Погода: 6 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Газовые заправки

  • Спасибо за ссылку. Теперь все понятно, инфраструктура еще не создана, возможно в будущем будет лучше.

  • а кто знает какие газовые заправки "правильные"???? я на газойле после претензии заправлялся -26 литров при 210 км пробега. а раньше при таком пробеге не менее 30-32 литров вливал. Буду следить за расходом дальше

  • была единственная "правильная" для меня заправка на королева 40
    теперь приезжаю (еду на газе, сколько его в балоне - загадка), заправляют 42 литра в 40 литровый балон!!! :зло: :зло: :зло:
    всё это началось после замены древних колонок "со стрелками", на современные "цифровые"
    :death:

  • Мне не корректно и не этично говорить, где есть недолив, а где его нет. Но в Новосибирске есть АГЗС (сети АГЗС), где недолив "запрограммирован" начальством, а есть, где недолива нет. Вы можете это установить опытным путем, либо по отзывам других автовладельцев.

  • Ну вот один из отзывов...
    Заправился тут на выходных на Писарева АГЗС. Слов нет, ребята все хорошие, вежливые, предупредительные. Однако как всегда есть одно НО - в мой бак 45 литров по счетчику закачали 47... :dnknow:
    К слову сказать на многократно обруганном Гранде на Димитровском мосту больше 44,5 по счетчику никогда не было... Выводы напрашиваются сами собой...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • а я вчера заправился на Никитина, на газойловской агзс возле официального дилера шкоды. Так заправился до полной, потом съездил в Бурмистрово. На следующий день вернулся обратно и снова заправился до полного. Получилось что то порядка 21,5 литра газа. Очень удивился, поскольку ожидал, что зальют не меньше 30 литров. По 2 гису посчитал линейкой, получилось порядка 87 км в одну сторону. Т.е. 174 км туда-обратно. Т.е. порядка 12,5 литра газа на 100. Для моей "ванны", а именно двухспалового марка это хороший результат). Обычно, меньше 17 литров на 100 редко получалось.

    .

  • Вставлю свои пять копеек! За три года как машинка у нас есть, такого наеБ...не было ни разу! Чтобы влезло 47 литров в бачек из 45! Ребятки вы там не охиРели! А ?! Так что кто хочет чтобы его обули по полной езжайте на Писаревскую газовую заправку :зло: :зло: :зло:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Оля и Игорь не переживайте, ерунда это всё, всё равно на газе экономней.
    Кстати на писарева не заправлялся никогда, обычно на Петухова и по дороге в горный,в разных местах и не разу в мой 90 литровый бак больше 89,9 литра ещё не заливали... Еслиб залили я б наверное ругался, хотя х.з.

    нива не едет...

  • На Писарева поверка колонок стабильно 1 раз в неделю, недоливов быть не может. Давайте мы сделаем так: в следующий раз перед поездкой на АГЗС вы звоните мне, я приезжаю на АГЗС, мы вместе смотрим общую (геометрическую) ёмкость вашего баллона, заливаем газ до полной, если газа в баллон влезет на 2% и более, больше, чем указано на баллоне - весь газ вам в подарок, если газа влезет ровно или менее, чем указанно на баллоне, с вас бутылка арарата.

  • Поеду заправлюсь, потом сюда напишу сколько заправили.
    На королева в последний раз 52 получилось. Когда были механические счетчики 47 максимум.
    Еще давай про газ рассказывать, что типа холодно он сжался и я получил больше газа чем надо.

    Suzuki Jimny

  • В ответ на: На королева в последний раз 52 получилось. Когда были механические счетчики 47 максимум.
    Да-да-да, испортили единственную заправку с адекватными счётчиками :зло:
    А по поводу Шамшиных-Писарева - специально заеду туда, т.к. еще ни разу не заправлялся там... буду тестить:улыб:

  • На Писарева поверка колонок стабильно 1 раз в неделю, недоливов быть не может. Давайте мы сделаем так: в следующий раз перед поездкой на АГЗС вы звоните мне, я приезжаю на АГЗС, мы вместе смотрим общую (геометрическую) ёмкость вашего баллона, заливаем газ до полной, если газа в баллон влезет на 2% и более, больше, чем указано на баллоне - весь газ вам в подарок, если газа влезет ровно или менее, чем указанно на баллоне, с вас бутылка арарата.

    --------------------
    Олег! Какой тут недолив, гы....тут перелив по вашему, ну как в 45 литров могло влезть 47 литров а ? На балоне крупными буквами указан объем и в документах тоже прописано, за все 3 года ни разу так не наливали, ну максимум было показывало 44,9 ВСЕ!
    Ты уже бутылку должен, так как у меня на машине объем 45 литров а вчера влили 47 литров!
    Не поленюсь даже сейчас выйти сфотать балон с надписью и прикрепить файл сюда! Пошла фотать!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • вообщем что я кипячусь и доказываю, что-то заметочку сделала про заправку и хватит.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Съездил заправился, балон 50 литров, результат на колонке 51-90.
    Позвонил по телефону указанному на кассе и опять та же песня, газ сжимается.
    Газ сжимается пока он газ, когда он переходит в жидкое состояние он уже не сжимается, объясните это тем кто отвечает по телефону.

    Suzuki Jimny

    Исправлено пользователем mpv1 (07.02.11 16:19)

  • поздравляю! в наших рядах! :friends:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • А вот чек, балон сфотаю позже.

    Suzuki Jimny

  • В ответ на: На Писарева поверка колонок стабильно 1 раз в неделю, недоливов быть не может. Давайте мы сделаем так: в следующий раз перед поездкой на АГЗС вы звоните мне, я приезжаю на АГЗС, мы вместе смотрим общую (геометрическую) ёмкость вашего баллона, заливаем газ до полной, если газа в баллон влезет на 2% и более, больше, чем указано на баллоне - весь газ вам в подарок, если газа влезет ровно или менее, чем указанно на баллоне, с вас бутылка арарата.
    Почему-то к примеру сеть АЗС "Трансервис" - не "торгуется" (арарат - газ), а при малейшем намеке на недолив или другие претензии по обслуживанию откликаются и предлагают "разбор полетов" на месте, т.к. это знаете ли , честь компании... и далеко не последние лица готовы участвовать в "разборе полетов"... а тут надо же, решили сжалиться и поспорить на арарат :ха-ха!: :death:
    Хотя понимаю, на рынке АГЗС конкуренция не такая жесткая, как на рынке АЗС ... :ухмылка:

    Было бы желание, то поступить можно было бы так - назначить определенный день, когда Вы будете присутствовать на АГЗС и смогут подъехать все "недовольные" для наглядного эксперимента, кому сколько газа войдет в бак ... Уж не станете же перенастраивать под это дело колонки я думаю ))))))))

  • помнится что я то-ли читал где, то-ли слышал, что в сговор могут идти продавцы и заправщики на месте, без ведома руководства. им монтажники колонок покажут хитрую кнопку или ещё какую мастырку и будет газ заливаться с большой погрешностью, а как руководство приедет - кнопочку отжимают.
    поэтому oleg0707 может даже и не знать ничего.

  • если руководство не в курсе, значит не всё хорошо в королевстве датском.

    нива не едет...

  • Ну а если весь газ идёт через счётчик, какой смысл заправщику делать недолив? начальство всё равно узнает об излишках, если только не проверять ничего

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • как я наблюдал это на октане - сначала недоливают по чекам немного, потом один раз когда спросили - чек надо ? я говорю - неа, они говорят - а ниче если сначала 25 а потом 15 зальем ? я новорю - неа, дабы посмотреть на действо. ну видимо 25 пошло через кассу, а 15 мимо кассы, как раз те самые недолитые с прошлых машин.

  • а если закачаете в баллон более 85% при давлении не более 16 Атм,-с вас ящик Арарата

  • пиши претензию и заявление в Роспотребнадзор. После претензии -деньги возвращают потому как ни кто не хочет лишиться лицензии, да и потом задолбят проверками и судебными разбирательствами.

  • итак, как я уже писал, влезало мне около 42 литров в 40 литровый балон на королева 40.. при том, что там еще газ был... в этот раз заправился до полного на гоголя 204... ехал реально "на парах" до АГЗС... думал по пути заглохну и придется заводиться и продолжать движение на бензине...:улыб:угадайте сколько влезло? 34,5л! мистика... :улыб:

  • Баллон 83 литра: зимой стабильно в зависимости от окр.температ. 84-86л, летом 78-80, но если на определенных заправках. На гранде 107л получается, газоил на мочищ. шоссе 1 оператор стабильно попадает в статистику, у двух других 105 летом стабильно. эти деятели сказали что бак расширился... :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: