседи видимо недовыбросили, нужен, не?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Большое спасибо Villka за коньки и лыжи!

    К сожалению мягкие игрушки и одежду нельзя:хммм:
    НО! можно спорт. инвентарь и новую одежду.

    П.3

  • На здоровье! Лишь бы пригодилось! Вы молодец, что такие вещи организовываете, спасибо Вам за неравнодушие.

    Еще Конфуций сказал: "Если вам плюют в спину, значит вы идете впереди".

  • есть видеоплеер. не использовался, пульта только, скорее всего, нету.

    нужно? или это уже амно мамонта?

  • Я думаю понадобиться. К нему в навесок кассеты отдам.
    Где и как забрать?

    П.3

  • Экваторная 2.
    Сорри, сам подъехать нимагу - простудифилис

  • Ок. Телефон и когда забрать можно личкой?

    П.3

  • В ответ на: На здоровье! Лишь бы пригодилось! Вы молодец, что такие вещи организовываете, спасибо Вам за неравнодушие.
    Мое дело маленькое. А вот ваше! СПАСИБО, что помогаете!!!!

    П.3

  • У меня видеомагнитофон без надобности пылится. С удовольствием отдам детишкам.
    Кстати, кассет тоже можно наковырять с фильмами.

    Kia Rio
    Потылицына 11

    Исправлено пользователем Lia (11.02.11 02:38)

  • В ответ на: У меня видеомагнитофон без надобности пылится. С удовольствием отдам детишкам.
    Кстати, кассет тоже можно наковырять с фильмами.
    Где и как можно сегодня забрать?

    П.3

  • Сегодня после 7 вечера, обитаю на пятом (снегири). Можно пересечься где-нибудь. Телефон мой в профиле.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • А я могу дома посмотреть касеты разные. пригодится?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Ой, а у меня от выросшей дочери столько детских кассет. Мультики, фильмы детские. И все очень хорошие. Надо? М.Маркса. Если надо - сейчас соберу сумку. Пусть детишки смотрят, что лежат то? Доче уже 17)))

  • а для малышек ниче не надо, а то у нас от 2-х девчонок вещей куча от 1-8мес некоторые даже неуспели одеть

  • В ответ на: А я могу дома посмотреть касеты разные. пригодится?
    Да, пригодятся:улыб:

    П.3

  • В ответ на: Ой, а у меня от выросшей дочери столько детских кассет. Мультики, фильмы детские. И все очень хорошие. Надо? М.Маркса. Если надо - сейчас соберу сумку. Пусть детишки смотрят, что лежат то? Доче уже 17)))
    Замечательно:улыб:Завтра у вас тогда заберу. Можно ваш телефон в ЛС?

    П.3

  • В ответ на: а для малышек ниче не надо, а то у нас от 2-х девчонок вещей куча от 1-8мес некоторые даже неуспели одеть
    Узнаю и отпишусь.

    П.3

  • а мфу ребятишкам надо, могу отдать, а то стоит, правда картриджы надо заменить или заправить, еще видеомагнитофон могу отдать если надо.....

    мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю (Коко Шанель)

  • Телевизор томсон. 51 (вроде) диагональ. Был неисправен, потом отремонтирован, за время ремонта куплен новый. Планировал продать, но руки не доходят. Есть еще видеоплеер где-то, но не уверен, что найду.Телевизор на Немировича 30, кв 82. звоните предварительно 913-985-80-48. Могу сам отвезти.
    Еще предлагаю вариант: у меня дружественная фирма торгует игрушками и др. детскими товарами (одежды нет). Если вы напишите, что нужно, может скинемся, я договорюсь о хорошей скидке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Конечно, не совсем "отдавалки".... А ребетню получится куда-то на выезд организовать? Например, 6 марта в Заельцовский парк. Будет Масленица. От нас обещаю: накормим, поиграем, призов надаем, детки отдохнут..

    Целую. Пух:улыб:

  • Мы тоже с друзьями помогаем, правда по скромнее чем Вы, просто 3-м многодетным семьям. Вот ищем обувь на девушку, 39 размер. Желательно спортивную или ботинки...но можно и сапоги. А то им вообще ходить не в чем:( одни кеды, притом осенние...и им уже не долго осталось. Парням уже вещей насобирали...а вот с девушками тяжко. Размер у них 40-44 гдето. Может есть у кого что? В личку пожалуйста. :help.gif:

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • Могу отдать женскую одежду 44 размера,кое-что 46.Одежда б/у,но в хорошем состоянии)))

    А ты всё думал, что неплохой, ты хороший такой,
    Но очень тупой (с)

  • С радостью заберу. А куда ехать надо? Так приятно видеть давольные лица детей когда им вещи привозишь, для них даже обноски как подарок судьбы, аж глаза горят и такие довольные и счастливые:)

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • Сегодня соберу все что есть.Завтра Вам позвоню и договоримся.

    А ты всё думал, что неплохой, ты хороший такой,
    Но очень тупой (с)

  • Давайте так и сделаем. Телефон в личке есть. Работаю в центре, до 18.

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • Сестра призналась, сеть осенние сапоги, каблук 3-4 см. черные. Размер 39. Если надо, завтра привезет. Что еще надо? Кладовка ломится, выкинуть жалко. Я подкачался, рубашки штук 5 перестали застегиваться. Размер конечно немного не детский, 50-52. Жену откормил (был размер 42-44), тоже кое-что не то что не застегивается, вообще не налазит. :not_i: Штанишек и кофточек есть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сапоги давайте. И кофточки со штанами. Главное где это можно забрать у вас. Там дети от 8 лет до 19... 50 размер большеват будет, только если родителям. Мы просто как то только о детях думали...:) Но можно и родителям, они работают, не бухают крутятся как могут, вот только помощи не просят, но мы всё равно помогаем. Просто когда 5-7 детей тяжко всех вещами обеспечить, вот и ходят дети в одних вещах по нескольку лет...потом меняются...молодые вещи братьев и сестёр носят:) Больше всего девчёнок жалко...12 лет и 18 красивые такие...а сами в обносках ходят. Притом сменной одежды считай нет. Куртки по одной на каждого, как и обувь. Притом осенние. Я как их в мороз -30 увидел в них, сразу жалость проснулась. Мне в пуховике холодно было, а они в осенних куртках и кофтах. И главное в ботиночках тонюсеньких. И джинсах летних)))

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • В ответ на: Конечно, не совсем "отдавалки".... А ребетню получится куда-то на выезд организовать? Например, 6 марта в Заельцовский парк. Будет Масленица. От нас обещаю: накормим, поиграем, призов надаем, детки отдохнут..
    вот отличная идея, как раз размышляли, чего бы придумать:улыб:

    Женщина – это звучит гордо! Выглядит красиво, пахнет приятно, готовит вкусно!

  • Подумайте.. Если что - пишите. Я ближе к празднику более детально смогу все рассказать:улыб:
    Сможем: накормить блинами-пирогами, поиграть (программа будет большая, и игры, и мастер-классы с народниками), покатать на лошадке (в санях), дать призов (может, если заранее знать количество ребятишек - я бы что-то специальное сделала)

    Целую. Пух:улыб:

  • кстати, вы это спонсируете?

  • Есть несколько маленьких детских маскарадные костюмы + коробка жевательного мармелада Бонпари.
    С удовольствием передам для детей.
    Забрать Краснообск. ЛС

    ИМХО

  • Что именно спонсируем? Делаем праздник:улыб:И, как организатор, все перечисленное могу обещать. У детишек должны быть праздники..

    Целую. Пух:улыб:

  • в смысле, детишкам это бесплатно?

  • Конечно!!!!! Я даже слегка растерялась... Там и для взрослых-то пока ничего за деньги не предполагается.. Ну кроме шашлыков -питья.. Для ребятни все развлекалки - за красивые глазки. Тем более, для детей из детского дома. Я же писала, что даже готова сделать что-то "спец" для них, если буду знать количество ребятишек. Только один момент: если ли у д/д автобус? Не повезут же они мелких на общественном транспорте, да и по инструкциям низзя. Это бы заранее выяснить.

    Целую. Пух:улыб:

  • Ну вот, всё понятно. Заранее вам Спасибо:улыб:

  • Да не за что пока.. Получилось бы привезти:улыб:

    Целую. Пух:улыб:

  • Есть женская одежда 40-42 размера, немного детской одежды (разный возраст), мягкие игрушки. Забирать на Гагаринской, связь через личку.

  • Писавший про Казачий посёлок свяжитесь со мной!Не успел срисовать контакты!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: