Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Снова про фотоштрафы

  • пардоньте за баян, но ща ездил с водителем, говорит приходят "письма счастья" на организацию (ну на которую авто оформлены) с обоих мостов на 100 и 300 рублей, не говоря уже про 1000 и выше, эт че нашлись денюжки ВСЕМ слать письма за ВСЕ превышения, или может только юрикам

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • нам ниче не приходило еще,да и вообще чет я уже очкую,каждый день по 200р минимум *22дня = жесть чета:хммм:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Что значит с обоих мостов? Разве у нас коммунальный тоже фотает???? :eek:

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Не только юрикам...
    Вчера получила "письмо счастья" с фотомордой моей машины, повествующее, что я превысила скорость аж на 25 км\ч, за что наказана на 300 рэ. :cray-1:
    Нарушение было 28 ноября, прошёл почти месяц. Так что быстроездуны - ждите новогодних "подарков" по почте от ГИБДД...:миг:

    Всё будет...!!!!

  • Мне недели 3 назад тоже пришло письмо счастья. Превышение на 21 км. (300р). фото немного размазано но номер читался...

  • Этот штраф можно обжаловать и снизить сумму до 100 рублей. Ибо превышение тут до 20 км\ч. Погрешность Арены +-5%. Итого 21-5%=19 км\ч. А это уже другая статья КОАП.

  • фото за превышение пройденный этап. Надо ставить камеры и штрафовать тех, которые объезжают по встречке.
    Вчера ехал в крайнем левом ряду от Глобуса к М. Октябрьская, так уже на мосту меня сначала обогнала маршуртка, а потом автобус, которого в свою очередь еще левее обогнал ДэуМатиз. Гибдд недорабатывает!!! :зло:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Номера запомнили?
    Телефон доверия отдельного батальона ДПС (только по нарушениям ПДД водителями маршрутных транспортных средств): 8 913 787 8595

  • не знал этот номер - запишу.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • На сайте ГИБДДНСо и не такое есть:)

    http://gibddnso.ru/

  • Сайт (*...АМНО)... с тех пор как форум убрали.... :death:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Водитель при этом не уточнил, в отношении кого оформляются документы об АПН? На конкретного водителя или абстрактно на юрлицо?

  • Амно? Странно, телефоны есть, все бланки заявлений есть, список ПТО с телефонами и адресами есть. Список подразделений\МРЭО с графиком работы телефонами и адресами есть. Сводка ДТП есть. Прием обращений есть Что еще нужно? Форум для хохло срача?

  • Документы оформляются на хозяина машины. Там тупо дергается из базы данные по гос. номеру. и формируется Квитанция. Потом она отсылается по адресу хозяина авто.
    Хозяин авто Юрик - юрику и высылается по его юр. адресу. Дальше юрик уже платит штраф сам и потом ищет с какого сотрудника взыскать штраф.

    Теперь вопрос для капитана очевидность как избежать штрафа лицам с мегалками?

  • В ответ на: Водитель при этом не уточнил, в отношении кого оформляются документы об АПН? На конкретного водителя или абстрактно на юрлицо?
    все пришло на организацию в головной офис

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Интересна практика такого привлечения к административной ответственности.
    К примеру, имеет место видеофиксация АПН. Должностное лицо в ГИБДД выносит постановление по делу об АПН без участия лица («юрика»), в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.
    «Юрик», не желая платить штраф, подает жалобу и просит отменить постановление, поскольку автомобилем в тот момент управлял конкретный работник этого «юрика», которого, по мнению «юрика», и нужно привлекать к ответственности. В этом, собственно, и вопрос. Отменит ли суд в этом случае постановление в отношении «юрика»? Кто-нибудь владеет информацией о подобной судебной практике?

  • В тему про штрафы, а не про юрик/не юрик:улыб:

    Первое письмо получил в середине декабря за 14 ноября. Почитал здесь форум, стал соблюдать скоростной режим.

    Получил за 30 ноября на 300 рублей. Стал прикидывать сколько же раз я там нарушил до момента получения второго письма.

    Сегодня получил третье письмо от 1 декабря еще на 300.

    Во всех случаях ездил от 72 до 79 км/ч

    К НГ рискую остаться без денег.

    Исправлено пользователем Alezander (25.12.10 15:42)

  • Я вот тоже пачку получил:улыб:

  • а разве давность протокола отменили? годик походите пешочком, потом за сроком давности штрафы и кончатся:смущ:

  • Они выборочно что ли присылают? :dnknow:

  • Из-за 300 рублей ходить годик пешком??

  • ННП
    А мне вот интересно, что будет со штрафами, которые выписаны на авто другого региона?
    Бывало под камерами таки проезжал довольно таки "быстро", свояченице в Белово отошлют? :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Будешь чаще в Белово ездить :улыб:

  • В ответ на: Будешь чаще в Белово ездить :)
    Таки придут?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • По идее, конверту нет разницы, куда идти, в Новосиб или в Белово.

  • А то, что машина на "неё", а управлял "он", легко же будет опротестовать?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Не факт еще что у наших гайцев есть кемеровская база. Опротестовывать конечно можно, только стоит ли оно того:улыб:
    Ps получил 2 штрафа на 300р один вообще на 100... за рулем был не я:улыб:

    Исправлено пользователем igornsk (25.12.10 16:08)

  • Не, ну я так, в принципе
    А то мне Алтайский штраф последний пришел через 7 месяцев
    Думаю, ждать ли столько, прежде чем опять там "гонять" :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Я думаю вряд ли иногородними будут заморачиваться

  • В ответ на: Они выборочно что ли присылают? :dnknow:
    на скока знаю там еще надо именно с уведомлением, а если к примеру курьер пару раз придет, а дома никого, то получается и письма ты не получал

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • 300 * 30 уже не все просто

  • Это анрил.
    Но даже 300*30 не повод скрываться в подполье

  • полностью поддерживаю! но автор может быть не согласен, ведь неоднократно получает письма счастья....

  • У меня с ноября больше 70 по мосту точно было, но писем счастья не приходило...еще. Сейчас проверил задолженность по штрафам на gosuslugi.ru - есть только алтайский штраф от сентября.
    To ALL:
    Фотоштрафы видны в госуслугах?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • да я как то помню и 140 по Димитровскому пролетел, ждал фото, а его так и не было

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • повезло, мне друган показываал слайд, где его на бердском зафотала камера... не ожидал если честно такой подставы

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • я еще вот че подумал, у меня две буквы на номере слегка подтерты временем и автомойкой и когда авто чистое, то реально затруднительно номер прочесть, мож камера его не распознает

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • гы, поверь. если даже не распознает - на фотке его ооочень отчетливо видно :agree: это не арена.. ( к сожалению) где на 120 уже затруднительно грязный номер прочитать

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • так я как бы без притензий, мож и читает, но я как то стараюсь сбрасывать скорость, известно же где камеры то, просто еще езжу как правило утром и вечером, когда пробка)

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • А от интересно, кому нибудь за ЖД переезд приходили уже письма счастья.
    А то я На Порт-Артурской каждый день вижу как по второму ряду обгоняют на переезде.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • ДА УЖ!!!
    Читаю и по спине холодок....
    В субботу ночью по димитровскому мосту 150....
    Ну теперь похоже ждать? :шок:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • теперь не ждать, а вообще никакую заказную корреспонденцию под роспись не получать, пока срок давности не выйдет....

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Хорошая мысль :live:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • а сколько срок, год? вроде был слух что сроки убрали или собираются убрать

  • сеня ехал на работу и чет мысля ударила, скорость должна быть не выше 70, правильно, и тогда "счастья" не будет)

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Не выше 60

  • В ответ на: Не выше 60
    блин, точно, от 10 до 20 превышения на 100 рублей

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: