Погода: 28 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

поставил дополнительную электропомпу

  • Бошевскую. валялась лишняя. поставил просто в разрыв шлангов на печку. кнопка тоже была. вкл-выкл из салона. эффект знатный. Удивленный климат-контроль уже через 15-20 мин скидывает печку на 2-ю скорость (климат на +25.з бортом -30), а пассажиры жарко отдуваюсь расстегивают одежи.
    Оно и так вроде на печку никогда не жаловался,ну тут прям совсем хорошо. особливо чувствуется в стояке. включаешь и лапкой можно прочувствовать,как через полминуты тепло начинает из дефлекторов лезть во все щели

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А штатный на висте совсем никакой, да?

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Бошевскую. валялась лишняя. поставил просто в разрыв шлангов на печку. кнопка тоже была. вкл-выкл из салона. эффект знатный. Удивленный климат-контроль уже через 15-20 мин скидывает печку на 2-ю скорость (климат на +25.з бортом -30), а пассажиры жарко отдуваюсь расстегивают одежи.
    Оно и так вроде на печку никогда не жаловался,ну тут прям совсем хорошо. особливо чувствуется в стояке. включаешь и лапкой можно прочувствовать,как через полминуты тепло начинает из дефлекторов лезть во все щели
    Во-во, сам уже давно облизываюсь в сторону такой помпы, вот только лишней не валяется:улыб:Так говорите ощущения позитивные?
    Блииин, ну точно надо покупать и ставить.... Мож кто подскажет где ее купить-то можно? Экзист не предлагать - сам знаю что там есть! Хочу посмотреть, повертеть в руках.... мож есть у нас такие магазины?

    Camry 1991/SV33/3S-FE

  • Я на Атлас поставил + из испарителя кондера сделал отопитель,
    вроде нормально получилось.

  • В ответ на: Я на Атлас поставил + из испарителя кондера сделал отопитель,
    вроде нормально получилось.
    Это КАК так можно сделать??? из испарителя Кондёра , печку?? расскажите секрет?....:хехе:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • молодец, в такой мороз сам себе подарок сделал! Двигатель не сильно теряет температуру? Теперь эта ардео точно ни на что не поменяется :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Это вы правильно сделали. У меня друг со своим кроуном уже весь мозг всем нам вынес - свежо, видите ли, ему... Мы ему уже два сезона говорим - посмотри, как у фашистов сделано, да повтори - эффект будет явным в сторону утепления...

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В тюнинге описывал с фотками.

  • А какой тут секрет? Испаритель кондея тот же радиатор. подаем в него вместо хладагента горячую ОЖ и фсе.:улыб:Вторая печка в салоне. Правда это если вообще не работает кондиционер и не планируется его восстановить.

    Camry 1991/SV33/3S-FE

  • шас пошукаю в Тюнинге..... сёдни заходил узнавал где есть Бошевские помпы.... простые 700 рублёв тянут...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В свое время ставил такую на волгу 3110 - эффект есть это точно- теплее на порядок даже в уставшей машинке было. Покупалась в мавазине где то сотен за семь...( точно не бошевская была и ничего)
    :live:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Ну подскажите уже кто нить где купить то подешевле, газелевские я так понимаю гамно

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • НЕ Бошевскую держал в руках три часа назад на ГБШ 62 в новом павилионе второй киоск справо апосля Орбиты .... ( рынок Пионер)

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • а на какой шланг ставили: на впуск или на выход из печки??

  • а поставил на вход ож в печку или выход?

    Печных дел мастер!!!

  • а какая разница? ну серьёзно

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • Не ну ладно там волга или москвич... но в висте у меня и без всяких доп помп жара в любой мороз была:улыб:

  • Ниче ты не понимаешь про жару:улыб:
    Еще скажи, что у тебя в турбосоляре тепло:улыб:
    Хотя там же вебаста... Тогда тепло, наверно.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • ты просто свою висту не успел до такой степени за....любить... :biggrin:

  • покупайте нормальные фашисткие машины и будет вам щастье)

    Слава России!

  • да вообще тепло. Хотя в реальный мороз вебаста только на трассе отключается:улыб:

  • В ответ на: В свое время ставил такую на волгу 3110 - эффект есть это точно- теплее на порядок
    В ответ на: Тоже в свое время ставил на ВАЗ 2110. Правда от газели помпа была, с выводом кнопки в салон... КПД печки прибавилось процентов на 20%. Только в морозы подтекала она...

    Внешность + ум + доступность девушки = всегда постоянная величина

  • Мороз заставил задумать, а не поставить ли дополнительно помпу...
    Nissan wingroad wfy11, аккум 45ah. Насколько опасно в плане перегрузке электросети (из случаев про горящие машины).
    Причина теплом начинает дуть только стоя на 3500-4000xx, точнее таким хорошим теплом. Но стоит поехать стрелка температуры стремительно падает. Печка с испарителем чистились в этом году. Температуру градусник показывал 86 из 88 возможных.
    Предлагают на военной в одном месте за установку 500 рублей, рядом за 1500(в пример газели ставят).
    Вот в раздумьях....

  • магнитофон, усилитель, сигналку,подсветку салона, любое другое доп оборудование тоже не ставь! а то вдруг, кто его знает :secret: Электронасос от Газели потребляет всего 0.250мА.

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (30.01.12 16:05)

  • Или я тормоз, или

    В ответ на: стоит поехать стрелка температуры стремительно падает.
    к замене термостата?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Предлагают на военной в одном месте за установку 500 рублей, рядом за 1500(в пример газели ставят)
    Помпа помогает обогреть авто во время стоянки (на х.х.), при езде в пробках. После ночной стоянке салон также быстрей прогревается, но двигатель дольше.
    Если "Но стоит поехать стрелка температуры стремительно падает", то термостат, вероятнее всего, требует замены и, вообще, лучше поставить его немного "погорячее".
    Помпа Бош при полной нагрузке потребляет 1,2...1,6 А. Нагрузка на эл.цепи мизерная, просто не забыть поставить предохранитель на 3 А.
    "Газелевскую" ставить не решился - говорят текут, да и цена ненамного меньше.

  • Стрелка падает при печки на обороте 2-3. Температуру кстати ставил всегда на максимум. Жары особо не испытывал, только после промывки стало жарко, но там холода быстро наступили.
    В ответ на: то термостат, вероятнее всего, требует замены и, вообще, лучше поставить его немного "погорячее".
    В том то и дело, насколько я понимаю термостат проверятся простым методом сравнения разницы температур двух трубок после пары минут работы. Здесь вроде все в порядке верняя теплая нижняя холодная(или наоборот точно не помню-думаю не суть). Получается с термостатом все хорошо. 88 думаю подходящий термостат, больше опасно.
    Вопрос в заслонках... как проверить правильно ли работают, не задувает ли холодом. Так же не знаю стоит ли ставить броню на картер-может выдувать меньше будет.

  • В ответ на: В том то и дело, насколько я понимаю термостат проверятся простым методом сравнения разницы температур двух трубок после пары минут работы.
    я могу с затулинки на зоопарк доехать, в машине будет африка, а нижний будет холодным...
    ну не как не пару минут...

    PS это я про текущие морозы

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Тоже хочу поставить. По осени искал где — не нашел. А где там на Военной?

  • В ответ на: Получается с термостатом все хорошо.
    «Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис» (с) О. Бендер
    Это к тому, что при сомнениях лучше его поменять - деталька недорогая (например 88С "тама" прекрасно работают).
    И совершенно верно замечено, что в такой мороз диагностировать термостат довольно затруднительно.

  • Внесу и я свои пять копеек. Смотрел так же на помпу бошевскую. Перечитал кучу инфы и .... решил поставить термостат на 88. Доводы- намного дешевле, куда уж проще, не надо лезть в электричество в котором я не шарю. Результат приятно удивил. Казалось бы всего 6 градусов, но как они важны!!! За 20 км пути домой, по приезду датчик сигнализации показывает в салоне 16-18 градусов. А это отлично. Советую.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • помпы - это хорошо, а вот устанавливает ли у нас кто-нибудь электрические предпусковые подогреватели и где их можно прикупить? Мне на самом деле с балкона переноску бросить и воткнуть вилку в нее, чем ставить ебасту и думать что в ней сломаться может. ЭППП (почти как ЗППП :улыб: ) по всей видимости простой как 3 рубля

    подпись-надпись

  • Кто устанавливает не знаю, а купить... в прошлом году покупал и в позапрошлом - дешевле всего и самый большой ассортимент был на автобарахолке (Петухова).
    И че там устанавливать - если руки с нужного места, пара- тройка часов в удовольствие...

  • а можете сдать места. где хорошо и качественно установят электропомпу?...холодно в машине. а нужно чтоб тепло было. ребенок маленький

    Outlander 3.0

  • у меня в гараже стоит удовольствие еще на месяцок, в пердолет лезть не хочу, пусть ставят мастера и дают гарантию. Устройство понятное, установить смогу, но не хочу лезть туда где не бывал...

    подпись-надпись

  • В ответ на: холодно в машине. а нужно чтоб тепло было. ребенок маленький
    Теплее от помпы будет на холостых и После долгой стоянки.
    Лучше еще почистить и промыть радиатор печки.

  • о. моя тема.
    кстати сейчас вспоминая ту помпу - грела она даже лучше, чем нонче вебаста в режиме непрерывного сугреву. так чта - не брезгуйте

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • На сколько помню на виноградах стоит пластиковый радиатор,а не медный. Была у нас на работе такая машинка-мы с камри 2004 года радиатор втыкали целый день и настало счастье)))

  • Надо ставить обязательно!
    Я без нее вообще мерз, на ходу было тепло, как только остановишься, то на холостых сразу начинал дуть воздух холоднее.
    Начал с газелевской, хватило ровно на неделю, потом потекла. Купил бош. Вывел в салон кнопку включения, так что когда машина стоит на прогревах ночью, помпа выключена, как начинаю ехать - включаю, так что на время прогрева двигателя не влияет.

  • У меня без помпы до 37-ми градусов в салоне доходит. Ну естественно датчик на лобовом, на которое дует тёплый воздух. Так что ваши 16-18 это просто мороз какой-то.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: помпы - это хорошо, а вот устанавливает ли у нас кто-нибудь электрические предпусковые подогреватели и где их можно прикупить? Мне на самом деле с балкона переноску бросить и воткнуть вилку в нее, ....
    У меня счас стоит на Грелке (СЕВЕРСе 1.5кВт ) под окном провод 30 метров...ставил у Оф .Дилеров .если тел надо могу дать

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Родион, в личку кинь плз, а то сочтут за рекламу

    подпись-надпись

  • И мне тоже контакты =)

  • Скинул обоим... читайте на Здоровье..Много чё естьинтересного..особенно в Форуме...
    ЗЫ:Если поедите к ним ,то шланги соединительные просите импортные ...дольше *ходят..* :agree: :friends:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на:
    В ответ на: холодно в машине. а нужно чтоб тепло было. ребенок маленький
    Теплее от помпы будет на холостых и После долгой стоянки.
    Лучше еще почистить и промыть радиатор печки.
    может кто делал. сдайте контору где качественно промоют.

    Outlander 3.0

  • подскажите, где бошевскую помпу прикупить?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Наверное, только в ексисте или т.п. Я обзвонил по городу - нигде нет. Ну что ж - ексисты. 3 дня везли, цена 1,5кр...

  • купите газелевскую ,и сразу же сальник и герметик у соседних продованов пол часа на рекострукцию.....и будет много Щастья и надолго....
    на две японки уже второй год так тепло в салон добываю.....

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • А ручки прямые для такой операции (особенно там где слово герметик участвует) где купить?
    И ещё. Газелевская помпа сколько стоит?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: И ещё. Газелевская помпа сколько стоит?
    То-то и оно. В обычных автомагазинах мне озвучивали ценник 1200-1300руб.
    Были какие-то оптово-розничные конторы, там подешевле, но не радикально и у черта на куличках.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: