Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

"Тыща-пятисотый" топ про навигаторы

  • Приобрел таки навигатор:улыб:JJ Connect 3400 + фонарик в подарок, как в начале темы и советовали:улыб:

    Вот только не понял - обновлять карты на navitel.su ? у меня что то сайт не открывается... вообще.. :dnknow:

    А так - супер:улыб:едешь - тебе говорят, когда сворачивать, куда перестроиться, про превышение скорости говорят :biggrin: На табло - инфа - расстояние, метраж до поворота, скорость, время в пути :respect:

    Есть возможность выхода в инет, еще не тестил правда...

    Короче навигаторы руляД :tease:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Ну поздравляю с новой игрушкой:улыб:

  • Www. navitel.su. Сайт функционирует, только что зашла, но авторизироваться не получилось "В данный момент сервис не работает".
    Когда заработает, Вы там регистрируетесь, заводите новое устройство, прописываете лицензионный ключ (смотреть Информация - О программе) и становятся доступны обновления.
    Если не получится, у меня есть свежескачанный атлас от августа 2010 г. За 5 минут можно перекинуть на флешку (минимум 1 гиг). Договориться можно в ЛС.

  • Спасибо:улыб:

    То Тори - попробую все таки сайт домучить:улыб:Не получится - тогда к Вам :agree:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Апну темку:улыб:Пара вопросов есть...

    Когда включаешь - показывает место выключения навигатора, т.е. включил на пл. Калилинина - включил на пл. Кирова - показывает калилина:улыб:Минут 5 наверно :death: У всех так?

    Много адресов не знает, обновления августовские :death:

    Поставил в настройках - кротчайший путь, так он меня пытался на Красный проспект отправить, пока на Горскую ехал :ха-ха!: Еду по ипподромской - он в каждый поворот на Кр. Проспект меня пихает :ха-ха!: Почему там ближе - так и не понял, включил обратно быстрый путь, вместо короткого...

    Была слнечная погодка, приехал домой, снял навигатор, а он горяий... именно от солнца, обычно теплым снимаю... шо же будет летом? :шок:

    Навигатор JJ Конект 3400

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Апну темку:улыб:Пара вопросов есть...

    Когда включаешь - показывает место выключения навигатора, т.е. включил на пл. Калилинина - включил на пл. Кирова - показывает калилина:улыб:Минут 5 наверно :death: У всех так?
    это нормально. ведь при включении навигатору нужно подключиться к спутникам и определить место положение :миг:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • ну не 5 же минут?

  • при полном выключении и потере альманаха может и дольше искать ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • а какой чипсет (или навигатор) самый быстрый, кстати? из автомобильных.

  • да кто их знает, последний вроде как V, самый фельдиперсовый ...
    а так особо не напрягался, все примерно одинаково показывают , я юзаю еще мирком 200, там ваще капец .... но навигация в разрешении 800х600 - чудесно ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: а какой чипсет (или навигатор) самый быстрый, кстати? из автомобильных.
    самые быстрые те, что поддерживают A-GPS.

  • хорошо быть умным ...
    а скажите какие навигаторы это умеют ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • насколько я понимаю A-GPS должен поддерживать не только девайс, но и сотовый опреатор, не?
    недорогие совеременные коммуникаторы умеют А-ГПС, но толку от этого не замечал.

    Кто-нить мне объясните, как яндекс-пробки мгновенно находят местоположение при подключенном WiFi и отключенном GSM?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • GPS - это от спутника. :umnik: ОпСоС дает GPRS (доступ к интернету), E-GPRS берет практически везде по городу. Но к навигации не имеет отношения :umnik:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • да вроде не всё так просто.
    читал например здесь
    В ответ на: Кроме того, провайдер предоставляющий A-GPS сервис может принимать спутниковые данные с GPS устройства клиента, обрабатывать их и возвращать готовые координаты. Могут быть и другие варианты использования данной технологии, но это уже зависит от провайдера (оператора) предоставляющего услугу A-GPS.
    Чтобы воспользоваться услугой A-GPS, нужно, чтобы эта технология поддерживалась сторонней компанией, например оператором сотовой связи, так как обмен данных осуществляется не напрямую со спутником, а через наземные беспроводные сети
    Ну и пробовал. Никакого эффекта не обнаружил, хотя есть вероятность что криво пробовал :dnknow:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • у меня такое есть, только как то по другому называется. Во времени выигрыша не замечал. Скорее всего, нет поддержки от ОпСоСов. :yes.gif:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: насколько я понимаю A-GPS должен поддерживать не только девайс, но и сотовый опреатор, не?
    недорогие совеременные коммуникаторы умеют А-ГПС, но толку от этого не замечал.
    У меня коммуникатор с AGPS. Все операторы сотовой связи у нас в городе его поддерживают. Делаем простой тест: отключаем телефонный модуль и включаем навител, местоположение определяется в течении 3-5 минут. Теперь перезагружаем телефон включаем телефонный модуль и снова включаем навител - местоположение определяется не более чем за 30 секунд.

    Выгода очевидна: от 2.5 до 4.5 минут.

    Все это справедливо только для холодного старта, т.е. если спутники ищутся впервые после перезагрузки устройства (или длительного неиспользования GPS). Если старт не холодный, то разницы действительно нет и время нахождения спутников примерно одинаковое.

    Кстати убедиться в том, что AGPS у нас работает, может каждый. При этом не обязательно иметь коммуникатор. Ставьте карты от гугла на свой телефон/коммуникатор и жмите кнопку "определить мое местоположение".

  • В ответ на: При этом не обязательно иметь коммуникатор. Ставьте карты от гугла на свой телефон/коммуникатор
    Сильное предложение:улыб:Я вот выше про яндекс вопрос задавал. Яндекс находит местоположение за секунды безо всяких AGPS и даже без GSM.
    Вы когда включаете навител со включенным телефонным модулем, у вас GPRS подключается, чтобы слазить в инет за данными со спутников?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Сейчас проверил:
    Нашел спутники. Перезагрузил девайс кнопкой. выключил тел модуль (так, на всякий случай, вдруг у меня AGPS каким-то чудом есть:улыб:). запустил навител.
    Спутники нашлись секунд за 10 из помещения стоя у окошка.
    Вывод: перезагрузка на холодность старта GPS не влияет.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Вывод: перезагрузка на холодность старта GPS не влияет.
    Ну я поздравляю вас таким выводом:) я наверное просто лох и все мои пять лет использования GPS (на шести разных устройствах) просто прошли мимо и ничему меня так и не научили. удачи.

  • я готов к получению информации от знающего человека. Можете "без пальцов" дать другое объяснение мгновенному нахождению спутников после ресета?

    Если информация с предыдущего подключения сохранена, и если она ещё актуальна, с чего бы старту быть холодному?

    Играю джаз. Продаю Родину.

    Исправлено пользователем Vitall (15.02.11 14:36)

  • Для чистоты эксперимента отъедьте от места последнего использования навигатора более, чем на 200 км:улыб:

  • Мой эксперимент чище некуда:улыб:
    Да и вопрос собственно в другом: я сталкивался с одним девайсом поддерживающим A-GPS, и никакого эффекта не узрел. А вот у человека вроде работает. Ну здорово. Тока обосновал это, на мой взгляд, несколько кривовато.
    У кого ещё работает, отпишитесь. Тут вроде профессиональные навигаторщики почитывают:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Я бы всё-таки к этому вопросу по другому подходил - меня устраивает, как мой навигатор работает и мне пофиг, как оно там внутри называется.

  • СРОЧНО нужен дохлый JJ 3100W, но с целым экраном
    лучше в мыло

    z-k-a@yandex.ru

  • В Малайзии разбил свою Дигму. Да и карты малайзии, которые в него загрузил туфтовые какие то. Решил брать Гармин нави 1410. Вроде слышал что с картами туземных территорий у Гармина получше. Никто не в курсе этого вопроса?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ребят, ктонить в курсе, есть ли обучаемые навигаторы?
    Ну к примеру в нем не прописана дорога, ты по ней проехал и он через нее в будующем маршрут прокладывать стал.
    Нету такого еще?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ози есть. К примеру.
    Там маршрут, по которыму едешь, в трек записывается.
    Далее его можно на карте зафиксировать и использовать.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Дык, так и навител умеет...
    Я как-то с Кузни до Бийска по Васиному треку шел...

    Только вот, боюсь, дорогой он ее после этого все равно считать не будет, ежели трек по полю проложен...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Наверно. Просто ещё не пользовался такой возможностью у Навитела.
    Есть ещё ГИС Русса. Это, кажись, "родоначальник" Навитела.
    Но ГИС Русса уже не развивается.
    У ГИС Руссы был хороший проект "Нарисуй карту".
    Там каждый мог внести свой вклад в банк треков и развития карт разных мест.
    А также воспользоваться этим банком.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Дык, так и навител умеет...
    А у меня не умеет почемуто. Тоесть если по новому направлению проложить дорогу, то потом маршрут здесь же все равно не прокладывает. Даже если трек пишу в момент проезда по новому участку. :dnknow:

    мож чот не так канеш делаю, я ламер пока еще в этих делах.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • отправь этот трек Навителу, они его в карту включат когда-нибудь...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Не, неправильно выразился..
    Сохраненный трек покажет, но за дорогу его считать не будет, поэтому и маршрут по нему не проложит...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: отправь этот трек Навителу, они его в карту включат когда-нибудь...
    Быстрее будет через openstreetmap.
    Выше ещё http://www.sibreg.org/ упоминали.
    Можно поставить несколько атласов и по ситуации переключаться.

    Исправлено пользователем walker3 (08.03.11 19:03)

  • Сложный вопрос – кто – нибудь видел навигатор (без разницы авто или походный)
    на пальчиковых или мизинчиковых батарейках и при этом на базе win mobile или win ce?
    Гармин не предлагать, у него своя OS.
    Давно ищу – нашел только Magellan, но редкий он какой то, и цена еше в несколько раз выше гармина.

  • а работающий от стандартной нокиевской батарейки, используемой в бюджетных телефонах Nokia, не подойдет случаем?
    а то этих батареек китайских можно пачку купить и менять, да и многоразовые они.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Как вариант можно посмотреть, если легко меняются и имеют приличную емкость. Огласите модель? Уточню еще – рассматривается вариант приобретения нового устройства.

  • ННП

    апну темку

    Народ, а если мне нужен нафигатор, чтобы по Европе проехать -- какое устройство, карты и ПО нужны? На сайте Навитела только восточную европу нашел. Мне нужно шире.
    Посоветуйте, плз.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: Как вариант можно посмотреть, если легко меняются и имеют приличную емкость. Огласите модель? Уточню еще – рассматривается вариант приобретения нового устройства.
    JJ Connect 333.
    меняются ОЧЕНЬ легко, также как в телефонах.
    сдвинул крышку, вытащил старую, вставил новую батарейку. все.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: ННП

    апну темку

    Народ, а если мне нужен нафигатор, чтобы по Европе проехать -- какое устройство, карты и ПО нужны? На сайте Навитела только восточную европу нашел. Мне нужно шире.
    Посоветуйте, плз.
    практически любой навигатор, который понравится, можно поставвить Igo, будет ширше или ширее...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Спасибо за совет:улыб:
    Нашел описание http://www.online-navigator.ru/index.php?productID=35
    - то что нужно.
    У самого JJ320. Уже несколько лет, чего только не повидал он, все живой. Спереди свиду как 333, но аккум не съемный без полной разборки:хммм:

  • незашта.:улыб:
    кста, hint! в него и BL-5C спокойно встает, а он бОльшей емкости.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ННП
    по городу навигатор вроде не нужен, а вот сунься летом попутешествовать и при проезде через чужие города пригодится...
    Я бы хотел навигатор с возможностью хэндсфри и подключением камеры, но что-то ценники на подобные варианты не гуманные...

  • В ответ на: Подавляющее большинство навигаторов в качестве операционной системы используют WinCE и производные. ... А то, что при определенной сноровке можно поставить любую навигационную программу для windows-mobile устройств
    Ой ли... Попробуй запихнуть 2Гис на WinCE6. У меня максимум получилось вывести окно с кнопкой "отмена".
    Да меня и не напряггает, если что. 2Гис живет в телефоне как справочник, а в навигаторе Навител5. Кстати, вот тоже деятели, раньше были карты отдельно по регионам и крупным городам, а сейчас зафигачили все одним файлом на 1.5гига - в результате мой Explay-925 грузит ее минуты 2 с лишним, хотя потом работает довольно шустро.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Интересно, на это устройство реально будет прикрутить программу навигации и жпс-мышь?

  • я себе дигму взял
    dm500b
    Из плюсов = цена, вход под камеру (есть их же камера в продаже), хэндс фри (правда с самсунга не удается контакты закинуть), пробки, питание и камера подключаются к крэдлу и информация передается через контактную группу! не надо постоянно вынимать провода, открытое по
    Из минусов = подглючивает, но пока не занимался, мож есть прошивки посвежее

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • текущий ценник в днс - 4250, вполне по моему гуманно для данного продукта

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • да, с 5СЕ ГИС еше можно заставить работать - подсунув нужные версии недостающих dll,у меня даже без косяков работает, в 6 теоретически так же можно сделать, но...

  • апну эту из сотни аналогичных

    Для владельцев Навител.
    На офсайте обнаружена ноябрьская версия 5.0.3 с картами Q3.2011.
    Карты для скачивания дюже тяжелые - 1.7 гига. Поэтому себе пока не ставил, ничего про лучше-хуже сказать не могу.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Спасибо за информацию, надо будет потестить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: