Погода: 19 °C
18.0817...21пасмурно, небольшие дожди
19.0818...23небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Снятие-постановка на учет по ген доверенности. Нужна помощь

  • Подскажите пожалуйста:
    1. Хочу снять авто с учета (на меня оформлена ген доверенность), по доверенности я могу снять, а могу ли я передвигаться на транзитах и будет ли действовать старая страховка?
    2. Через неделю после снятия хочу поставить авто на учет, оформить на себя, возможно ли это? Требуется ли договор купли продажи подписанный собственником или можно мою подпись, согласно ген доверенности?

  • 1. Можешь, будет. Для успокоения души (если сильно она у тебя нежная, можешь заехать в страховую и внести изменения в действующий полис).
    2. Тут у тебя порядок нарушен. Сам себе ты не можешь продать по генералке. Так что нужен договор купли продажи подписанный собственником. По генералке ты можешь продать другому ( жене например).
    А потом уже ставить на учет.

  • доверенност ьс правом передоверия?
    тогда есть вариант передоверия к примеру жене а та уже пользуюся своец доверенностью продаст вам

    семёрга
    :злорадство:

  • Куча форумов на эту тему, полистай найдёшь.

  • Спасибо за ответ.
    Если будет договор купли-продажи, подписанный собственником, то его (собственника) присутствие в РЭО требуется или нет?

  • >тогда есть вариант передоверия к примеру жене а та уже пользуюся своец доверенностью продаст вам
    1. самому себе продать ВОЗМОЖНО. Но оформляется это только в одном месте в городе
    2. жена, действуя по суб-доверке тебе продать НЕ СМОЖЕТ. Ровно по той же причине, по которой большинство здесь присутствующих считают, что п.1. невозможен.

    P.S. А вообще, поиск рулит... Нубов, его игнорирующих - в бан!

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Но оформляется это только в одном месте в городе
    И контакты есть? :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ровно год назад находился в точно такой же ситуации. Спокойно продал автомобиль сам себе. Дело было на Бородина.

  • Единственное думающее место по формлению с\счетов в городе...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: