Погода: 5 °C
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ГИБДД поймало фальшивомонетчика

  • Это как понять? В ходе обычного досмотра водителя выявлены поддельные купюры?
    Или взятка была поддельными? :улыб:
    Новосибирские автоинспекторы поймали фальшивомонетчика
    В ходе досмотра у него нашли поддельные тысячные купюры

    При себе у водителя оказалось 26 поддельных тысячных купюры.
    Минувшим вечером сотрудники ГИБДД, дежурившие в Железнодорожном районе Новосибирска, обнаружили фальшивые деньги. Произошло это в ходе обычного досмотра остановленного водителя.

    - 20 января в 22.00 на улице Фабричной экипажем ГИБДД задержан автомобиль «Тойота» под управлением водителя 1984 года рождения, - сообщает отдел пропаганды областного управления ГИБДД. - В ходе досмотра у водителя были обнаружены 26 купюр достоинством 1 тысяча рублей с признаками подделки.

    В итоге, водителя доставили во 2-й отдел милиции Новосибирска. Сейчас предстоит выяснить происхождение купюр и то, как они попали к мужчине.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Лейтенант ГИБДД Иванов - приготовьте Ваши деньги к осмотру :eek:

    Куда катится мир :шок:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Наверное именно так и было :ха-ха!:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • хоть бы постеснялись сообщать об этом в СМИ, или думается что народ уже НА СТОЛЬКО глуп, что ничего не понимает

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • будет писать встречный иск, что вымогали взятку. купюры поддельные? не знал, сдачу дали на рынке, продавца не помнит.... ну и т.п.
    потом обоюдно отзовут заявления и дело закроется.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: сдачу дали на рынке, продавца не помнит
    *разговор на рынке*

    - Мне ведро картошечки... сдача с 30 тысяч будет? :rofl:

    И что за такой иск, по уголовной статье? :tease:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Вы прикалываетесь? Вы когда-нибудь встречали или слышали об инспекторах, которые обыскивали карманы, сумки водителей в целях отыскания "взятки"? Сами водители попавшись на нарушении достают "денюжку", чтобы не составляи протокол. Этот фальшивомонетчик, наверно, прежде чем поехать (пьяным, быстро, по встречке) напечатал несколько штук и не очень переживал о возможной встрече с ГИБДД.

  • ага, про иск эт я прогнал.
    а картоха нынче дорогая :rofl:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • так вот и говорю, никогда инспектор на дороге не проверяет карманы у водителя. И очень интересно, как при стандартной остановк можно выявить фальшивые деньги. :ха-ха!:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Обычно выявляют оригиналы, а не дубликаты :ха-ха!:

  • Это его по рации передал предыдущий экипаж, после того как рассмотрели то, чего он им в руки сунул :спок: .

  • у меня по молодости шманали. и карманы вывернул, и кошелек. Сам правда.
    а у приятеля при мне шерстили машину так, что заставили бардачек для пепла вытащить, под него заглянуть.

  • И чему тут удивляться то? :dnknow: Ну купил инспектор галку у смежников, учитывая план, в том числе и на уголовку, ничего странного.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • а вот правда... как погорел фальшивомонетчик?
    я понимаю, что он в магазине стал расплачиваться и там его попалили (видел так раз.. мужика продавщица попалила... он молча из кошелька другую достал купюру... и расплатился)

    а тут как попалили мужика? :eek:
    // кроме как деньги ментам давал - других мыслей не приходит в голову....

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Да напишут в рапорте что волновался, суетился, заподозорили что имеет при себе запрещённые предметы, попросили вытащить всё из карманов, заволновался ещё больше, рассмотрели вытащенные деньги, а они имеют признаки контрафактности..... Уж мы то в деньгах разбираемся... :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (21.01.11 18:39)

  • Похоже парень действительно наколбасил косарей на случай если придётся давать взятку. И именно с расчётом на то что гаец не будет проверять купюру, получаемую в качестве взятки, на подлинность. Ну там водяные знаки смотреть, микропечать... Он же её раз - и в карман чтобы не палиться. А уж в кармане поди не одна такая бумажка лежит и угадай потом кто именно подделку сунул.

    Могло быть так: пачка косарей выпала из кармана и рассыпалась. Мента начал помогать собирать деньги пока их ветром не разнесло по всей улице и, когда несколько купюр оказались в его руках, они вызвали у него подозрение. Видимо из-за очень плохого качества изготовления подделки.

    ЗЫ: подделки сейчас иногда очень красивые попадаются - одной только УФ лампы бывает недостаточно чтобы точно установить подлинность.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • ннп

    я вот так думаю это честно взятки фальшивками платить =)
    правда, смотря за какие взятки.. если вымогают - да, если сам даешь - то не очень.

  • А ежели можно, первоисточник?
    На сайте
    ГИБДД НСО в новостях, не нашел

    ---
    временно без подписи

  • самое последнее проишествие отсюда

    20 января 2011 года в 22.00 в Железнодорожном районе на ул. Фабричной экипажем ГИБДД задержан автомобиль Тойота под управлением водителя 1984 года рождения. В ходе досмотра у водителя были обнаружены 26 купюр достоинством 1 тысяча рублей с признаками подделки. Задержанный доставлен во 2-й отдел милиции г. Новосибирска.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: