Погода: −6 °C
20.12−6...−5пасмурно, небольшой снег
21.12−30...−22небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где купить хорошую лопату?

  • Природа заставляет задуматься о приобретении лопаты. Хочется пластиковую с ручкой около метра, размер лопаты примерно 30х40 см. Назначение - расчистка снега.
    Внимание - вопрос! Где такие лопаты продают и по какой цене?

  • На любом рынке, на Октябрьском точно есть, может, ручка чуть поболе, но ее и подпилить в размер не проблема. По ценам не скажу, не интересовался за безнадобностью.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • на Октябрьском рынке со стороны Гурьевской куча шушрушков, в т.ч. и с лопатами. Ну или леруа/домоцентр. Я брал в прошлом годе за пицот в гиганте снеговую, как ковш. Но с собой вожу "саперку" (от которой, наверное, в случае чего немного толку будет)
    Обычную, совковую, черенок подпилить, на конец ручку-поперечку;)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

    Исправлено пользователем Ефген (08.12.10 14:58)

  • Тоже саперка лежит в машине. А вот не дай бог сядет машина, то что этой саперкой делать то??? Колеса откапывать смысла нет, а до днища ей не достать никак. :хммм:
    Надо наверно подлиннее лопату и что-то совковое скорее всего.

  • А еще лучше наверное пару сэндтраков возить. Вот тогда откуда хош можна выехать.

  • обычная штыковая лопата с укороченным черенком (чтобы поперёк багажника входила) с "ручкой-поперечкой". + трос
    имхо, нормальный набор

  • Сапёрка вещь не заменимая! Не помогает она только тем, кто пол часа буксовал и зарылся по самые уши.

    А вот от пластмассовой лопата толку ни какого. Особенно когда снег уже схватился как сегодня.

  • В ответ на: что этой саперкой делать то??? Колеса откапывать смысла нет, а до днища ей не достать никак. :(
    Припрет - достанешь :-)
    Я, во всяком случае, на бердских скалах и в каранкансом бору- доставал :-)

  • сейчас до сих пор одна саперная?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • отличные лопатки Fiskars продаеются в ленте. полусовковые это если машину откапывать:улыб:
    если просто снег откидывать, то там же видел алюминиевую с пластиковой ручкой около метра длинной. но машину выкапывать вряд ли поможет.

  • Плюсану за Октябрьский рынок:
    В прошлом году брал лопату длинной примерно метр, полусовковая, всего 300 рэ, в багажник авто в подписи поперек входит. я за лопату ибо без неё у нас во дворе скучно!

  • я тут на Октябрьском новшество обнаружил. Штыковые лопаты из титана по 2 тыра :безум: Продаваны хвалят - типа продукция Чекалды. Знакомый эксперт сказал, что лопается место у крепления черенка.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • это да, была у мну такая инструментина, лопнула там где говорите, но вот гвозди рубит на раз)))

  • Ломал (ненароком) титановую лопату лично. Дедушка до сих пор вспоминает. Спасибо за координаты - постараюсь купить и вернуть дедушке "должок"))))

    По основной теме голосую за саперку, пластмассовые (как показывает опыт) не осиливают...

  • в машине лежит старая совковая советская лопата с черенком в метр.. неразу не нашел места куда б не мог подлезти.. невижу смысла в пластиковых. .есле после оттепели морозец грянет. .то снег будет очень твердым. .и на счет пластика не уверен я

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: я тут на Октябрьском новшество обнаружил. Штыковые лопаты из титана по 2 тыра :безум: Продаваны хвалят - типа продукция Чекалды. Знакомый эксперт сказал, что лопается место у крепления черенка.
    1. Штыковая лопата зимой весьма бестолкова. Чаще нужно копать, а не рубить :-)

    2. Обращайте внимание на толщину листа. Имею титановую штыковую лопату производства Ступинского МК, так вот там металл тонкий и она гнется в плотном грунте. Потом пружинит обратно, но от этого не легче.

    Видел какие-то титановые в Метро по 1800р - у этих лист потолще. Если это "чкаловские", то гуд.

  • ННП
    А кто-нибудь видел в продаже телескопы Fiskars ?

  • на Октябрьском рынке все в тридорога продается, а так выбор хороший. Рекомендую штыковую с укороченным черенком.

    С собой вожу: штыковую, совковую, саперную, топор, три разных троса, деревяшки и старый ковер. И это у меня еще полноприводная пузотерка )))

  • ОТКРОЮ ВАМ СЕКРЕТ: ЧКАЛОВСКИХ ЛОПАТ УЖ ГОДА ПОЛТОРА В ПРОДАЖЕ НЕТ. НЕ ВЕРЬТЕ ПРОДОВАНАМ НАЕ.....Т !

  • А кричать то зачем? :улыб:

  • маньяк :ха-ха!:

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • Саперная лопата в багажнике это как подключаемый полный привод. Использовать до того как засел.

    Когда машина лежит на брюхе, то там или лед или плотный снег и надо что то надежное и длинное. Но такую лопату в багажник уже не положишь.
    Лучше уж думать про ручную лебедку и цепи.

  • всё уже придумано, есть Фискарсы с телескопической ручкой
    ручная лебёдка - гуано! проверено...
    а вот цепи рулят!

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: я тут на Октябрьском новшество обнаружил. Штыковые лопаты из титана по 2 тыра :безум: Продаваны хвалят - типа продукция Чекалды. Знакомый эксперт сказал, что лопается место у крепления черенка.
    да, так оно и есть. У нас лопнула правда внизу, - где начинается изгиб под черенок. Не выдержала копательных работ.
    На этом же рынке военные полноразмерные штыковые лопаты продаются. Крепкие. Не ломаются. У самого в багажнике такая. Довольно тяжелая. Раньше была заточена - почти как топор можно использовать. Потом, откапываясь, случайно задел колесо. После этого немного затупил:улыб:Насчет телескопов дико сомневаюсь, что они долго протянут, по сравнению с нескладной при прочих равных.

  • ну цепи-то тоже уже не наденешь, когда засел. С ними нужно осторожно, а то так можно закопаться, реально трактор понадобится.
    Лебедку ручную, если брать, то минимум 4ех тонную, лучше 6ти. Даже если сама машина на тонну. Маломощные лебедки бесполезны и на глазах разваливаются.

  • вопрос не в тоннах, а в качествах лебедок, китайчатину хоть на 10 тонн возьми...
    пока по отзывам рулит МТТМ-1,6 на 1,6 тонны...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • найдешь маякни...
    я что-то пока не встречал...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • в Мегаполисе , на выезде, ( чуть дальше Хилокского)
    лопат завались, любых видов.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Любых не надо, нужна конкретная

  • В ответ на: Саперная лопата в багажнике это как подключаемый полный привод. Использовать до того как засел.

    Когда машина лежит на брюхе, то там или лед или плотный снег и надо что то надежное и длинное. Но такую лопату в багажник уже не положишь.
    Лучше уж думать про ручную лебедку и цепи.
    Для такого случая лучше 1- 2 небольших доски 40-50 мм толщиной в багажнике иметь. Машин домкратится, доска подкладывается. Цепь уже поздно одевать, а лебедку не всегда есть возможность зацепить за что-нибудь.

  • а чей-то про грузинский якорь никто не вспомнил?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • а зачем он пузотеркам?

  • И куда его сувать этот якорь? Себе в зад? В мерзлую землю этот якорь забить не получится.

  • В ответ на: Для такого случая лучше 1- 2 небольших доски 40-50 мм толщиной в багажнике иметь. Машин домкратится, доска подкладывается.
    Если штатным домкратом легковушку получается поднять так- чтобы доску под колесо положить- то это еще , считай, и не застрял еще :-)

  • он не нужен им также как и ручная лебедка, представляю, как кто-нибудь на Красном проспекте таскает 20 килограммовую МТТМ-1,6 и пытается залебедиться за фонарный столб:улыб:сил и времени уйдет гораздо больше чем откопаться, хорошая лопата и пару дощечек рулят

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • В ответ на: Если штатным домкратом легковушку получается поднять так- чтобы доску под колесо положить- то это еще , считай, и не застрял еще :-)
    кстати на легковой не представляю случая как можно застрять в городе чтобы не подпихнуть домкрат и дощечку, вот с внедорожником (городским) сложнее, ему домкрат под мост надо пихать, а он далековато и обычно машин на нем висит раз уж не едет

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • В ответ на: кстати на легковой не представляю случая как можно застрять в городе чтобы не подпихнуть домкрат и дощечку
    Да легко.
    Недели с две назад - в академе, возле медсанчасти 168 (?) , заехал на стоянку с разгона. Стал выезжать- завис на отвале.
    Поматерился, достал саперную лопатку - давай копать, благо снег был не сильно слежавшися- минут за 10 откопался бы.
    Но тут подъехал маленький джип- джими или что-то в этом духе- выдернул. Дай аллах ему здоровья!
    Домкрат бы мне ничем не помог :-)

  • да, но я немножко про другое, про то что домкрат подпихнуть все равно можно, поможет / не поможет это уже другой вопрос

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • особенно если это надувной домкрат))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В СБТ много Fiskar"овских лопат.

  • Поддерживаю у самого такая. тоже в ленте покупал. специально смотрел, прочная, лёгкая, удобная. не длинная, в багажник помещается. Вчера откапывал ей кстати.:улыб:

    Красный свет зажёгся стой, жёлтый вспыхнул погоди, а зеленый свет иди.

  • В ответ на: И куда его сувать этот якорь? Себе в зад? В мерзлую землю этот якорь забить не получится.
    хотите в зад - можете в зад... дело вкуса.
    чувтво юмора тренируйте, что ли....

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Ой, спасибо большое! И Вам не хворать! :agree:

  • Видел штыково-подборочную из рельсовой стали :umnik: , наверно из лопатной стали рельсы делают :улыб:, за 180 рублей чёт дорого по моему

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • В ответ на: найдешь маякни...
    В личку отписал

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: