Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Моноприводные не пытайтесь ехать через Ключ-Камышенское плато

  • В ответ на: Вместо того что бы от тротуара до тротуара всё под чситую сделать, они плеши зачищают.
    В этом тоже есть здравый смысл.
    Вместо того чтоб тратить время на вылизывание поребриков, техника направляется на тот участок, где 10 сантиметровый слой на всей ширине проезжей части.

    Моя логика такова. Никого не оправдываю, просто рассуждаю.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Надо делать всё.
    И поребрики вылизывать и 10-ти сантиметровый слой убирать.
    Для этого заказчик (Мэрия и мэр) должны поставить условие подрядчику. Раз заказчик (мы все) платит, значит имеет право требовать качественного выполнения работ. Не хватает техники на всё? "Так покупай" -те (с)
    Сгребсти снег на обочину и оставить там его до весны НЕ КАЧЕСТВЕННАЯ работа.
    Мэр же считает что это нормально.
    Вот в этом и вся проблема.
    Был бы нормальным мэром, вздрючил бы их.
    Нужно жесткое условие типа "Если через 72 часа после снегопада проезжая часть и тротуары не очищены до бордюрного камня"- оплаты за работы НЕ БУДЕТ!!!!
    Пусть в снегопад сгребают на обочины, но после то надо вывозить эти горы??? Они же не вывозят. Оставляют всё на дороге.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.12.10 00:05)

  • В ответ на: ... вздрючил бы их.
    Ох, как мне эта фраза нравится. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ты эта. Снег кидают куда надо.
    Там на майорке этажность растет параллельно сугробу.
    И не мешайте здесь, понимаешь, городом управлять.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Ты это на что намекаешь?? Чтоб наш мэр брал..... ???? :eek: :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Упаси боже.
    В современной терминологии это называется "средства освоены".

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • :ха-ха!: ВОт мы сейчас смеёмся тут, а он наверное домой с работы приехал, с пакета на кровать вытряхнул и перебирает пачечку к пачечке :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Да бог с тобой.
    Что ты вспоминаешь Чикаго 30-х годов.
    Щас перебирают аккаунты в банкклиентах сейшелов.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Ха... а на карманные расходы считаешь не нужно ????

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: :ха-ха!: ВОт мы сейчас смеёмся тут, а он наверное домой с работы приехал, с пакета на кровать вытряхнул и перебирает пачечку к пачечке :ха-ха!:
    кредитные карты Gold и Platinum различных банков эмитентов



    ПС уточнил :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.12.10 01:09)

  • Да я тя умоляю... Кто ж то считает.
    Это ж "представительские"

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Ну ладно.. что мы всё о нём, да о нём.
    Пускай спит, а то икает поди.
    У него завтра очередной тяжёлый день. Пол города резиновым изделием его поминать будет:смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Тяжелый день был сегодня.
    А завтра уже все. Проехали.
    "Уверен, что службы справились..."
    "У нас нет ни одного..." ну и т.д.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: А вот я сейчас понял, что хочу ещё больше снега!
    Чтоб пузотерки вообще со двора выехать не смогли!!!
    А я наверное поддержу товарища. Сегодня буксоваших видал море. Причём лезут на всяческих аккордах и прочих пузотёрах в такие сугробы. Срезать пытаются дворами, частным сектором и ведут себя как будто на патрулях. Один тип не смог выехать со двора и раскорячился аки памятник, перед весит, все дела. Закадыка евоный перекрыл полосу (толкает аккорда) и негодует на проезжающие машины. И это утро. Хондовод наверное хандрит дома, и пользуется возможностью проявить себя на внедорожье, недалеко от дома, с завидным энтузиазмом.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Все 3,14дары, только не я... :death:
    Вы бы на их месте никуда не лезли, если из авто у вас только аккорд, а ехать надо - ребенка в школу к примеру.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • День сурка, блин! Сегодня даже спуститься на Большевичку не смог. Всё наглухо перекрыли. Пришлось разворачиваться и через ТЭЦ-5

  • Еще и встали на пешеходной дорожке. Морду тяпкой и сидят, типа я тут пейзажем любуюсь.

  • Вчера вечером спускался как раз с горочки - стояла поперек классика советского автопрома. Увы, троса со мной не было - помочь ничем не смог.
    Так хоть бы возили с собой тросы, раз лезут во все щели!

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Ну все же надо свои потребности соизмерять со своими возможностями:улыб:Голову то никто не отменял...

  • кстати, да..двоим помогал уже. ни у одного троса нет...
    эт как понимать?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Позавчера я не смог выехать из гаража в горку. Снегу по колено. Сына в школу забрал сосед на CRV. Как то вот так.
    Я канечно не против чтоб пузотёр на каждой кочке маялся, раз так ему нравится. Это даже прикольно когда за ним стоишь. Но прикольно день, два, ну даже три. Дальше то уже не смешно. В подобных условиях такая машина из транспорта превращается в помеху. Согласен что мастерство водителя может из королы колхозницы сделать нормальный транспорт в подобных погодных условиях. Так и притензий к таким нет.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Я уже перестал таким. Давеча хачапурик сидит в шохе, буксует наглухо. Трос говорю есть? Нээт! А чо поехал тогда в говна? Дэвушку катаю, иди толкни меня. Ща ага, побежал... не мешает проезду людям, так пусть греется в шохе. Картонкой копает.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Условные инстинкты восстанавливаются поэтапно: снегопады приучат возить с собой трос, завтрашние морозы - иметь в машине провода для прикуривания. Какое б погодное бедствие еще придумать, чтоб раз и навсегда отучить от привычки выползать на забитый перекресток!? :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: а ехать надо - ребенка в школу к примеру.
    и жена рожает в горящем доме.
    Где-то я уже такие аргументы слышал- не от ездунов ли по обочинам?

  • У меня камри, клиренс не знаю, но не велик, видимо тоже пузотерка, да еще длинная и тяжелая, правда передний привод и новые шипы, дворы не чищенны как и близлежайшие дороги, на работу как на войну каждый день. Сложные участки стараюсь брать с запасом скорости, из колеи с трудом, но выезжаю, участки с подъемами объезжаю по соседним улицам по возможности. Еще ни разу не сел нигде, лопатой только воспользовался чтобы откапать место на парковке.
    Уважаемые полноприводные короли дорог, не соизволите ли вы мне дать разрешения еще поездить по городу? :хехе:

  • Трос езь? зае...
    Нет, сиди дома! :appl:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • никто не спорит что на машине удобно передвигатся.
    но неужели нельзя подумать?
    все на наш авось надеемся - авось проскачу-авось заберусь.
    жена вчера вечером с моста на выборной пешком шла.
    все стояло.:хммм:
    благо хоть теперь эстакада есть.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Кстати говоря, вчера в метро вечерком было ацки тесно. Прям сильно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А ты машину вообще у работы бросил вчера? Пива ж не пил :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: кстати, да..двоим помогал уже. ни у одного троса нет...
    эт как понимать?
    А я куда только не лезу на своем моноприводе, но тросов у меня целях ДВА в багажнике :yes.gif:

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • В ответ на: Трос езь? зае...
    Нет, сиди дома! :appl:
    Троса нет, нафиг он мне, я все равно никого вытащить не смогу :хехе:

  • Ты о себе подумай :biggrin:

  • Еще саперная лопатка нужна с собой обязательно и мешок с песком на 25 кг лучше возить, стоит копейки.

  • Саперная лопатка зимой хороша только от голодных синиц отмахиваться. :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • ОШИБАЕТЕСЬ! Вот когда провалитесь колёсиками и будете плотный слежавшийся снег пластмассовой лопат(к)ой тыкать ,то поймете чем отличается пластмасса от железной сапёрной лопатки

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: ОШИБАЕТЕСЬ! Вот когда провалитесь колёсиками и будете плотный слежавшийся снег пластмассовой лопат(к)ой тыкать ,то поймете чем отличается пластмасса от железной сапёрной лопатки
    +1:улыб:C собой и трос и лопатка есть такая:улыб:Застрял всего один раз. И то когда Пежо хотел вытащить зарылся:хммм:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на: Позавчера я не смог выехать из гаража в горку. Снегу по колено. Сына в школу забрал сосед на CRV. Как то вот так.
    Я канечно не против чтоб пузотёр на каждой кочке маялся, раз так ему нравится. Это даже прикольно когда за ним стоишь. Но прикольно день, два, ну даже три. Дальше то уже не смешно. В подобных условиях такая машина из транспорта превращается в помеху. Согласен что мастерство водителя может из королы колхозницы сделать нормальный транспорт в подобных погодных условиях. Так и притензий к таким нет.
    Я может что-то пропустил... А щас школы не в шаговой доступности? или как с дет. садами нехватка? Я все 9 лет пешком отходил (20 минут вравзвалочку и 10-15 если поскорее).

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ***ОШИБАЕТЕСЬ! Вот когда провалитесь колёсиками и будете плотный слежавшийся снег пластмассовой лопат(к)ой тыкать ,то поймете чем отличается пластмасса от железной сапёрной лопатки***

    кроме сапёрной, есть ещё масса других железных лопат.
    А сапёрная лопатка создана чтобы закапываться в землю лёжа и рубить врага по голове. :хехе:

  • В ответ на: Я может что-то пропустил... А щас школы не в шаговой доступности? или как с дет. садами нехватка? Я все 9 лет пешком отходил (20 минут вравзвалочку и 10-15 если поскорее).
    Щас рядом отдавать не модно. Модно, штоб у черта на рогах, дорого, и в названии "гимназия".
    Хотя по сути - те же яйца в профиль.
    ПС. Есив чо - у самого дите в "гимназии", правда сама гимназия в шаговой доступности. :-)

    Исправлено пользователем Tegraman (08.12.10 12:15)

  • вчера на цивике прорывался там. Как ни странно, но залез практически без пробуксовок, огорчило только количество стоящих машин и те водители, которые сзади подъезжают ну ооочень близко. ну как не понимают, что может и потащить вниз или сдать понадобится назад. предвкушая эпитеты "не лезь куда не надо", понадобиться откатиться с горки может всем. и моно и 4вд.

    Everyday... same... SHIT!!!

  • Типа в гимназиях курить не научат :ха-ха!:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Типа в гимназиях курить не научат :ха-ха!:
    Угу. :-)
    С недавнего родительского собрания (3й класс гимназии):
    " - Дорогие родители, поздравляю, весь класс матерится.
    - (голос из зала) Как?! И мой?!
    - Повторяю, весь класс." :biggrin:

  • а что еще не выкладывали?
    грят видео оттуда:улыб: ККплато

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Похоже и впрямь оттуда

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • В ответ на: Трос езь
    а ведь купит не трос а ниточку в Гиганте по 150 руп. Она лопнет и человек почувствует себя джипером :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: видео оттуда
    познавательно. Только почему они в разные стороны развернуты :dnknow:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Так там катушка ппц

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • скользко, крутит...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Видео оттуда, только не этого года. Я в прошлом году уже его видел. Ребята из Училища МВД показывали.

  • В ответ на: кроме сапёрной, есть ещё масса других железных лопат.
    Повторюсь- в случае застревания лучше иметь саперную лопатку в багажнике- чем самую крутую- в магазине.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: