Погода: 5 °C
21.104...7пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Качественные присадки для дизтоплива

  • Всвязи с тем, что не завелся вчера и сегодня поискав по форуму, хотелось-бы обобщить.
    Кто какими присадками пользуется и каков результат "полетов". Запрвляюсь на ТС второй год, Прошлой зимой проблем не было, даже без присадок. Двигатель утеплен (автотепло), аккум заряжен, фильтры поменяны, воздухозаборник развернут к движку. Прогрев на -15, по 20 мин. Вчера утром не запустилась.
    Двигатель IVECO F1A. Из рекомендуемых:
    эта
    эта
    и эта.
    Последняя, скорее не для зимы. Вышеперечисленное в магазинах не нашел.
    Руками разводят.
    Предлагают Hi-Gir, как супер, которую "берут все и не жалуются" ну еще несколько видов.

    ---
    временно без подписи

  • вы хотите присадку присадить, или антигелем разантигелить?

  • Для начала антигель :хехе:
    А потом уже и присадить.

    ---
    временно без подписи

  • тогда зачем ищете эти присадки, которые "защищают, устраняют, улучшают, оптимизируют"?

    Если топливо замерзает, то надо антигель добавлять, а уж какой именно - дело хозяйское.

  • Я думаю имеется в виду именно антигель.
    Дайте уж человеку совет что "брать и не жаловался"

    Мне за державу обидно.

  • да что угодно брать, лишь бы подлинник. :хехе:

  • По опыту продаж - это всё-таки Hi-Gear на первом месте.Ligui Moly продалось с трудом, больше брать не буду. Ну и про "жидкость И" не забываем.

    Исправлено пользователем Виста (23.12.10 15:17)

  • Топикстартер, если Вы начнете заправлятся топливом, рекомендованным автопроизводителем F1A, то отпадет необходимость в перечисленных присадках. Их аналоги частично присутствуют в соответствующем топливе и цетановое число доведено на НПЗ до нормы.
    Антигель - это другая тема.

    Исправлено пользователем BOYёк (23.12.10 18:24)

  • Топикастеру первое и третье можно заказать в магазине на Писарева 20 ( у меня даже тел где то есть Человека который по Новосибу ,развозит по городу, могу дать еслив надо.....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • хм...))) а вы имеете какое то отношение к жидкости И?))
    интересно, откуда она вообще взялась)
    кстати залили её в грузовик - не - а.. замерзнах.
    наверное мало залили.. )) завтра еще дольем, да не умрет его плунжерная пара) :ха-ха!:
    з.ы я кстати ничего плохого не имею в виду просто действительно не хватило видимо концентрации для сегодняшних морозов

  • именно топливо замёрзло?

  • Если замерзо поздно однако доливать - размораживать надо....

  • Стараюсь ездить без присадок. Лучше топливо классом выше залить (например EN-590) чем присадки присаживать. В меж сезонье иногда применяю Castrol TDA для улучшения топлива и уменьшения предельной температуры фильтрации. Основное скоре всего второе, так как не соблюдают наши заправки регламентов по обеспечению зимним ДТ население.
    Один раз разантигелевал Hi-Gear'ом. Хотя это было на всякий пожарный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: