Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Выбор компании по КАСКО

  • Подскажите, плиз, ситуацию на сегодняшний день. Какая страховая в Новосибе самая порядочная в плане выплат? Суть в том что купил машинку, и без КАСКи на ней никуда. На предыдущей страховался в альфе, по началу вопросов небыло, но когда случился кризис они очень сильно испортились, и мы с ними прервали все отношения, после того возвращаться к ним желания нет. С другими фирмами не сталкивался. Посоветуйте, кто владеет информацией.

  • Все они одинакого хорошо платят
    и все они одинакого хорошо не платят

    а по теме - в личку скину инфо.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Можете застраховаться у нас, мы дадим доп. гарантии по выплатам!

  • У Вас это где? И какие дополнительные гарантии Вы можете дать, хотелось бы поподробнее.
    (пишу здесь а не в ЛС т.к. думаю многим интересно было бы знать)

  • Согласие, там страхуй машину, не ошибешься

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • АСКО-СКЭЛ, ты там постоянно страхуемся, все выплаты ровно:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • вы советы слушайте конечно. но думайте сами в первую очередь. я застраховала машину по совету на форуме)) добивалась выплат через суд.
    но советчик не виноват) кто знает когда та или иная контора крякнет. и пусть самая крупная. уж сколько примеров было. удачи!

  • РЕСО Петрухин Александр Антонович +7913736422ноль :respect:

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Напишите в личку дам и предложения и рекомендации

  • В ответ на: Согласие, там страхуй машину, не ошибешься
    ======================================================
    Ага! 5 лет назад они меня так лихо кинули и через суд ничего не высудил ибо халатно отнесся к выбору адвоката. Но самое интересное,что в результате они потеряли больше чем я. Отнеслись-бы по человечески - до сих пор -бы у них страховался и другим-бы советовал ,а так,регулярно отношу бабки в другие СК и страхового случая больше не было. Даже если буду точно знать,что они встали на путь исправления,все равно к ним никогда не приду.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: У Вас это где? И какие дополнительные гарантии Вы можете дать, хотелось бы поподробнее.
    (пишу здесь а не в ЛС т.к. думаю многим интересно было бы знать)
    У нас- это в Независимом центре урегулирования убытков, вариантов гарантии 2
    1. По стандартному тарифу СК мы даем гарантию исполнения обязательств страховщиком своими денежными средствами, т.е. если Вам не доплатили, то доплачиваем мы, а потом взыскиваем со страховщика.
    2. скидка 20%, в случае разногласий, досудебное и судебное урегулирование вопроса о выплате страхового возмещения мы берем на себя

  • Всем кто ответил, спасибо. Буду думать. Если честно ожидал, что хоть несколько человек даст положительные отзовы об одной компании, а пока как то все неопределенно )

  • Кстати.... Меня интересует вот что: Кто заКАСКОет Ниссан Цефиро 1999 года.
    Тойоту Надю заКАСКОвал в РЕСО. Нареканий нет. Недавно выплату получил...даже раньше срока....а вот 1999 для них старый.

    Не бывает атеистов в окопах под огнем (ГрОб)

  • 1999 год без проблем

    есть два варианта причем
    один из них бюджетный очень но ограниченный по рискам страховым (нет угона и ещё пару моментов)
    а другой вполне полныйвариант каско
    пиши в личку данные авто и водителей. посчитаем.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Страхуюсь в Росгосстрахе (РГС). Долго конечно, всё с момента страхового случаю до целой машины 3.5 месяца, но в принципе всё без особых проблем и от тебя по сути ничего не надо кроме вызова комиссара.

    Бывают в жизни исключения....

  • писал в личку олегсбк чет не ответил ...может и нечего предложить напишу здесь .нужно застраховать авто ,авто кредитное нужно каско и осаго :dnknow:

  • Я был в отпуске наверное не видел Вашего сообщения повторите плиз

  • Уважаемые представители страховых фирм! Жду ваших предложений по ОСАГО и КАСКО на 6 месяцев.
    Дано: автомобиль Мазда3, 2011 г.в. 1,6 двиг, лошадок точно не помню- вроде до 150.
    Водитель: 1981 гр. Стаж вождения с 2004 г.
    Лица допустимые к вождению:
    1.вариант + 1 человек 1957 г.р стаж с 1975 г.
    2 вариант- все лица без ограничений.
    Жду ваших предложений!

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Таак, тишина.. Кто что может сказать про Югорию? как у них с выплатами?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Хреново:хммм:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • завтра утром сделаю расчет по нескольким крупнейшим ск )
    для оперативноси моежте оставить телефон в личке

    Тунц Тунц Тунц!

  • осаго цены по постановлению правительства и во всех компаниях будут равны
    имеет значение класс бонуса (по умолчанию 3 - без скидок и наценок) - вычисляется из предыдущего полиса не старше 1 года
    базоввый тариф 1980
    регистрация собственника(новосибирск) - 1,7
    возраст-стаж - 1 (если без ограничений - 1,8)
    класс бонуса -1 (при наличии предыдущих полисов любой компании и безаварийные годы коэффициент понижается)
    мощность двигателя 120-150 л.с. - 1,4
    Итого годовая стоимость полиса осаго 1980 х 1,7 х 1 х 1 х1,4 = 4712,4(со списком водителей) Итого годовая стоимость полиса осаго 1980 х 1,7 х 1,8 х 1 х1,4 = 8482,32(без ограничений)Д
    Далее период оплаты за 6 месяцев оплачивается 70% стоимости годового полиса 4712,4 х 0,7 =3298,68 и через полгода 4712,4 - 3298,68 =1413,72
    По КАСКО имеет значение страховая сумма и пол водителей можно посчитать по калькулятору здесь
    http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/
    Возможна скидка за наклейку РЕСО на заднем стекле автомобиля
    С уважением РЕСО-гарантия Андрей(952-931-7016)

  • mazda 3 мощность 105 л.с (указано в ПТС)если так то цена будет
    Итого годовая стоимость полиса осаго 1980 х 1,7 х 1 х 1 х1,2 = 4039,20(со списком водителей)
    Далее период оплаты за 6 месяцев оплачивается 70% стоимости годового полиса 4039,2 х 0,7 =2827,44и через полгода 4039,2 - 2877,44=1211,76

  • В ответ на: Уважаемые представители страховых фирм! Жду ваших предложений по ОСАГО и КАСКО на 6 месяцев.
    Дано: автомобиль Мазда3, 2011 г.в. 1,6 двиг, лошадок точно не помню- вроде до 150.
    Водитель: 1981 гр. Стаж вождения с 2004 г.
    Лица допустимые к вождению:
    1.вариант + 1 человек 1957 г.р стаж с 1975 г.
    2 вариант- все лица без ограничений.
    Жду ваших предложений!
    Смысла не вижу страховать на пол года КАСКО, с вас возьмут 70-80 от годового тарифа.

  • В ответ на: Хреново:хммм:
    А по-подробней можно?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Уважаемые представители страховых фирм! Жду ваших предложений по ОСАГО и КАСКО на 6 месяцев.
    Дано: автомобиль Мазда3, 2011 г.в. 1,6 двиг, лошадок точно не помню- вроде до 150.
    Водитель: 1981 гр. Стаж вождения с 2004 г.
    Лица допустимые к вождению:
    1.вариант + 1 человек 1957 г.р стаж с 1975 г.
    2 вариант- все лица без ограничений.
    Жду ваших предложений!
    Данных мало для расчета стоимости КАСКО. Есть удобный сервис http://www.net-otkazov.ru/kalkulyator-kasko/
    Там Вам расчитают много вариантов по всем страховым Новосибирска. В примечании укажите, что вам необходимо расчитать с 1-им и 2-мя водителями. Расчет могут выслать как на e-mail так и по телефону.

    НЕТ отказов.ру

  • РАди интереса воспользовался вашим сайтом )
    обещали на сл день тарифы дать)

    уже 2ю неделю жду звонка

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: РАди интереса воспользовался вашим сайтом )
    обещали на сл день тарифы дать)

    уже 2ю неделю жду звонка
    Не может такого быть. У нас по базе все заявки обработаны.
    Подскажите, пожалуйста, марку, модель, год выпуска авто.

    НЕТ отказов.ру

  • Здравствуйте. Скажите, как специалист... зашёл вот на сайт росгосстраха, по поводу КАСКО, дак там написано, что если авто загорится по вине замыкания эл.проводки, то этот случай страховым не является... ну и много чего ещё... если жена в порыве ревности отдубасит машину битой, то тоже не заплатят... :шок: такой бред у всех? За что мы деньги платим? Вот полный список :eek:

    С уважением, Константин

  • Добрый час
    деньги платятся за сохранность авто в случае не предумышленного его повреждения вами
    или повреждениями третьими лицами., поджога., затопления и прочего

    в каждой страховой в правилах страхования прописано множество пунктов - не являющимися страховыми случаями.

    такие риски как пожар из за замыкания и прочего.
    если из за технической неисправности авто
    предумышленное повреждение авто в т.ч. близкими родственниками
    и много других моментов действительно не являются как правило страховыми случаями.

    Эти пункты обязательно следует изучить перед подписанием договора.
    В основном множетво негатива как раз и рождается от того что , клиент подумал, агент не растолковал все мелочи (их не реально все озвучить, т.к. у клиента каша в голове сразу становится от обилия информации). в итоге случился случай.. в выплате отказали. клиент хаит компанию в итоге не обосновано.

    СК не выгораживаю. Те тоже всячески рады найти любой повод или пункт правил чтобы занизить выплату или отказать

    Тунц Тунц Тунц!

  • Ради любопытства посмотрел. Пункт 2 вообще бред:
    В ответ на: Пример: после бурного празднования Нового года вы решаете доверить ваш автомобиль приятелю (который кажется очень даже трезвым), чтобы он подбросил вас до дома. В результате, вы доезжаете только до ближайшего столба. И это будут только ваши расходы.
    Пардон, если он действительно трезв (или ключевое слово "кажется"?) и по всем документам все ок (причем, не понимаю, что за основание для отказа в выплате, если я как владелец сижу рядом, а на него нет доверенности - это в этом же пункте описано у них). То это :1: откровенный фуфлёж.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Все верно тут!
    КАСКО - это добровольный вид страхования где у каждой СК свои условия и оценка степени риска.
    В некоторых СК, допуск более 1 челвоека - ведет к повышению тарифа.
    Повышение тарифа КАСКО если вписывать молодого неопытного водителя - само собой.

    Из представленных данных об авто и лицах допущенных к управлению во время оформления каско - делается расчет по имеющимся данным.
    Оценивается риски в соответствии с которыми и выводится итоговый тариф.

    а если вы потом допускаете человека с другими данными по возрасту и стажу например. То риски для СК по ущербу уже другие. Следовательно и тариф должен быть другим. Чем не повод отказать в выплате?

    Как вариант можно обратить внимание на условия страхования в некоторых ск как - расчет по самому молодому и неопытному. В таких случаях на все лица кто старше заявленного минимального возраста и стажа - автоматически распространяется договор каско.

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Как вариант можно обратить внимание на условия страхования в некоторых ск как - расчет по самому молодому и неопытному. В таких случаях на все лица кто старше заявленного минимального возраста и стажа - автоматически распространяется договор каско.
    Это считаю правильным, потому как от количества вписанных риски не изменяются - может один "молодой" катать каждый день по 5-7 сотен км, могут передавать друг другу и накатывать тот же самый пробег, а может быть вписано максимальное либо неограниченное количество народа, а авто стоять в гараже.

    Но речь-то о том, что пардон, если у меня есть жена (ну, немножко утрируя) то мне каско будет дороже. Тогда давайте будем требовать справку от психиатра, что жена у меня не буйная, что пинать бампер каблуком, да еще чтоб тот [бампер] отвалился - не станет :biggrin: Опять же, получается, что если авто пострадало от родни - мол, сами разбирайтесь - выплаты не будет - тоже глупо. А если моему свату-брату ну вот никак тихо-мирно не живется и подался он в жизнь неправедную и нарушил заповедь "не укради" - и получается пофигу, и заява будет об угоне, и искать его будут... а вот каску - не возместят. Кстати, любопытно, а как они докажут, что именно он "тяпнул" маФынку? Ведь для этого потребуется ее найтить... :спок:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Пишу на Тёмыча, как на самого активного страховщика на НГС (по крайней мере по моим впечатлениям), но может кто ещё подскажет. :улыб:

    Вообщем, ситуация такая, машина новая, в КАСКО. Обнаружил тут небольшую вмятину на заднем крыли, с царапиной и чужой краской (уже месяц как езжу, хорошо приложили). Как выгоднее поступить сейчас, ехать в страховую оценивать и делать? Как то пока не хочется заморачиваться с ремонтом, машину каждый день использую.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • На мой взгляд, ВТБ Страхование довольно приличная компания, за плечами солидный банк и скандалов с невыплатой возмещений нет. У меня КАСКО от них, ремонтировался на сервисе по мелочи (восстанавливал ЛКП), никаких проблем не возникло, бумажки приняли без звука и тут же выписали направление на СТОА. Друг по ОСАГО получал возмещение денежкой, не слишком много насчитали, но тем не менее, большую часть ремонта окупил и с выплатой страховая не затягивала.

  • Какая СК у Вас?
    Смотреть нужно договор
    если есть Условие "Один элемент без справки с ГАИ"
    то можно обратиться в СК "Сегодня Утром вышел а тут вмятина"
    Если авто дилерское + кредит то наверняка авто отравят на ремонт к дилеру. ЗАберете новый авто.
    Если допускается вариант - выплата по калькуляции.. ещё проще.
    Заехали оценку сделали, денежку получили, время найдется - починили.. в СК опять показали исправления., чтобы в дальнейшем этот элемент был снова принят на страхование.

    по Правилам большинства страхования - нужно уведомлять об ущербе СК в первые 5-10 дней
    Если в сроки не уложились - могут счесть это поводом отказать в выплате и отправить в суд.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Несколько лет страховался в РЕСО.
    С "выплатами" проблем не знал, правда брал не деньгами, а "направлением на ремонт на СТО по выбору страховой".
    Проблема возникла при перестраховании на следующий период, после того, как в предыдущем периоде девочка менеджер оформила ремонт 3 элементов, как 3 разных страховых случая. Вроде как и сумма во всех небольшая, но случаев много (а было и ещё пару, со "стекляшками"), и в результате попал в какой-то "красный список", по которому страховая премия увеличивается в разы. Менеджеры страховщики пожали плечами "ничего сделать уже не можем, программа тариф рассчитывает" и "пострахуйтесь год в другой, а потом к нам возвращайтесь".
    Ушёл в СК Цюрих. Там теперь и страхую свои авто уже несколько лет, возвращаться в РЕСО желания не возникло. У Цюриха условия страхования лучше, выплаты не хуже, стиль работы более цивилизованный.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Есть такая тема в страховании (внутренняя). Как статистика / план по аварийности
    Вот вы обратились один раз с тремя элементами на сумму: 90000р.
    => Средняя выплата по КАСКО у компании стала больше.
    Поэтому иногда компании просят подать каждый ущерб отдельным заявлением:
    => Три выплаты по 30000р например.. и того средняя выплата по КАСКО по статистике меньше у компании.
    Во втором варианте для компании естественно лучше делаются показатели.

    Для клиента это понятно: не выгодно, особенно в тех СК где бонусы зависят не от суммы выплат а от количества обращений.. Поэтому Старайтесь чтобы приняли ущерб одним заявлением.
    Если же компания сама внутри придумала разбить его на три - можно и думаю нужно жаловаться.

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (02.12.11 13:09)

  • На Ваш вопрос можно ответить только прочитав Ваш договор.

  • Страхуюсь более 3х лет в РЕСО. В целом - доволен. Были страховые случаи (разного масштаба), проблем с выплатами не было. Правда - выплаты оф. диллеру. Только вот диллер не быстро всё делает.

  • Тарифы на КАСКО у ВТБ Страхование хорошие и контора основательная, репутация у них хорошая. Выплачивают быстро и ущерб адекватно оценивают, я даже в независимую экспертизу не обращался, и так все устроило. Компенсационных денег хватило вптритык, но отремонтировался я очень качественно, с оригинальными запчастями. На новые машины у них тариф от 5,5% от стоимости танспортного средства, при угоне или невозможности восстановления выплачивают полную страховую стоимость без учета износа.

    Исправлено пользователем Слонопотам (07.12.11 23:31)

  • Как правило Автомобили до 5-7 лет в принципе страхуются без учета износа.)
    Тарифы на новые авто бывают от 2,5% и выше у различных СК.

    Тунц Тунц Тунц!

  • уже два джуниора втб страхование рекламируют.... :ха-ха!:

  • Ну что ты смеёшься, може им это втб страхование действительно нравится ))) Никто же не гворит слава богу о них, что они не платят и прочее, значит нужно говорить что они наоборот хорошие. )) А вообще, есть старые пользователи этой конторы на форуме?

  • угу..что то пиарите каско втб. :umnik:
    Если у них такой же сервис в страховании как в банковской сфере, то нафиг....

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Застрахован в Уралсибе, уже второй год. Было 2 страховых случая, скол лобового стекла и замена глушителя. Никаких проблем. Правда всегда ремонтировался на сервисе, денег не брал. :спок:

  • В ответ на: Тарифы на КАСКО у ВТБ Страхование хорошие и контора основательная, репутация у них хорошая.
    Хороший тариф для новой машины 11,66%???
    Или вы действительно лоббируете БТБ, или не считаете вообще деньги?

  • посоветуйте, кто старховался по каско от угона + тотал.
    где оптимальна цена/качество?

    вот такая загагулина получается...

  • То интересен этот момент

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: