Погода: 9 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Незамерзайка полное г.........

  • Купил сегодня 4л. незамерзайки за 400р., залил, после первого вдоха заболела башка, вонь стоит ацетоном с добавкой типа лимона, писец полный, думал дороже значит лучше.

  • 400 р.?эт чо за незамерзайка? туда бурбон чтоль добавляют? :eek:

    ликви молли в том году стоила меньше трехсот... :шок:

  • Именно ликви моли я и взял, на писарева в бывшем Плутоне.

  • Гг. 5л. 86 рублей, полет нормальный.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Заказал Филимоновскую незамерзайку, говорят суперская, посмотрим.. а пока - все замерзло :хммм:

  • За такие деньги лучше водяру залить.

  • Действительно на 400р. можно 4л. водки залить и ни какой отравы, только сейчас об этом подумал.

  • ну что сказать...как там у Маркса..."нет такого преступления,на которое не пошел бы капитал при прибыли в 300 процентов..."(по памяти :))....

    паленка,йоптыть...всю баклажку залил?

  • Только будет ли водка адекватно мыть стекло.
    Онаж плохо смачивает поверхность. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вы походу в ценах совсем не разбираетесь???
    Где вы видели водку по 50 руб за поллитра?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Вы походу в ценах совсем не разбираетесь???
    Где вы видели водку по 50 руб за поллитра?
    Пописярику только четок. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А почем кстати спирт? Технический? И где его покупают?

  • Вот действительно смех и грех. :ухмылка: Почти вся "незамерзайка" делается на основе технических спиртов.Цена которым-копейки.
    В Саппоро(япония,климат почти наш) на любой заправке автомат выдаст вам 4 литра за монету 100 йен.
    35 рублев по нашенскому. На выбор 5-6 запахов.
    И только в Россию похоже везут всякое г по конским ценам.... :ухмылка:

  • Захреначил почти все 4л., грамм 100 не вошло. Аху... ваю над энтем бизнесом.

  • Хто?
    Шпирт?
    дык его милок низзя продавать.....
    законама ашельме башельме...и турма....
    ...
    :миг:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Та-та-да-там... :biggrin:

    неприличные запрещенные вещи спрашиваете...:хммм:

  • В ответ на: Захреначил почти все 4л., грамм 100 не вошло. Аху... ваю над энтем бизнесом.
    Мде...
    У меня вот принцип - не тратить большИе деньги за те вещи, которые реально их никогда стоить не будут.

    Например модулятор за 800 р. я бы тоже никогда не купил. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Это ж вам не про прохожим стрелять из травматика...це ж СПИРТ!!! только по рецептам или в медучреждения продаецца....
    Понимать нужно....Тут и в жир ногами попасть можно.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • в личку поди ответил?:миг::biggrin:

  • неа.
    я мимо..)
    только кентам..))))
    а там делите как хотите.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Например модулятор за 800 р. я бы тоже никогда не купил. :улыб:
    базару нет...когда в Торговке они по 200....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Извиняюсь, но спекулянты и втюхивальщюки-козлы.

  • В ответ на: Извиняюсь, но спекулянты и втюхивальщюки-козлы.
    эт ты тех кто тебе ликви моли впарил так вспоминаешь? :ха-ха!:
    эт жисть....привыкай..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • а вот ща как подорву твою монополию... :biggrin:

    на ботсаду в остатках железных гаражей около тимирязева 87 уже лет 20 этой пакостью торгуют (гидрашкой)...и никто из нормальных людей ничего с этим похабством поделать не может...:хммм:

  • А я в Ашане купил за 80 рублей 4 литра. Написано что до -25! Врут же конечно. Может еще -15 выдержит, а потом всяко в желе превратится! А ее, в смысле незамерзайку, нужно полностью выплескать на стекло до морозов? Чтоб бачек не лопнул от льда?!

    А я хочу, а я хочу А5...

  • и цуко пьют же.....
    и живут..)
    и печень...здоровее тех кто пиво хлещет... :not_i:
    Адрес гаража в студию..)
    ззавтра с утра там очередь...точнее две..))))))
    с одной стороны-алкаши,с другой-машины...как на паром в ордынке... :ха-ха!:
    за незамерзайкой... :rofl:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • ПАВ типа фэйри в нее добавить, и будет супер - омывайка))

  • именно так...

  • В ответ на: Купил сегодня 4л. незамерзайки за 400р., залил, после первого вдоха заболела башка, вонь стоит ацетоном с добавкой типа лимона, писец полный, думал дороже значит лучше.
    взял Nissan 5л за 300р, все ок, не воняет, голова не болит :спок:

  • а чо,прям так и написано - Nissan ? :eek:

  • Вован, колись, где брал омывайку? в понед в командировку за 600 км ехать. очень нада елы палы...

    запчасти от задней левой двери TOYOTA COROLLA SPACIO 121 куз

  • В ответ на: Купил сегодня 4л. незамерзайки за 400р., залил, после первого вдоха заболела башка, вонь стоит ацетоном с добавкой типа лимона, писец полный, думал дороже значит лучше.
    тоже лью ликви моли, только с запапахом дыни ,покупал за 300 рублей 4,л , почти не пахнет, раница с другими (перепробовал не меньше десятка) просто колосальная!

    З.Ы На сайте написано с запахом дыни, а у вас лимон :dnknow:

  • В ответ на: це ж СПИРТ!!! только по рецептам или в медучреждения продаецца...
    да ладно, не так давно два литра спирта в аптеке покупал безо всякого рецепта... Правда баночками по 100 мл. И назывался "раствор антисептический". В составе, кроме ЕГО ничего больше нет. На вкус проверил - точно ОН...

    По теме - у нас вот этим народ начал затариваться
    http://moto.sib.ru/viewtopic.php?f=52&t=4002, пересев с мотоциклов на авто...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: а чо,прям так и написано - Nissan ? :eek:
    видел такую в ойл-сити

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • да я верю...просто удивился,почему не Mersedes-Benz ... :безум:

  • видимо, что было то и привезли:улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • или что было,то и наклеили?:миг:

  • На Горском брал 4л. за 100 рублей. Вообще не воняет ничем. А замёрзла или нет завтра гляну :biggrin:

  • Так вы метаноловую покупайте. Или боитесь что не устоите перед соблазном на вкус попробовать?:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • *ннп*
    купил по традиции в гиганте незамерзайку 5л за 95 рублей, пахнет приятно:улыб:если верить этикетке, метанола нет... пр-ва москвы... :dnknow:

  • Да. Видел её в Гиганте. Точно такую же покупаю уже третью зиму в "сибирь-авто" за 75 рублей. Там явно метанол. Замерзает в -25. Место производства одно и тоже, только постоянно меняют название. Несколько раз были заметки на НГС, именно жижу этого производителя постоянно где нибудь конфискуют из за наличия метанола. Что поделать, боится родина потерять несметные полчища бомжей и алкоголиков.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Интересно все же насколько велика вероятность реально травануться метанолом из омывайки..

  • Не могу знать, Игорь. Из спиртосодержащих лично я предпочитаю Финляндию.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: ... если верить этикетке, метанола нет...
    верьте ей... кому ж еще верить в наше время, кроме этикетки..

  • В ответ на: Именно ликви моли я и взял, на писарева в бывшем Плутоне.
    именно ликви моли по моей оценке и оказалось самой честной среди нескольких экземпляров разных "производителей" по соответствию этикетки с реальным содержимым (причем как по качественному, так и по количественному составу)... Другое дело, что выборка была маловата - одна штука.. :biggrin:

  • Нет такого шанса. Только при приеме внутрь:улыб:
    Это у нас, из-за нашей привычки пробовать спиртосодержащие жидкости на вкус, незамерзайка на метаноле запрещена.:улыб: В Скандинавии незамерзайка на метаноле продается без ограничений, люди не травятся.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Блин ну я ее по любому пить не буду :biggrin: Что можно брать раз не пахнет?:улыб:

  • А что, она у нас где-то продается прямо с указанием "метанол" в составе?:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я думаю любая что по 100 руб за 5 литров :biggrin:

  • Ну, если уверен в себе, то можно! :biggrin:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Вован, колись, где брал омывайку? в понед в командировку за 600 км ехать. очень нада елы палы...
    Супермаркет на первом этаже ройял парка.
    5 литров за 86 рублей. -30 цельсиев заявлено.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а по мне так чем сильнее воняет - тем больше там спирта правильного. Хотите чтоб меньше воняла - разбавьте водой.

    А метанол - ну его нафик. Говорят дышать им вредно, даже когда запаха нет.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Залил водку. Натурпродукт.:улыб: У коллег по работе этим вызвал непонимание и слюну. Как там Никулин говорил: да я тебе за это...

  • В ответ на: Залил водку. Натурпродукт.:улыб: У коллег по работе этим вызвал непонимание и слюну. Как там Никулин говорил: да я тебе за это...
    Я второй год водку заливаю, привык уже, не жалко:) Хорошую водку - в бар, самую дешевую - в омыватель. Много читал про метиловый и изопропиловый спирты и пришел к выводу, что обеими дышать вредно, а на другой основе омывайки то и нет.

  • В ответ на: Хорошую водку - в бар, самую дешевую - в омыватель.
    А духана от водки нет в салоне?
    А то докажи потом ментам, что ты трезвый :biggrin:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на:
    В ответ на: Хорошую водку - в бар, самую дешевую - в омыватель.
    А духана от водки нет в салоне?
    А то докажи потом ментам, что ты трезвый :biggrin:
    Есть духан:) Но я думаю алкотестер то ничего непокажет, хотя...провести бы эксперимент не мешало бы

  • вот щаз раздадут гайцам дистанционные лазерные алкотестеры, и будем думать чего в омыватели лить:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Я тоже бахнул в бочек водки медвежий угол пол бутылки, добавил маленько спирта и воды и моет отлично и не замерзает и пахнет родным! Первый год юзаю водку, раньше омывайку лил, воняла.
    Считаю для здоровья водка лучше!:хехе:

  • В ответ на: Я тоже бахнул в бочек водки медвежий угол пол бутылки, добавил маленько спирта и воды и моет отлично и не замерзает и пахнет родным! Первый год юзаю водку, раньше омывайку лил, воняла.
    Считаю для здоровья водка лучше! :D
    для здоровья то канешна водка самое оно :ха-ха!: :live:

  • На случай если кто не знает как заценить запечатанную омывайку. Обычно они запечатаны пробками, похожими на те, что используются в бутылках ПЭТ. Немного откручиваете ее - чтобы не надорвать связь крышки с кольцом, и "выдыхаете" ей себе под нос (желательно чуть в стороне, на случай "ого-го!").

    Льющим водку - удачи в общении с гайцами, их объяснениями про 0 промиллей при отмене клинических признаков и анализу по крови.

    А куда там Филимон запропастился?

    Вообще гос-во долбанутое - ради алкашей, травящихся тех.спиртом, травят всех не алкашей. Монополия на спирт им видите-ли ценнее населения :зло:

  • В ответ на: Льющим водку - удачи в общении с гайцами, их объяснениями про 0 промиллей при отмене клинических признаков и анализу по крови.
    Чудак человек.... Какая разница с чего промиле намерят с водки или с омывайки....
    Или думаете что омывайка не берёзовом соке сделана?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В Ашане на 5м незамерзайка полное Г, вонючая аж башню сносит.

    зы. токсики...налетайте!

  • Да никуда я не делся. Под шумок разлетается как пирожки. Ценители бронируют сразу по три бутылки. Осталось три штуки свободных. И больше такой не будет. Будет другая, в Пн. Какая - не знаю пока, не брал. Но буду подходить к выбору щепетильно. И не Ашан. 140р

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Я тоже бахнул в бочек водки медвежий угол пол бутылки, добавил маленько спирта и воды и моет отлично и не замерзает и пахнет родным! Первый год юзаю водку, раньше омывайку лил, воняла.
    Считаю для здоровья водка лучше! :D
    врачи вроде говорят для здоровья коньяк лучше :улыб:

  • предлагаете Хенесси омываться? :хехе:

  • А что не будет-то? Поставщик закрылся?

  • В ответ на: А что не будет-то? Поставщик закрылся?
    Поставщик видимо все камазы уже распродал. Но, так сказать есть не менее, а то и более. Будем посмотреть, что лучше, на неделе.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Именно ликви моли я и взял, на писарева в бывшем Плутоне.
    прошлой зимой покупали, очень хорошая, только дорогая :хммм:

  • 2 года назад, по-случаю запасся 10 коробками мед.спирта
    7рэ за 100 мл.. его родимого и лью (иногда и пью) :смущ:
    Чарующий аромат 0,4*С2Н5(ОН)+0,6*Н2О :бебе:

  • В ответ на: а чо,прям так и написано - Nissan ? :eek:
    да
    или Вы никогда оригинальных масел и запчастей не видели?

  • не...
    откуда?токо пацаны рассказывали...:хммм:

  • Купил на горской какую-то синюю 5 литров за 100 рублей. Из банки пахнет терпимо, в салоне вообще не пахнет, голова не болит. Пока не застыла =))

    Продвижение сайтов, контекстная реклама, аудит.

  • В Ленте на Димитровском мосту водка 93 рубля за 1(Один) ЛИТР

  • За такие деньги я бы назвал ее технической спиртосодержащей жидкостью. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а они так и идут с воронками, канистры эти?

  • В ответ на: взял Nissan 5л за 300р, все ок, не воняет, голова не болит :спок:
    В ниссан другую нельзя лить :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: взял Nissan 5л за 300р, все ок, не воняет, голова не болит :спок:
    В ниссан другую нельзя лить :ха-ха!:
    в него можно лить все , что горит)))

  • В ответ на: а они так и идут с воронками, канистры эти?
    да , там специальное углубление в канистре с фиксатором.
    очень удобно. :respect:

  • купил вчера в Ленте незамерзайку "-20" бледно-бледно синюю, воняет самогоном :ха-ха!:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Наверное уже писали. Запрещенная незамерзайка на основе метанола (метилового спирта) - как раз-таки абсолютно ничем не пахнет, так как метанол абсолютно не имеет запаха. А разрешенная незамерзайка на основе изопропилового спирта имеет стойкий специфический запах, который заглушают различными ароматизаторами (кстати, может от них голова болит?). Но ничем не подтверждено, что пары метанола более вредны, чем пары изопропила, просто он сам по себе более вреден при употреблении внутрь и очень дешев,в связи с чем есть опасность, что потравятся алкаши - поэтому проще запретить. Кстати, я насколько знаю, в Европе он не запрещен, и им пользуются (хотя точно не уверен).

    С уважением, Юрий

  • Так и есть, не запрещен. Кстати, если незамерзайка воняет, это отнюдь не значит, что она без метанола. Можно в метаноловую также добавить что нибудь едкого и вонючего в паре с банановыми запахами и выдать её за изопропиловую. Специально для "слишком умных" потребителей.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Так и делают - типа вонючая, значит не метанол, безвредная :)))))

    С уважением, Юрий

  • А до -40 незамерзайки бывают?)
    А то смотрю упоминаются только до -25.

  • Залил Филимоновскую, не пахнет, вообще! Прям как водичка, почти без пены, нанотехнологии походу.

  • В ответ на: А до -40 незамерзайки бывают?)
    А то смотрю упоминаются только до -25.
    бывают, в мЕтро продается до минус 50, рублей около 500 стоит

  • В ответ на: Прям как водичка, почти без пены, нанотехнологии походу.
    они самые, тока на вкус не пробуй :ха-ха!:

  • В ответ на: Немного откручиваете ее - чтобы не надорвать связь крышки с кольцом, и "выдыхаете" ей себе под нос
    я не стесняюсь, откручиваю, снимаю крышку, нюхаю. мужики рядом спрашивает - "ну как оно?", отвечаю - Г и иду дальше :biggrin:

    месяц назад был в ленте, ашане, гиганте, везде были вонючие в итоге взял что-то с запахом браги и жду пока кончится:улыб:

  • В ответ на: Нет такого шанса. Только при приеме внутрь:улыб:Это у нас, из-за нашей привычки пробовать спиртосодержащие жидкости на вкус, незамерзайка на метаноле запрещена.:улыб: В Скандинавии незамерзайка на метаноле продается без ограничений, люди не травятся.
    Хм, а если надышаться паров?
    Метанол - ЯД, какая разница, откуда он появится в крови - из желудка или из легких?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • А можно ли с помощью бытовых методов и средств определить наличие метанола?

  • В ответ на: А можно ли с помощью бытовых методов и средств определить наличие метанола?
    нельзя... Только инструментальные методы..

  • Разумеется, если целенаправленно вдыхать пары метанола, то эффект будет достигнут!:улыб:
    А вообще, ПДК по парам метанола в воздухе - 5 мг/куб.м. При такой концентрации запах его очень даже ощутим. Таким образом, чтобы нанести заметный вред здоровью, необходимо поддерживать в салоне автомобиля спиртовой запах в течение длительного времени.
    Кстати, изопропиловый и метиловый спирты относятся к одному классу по токсичности - 3-му, в отличие от этилового (4-й).
    Еще раз напомню, омывайки на основе метилового спирта широко распространены в Европе, США и Канаде, а уж их-то минздравы заботятся о здоровье населения. И только у нас г-н Онищенко, сославшись на русский менталитет, мол, выпьют же гады, запретил метанол при производстве омываек.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Можно. Необходимо в исследуемую жижу опустить раскаленную медную проволоку. Если жидкость содержит значительную (!) примесь метанола, появится ощутимый запах формальдегида.
    Однако, на такой метод не стоит полагаться, если решается вопрос о принятии жижи внутрь:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Интересующихся отсылаю к топику годовой давности...
    Там есть циферки разные... Имеющий мозги сообразит, чего и как..

  • Я не знаю, что за цифра 260 мг/куб.м приведена в том топике и откуда она взялась.
    Я привожу цифру в 5 мг/куб.м из ГН 2.2.5.1313-03 "Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны" Т.е. это концентрация, практически не влияющая на здоровье человека и не вызывающая неблагоприятных последствий у его потомства

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Я не знаю, что за цифра 260 мг/куб.м приведена в том топике и откуда она взялась...
    каталог-справочник хим. реактивов Merck... Это европейские нормы. Там не само значение интересно, а в сравнении метанол и изопропанол... Для полноты картины необходимо дополнить эти данные величиной давления насыщенного пара для метанола и изопропанола.

  • Зачем мне эти сравнения? Если я знаю, что даже при незначительном превышении ПДК (российской!) я буду чувствовать спиртовой запах и приму меры (приоткрою окошко)? А если уж Мерк дозволяет безопасную концентрацию в 50 раз выше российской, то чего вообще волноваться?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Вот действительно смех и грех. :ухмылка: Почти вся "незамерзайка" делается на основе технических спиртов.Цена которым-копейки.
    В Саппоро(япония,климат почти наш) на любой заправке автомат выдаст вам 4 литра за монету 100 йен.
    35 рублев по нашенскому. На выбор 5-6 запахов.
    И только в Россию похоже везут всякое г по конским ценам.... :ухмылка:
    От куда рождаются подобные слухи -"цена копейки"
    Разрешенный спирт - Иопропиловый. Цена около 50 руб за литр. Чтоб не заерзла при минус 30 надо не менее 45-50%, плюс банка, этикетка, работа, аренда, доставка и т.д. Все бы так было как Вам снится.

  • В ответ на: А почем кстати спирт? Технический? И где его покупают?
    Приезжайте, покупайте, но выгоды не найдете. По 5-10 литров никто не продает. А если продает, то очень не выгодно для Вас. И повторюсь: НЕвонючий МЕТАНОЛ и питьевой Вы не купите(официально), только изопропанол 50-100р/литр.

  • В ответ на: *ннп*
    купил по традиции в гиганте незамерзайку 5л за 95 рублей, пахнет приятно:улыб:если верить этикетке, метанола нет... пр-ва москвы... :dnknow:
    Вы еще для интереса штрихкод пробейте, а то обычно по штрихкоду это Солпадеин например.

  • ННП

    А зачем она вообще нужна? в чем проблема с утра залить двушку горячей воды, а вечером остатки слить.

  • Пока на улице плюс - нет проблем :biggrin:

  • Ну и до минус 10 никаких проблем, а ниже она уже не нужна.

  • В ответ на: А до -40 незамерзайки бывают?)
    А то смотрю упоминаются только до -25.
    Помню в прошлом году для клиентов с севера делали -60.

  • Ну давайте, скорее уже просветите, какую именно омывайку надо покупать и где :biggrin:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: А можно ли с помощью бытовых методов и средств определить наличие метанола?
    НЕТ

  • Сливать - заливать каждый день это на любителя во первых :biggrin:
    Во вторых - постоит несколько часов при -10 - в соплах замерзнет

  • Тожа задыхаюсь,не помню сколько и какая...........все они дерьмо.

  • В ответ на: Зачем мне эти сравнения? Если я знаю, что даже при незначительном превышении ПДК (российской!) я буду чувствовать спиртовой запах и приму меры (приоткрою окошко)?...
    я же говорил, эти цифирки для тех, кто хочет и может думать... :миг:

  • В ответ на: ...Разрешенный спирт - Иопропиловый. Цена около 50 руб за литр...
    а вот интересно, у вас там в списке есть незамерзайка 5л по 155 руб... Она содержит только "разрешенный" спирт?

  • В ответ на: Хм, а если надышаться паров?
    Метанол - ЯД, какая разница, откуда он появится в крови - из желудка или из легких?
    Дим, ты же в курсе, что в организме человека почти вся таблица Менделеева. В том числе и яды. Значит они там нужны, в определённых количествах. Мы в центре города такие "яды" вдыхаем, что пары метанола - это просто цветочки-лютики. И ничего... все живы.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Все бы так было как Вам снится.
    Видите ли мне это вовсе не снится, я видел это собственными глазами.
    А вот вы видимо дальше Багана нигде не были.
    Иначе ваши рассуждения по поводу ценообразования не вызывали бы такую иронию.
    Надож, литр спирта за полтинник. :шок:

  • на личности не надо переходить.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...Разрешенный спирт - Иопропиловый. Цена около 50 руб за литр...
    а вот интересно, у вас там в списке есть незамерзайка 5л по 155 руб... Она содержит только "разрешенный" спирт?
    Если у нас, то да. В магазине может дороже.
    Дело в том, что производить из МЕТАНОЛА у нас в Новосибе очень дорого и страшно. Уголовно наказуемо.

  • В ответ на:
    В ответ на: Все бы так было как Вам снится.
    Видите ли мне это вовсе не снится, я видел это собственными глазами.
    А вот вы видимо дальше Багана нигде не были.
    Иначе ваши рассуждения по поводу ценообразования не вызывали бы такую иронию.
    Надож, литр спирта за полтинник. :шок:
    Баган это Ваша родина? Я - производитель той самой НЕЗАМЕРЗАЙКИ. Цены на сырье знаю. Закон о Метаноле и Этаноле читал. И еще- где ЭТО ВЫ ВИДЕЛИ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ. Дело в том, что в Москве цена на спирт гораздо ниже, а доставка КОСМОС, а если с Япии доставлять......писец...

  • В ответ на: Ну давайте, скорее уже просветите, какую именно омывайку надо покупать и где :biggrin:
    Как здесь пишут, это РЭКЛАМО. Так бы рассказал.

  • А кому надо, тот догадается :biggrin:

  • В ответ на: А кому надо, тот догадается :biggrin:
    Будем надеяться. Не все поняли откуда я владею информацией о ценообразовании этого продукта.
    И что цены с Япией у нас "чуток" отличаются.

  • ННП
    Вчера купил 5 литров, за 120 рублей.......не воняет, в морозилке не замерзла:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Вчера купил 5литровку в Горожанке, воняет шо писец, 8 часов за рулем, и 700км, когда домой вернулся, голова раскалывалась просто :шок: и моет тоже хреново кстати, почти всю ее вчера и извел....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Вы бы фоки гамна выкладывали, штоп было понятно чего не брать сразу.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • обедать пойду, фото сделаю, выложу.....
    в богажнике валяется....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Моя называется Белая Медведица:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • как и обещал, фоттки:хехе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Так изопропиловый и должен вроде вонять непотребно?

  • ошан?

    дорога - не место для игр!

  • Не.......доватора......:миг:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • я в ашане брал... 99 р штоле за 5 литров.

    дорога - не место для игр!

  • я и не говорю, чо он не должен вонять, просто в омывателе было почти сухо, где было по близости там и взял, но больше такую не возьму:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Да мне влом было ехать далеко, аккум там купил, за одно и жидкость........сказал что если будет вонять, привезу обратно вместе с аккумом:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Или воняет или яд... небогатый выбор :biggrin:

  • В ответ на: Или воняет или яд... небогатый выбор :biggrin:
    У нас в городе воздух яд, че мне теперь в противогазе ходить? нормальная незамерзайко:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • да я как бы не против... сам такой:улыб:
    главное - чоб не воняло, ибо сильно противно...

  • В ответ на: Не.......доватора...... ;)
    а где брали, в автограде?

  • а на автобазарах не могут открутить крышку и дать этой гадости понюхать? как думаете согласятся на это? если пахнуть не будет, я купля, ведь так...!?

  • Типа как арбуз надрезать:улыб:
    Тода проще в супермаркете - спрашивать не у кого :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: Не.......доватора...... ;)
    а где брали, в автограде?
    Да......пахнет немного барбариской, пока наливаешь, в салоне вообще ничем не пахнет....

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: а на автобазарах не могут открутить крышку и дать этой гадости понюхать? как думаете согласятся на это? если пахнуть не будет, я купля, ведь так...!?
    А если будет? И так банок 5 подряд? :ха-ха!:

    People don't change (c) House M.D.

  • Ща привезут мне на пробу 20 бутылок. Серт, все дела. НА ИЗОПРОПАНОЛЕ. Первым делом понюхаю, к вечеру залью в машину, отсчитаюсь. Картинка на предложении - как и та, что была в продаже. Надеюсь она же )))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А темп замерзания какая?

  • -30 заявленная :dnknow:. Ща приедет, умру под разгрузкой, потом покажу.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Надо брать... по крайней мере понюханная будет :biggrin:
    Пиши в личку почем и где:улыб:

  • В ответ на: как и обещал, фоттки :D
    А можно выложить указанного произ-ля и штрих-код на банке. Часто бывает, что штрих-код принадлежит другому адресу, и согласно ему это Антисептическая присыпка.

  • В ответ на: Так изопропиловый и должен вроде вонять непотребно?
    Не только должен, но и к великому сожалению имеет "спецефический аромат".

  • на меня резерв поставьте:улыб:
    в размере одной штуки

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Да абажите, надож затестить, и айс-тест провести в морозилке. А то получу в лобовик потом замерзжую бутылку. :biggrin: Я в том году реально траванулся омывайкой. Обычно не экономлю ее, обзор важнее. Нанюхался, так дома перло еще два дня потом.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: перло еще два дня потом.
    Да это ж 2 в 1 одном :biggrin:
    Ну пиши как протестишь:улыб:

  • можно будет, как свет дадут, у нас вырубили чет...
    со штрих кода цифры!?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Или воняет или яд... небогатый выбор :biggrin:
    Большое "спасибо" г.с.в. Анищенко.
    Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11 июля 2007 г. N 47 г. Москва


    "О прекращении использования метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом"

  • Я, чтобы не нюхать омывайку, переключаю на внутреннюю циркуляцию. А чтобы окна не потели, кондиционер включаю. И даже не подозреваю, как пахнет омывайка.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Долго на внутреннем ездить - кислород кончается:улыб:

  • В ответ на: можно будет, как свет дадут, у нас вырубили чет...
    со штрих кода цифры!?
    Да, со штрих-кода.
    Тут можете сами пробить штрих-код
    http://gs46.gs1ru.org/GEPIR31/index.jsp;jsessionid=e5dfe111eac17c797be32f6a4e43?p=gtin&lng=ru

    Исправлено пользователем Mr.Cleaner (15.11.10 13:10)

  • Я прочитал, что есть еще какая-то вентиляция, через кормовую часть. Но я чаще всего один, наверное поэтому гипоксии не испытываю:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • так вы уже определитесь!!!! одни разговоры ни о чем!!!! какая незамерзайка то нормальная? и где ее покупать??? :eek:

  • Зачем крычышь, дарагой, а? Я давно определился. Мне товарищ привозит, у него контора по торговле бытовой химией. В розницу он не продает, возит себе да мне - банок 5 на сезон. Еще беру у него средство жидкое для стирки опупенное, но это к теме не относится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Зачем крычышь, дарагой, а? ...
    это дээвушка, да...

  • В ответ на: так вы уже определитесь!!!! одни разговоры ни о чем!!!! какая незамерзайка то нормальная? и где ее покупать??? :eek:
    ЧЕМ вам мой ответ невкатиЛ???

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: так вы уже определитесь!!!! одни разговоры ни о чем!!!! какая незамерзайка то нормальная? и где ее покупать??? :eek:
    Анюта, детка, все равно ведь возьмешь то, что вкусно пахнет... Так что примыкай к фракции любителей яда... :biggrin:

  • Зачэм абижаэшь? Русский плохо гавару, да, но дэвушка - он тоже бывает оооочэнь дарагой...:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Докладываюсь. Органолептически - воняет барбарисками, но не приторно. Состав - изопропилоывй спирт, ПАВ, отдушки, красители. Моющие средства испытаю к вечеру. Предлагаю тест-драйв. Кто сегодня первым приезжает с ПУСТЫМ бачком омывателя, тот получает бутылку бесплатно на тест. С обязательным отчетом.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • чёт, не пробиваются цифарки:хммм:
    говорит нет данных :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • я щас поездил чуток, опять голова разболелась:хммм:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • где купить ? фотку в студию ! :appl:

  • В ответ на: Большое "спасибо" г.с.в. Анищенко.
    Так Вы признаете относительную безопасность метаноловых омываек? И сами бы с удовольствием ими торговали, небыло бы этого бредового запрета?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Фотки нема, технически слаб ))) Ехать за бонусной банкой на красный 74

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Большое "спасибо" г.с.в. Анищенко.
    Так Вы признаете относительную безопасность метаноловых омываек? И сами бы с удовольствием ими торговали, небыло бы этого бредового запрета?
    Нет, этого я признать не могу, по причине хотя бы того, что
    Первое: производство в России данного сырья может сильно отличаться от заграничного.
    Второе: концентрация используемой жидкости на много больше, чем за рубежом в виду более низкой температуры окружающей среды. Соответственно и воздействие на организм более высокое.
    Третье: я не санэпидемврач, чтобы высказываться конкретно да или нет по этому поводу.
    Есть закон и думайте сами - верить ему или нет.

  • В ответ на: Докладываюсь. Органолептически - воняет барбарисками, но не приторно. Состав - изопропилоывй спирт, ПАВ, отдушки, красители. Моющие средства испытаю к вечеру. Предлагаю тест-драйв. Кто сегодня первым приезжает с ПУСТЫМ бачком омывателя, тот получает бутылку бесплатно на тест. С обязательным отчетом.
    Филь, я затестил её!
    Моет хорошо.
    При наливании пахнет барбарисками
    При пользовании, ни я, ни жена запахов не учуяли
    Голова за целый день поездок не болит
    :улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Предлагаю тест-драйв. Кто сегодня первым приезжает с ПУСТЫМ бачком омывателя, тот получает бутылку бесплатно на тест. С обязательным отчетом.
    Филимон! Предупреди пож. заранее когда тестдрайв 95-го бензина будет. Планируется вообще такое?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ай, шайтан! :1: :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну а чо??? Я отчёт накатаю хоть на три листа.... Как горит, как заводится... пахнет/ не пахнет им в салоне :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ну и масла тогда моторного... на тест-драйв... отработку можно и вернуть :biggrin:

  • В ответ на: Ну а чо??? Я отчёт накатаю хоть на три листа.... Как горит, как заводится... пахнет/ не пахнет им в салоне :ха-ха!:
    Харашо, но это будет Касмала с самого пригорода гденить. Три листа, не меньше ))) Междометия не повторять.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А какая упаковка и цена?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на: А какая упаковка и цена?
    Ребята, я чту правила. :бебе:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ага, и мне в личку тогда :nom:

  • Не ну естественно в личку или аську, я утром интересовался как раз!

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на: Харашо, но это будет Касмала с самого пригорода гденить.
    Таак... меня вычёркивай.:смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Давайте отзыва дождемся.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну как эксперимент?Когда отзывы будут?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на: Ну как эксперимент?Когда отзывы будут?
    Да никак. У меня пол-бачка той мега-кошерной, не стал заливать. Форумчанин сегодня прикупил, но сказал что ездит сильно мало, может напишет. Халявная банка еще ждет тестера.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • С утра воды залил, кабы знал что еще не отдали:улыб:

  • В ответ на: Ну и масла тогда моторного... на тест-драйв... отработку можно и вернуть :biggrin:
    да-да-да, омывайку пофиг какую лить, главное, чтоб стекло не пачкало :biggrin: а вот масло...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • заехал сегодня за маслом, получил приятный бонус в виде незамерзайки для теста:улыб: :respect:
    весь вечер с ней катался (пол бутылки себе залил) + сейчас залил другу, он либо сам отпишется, либо я его отзыв напишу.
    Итак незамерзайка авангард:
    1. 5л , цвет синий
    2. запах из бутылки напоминает барбариску
    3. при использовании в салоне присутствует незначительный спиртовой аромат.
    4. голова не заболела. глаза не разъедало:улыб:
    5. температура замерзания не выявлена, т.к. на улице тепло:улыб:
    P.S. Поеду скоро с этой незамерзайкой на алтай, если что-то изменится напишу.

  • +1 . Взял у Филимона незамерзайку;--- в салоне не пахнет , моет хорошо,написано -30 на бутыли. ПОКА БЕЗ НАРЕКАНИЙ. :live:

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • По чем взял и где именно?
    Мож кто нить закинет ее на ночь в морозилку, чтоб уж наверняка брать :спок:

    People don't change (c) House M.D.

  • Тоже взял у Филимона, но пока еще не заливал:улыб:

    //офф: как можно слить старую "вонючую" омывайку:смущ:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • купил в на Трансервисе 5л за 150рэ... отличная и не воняет. написано -30

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • В ответ на: По чем взял и где именно?
    Мож кто нить закинет ее на ночь в морозилку, чтоб уж наверняка брать :спок:
    Закидывал - не замерзла. Думаю там -18 есть.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну дык почем опиум для народа? :злорадство:

  • В ответ на: Тоже взял у Филимона, но пока еще не заливал:улыб:
    //офф: как можно слить старую "вонючую" омывайку :o
    Открываешь капот, снимаешь шланг с форсунок, направляешь в сторону и жми ручку омывателя.....вуаля:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: ну дык почем опиум для народа? :злорадство:
    по моему, её там уже не много, или я не прав!?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • на большевистской 48 магазин автопозитив.. омывайка -30 гралдусов 5 литров баклажка стоит 150 рублей... не воняет ВООБЩЕ! я купил себе 4 баклажки :миг:ездили в Чаны и обратно... две баклажки израсзодовали и без вонючего метанола...

  • Кто вам вообще напел, что метанол вонючий? :ха-ха!:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • просто догадка... спирт же...

  • Сегодня залил Филимоновской... отдушки не пожалели, видимо и правду не метанол:улыб:

  • В ответ на: купил вчера в Ленте незамерзайку "-20" бледно-бледно синюю, воняет самогоном :ха-ха!:
    Поди в подвале Ленты гонят эту "незамерзайку"
    себе покупал в сельской местности подобную "незамерзайку" по 60 рублей за 0,5 вонь конечно есть, но терпимо. Бабка при мне с гордостью померила плотность, целых 42 показало. Пока не замерзла:улыб:

  • Что то дорого... Я самогон покупал за 90 за литр. Причём хороший такой... :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А у меня в гараже есть аппарат самогонный... почти промышленный... может наладить производство незамерзайки? :biggrin:

  • купила в автомагазине у дома за 150, называется иртыш. не воняет совершенно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Брал авангард 5л за 100. Могу перехватить еще и вечером раздать.

  • В ответ на: А у меня в гараже есть аппарат самогонный... почти промышленный... может наладить производство незамерзайки? :biggrin:
    кста, гидролизный (полученный из целюллозы, соломы ит.п.) ЭТИЛОВЫЙ спирт можно в омывайку лить?
    пахнет он самогоном.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • нужно!

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: нужно!
    а у гайцов глупых вопросов не возникнет?:улыб:а то как брызнешь - в салоне чОткий такой запах самогона.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • открыть капот, бачок омывателя и пускай нюхает ))) хз, прошлой осенью и весной бадяжил именно этиловый спирт, правда еще таблетку концентрата туда растворял, запашок конечно присутствовал, но этож не перегар :biggrin:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Гайцы конечно глупые существа, но не настолько что бы перепутать.

  • ННП
    пропал Филимон)
    не уверен в этйо жиже чтоль) ни цен, ни наличия, ни рекомендаций)

  • Боишься незамерзайки напился? :ха-ха!:

  • Всё таки он боится замерзшую бутылку, летящую в лобовик. :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ну вот вы злыдни, зачем машину портить то :eek:
    она то здесь не причем:бебе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: ННП
    пропал Филимон)
    не уверен в этйо жиже чтоль) ни цен, ни наличия, ни рекомендаций)
    Да не, ты походу читаешь худо.:улыб:Ее уже почти выгребли всю. На завтра еще закажу партию. Меня в этом больше всего огорчает ее таскать на 2 этаж к себе. по 8 банок а раз.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну так поставь "ракушку" вместо машины на стоянку:миг:
    будет мини склад, за одно будешь людям демонстрировать, что при минусе, она еще вполне "живая":улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А ты назначай закупку на время прихода - форумчане с колес разберут :biggrin:

  • Да пожалуй в багажнике повожу пару упаковок )))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а у тебя где магОзин то? а то может то же заедем - купим всяка-разна товару.

  • КР.ПРосп 72 --он уже сообщал ,приезжай -общайся-покупай

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • не пали контору. щас понабегут - всё расхватают, будут пустые полки:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • не набегут) адрес-то неправильный)

  • В ответ на: Типа как арбуз надрезать:улыб:Тода проще в супермаркете - спрашивать не у кого :biggrin:
    В автомагазине на Горском хоть обнюхайся - все готовы открыть и дать понюхать, потрогать и попробовать на вкус. Только покупай:улыб:

    вот так.

  • Ты чего в магазине не сидишь и телефон не берешь?

  • АП ! НУ ДА --74 ошибся :agree:

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: Ты чего в магазине не сидишь и телефон не берешь?
    Я по делам отъежжал.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В связи с тем что топик по сути превратился в Филимоновский, его название можно было бы и поменять :biggrin:

  • в каком магазине торгуете, Филимон ?

  • Товарищи, я рад конечно, отоварить всех, но давайте чтить правила. Цены на борде не скажу. прочее по п.3. тоже.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • вчера прикупивщи 3 бутыля омывайки по адресу выше указанному, решила провести эксперимент для любопытства ради:
    предварительно настроив морозилку на -25 положила 1 бутыль на 10 часов .....
    в предвкушении открываю морозилку и что я вижу.... ни кристаллика ни снежинки не было в жидкости все идеально жидко)))) только бутылка запотела не много :улыб:

  • И что же это за холодильник или морозильник с -25?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем tonim (21.11.10 13:25)

  • бутыль трясли после замерзания?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Ну это же будет реклама холодильников - п.3 :biggrin:

  • В ответ на: И что же это за холодильник или морозильник с -25?
    камера морозильная

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: ни кристаллика ни снежинки не было в жидкости все идеально жидко)))) только бутылка запотела не много :)
    Брызгалки все равно гораздо раньше перемёрзнут.
    В любой незамерзайке есть вода, а при нанесении тонким слоем (как на стекле или в канале разбрызгивателя) спирт испаряется раньше воды. Что мы и наблюдаем в хороший мороз, когда дворники размазывают омывайку (-30) по стеклу и она тут же белеет (кристаллизуется), хоть не брызгай вовсе.

    (Или посоветуйте омывайку, которая так не делает.)

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Брызгалки все равно гораздо раньше перемёрзнут.
    Не факт... они бывают с подогревом :улыб:

  • Брал в ленте.цвет светло синий(щас продаются темно синие).Запах пипец полный.Султыга султыгой,до ломоты в висках.

  • ННП.
    Купил Белую медведицу в Гиганте на новом мосту 5л. за 95р.
    Вроде пока запаха не чую.
    Моющие св-ва присутствуют, про замерзание говорить рано.

    тракторист

  • В ответ на: Вроде пока запаха не чую.
    положение заслонки печки какое?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы походу в ценах совсем не разбираетесь???
    Где вы видели водку по 50 руб за поллитра?
    Пописярику только четок. :biggrin:
    у меня сосед кондитерский спирт с шоколадки по 400 за пятерик покупает:улыб:

    подпись-надпись

  • В ответ на:
    В ответ на: Вроде пока запаха не чую.
    положение заслонки печки какое?
    С улицы ессно.

    тракторист

  • В ответ на:
    В ответ на: Вроде пока запаха не чую.
    положение заслонки печки какое?
    это вы щаз вована оскорбили :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вроде пока запаха не чую.
    положение заслонки печки какое?
    это вы щаз вована оскорбили :biggrin:
    Да ладно, просто еще не знакомы. :злорадство:

    тракторист

  • В ответ на: бутыль трясли после замерзания?
    трясла

  • брал в Ленте, цвет насыщено синий, моет хорошо,яблочный запах :))) голова не болит :))) на психику не воздействует :ха-ха!:

    Исправлено пользователем zubodelkin (21.11.10 20:45)

  • смотрю вот я на твое сообщение вместе с подписью и думаю... :biggrin:

    В ответ на: у меня сосед кондитерский спирт с шоколадки по 400 за пятерик покупает

    --------------------
    Всему есть своя цена и не стоит покупать то, что того не стоит.

  • В ответ на: это вы щаз вована оскорбили :biggrin:
    мы тада щаз извиняемся:улыб:

  • В ответ на: Да ладно, просто еще не знакомы. :злорадство:
    это было шутко :biggrin:

  • Ща морозы долбанут посмотрим какая самая незамерзайка :biggrin:
    Хотя на морозе уже пофиг...

  • Раньше тоже думал что в мороз омывать не нужно, ан нет - пылью дорожной и осадками смога стекло покрывается - когда промоешь прямо так приятно и чисто становится. :хехе:

    тракторист

  • Ну это если совсем на мойку не заезжать... опять же иногда можно лобовик и протереть:улыб:

  • В ответ на: Ну это если совсем на мойку не заезжать... опять же иногда можно лобовик и протереть :)
    Ну да.
    Особливо с приходом первых солнечных дней ощущается какие все таки грязные стекла. В зимних пасмурных днях, да и еще когда 2/3 суток темно - этого не замечаешь.

    тракторист

  • А вот у меня такая хрень. Купил в Автограде, синий цвет, за 120 рублей 5 литров. Вроде не воняет, но есть эффект еще хуже. Как брызгает на лобовик с форсунок так на капоте синие полосы. На мойке прям охринел. И ведь не отмывается сука.( это не матерок, а литературное выражение)

    А я хочу, а я хочу А5...

  • В ответ на: Ща морозы долбанут посмотрим какая самая незамерзайка :biggrin:
    Хотя на морозе уже пофиг...
    мне обычно 4-5 литровой бутыли из ашана на всю зиму хватало, я её сначала прям в оставшуюся воду выливал, к морозам состав более-менее к незамерзайки приближался, по весне воды уже добавляю... тока в этот раз чота забыл прикупить, а полбачка воды наверное к утру замёрзнут уже... в принципе при таком расходе не принципиально за сколько купить, но платить больше 100р за эту бодягу как-то не хочется :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а у нас две 5литровые баклажки за день ушли... а обычной одной на неделю хватает.

  • а ты ишо и алкаш :ха-ха!:

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • интенресно при - скольки замерзнет та что из деревни по 60 рублей

  • В ответ на: купила в автомагазине у дома за 150, называется иртыш. не воняет совершенно.
    Брал такой в прошлом году в быстрономе, не воняет, но после ее применения синие подтеки остаются на кузове.Сейчас взял эльбрус. пока полет нормальный, не вонят практически.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: а у нас две 5литровые баклажки за день ушли... а обычной одной на неделю хватает.
    у меня как-то 5-ти литровый бачок почти полностью за несколько минут ушёл, воды правда, но щас я без дырки поставил, и расход нормализовался:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ннп
    Иртыш не замерз:улыб:Утром в -20 отлично брызгался. Вэлкам в быстроном. Правда уже подорожал, чот около 80-90 рупий.

  • А что, от других цветные потеки не остаются?

  • Незамерзайка с трансервиса не замерзла в бачке, но не брызгала с утра.:хммм:

  • Ну ты бы девятьсот километров за день проехал бы :-)

  • В ответ на: ннп
    Иртыш не замерз:улыб:Утром в -20 отлично брызгался. Вэлкам в быстроном. Правда уже подорожал, чот около 80-90 рупий.
    Иртыш не замерз, но не брызгался - в форсуках или еще где перехватило... а где -20 было?

  • в пригородах было уже, сегодня утром минус 18 в кольцово было

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: в пригородах было уже, сегодня утром минус 18 в кольцово было
    не "Иртыш", но тоже из Быстронома, такая же синяя "Сибирь". Форсунки не перемёрзли, к моему удивлению.
    И запаха почти нет.

    Felis Manul. Since 2002

  • полное г............................
    покупал в Ленте
    незамерзайка с заявленной температурой -15
    превращается в не текучую при -10

  • Любителям "крутых" незамерзаек и противникам метанола посвящается:
    web-страница

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • пользую филину, не воняет :спок:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • как обычно у "за рублем" - зелье аптекмана №1 (хотя бы в числе претендентов) :biggrin:

  • на следующий год планируем изготовление незамерзайки... " - 30 С" без цвета и без запаха

  • Испытывать на бомжах будете?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну так что, какая надёжная незамерзайка-то, где покупать?

  • у меня с прошлого еще года залита белая медведица из ошана за 99 р 5 литров штоле... одну банку выкатал, полбанки валяется в багажнике. в -27 замерзшей не увидел, плескалась в банке. брызгать не пробовал ибо нах? моет нормально, стоит десива, вони нет. чего еще от нее надо?

    дорога - не место для игр!

  • +1. Тоже ее юзаю. Эффект тот же.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не знаю как называлась, но тоже покупал в Ашане -синенькая. В этом году, в самые морозы, в багажнике - до конца упорно не замерзала, в центре кусок льда, но часть нормально переливалась. Долил ее недавно в омыватель, льется нигде не перехватывает.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Точно "Белая медведица" ! Оказывается у меня бутылка осталась.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • а зачем вообще омывайка зимой при менее -10? :dnknow:

  • стекло тереть не надо, при тайке снега вчера позавчера грязь на стекле с подтеками.очень удобно на улице -25 а стеклоомыватель работает...... :agree:

  • У меня та же... в ройял парке брал два бутылика)) один до сих пор в багажнике бултыхается)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: а зачем вообще омывайка зимой при менее -10? :dnknow:
    Даже если не учитывать, что зимой, в действительности, полно грязи, и она оказывается на лобовике при любой температуре, в нашем городе полно мест, после стоянки возле которых, машина покрывается ровным слоем сажи :biggrin:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Сейчас в Ашане акция по 49руб-4литра незамерзайки

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • та же самая медведица?

    дорога - не место для игр!

  • Ну вот, была там вчера, купила Медведицу, а акционную не заметила..:хммм:

    После победы над пространством остается только ЗДЕСЬ, а после победы над временем - только СЕЙЧАС

  • заливал Эльбрус в -30 нормально брызгала и запах нормальный, и при этом покупал то всего за 120 наших!!! сейчас в ЛЕНТЕ купил какую то хрень на которой написано что держит так же до -30 , вот только единственный минус сейчас на улице примерно ночью -25 она в гель привратилась, а стоит при этом вс 160 наших. единственный плюс который я увидел пахнет приятно!!!

    Прости..... 21093 i

  • Есчо раз проагитирую за быстрономовский копеешный "Иртыш". Замерзшим в хлам так и не увидел

  • ннп
    купил вчера в ленте незамерзайку 5 литров до -15 синяя этикетка(139 руб по карте ленты)-редкостная хрень :(...воняет дико не приятно и очень насыщенно, после 15 минут езды заболела голова :dry:, сильно, очень сильно пенится-даже отказалась заливаться через фильтр в бачек выбрасывая дикое количество пены, и самое смешное что она ЗАМЕРЗАЕТ!!! :eek:...утром побрызгал на стекла что бы иней убрать со стекол, так они убрались по началу а потом ВСЁ стекло затянулось полностью тонким льдом!!!.... :безум:
    там же продавадась аналогичная но до -25...стоила 169 рэ по карте-думаю аналогичное гамно!
    НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! :death:

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • В ответ на: Есчо раз проагитирую за быстрономовский копеешный "Иртыш". Замерзшим в хлам так и не увидел
    Так это обычный метанол и есть. Беру его за 75р. за пятилитровую бутылку. В -30 замерзает только в трубках и форсунках. В бачке плещется.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • брал его в ноябре 2010 - мерзнет при -10. прошлой зимой нареканий не было. что метанол - не сомневаюсь

  • Пущай метанол. Зато голова не болит, как от правильных незамерзаек. Ну и свою функцию выполняет на 100%. Что еще надо для счастья? :улыб:

  • НПП Андрей, у тя есть незамерзайка твоя!? надо:смущ:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Будет на днях. мож прям завтрак обеду. А тож пора, да.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: лучше водяру залить
    Не советую.....мужики высосут через брызгалки :хехе:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • народ чего енту немерзайку пьет чтоли? мне обычно баклажки 5 л хватает аккурат на год - весну и осень. Посему даже не знаю, что там за незамерзайка залита. какая-то. не воняет

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • за осень зиму, 3баклашки вылил

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: народ чего енту немерзайку пьет чтоли? мне обычно баклажки 5 л хватает аккурат на год - весну и осень.
    Ну вот смотри - обычную воду сейчас не зальешь, ночью минус - замерзнет нафик и когда оттаит хз. Если ездить утром на работу вечером с работы, мне тоже на год 5л за глаза, но вот надо было днем покататься на другой берег два дня подрят и вуаля - бачок пустой.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: мне обычно баклажки 5 л хватает аккурат на год - весну и осень.
    У моего знакомого и бака бензина хватает на пол-года :biggrin: Это ж как ездить....
    Да и производительность форсунок разная, омываетли фар - ваще отдельная тема...

  • ННП
    филимоновская жижа всем хороша, и не замерзала ,и запах приятный, несильный, но стал замечать, что струя бьёт всё слабее и слабее.. никто на себе подобного не замечал? мож отложения от неё какие-то в форсунках образуются? хотя пробовал иголочкой почистить - без результата.
    Ранее 2 зимы использовал какую-то "Флэш -25" из Ленты, жутко-вонючую, но со струей было всё ОК.
    что делать, блин?:улыб:

    Андрей, ничего личного, без претензий :улыб:

  • В ответ на: но стал замечать, что струя бьёт всё слабее и слабее..
    Так это аденома - бывает с возрастом :ха-ха!:
    а по теме - у меня не изменилось:улыб:

  • В ответ на: ННП
    филимоновская жижа всем хороша, и не замерзала ,и запах приятный, несильный, но стал замечать, что струя бьёт всё слабее и слабее.. никто на себе подобного не замечал? мож отложения от неё какие-то в форсунках образуются? хотя пробовал иголочкой почистить - без результата.
    Ранее 2 зимы использовал какую-то "Флэш -25" из Ленты, жутко-вонючую, но со струей было всё ОК.
    что делать, блин?:улыб:
    Андрей, ничего личного, без претензий :)
    У меня таж хрень, когда бачок почти пустой. Наливаешь и сцыт как надо. :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: :
    там же продавадась аналогичная но до -25...стоила 169 рэ по карте-думаю аналогичное гамно!
    НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! :death:
    хорошая незамерзайка - экономная ... у меня до -25 на всю зиму хватило ... и до второй половины марта ....
    когда она наконец то растаяла :rofl:

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: НПП Андрей, у тя есть незамерзайка твоя!? надо :o
    Ну все, теперь есть. Цена прежняя.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • С банановым вкусом есть?

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Подскажите, а на сейчас до осени что лучше заливать? Обычную воду?

  • В ответ на: Подскажите, а на сейчас до осени что лучше заливать? Обычную воду?
    Обычная вода хреново смывает всякий жир, а полетят насекомые, так ваще шляпа будет полная. Омывайка онли. Для экономных, + 1/3 воды.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вода + пара ложек шняги типа Fairy.
    А вдыхать эти ароматизированные пропанолы ещё и летом - нафиг.

  • В ответ на: Вода + пара ложек шняги типа Fairy.
    А вдыхать эти ароматизированные пропанолы ещё и летом - нафиг.
    Еще таблетки продадют в омывайку, вспомнил!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Вода + пара ложек шняги типа Fairy.
    Действительно всего две ложки Fairy на пять литров воды?

  • ну две с половиной :ха-ха!:

    Я ложки с собой не вожу, плюхнул на глаз и всё.

  • Я просто в воду стеклоомыватель лью. Грамм 100 на литр вполне хватает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • как оно: пениться? или не пениться?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • смотря сколько плюхнуть - если как советуют, то не пенится

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: