Погода: 5 °C
21.104...7пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Димитровский проспект

  • Все автомобилисты, которые едут с правого берега на левый по этому проспекту - вы наверняка заметили, как рядом с ЦУМом - справа, перед перекрестком с Вокзальной магистралью, вместо парковки, ставят ряд торговых павильонов. Теперь вместо того, чтобы запарковать машину, мы получим сужение проезжей части из-за парковки прежних авто и парковки новых авто покупателей этих павильонов. Я созвонился с администрацией Железнодорожного района, где мне вяло так сказали: "Пишите заявление". Я думаю, если мы подпишем заявление как можно большим числом людей, а затем отдадим помимо администрации еще и в прокуратуру, то нас, автомобилистов, будет сложнее проигнорировать.

    Надо перестать быть сторонним наблюдателями, когда встанем в пробке и будет терять СВОЕ время, будем сидеть и ругаться в машине - "Вот, ворье-чиновники, понаставили сараев!". СЕЙЧАС у нас есть шанс этому воспротивиться, давайте этим воспользуемся! Я сегодня ехал из Академа в город почти 2 часа! Припарковался возле работы в сугробе почти на проезжей части - НЕТ МЕСТ ДЛЯ ПАРКОВКИ!!! А эти мра..зи строят свои сараи на парковочных местах!

    Предлагаю!
    Подготовить несколько бланков заявлений (готов это сделать сам), потом оставить их в оговоренных на этом форуме местах - нам их сейчас надо определить - штук 5-7 по городу). До конца недели приезжаем и подписываем их, потом я их копирую - оригинал в администрацию, копию - в прокурату + звонок на местное телевидение.

    Ваше мнение и предложения по местам сбора подписей!

    Нам надо это сделать - наша пассивность - источник их безнаказанности и вседозволенности!

  • Возле Вокзальной, 11 (у торца, который выходит на Димитрова) павильончик очень сильно расстраивает.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • кто платит тот и банкует:бебе:

  • Проще эвакуатор потом вызвать:хммм:

    Мы такие разные, но всетаки мы вместе. Dr. Diesel.
    VW Passat 1.8turbo. Das Auto.

  • В ответ на: где мне вяло так сказали: "Пишите заявление".
    Собянина на них нет! :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Да вы че?! Прям в сугробе, и жопой на проезжую часть?!
    Вот из таких не проехать уже по городу. А как снегоуборочным машинам дорогу чистить?
    Сложно во дворы загнать или ЧСВ не позволяет пешком пройтись 100 метров?

  • Так о нем и речь, если я правильно понял.
    Я б подписался.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • ага... умник, блин. вот из-за таких как вы днем во дворе своем машину поставить негде!!! приедешь иногда на обед домой - а во дворе сотрудники ближайших офисов понаставили машин и все места заняли. места на улице тоже давно забиты... так что нефиг советовать про дворы.
    а снегоуборщики пусть по ночам чистят, в т.ч. снег, сваленный на край проезжей части. вот из-за него то и ни проехать, ни пройти, ни припарковаться нормально. а то снег выпал, его сгребли в сторону и все, бросили. типо весной сам растает. это уже 3й день продолжается (я из окон это вижу). таким образом, на одной из центральных магистралей крупного мегаполиса 3 дня не могут вывезти счищенный снег, которым заняты и без того немногочисленные парковочные места. ОТЛИЧНО!!!!
    про место, указанное топикстартером: сейчас там строят 2 новых сооружения. это значит в общей сложности потеря 40 машиномест. где эти машины будут ставить?.... ведь людей, приезжающих в это место меньше то не станет... а ставить машины будет некуда. как всегда.

  • дамы и господа, давайте не будем бызгать слюной и переходить на личности :хехе:
    Воизбежание.

  • Такой клич лучше на дроме кидать, а то тут немало тех, которые не только за рулем сидят, но еще и эти самые сараи строят и дают разрешение на их строительство. Они вас не поймут. Пишите в личку, я согласен поставить свою подпись под подобной кляузой.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Такой клич лучше на дроме кидать, а то тут немало тех, которые не только за рулем сидят, но еще и эти самые сараи строят и дают разрешение на их строительство. Они вас не поймут. Пишите в личку, я согласен поставить свою подпись под подобной кляузой.
    где там лучше это сделать - вроде портал московский? ни разу не обращался к нему...

  • ННП
    Дают места под стройку сараев - чиновники виноваты, занимают парковочное место.
    Не дают места под стройку сараев - чиновники виноваты, зажимают малый бизнес, не дают развиваться.
    Смешно, ей Богу.

    Да будет вам известно, что ни парковок, ни сараев в подобных местах быть не должно и я знаю массу людей, преимущественно технических специалистов, которые эту позицию отстаивают. Именно в подобных местах проложены кабели и коммуникации, размещать на которых что либо нельзя. Либо выполнять защиту коммуникаций (закрывать кабели, менять их на бронированные в трубах и лотках, перносить в воздух). В 90% случаев владельцев коммуникаций ставят перед фактом, что на их инфраструктуре что-то разместили. Ибо кому-то надо...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • приношу извинения.

  • В ответ на: В 90% случаев владельцев коммуникаций ставят перед фактом, что на их инфраструктуре что-то разместили. Ибо кому-то надо...
    Да в общем все верно подмечено, и по существу. Только владелец коммуникаций (а то по совместительству и владелец земельного участка) - скорее всего и сам в деле (в доле) может оказаться.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Земля, чаще всего, принадлежит городу. Насчет того, что владельцы коммуникаций ничего не имеют, это точно. Проверено временем и опытом работы. Только полный идиот может сознательно и добровольно разрешить размещение чего-либо в месте прохождения коммуникаций.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Тогда непонятно, почему они так спокойно относятся к этим павильонам и прочим застройкам. У нас на районе между домами есть технологическая площадка - там подстанция, внизу кабели и трубы, сверху - стихийная парковка :спок:
    Только парковку эту прореживают невесть откуда взявшимися хлебными киосками и фруктовыми трейлерами. Что-то не видно ни энергетиков, ни связистов, которые бы привели сквоттеров к порядку.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • +1. приеду подпишушсь

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Подпишу, тока скажите куда приезжать надо.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: Подпишу, тока скажите куда приезжать надо.
    Предлагаю провести это в самом административном здании на Димитрова, 7.
    Я подготовлю заявление завтра, и сподвигну себя на то, чтобы пройти в ближайшие пару-тройку дней по этажам этого здания за сбором подписей - уверен, там сидят самые убежденные сторонники парковочных мест. В паре контор постараюсь оставить подписные листы - потом здесь на форуме укажу их координаты.

  • только в этот топик не пиши, создай новый. за 2-3 дня уон в дауне будет

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Ну и когда кляузы строчить??? Надо быстрее, а то они там строят уже вовсю. :зло:

  • плюсану. где подписать?

  • молодец.
    Подпишусь.

  • Чота поздняк метаться. Там уже фундамент залили. Хотя знак парковки не убрали до сих пор. :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: