Погода: 5 °C
21.104...7пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Глюк у сиги? или где?

  • Всем доброе утро.
    Сегодня столкнулся с проблемой, незнаю что и думать. или перемерзло или сломалось.
    В общем сажусь утром машину, она заведена с брелка, греется, поворачиваю ключ зажигания выжимаю тормоз, все как обычно. но машина вдруг начинает мигать габаритами и тревога у сигнализации. Отключаю сигнализацию пытаюсь завести с ключа. Поворачиваю ключ, загорается панель приборов, поворачиваю дальше, стартер молчит совсем. Завожу с кнопки брелка, все без проблем но только опять жму тормоз опять орет. и глохнет.:хммм:
    StarLine А9

  • прогрев по температуре двигла? если да, то при установке температурного датчика нв/в близи двигла проседает от нагрева его сопротивление и, потому как датчик соеденен с концевиком, сига думает что вскрыли капот...как то так...

    более подробно на сайте старлайна.

  • Это видимо Старлайн так реагирует на мороз. Таже фигня вчера была :спок:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • 1Диман
    Вообще автозапуск по температуре глючит, не успел доехать до установщиков, посмотреть че такое. Автозапуск то отработает нормально то не включается вообще или включится, а потом отключится когда ему вздумается, и концевика капота у себя я не обнаружил.

  • У вас концевики дверей то срабатывают? Аль помёрзли?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • demien
    Концевики дверей срабатывают.

  • все работает штатно только вот это. там же как я понимаю нет никаких релюшек на разрешение запуска двигателя.

  • сигнализация запросто может блокировать работу двигателя

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • так по сути то она и заблокировала работу двигателя... Неужели это кирдык. сигналке пришел. не хотелось бы.

  • может блок просто замерз? завести с кнопки и прогреть салон....

  • Попробую. но уже как отогрею. не хочу после такого простоя на морозе заводить ее.

  • Скорее всего виновата не сигнализация даже а плохое ее питание . Она вошла в режим "антихайджек" , см. инструкцию , и скорее всего именно из-за "грязного питания" - по цепям постоянного плюса и зажигания пробегает какая-то импульсная помеха - и готово ... Крышу сносит у многих систем .

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • Вчера завел вечером машину с ключа. сигналка ведет себя штатно. мб правда мозг у сиги замерз... ведь небыло такого за все время моего владения данным авто с этой сигнализацией.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: