имеем следущее:
1) авто в ремонте (примерно до конца января)
2) с 20 декабря и до конца января.. авто нужно позарез
что делать?
1-такси?
2-общественный транспорт?(с 2 детьми и 3 взрослыми проблемно)
3-шушлайка за 20 т.р?(если да то что? копейка ??)купить по генералке с ТО и страховкой?
Ну купишь ты копендос и будет он у тя всю зиму во дворе куковать, так как то одно, то другое.... По мне так реально дешевле на такси+общественный транспорт. Сам сейчас без машины пока.... и вариант с подменной тарантайкой проходил на собственной шкуре
Чего проблемного то? Все ездят на общественном и ничего...безобразия посещать вы же не каждый день будете...Или вообще на электричке...без большевистских пробок до центра! Вот недавно вообще видела картину - молодая мама, в одной руке ребенок маленький, в другой санки, спереди еще двое близнецов лет по 5 - и ниче, ездят же
Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.
Что ж с машиной-то так долго делают?
Кста, Василий Блэйдер почти задаром отхватил супертачку. Можь и тебе стоИт поискать.
Я б взял за 20-ку, если более-менее живой вариант.
Конечно, хозяин-барин. Купишь ты копейку(ничего, что на ты?), плюс посчитать примерный расход на бензин, плюс расходы на запчасти... ИМХО дешевле будет на такси. Конечно, потом эту машину можно будет продать и отбить часть денег. Но, мне кажется, оно того не стоит
ну во первых лишился морды.. не сильно но канкретно.. движка умерла.. нада контракт..
делает знакомый все.. долго.. но адекватно и цивильно..
как то так
нечего что на Ты))
эт канечно тоже просчитывал.. хоть и не боюся сам что то делать.. копейки тож не боюся.. но все ж свое под опой .. оно ж свое. .сел -поехал как говорится..
пугает одно.. поиски более менее аппарата сравне с ожиданием конца января
А че всю родню с собой таскаете? Тогда конечно машину надо.
Иначе полтора месяца, из которых треть праздники, легко без машины провести. Купить жигуль проблема надуманная, можно брать любой, если заглохнет в сервис на пару дней.
приезжает сестра с мужем и дитем на праздники.. нада показать.. покатать.. ублажить
ну и мужской компанией прошвырнутся по местам студенческой боевой славы
-
нашел в прокате самое дешовое.. Марч за 1100))
если авто так актуально и готов платить деньги за арендное, почему бы не накинуть за срочный ремонт или отдать в kheujt место где сделают дороже но быстрее ?
там нечто глобальное затевается
есле расскажу все будут дибилом считать
--
я уже передумал прокатное брать.. хотя и вариант Хундая на месяц за 25 не отметаю
---
зато возьму если копейку иль подобно , то появляются плюсы
1.авто заднеприводное (все парковки лент и мег мои :))
2. все вылазки недопривода в говны мои
3.сам себя таскать куда неть могу на 2 авто
4.папаня наконец то несможет найти повода чтобы отнекится от моего авто из за причины "правый руль. .нуегонах"
как то так
Как вариант договориться с REAL27 или CENTER. Парни таксуют, вполне можно обсудить дисконт, раз постоянка будет стока времени. У реала ведро тем более жирное, все влезут.
я водителя нанимала, за 10 000 в месяц, без машины была 1,5 месяца. Только у нас с ним был график расписан: меня на работу, с работы, по магазинам, дочь в школу, бассейн, кружки и т.д. по мелочам. Просто подошла к таксисту (которые сами на себя работают, со свободным графиком) и договорилась. Даже на горнолыжку возил, из чего возникло ощущение, что я ему переплатила.
В ответ на: хорошие прокатные конторы кто сольет? . .с адекватными ценнигами и суточным примерно под сто км
ОЙ.
А у нас такие есть?
не то что в Нск- а хотя бы в РФ вообще?
Полгода назад изучал вопрос с прокатом в столице- эт вам не европа какая, я столько не зарабатываю :-)
с другой стороны, если купить машину за 20, ее же потом и продать можно в те же деньги, а за найм- это уже не вернешь . С другой стороны, то что стоит 20, может вынести мозг на 40. Если есть друзья в у которых две машины в семье, можно попросить за символические деньги одолжить на недельки две, потом с таксистом договорится, в общем как-нибудь попытаться снизить убытки.
нет такихдрузей. .есть знакомые.. это немного не то.. да и честно прокатное или в аренду взятое - этож можно попасть в ДТП + много дензнаков.. у друзей взять - тож самое..
а тут купил шушлайку. и хоть влес хоть по дрова..
---
кстати а вот тема про таксисткие авто с выкупом.. но есть одно но.. и большое. .там ж неда устраиватся на работу.. а у мну справка водительская подгаживает. .четко и ясно написано - без права работы по найму
мне кажется, вы больше склоняетесь к покупке машины. Тут конечно +, что ее потом можно продать и не потерять в деньгах, но учитывая зиму ей нужен теплый гараж, чтобы не получить гемор с утренним заводом при морозах, и учитывая качество российского автопрома и возраст авто нужно быть готовым к его ремонту, а вспоминая свою 99, это был бесконечный процесс. Дайте объявление в интернете: возьму на прокат, на такой то срок, шестерку например, недорого. Может кого по кредиту прижало, откликнуться.
гараж есть это не пугает. .есть даже комплект на подогрев 220.. так что особой беды не вижу в этом..
я уже выше упоминал - когда авто есть свое под опой - без вопросов нада - прыгнул и полетел.. хоть утром на работу.. хоть вечером по друзьям знакомым.. хоть в три часа ночи в булошную за хлебом.. с такси и общественным транспортом это неполучится
опять же батя не отвертится уже от водительства.. отмазка про правый руль тут уже не прокатит))
Если ты все еще про что-то типа 2101 за 10 рублей, то капиталка встанет рублей в 15 минимум, это при условии что делать ее полностью и честно, не оставляя старых запчастей... к с тате новая движка в магазине стоит 25000.
я не покупал, так перепала, а по вложениям, я сильно не тратился, так как пробег был на тот момент около 60000, но все равно с ходу тысяч в 5000 обошлись замены всех резинок, тормозов и так кое что по мелочи. Но вот после того как озадачился капиталкой начал узнавать в итоге вот что:
полностью перебрать движку с заменой колец и расточкой цилиндров под первый ремонт (к стате сказали что лучше самому поискать мастера на заводе,мол там оборудование более точное) + все запчасти выливается в 10500, коробку точно не оценили, так как явных косяков не наблюдалось) но сказали что переборка с заменой "неодходимого" не менее 5000 будет стоить + всякие расходники еще рублей на 2000-3000 итого уже где-то под двадцать... узнавал в 2х мастерских. Потом зашел в магазин лада на горской и увидел там новый двигатель за 25000... так что решил что смысла вложения в ремонт не имеют.
Если хочешь конкретный экземпляр оценить по затратам, обратись к "mustangs", они занимаются ремонтом классики.
Можно рассмотреть вариант покупки Москвича. Они стоят дешевле Жигулёвской классики, при этом, можно найти в хорошем состоянии. Но имхо, не сезон сейчас для продаж Москвичей, как то замечал, их больше по весне-по лету появляется.
Ещё остаётся вопрос, как в Жигули либо Москвич ставить детские кресла? Читал, что не все кресла туда встают - надо смотреть.
Ну и по пассивной безопасности - этот вариант похуже... иномарки.
не не не .. москвитч это не мое..хотя ниче против не имею но все же нет.. лучше оку))
а если серьезно.. предложили тут за 20ку битую в попу шоху 99 г.в.
буду посмотреть на выходных