Погода: 5 °C
21.104...7пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

давление в шинах

  • привет))))
    а есть тут грузовиководы??? или просто знающие люди. нужно знать сколько качать в шины полуторотонного грузовика? шины не стандарт. то есть стандарт 195/80 а у меня 205/65 ((((( а то в него 800 грузишь и как то грустно выглядит все((

  • А наклейки нет в проёме двери чтоль?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • к сожалению не возможно отредактировать первое сообщение.
    для тех кто меня не знает, чтобы не задавали подобных вопросов - я не блондинка.
    Пожалуйста не флудите. мне нужны цифры. а то колеса както грустно выглядят(

  • О! Тему создали как раз вовремя! =)

    Правда спросить хочу о легковушке.. Авто: Мазда Капелла. Шины 195/55 R16. На наклейке на двери ничего нет про давление.. Подскажите какое должно быть?

    Продвижение сайтов, контекстная реклама, аудит.

  • В разных грузовиках по разному. опять же задние односкатные или двускатные? Радиус колес? Нет информации - нет ответов. Может быть и двушка, а может и три с половиной - запросто.
    Ну и хоть и не блондинка, но все же - шины то стоят грузовые, или вы хотите легковые чтоб держали? :biggrin: (нагрузочный индекс посмотрите и умножьте на количество колес и сравните с макс разр массой автомобиля)

    No one ever died from wanting too much

  • А про такие шины как у вас стоят на двери есть? :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • объедь 2-3 шиномонтажки, выбери среднее значение!

  • та резина, которая щас на нём стоит - скорее всего легковая (судя по р-ру), и не зря она выглядет "тускло". У меня есть грузовик Фиат-дукато (г.п. 1350 кг) ставлю только то, что прописано в мануале, а именно 205/80/R16, так что если "не блондинка" - следуйте тому, что производитель прописал.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Упс точно:улыб:грузовых такой размерности быть не может:улыб:давление тут не при чем... Меняйте колеса.

    No one ever died from wanting too much

  • односкатник. на 15радиус .
    шины грузовые разумеется))) это же грузовик :tease:

  • > Авто: Мазда Капелла. Шины 195/55 R16. На наклейке на двери ничего нет про давление.. Подскажите какое должно быть?

    авто мазда фамилия 2-литровая, штатный размер 195/50R16.
    на наклейке сказано дуть вкруг 2,2.
    я дую вкруг 2,4 - так меньше вероятность убить резину по нашим "дорогам".

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • там лайт трак написанно((( типа легкий грузовик

  • Как то сильно уж научно подходите... ну считаете маловато - подкачайте:улыб:Раньше вообще проверяли ногой по скату :biggrin:

  • то, что "лайт трак" для грузовика это гуд... НО вы же сами видете она низкопрофильная на "65", а должна быть полнопрофильная на "80". Ну по этому тут хоть качай -хоть не качай, она такая и будет. у меня то же односкатник и я ставлю на "80", так и нужно с грузовиками делать, иначе нет удачи...

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • ну вообще я конечно посмотрю завтра, когда выбирали мы их я точно lt видела.. что он мне в багажник сложил я не наю(( тогда такой вопрос.. если меня обманули.. я завтра коффициент нагрузки то посмотрю, есть кто нить большой и сильный абиснить толстому мужчине, что обманывать девочек не хорошо?.. у меня есть люминиевая бита. и железная табуретка. :спок:
    но то что ягрузовую просила и что он мамой клялся что она груховая 100%. у мну сведетели есть0 я не одна ездила) еще с одной девушкой)

  • добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом.....

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • 205/65R16 и написно LT ? Чудесааа... А нагрузочный то индекс там написан? В вашем случае ну никак не меньше 103 должно быть. давление порядка 2,5 - 3 (обычно задние на полочка больше).

    No one ever died from wanting too much

  • :хммм: а у вас есть пистолет? :хммм: завтра поеду смотреть в его глаза.. ну если выбрать резину, показать на нее пальцем, отойти до кассы.. и обнаружить что эти идиоты другую мне погрузили.. то .. это я лох? или они настолько идиоты, что не способны выполнятьпростейшие функции?((
    а елси резина номральная была бы СКОЛЬКА качать та?? в односкатный груховик?)) щас 3,5 там..
    (представляю.. если это легковая г ыгы гы.. вот она встревает))

  • я написала где то на 16::???
    по моему я 15 писала. могу поделиться своими очками))

  • я разные резины сомтрела был 104 - 108 индекс на каокй то был 109.. фак. неужели мне так сказочно повезло и мне чтото не то продали((( капеееееееееееееец)) пожалуй стоит перекраситсья все же в белый цвет))

  • В ответ на: > Авто: Мазда Капелла. Шины 195/55 R16. На наклейке на двери ничего нет про давление.. Подскажите какое должно быть?

    авто мазда фамилия 2-литровая, штатный размер 195/50R16.
    на наклейке сказано дуть вкруг 2,2.
    я дую вкруг 2,4 - так меньше вероятность убить резину по нашим "дорогам".
    Спасибо большое!

    Продвижение сайтов, контекстная реклама, аудит.

  • 3,5 - ну уж точно не мало:улыб: сколько нужно качать я вам отвечал - могу подарить свои очки.

    Что за грузовик то уже расскажите, а то мож монстр какой грузоподъемностью хилой а сам тон под десять :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • я искал свою резину в прошлом году больше месяца, т.к. такого р-ра по "земным" ценам нет нигде....
    купил на барахолке при этом за месяц она подросла в цена на 1000рэ каждая.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • :хммм:я заметила это. все говорят по трешке брал по трешке брал. я приехала - и спецценник специально дял меня 4500 но за 4200 с натяжечкой отдадут.

  • если я нарушила правила - просьба не убивать мну) пытаюсь разобраться. вот такая резина
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=1001986&clid=502
    это что не грузовая??? почему там индекс тока 102(( .. но что тогда эльтэ значит.. фак.. вот урод блин.. поставил рядом.. типа посмотриит епо высоте они не отличаются.. (ну релаьно на 1 см отличается всего) типа ничо страшного не буит.. хнык.. (( ненавижу резину покупать(( это моё слабое место(

  • Вообще то разница между указанными вами размерами 46 мм. Если и то и другое на диаметр 15". 23 мм клиренса долой.

    Шина ваша легкогрузовая. Грузовики то разные бывают. Есть совсем эээ... "легкие":улыб:
    Индекс 102 не страшно если мрм менее 3400. (ну или если не грузить машину более этого).

    В конце концов на шине написано максимально давление разрешеннное - все что не превышает - качайте, если эстетика не нравится... Начнет на дороге себя плохо вести - спустите... Другой рекомендации для нестандартных шин сложно придумать...

    No one ever died from wanting too much

  • ёщё мои 5 коп.....
    на зиму обычно ставят повыше и "поУже", что бы кочки снежные разные преодолевать легче было (клиренс опять же) и узкие дорогу на насте и льду держат лучше , чем широкие - пита " врезаются" в дорогу и управляемость уверенне, а вот широкие хуже себя ведут из-за малого сцепного веса (площадь опоры больше)

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Накачайте, чтобы выглядели весело - цифры запишите.
    3 вперед, 4 назад.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • БОюсь(( оно лопнуть может( диск узкий еще((
    ладна.. понял...
    народ продаю колеса 3 дня пробега. на 500 р дешевле каждое чем купила!!!! срочно!))) все шипы на месте) все на месте потому что они новые!)))))) тока замарались на лице пока ездили

  • На резине давление максимальное обозначено.
    Я написал давление, как у моего ведра на грузовой резине. Там корд другой, ресурс другой. И давление другое.
    Ну и цены, ессно.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • я походу.. совсем фигню себе заказала.. мне надо 8 слойную было резину, а эта хорошо если 6 слойная( а что за резина у вас и что за суперцена? я сколько груховой перерыла 4500 средняя цена :dnknow: и что за ресурс другой? насколько больше?
    З,ыы. народ. предложение о продаже резины - не шутка!)) поставлю липу японскую б/у и пошло все в ж..(( раз в жизни хотела на шипах попробовать :cray-1:
    з.з.ы. Борт, на хакапеллите СТОЛЬКО всего написано, что просто офигеть можно. я в жизни не встречала более исписанной резины((( может подскажете где смотреть максимальное число очей? и у меня внутри камеры там - это существенно или нет? не порвутся?)

  • Они обычно обозначены как 6LT - это вперед.
    8LT это назад.
    Давление в них как я написал. Тоже поначалу удивлялся.
    А у обычной нокии читайте индекс нагрузки, и там давление около 2.4
    На табуретете у меня написано 2.6 2.8 по соям. С полной нагрузкой 3.0 сзади.
    На ситроене 2.4 во всех. Но с нагрузкой сзади уже 3.0.
    Про ресурс. У грузовой резины он однозначно больше, она крепче и жестче. Технологии вы уже тут описали.
    Ну а о тонкостях - надо спросить грузовиков, их тут есть.
    Где там наш любитьель водки грузчик?
    Камеры не имеют значения.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • эхехе.. хотела потрать 12 на колеса а по итогу почти 40 выйдет)) если первый комплект не продам)) еще прадик на грязевой до сих пор.. а на него колесики стоят ояибундестаг... (((
    буим грабить банк... кто со мной? надо на стреме постоять)

  • Яна! Тебе металлурги не предлагали, пойти к ним на материал для гвоздей? (с)
    АФ большинством легковой :спок: Восхищаюсь твоим упорством. Поменьше граблей тебе ( которые уже правда ступаные -переступаные судя по количеству маленьких грузовичков бегающих по нашим дорогам).

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Какой такой банк?
    Я про то ниче не знаю... Вот вы на что грузовички всякие покупаете....
    Еще скажите, что ниче не знали про цену резины на них:улыб:
    Хотя... Че там, второй банк рубаните.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • вот уж действительно,подписались вы...а давление зависит в основном от самих шин,шины-от ваших потребностей:краб-чипсы "по огородам"-одно,тяжести далеко и быстро- другое,а уазовские не войдут?там 6 слоёв(6PR)вроде как,вообще слойность(индекс слойности)-величина сильно условная,R15LT от 6 до 12 PR бывает-во как... крышечку нашли?:улыб:

    идентификация

  • а что не так с ценами на грузовые колса?? :dnknow:
    мне что из за колес джипа тоже не надо брать было? 4500 - это знаете ли даром колесо, на джипе резина 10 тыс за колесо - это еще не дорого. Я вот симексы весной хочу взять.. 12 - 13000 за колесико - надо 5 штук.. на эти деньги можно не 1 грузовик обуть)))

    2 Konstantan - почему на дроме есть грузовое отделение а тут нет? Я Артему предложила открыть груховой форум. с тедигазелистом в виде модератора или грузчиком опять же.. а грузоводы, что не люди!?! :cray-1: тем более это недогрузовик, что такое 1,5 тонны ... фигня.. вот я когда нибудь решусь.. и куплю себе вот такую лошадку

  • обоими руками за создание на НГС АФ для грузовиков. только создание еще одного форума разве в компетенции модератора? может надо на администрацию выходить?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • ага, и потом ты первая будешь голосить "мертвый форум, нехочу туда писать, буду писать на АФ!" :biggrin:
    Тут грузовиков человек 10 от силы, меньше чем внедорожников. Намёк понятен? :хехе:

  • В ответ на: .....
    Тут грузовиков человек 10 от силы, меньше чем внедорожников. Намёк понятен? :D
    :ха-ха!: не равная конкуренция! :live: :ха-ха!: :agree:

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • ха ха ха))) не буду) я буду сама с собой там общаться)) люблю поговорить с умым человеком :ха-ха!:
    не ну я приму попытки раскрутить его) есть де другие форумы грузовиководов) там накидку кину)) что вот так и так) может кто прийдет) хотя, конечно можно и на дроме общаса.. тем более что меня там за не один год регистрации не разу даже не банили :tease: (то не в твой камень огород)) тут еще есть "особо-одаренные" личности)
    з.ы. ЗАТО грузовики больше!!!!!!!!!!!!!!!!!! и один грузовик размерами с 4 жипа. а у некоторых и с 24

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: