Погода: 5 °C
21.104...7пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

тест антигелей

  • Доброго времени суток всем:)
    Как я уже писала на форуме, каждую зиму для соляры я юзаю антигель HI Gir и претензий не было.
    Сегодня в 9 утра мне позвонила моя подруга водитель моего грузовика,и сказала что он замерз, но это не самое смешное, АНТИГЕЛЬ hi gir превратился в гель?!! Он даже не вытряхивался из бутылочки. на улице - 23 было?
    Данная бутылочка покупалась не на барахолке, а в известном в новосибирске магазине(( хотя видимо разницы никакой уже. Сейчас попробую найти какой-нибудь русский антигел, может быть он ведет себя лучше:) а вообще можно по керосину спросить? на 50 литров сколько его? и есть ли кто нибудь здесь, кто может помочь мне достать авиационный? за денюжку?

  • жидкость И не пробовали?! :secret:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • не паникуйте обе,
    антигель - это не разбавитель топлива, это реагент. Он не физически, а химически антигелит. Поэтому в чистом виде ему позволено замерзать.

  • Вы с авиационным керосином поосторожней. В него перед заливкой в баки самолетов добавляют присадку(точно уже не помню как называется, что то типа ТФЛ..). так вот -ядовитая она. Руки мыть, натираться или горло полоскать, не рекомендуется...

  • Перед тем как лить этот антигель в бак, он должен быть теплым, иначе удачи не видать. Я когда заправляюсь, стараюсь антигель нагреть либо в помещении, либо ставлю в ноги, пока еду до заправки, он нагревается. А так он действительно замерзает и толку не будет, если его таким в бак запихать.

  • Вот есть такой интересный физико-химический "пардокс"! :улыб:
    Антигель сам по себе имеет более высокую температуру замерзания, ну абстрактно -15С, а вот в смеси с дизелем в рекомендованных соотношениях его температура замерзания падает до -30С! Так что замерший антигель не показатель его некачественности :смущ:

  • Если не завелась при -23 (при условии что солярка нормальная была),то никакой антигель уже не поможет. К доктору.!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: жидкость И не пробовали?! :secret:
    Поддерживаю. Виста ими вроде торгует на Большевичке... Я брал у неё Флакончик полёт нормальный..
    ЗЫ: модераторы не сочтите за рЭкламо...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • До кучи заказал себе счас исчё Авиационного керосино..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • И неразбавленный концентрат антифриза замерзает раньше чем разбавленный в нужной пропорции:улыб:

  • В ответ на: Вот есть такой интересный физико-химический "пардокс"! :улыб:Антигель сам по себе имеет более высокую температуру замерзания, ну абстрактно -15С, а вот в смеси с дизелем в рекомендованных соотношениях его температура замерзания падает до -30С!... :o
    никаких парадоксов. Антигель - эмульгатор и температуру замерзания солярки он не уменьшает... Просто превращает истиный раствор в коллоидный

  • В ответ на: До кучи заказал себе счас исчё Авиационного керосино..
    Если авиационный керосин с заправочных емкостей,-то он уже с жидкостью И.Вспомните, когда летели:"...за бортом -50.."Но с керосином надо осторожно, как-то даже Т-40 и года не проходил на ав. топливе, а в соляру можно добавить.

  • В ответ на: АНТИГЕЛЬ hi gir превратился в гель?!! Он даже не вытряхивался из бутылочки. на улице - 23 было?
    А ведь чтобы узнать, что это нормально - не надо даже на форуме кричать "караул". Достаточно было просто прочитать этикетку на баночке.
    Насколько мне известно, на этикетка Hi-Gear'а прямым текстом такое поведение содержимого баночки при низких температурах описано.

    ПС. Хотя если у вас все-таки именно hi gir, то как там у них - не знаю. :tease:

  • а можно вличку поподробнее что такое И?) И где именно на большевичке?
    з.ы. трактор с электропрогрева завелся. там все нафиг премерзло. и соляра какаято тоже странная. .то ли не везде еще зимняя.. :dnknow: шланги прогрелись и завелась.

  • ну и подписались же вы, пани(повторяюсь,извините) - в смысле приобрели не дамскую игрушку...по теме: что -бы гель-антигель лучше растворился в топливе - разведите его в например литре керосина(можно и бензин) ,разрежте топливный кембрик ,вставьте дизельный фильтр грубой очистки(длинненький прозрачный такой)пусть лежит прям на баке - сможете визуально контролировать качество и наличие топлива в смстеме(зажимать фильтр нужно надёжно и аккуратно),удачи...

    идентификация

  • В ответ на: и соляра какаято тоже странная. .то ли не везде еще зимняя.. :dnknow:
    Тоже такое ощущение, что зимняя она только по цене или смешанная с летней. У меня утром было - 26, специально не стал никакими прогревами пользоваться, чтоб проверить готовность к зиме. Завелась с полпинка. Оставил, чтоб прогрелась. Минут через двадцать выхожу - молчит. Попробовал лягушкой накачать - вроде пошла соляра. Завёл - через минуты полторы опять заглохла. Ну тут уже всё ясно - эдравствуй автобус. Вечером завелась без проблем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: