Погода: 18 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

В противотуманки вместо станд H3 че нить на замену ?

  • Собственно. Стоит сток. Тип цоколя - H3
    Стоит ли взять че нить типа: OSRAM NIGHT BREAKER или Philips BlueVision
    или че нить еще ?
    Или при такой маленькой туманке и расположении внизу никакого эффекта не будет ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • что нить типа филипс экстрим +80, в серой упаковке.
    ну либо сотки

  • В ответ на: что нить типа филипс экстрим +80, в серой упаковке.
    ну либо сотки
    Они не бывают в цоколе Н3.
    Только те которые я указал

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Или при такой маленькой туманке и расположении внизу никакого эффекта не будет ?
    почему же не будет, встречные все скажут спасибо, особенно если учесть что туманка светит во все стороны

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • Только цоколь примерь получше, у H3 тоже модификаций несколько.
    У меня на Тойоте в туманках H3a на 35w, так никаких дублей не нашел. Просто Koito H3 35w не подходит по цоколю, у большинства других производителей вообще 55w и H3 или H3c, тоже не подходят.

  • правда что ли? стоковые туманки светят вниз и в стороны, у них верхняя граница пучка на уровнек оптического центра фары. слепить встречных при всем желании не получится.

  • У меня стояли две пары туманок, одни стоковые другие нет, как раз стоковые светят недалеко, но во все стороны, особенно хорошо это видно когда встречная машина подъезжает близко, четко видно что светит в том числе и в лицо водителю, причем на предыдущей машине стоковые светили примерно также. Именно поэтому туманки не включаю, только в тумане, для чего они и предназначены. А еще не замечали что когда в туманки ставят ксенон он слепит намного больше чем когда установлен в простые фары?

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • туманки, которые светят во все стороны, не предназначены для тумана . точнее сказать это вообще не туманки

  • В ответ на: туманки, которые светят во все стороны, не предназначены для тумана . точнее сказать это вообще не туманки
    как раз они то и туманки
    а вот противотуманки должны светить вниз и в стороны
    :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • точно :rofl:

  • свет противотуманных фар
    "хозяйке на заметку.."

  • качественное фото... и свет тоже :улыб:

  • В ответ на: свет противотуманных фар
    "хозяйке на заметку.."
    +1 вот у меня так же светят. тока за счет того, что ниже стоят получается поближе к бамперу пятно

  • не у каждого ближний так светит:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А это дальний
    Дальний светит высоко и узко, а противотуманка - наоборо. Низко, плоско и широко.

  • Вот эти фото мне там понравились...
    ближний
    дальний
    ближний+дальний

  • меня этим патриот удивил, почти как на этих картинках свет.

  • В ответ на: А еще не замечали что когда в туманки ставят ксенон он слепит намного больше чем когда установлен в простые фары?
    Уже не раз обсуждалось, что если конструкция фары не приспособленная для ксенона, то при замене ламп становится прожектором ненаправленного действия. Рефлектор рассчитанный под нить накаливания не может формировать правильный свет для газоразрядных ламп.

  • если фара линзованая, то там только форма шторки отличается галоген/ксенон. по крайней мере в модулях Hella

  • и что!? это даёт вам какоето моральное право ставить туда лампы не соответствующие данному типу

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • у меня нет ксенона:улыб:я просто указал, что некоторые фары для галогена после МИНИМАЛЬНЫХ изменений формы шторки и установки газоразрядных ламп НИКАК не будут отличаться по форме пучка от аналогичных фар под ксенон

  • то то меня каждый вечер слепит колхозный ксенон и кривые галогенки, давайте не будем разводить тут полемику по этому поводу,
    я конечно понимаю, что у нас "идиоты" разрабатывали тех.регламент, а так же наши с вами автомобили, и они совсем упустили из виду, возможность доработки в гаражах, всего чего только можно....

    // постоянно жалею, что нельзя долбануть дальним, таким вот слепящим, т.к. впереди меня, и позади "них" тоже едут люди

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • вы читать умеете? написано "НЕКОТОРЫЕ фары"
    НЕ ЛЮБЫЕ
    не надо всех под одну гребенку

  • В ответ на: Только цоколь примерь получше, у H3 тоже модификаций несколько.
    У меня на Тойоте в туманках H3a на 35w, так никаких дублей не нашел. Просто Koito H3 35w не подходит по цоколю, у большинства других производителей вообще 55w и H3 или H3c, тоже не подходят.
    Ап

    Купил, значит, туманки на замену от Depo, на них нарисовано "H3 12V 55W". Лампа маркируется как "33165-S10-003 buld fog light H3".
    Я так понимаю, H3 без всяких вытрепонов? Или взять с собой фару "на примерку"?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • приезжай на комсомольскую 12 там рядом с горожанкой, какие хошь лампы

    Honda civic ferio 4wd

  • Прекрасно встали осрамовские H3 на 55ватт:улыб:Осталось за малым, заменить. Но, от незадача, лючки примерзли, отогревать надо, иначе не подобраться.
    Что еще бросилось в глаза. На фаре есть регулятор (винт) и обозначена позиция "top" для установки. А сейчас на установленных "top" находится не сверху, а справа, типа регулировка фары не выше-ниже, а влево-вправо. :dnknow: Это они туманки поставили на боку что ли? Если так, то без снятия бампера крепеж фары правильно не поставить:хммм:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: