Погода: 5 °C
21.104...7пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Поменять аккамуляторные клеммы.

  • Подскажите где можно поменять клеммы акамуляторные? А то минусовая руками снимается, как не затягивай. Ну и заодно подогрев зеркал воткнуть

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • клемы самому, про зеркала в тюнинге хорошо расписано.
    В ответ на: минусовая руками снимается, как не затягивай
    так и положено по технике безопасности

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

    Исправлено пользователем Konstantan (06.12.10 11:35)

  • Подрихтовать клемму, как вариант, можно.

  • Дабы не плодить топики:
    Где купить медный переходник с тонких клемм автомобиля на толстые аккумулятора? Пока нашел в Катоде из сплава свинца с чем-то.

  • Есть клеммы, которые к проводу крепятся... не знаю как объяснить , в общем обжимом с двумя болтами.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Как правило во всех аккумуляторных магазинах есть и клеммы, и переходники с тонких на толстые. :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: минусовая руками снимается, как не затягивай
    так и положено по технике безопасности
    Это ещё что за новая техника безопасности??? :eek:

  • В ответ на: так и положено по технике безопасности
    сомневаюсь... очень сильно сомневаюсь... ибо клеммы должны сидеть мертво, учитывая пусковые токи...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: минусовая руками снимается, как не затягивай
    так и положено по технике безопасности
    Это ещё что за новая техника безопасности??? :eek:
    ТБ старая, но там делается выключатель массы) а отнюдь не ослабленные клеммы))))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • когда у меня перестали затягиваться клеммы, я их просто срезал. купил подходящие по размеру наконечники под обжим. одел, обжал. купил клеммы с болтовым соединением. прикрутил.

    получилось несколько громоздко, но у моего трактора под капотом места дофига. а главное - все затягивается:улыб:

    До всплытия!

  • Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • чет как-то вяло обсуждали...)))
    никто и не вспомнил про винтовые клеммы... которые рукой не открутить, да и ссылок на нормативную документацию я там не увидел...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • гугля выдает только рекламу. :хммм:Документация пылится на полках в бумажном виде.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • ага, я искал...
    тем не менее прямые и винтовые клеммы все же существуют...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Видел, что есть, только не нашел, где.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Ну почему только пылятся на полках?
    Вся страна живет по Межотраслевым правилам по охране труда на автомобильном транспорте, в соответствии с Федеральным законом «Об основах охраны труда в Российской Федерации» и Трудовым кодексом Российской Федерации.
    Утверждены Министерством труда и социального развития Российской Федерации( Постановление
    Минтруда РФ от 12 мая 2003 г. № 28), зарегистрированы в Минюсте РФ 19 июня 2003 г. Тут
    В них тоже ничего про Ваш вариант крепления нет.:улыб:Зачем выдумывать?
    Сколько проверяюших и инспектируюших органов у меня автомобили не проверяли никогда таких замечаниий не было.
    Наоборот:
    Техническое состояние электрооборудования АТС должно обеспечивать пуск двигателя при помощи стартера, бесперебойное и своевременное зажигание смеси в цилиндрах двигателя, безотказную работу приборов освещения, сигнализации и электрических контрольных приборов, а также исключать возможность искрообразования в проводах и зажимах.!!!!!!! Все провода электрооборудования должны иметь надежную, неповрежденную изоляцию. Аккумуляторная батарея должна быть чистой и надежно укреплена. Запрещается течь электролита из моноблока аккумуляторной батареи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: